Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #21

Сообщение Сергей69 » 24 мар 2018, 19:32

Не знаю, поможет чем-то или нет моя информация, но я несколько раз на последнюю ночь бронировал отели в городе, потом понял что если времени мало, то лучше ближе к аэропорту. Из тех что рядом с аэропортом в итоге на мой взгляд оптимальный BS Residence Suvarnabhumi, хотя и у него конечно есть свои косяки. Но за такие деньги это нормальное явление. Трансфер от/до аэропорта, приличный бассейн, рядом магазины и рынок, какой-никакой вай-фай...

На следующую поездку в Тай я, правда, другой отель на концовку забронировал и оплатил, но у меня будет два дня в Бангкоке, поэтому решил получше изучить район Нана Плазы. ) Исключительно в познавательных целях. ) А если будет мало времени опять вернусь в BS Residence Suvarnabhumi.

Тоже 2-3 недели осталось до вылета..
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #22

Сообщение Alex357 » 25 мар 2018, 16:00

лучше смотреть отель в аэропорту или в городе?

На мой взгляд лучше рядом с аэропортом.
Прилетите из Пхукета вовремя (вероятность 90%), вселение в отель получается около11-12ч (в аэропортовых обычно вселяют раньше 14ч) пока обедаете, час дня.
В Бангкоке я так понял в крайний день шопинг? В город все равно выберетесь один раз за этот день. К часам 3-4 дня можно выбираться в город.
В таком случае на утро вылета из Бангока домой можно съэкономить час сна и немного денег на такси.
Аэропортовый отель берите с включенным трансфером.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #23

Сообщение Джамбе » 25 мар 2018, 17:48

Сергей69 писал(а) 24 мар 2018, 19:32:Не знаю, поможет чем-то или нет моя информация, но я несколько раз на последнюю ночь бронировал отели в городе, потом понял что если времени мало, то лучше ближе к аэропорту. Из тех что рядом с аэропортом в итоге на мой взгляд оптимальный BS Residence Suvarnabhumi, хотя и у него конечно есть свои косяки. Но за такие деньги это нормальное явление. Трансфер от/до аэропорта, приличный бассейн, рядом магазины и рынок, какой-никакой вай-фай..

Поможет-поможет! еще как! спасибо еще и устно Я даже и не думала, что в аэропортных отелях могут быть бассейны, представляла, что там все строго оптимально-- и не больше, вот же ж я чайник с крышечкой.
Alex357 писал(а) 25 мар 2018, 16:00:В Бангкоке я так понял в крайний день шопинг?

Весьма условный-- я хоть и барышня, но к шоппингу мега-равнодушна. Фруктов прикупить под самый вылет, шоб выжили, может, еще чего по мелочам... Я надеюсь, рынки еще будут открыты? Бангкок для крайнего дня был выбран по совету коллег-- для перестраховки с внутренним перелетом, а так я бы себе вполне ночью прилетела, чтобы утром домой. Я так хотела, так хотела в последний день пожить в "Байоке! Было бы мега-завершение мега-трипа. Но из-за возможных переносов-отмен рейса побоялась, ибо если накладки с внутренним перелетом-- плакали мои 70 президентов кровавыми слезами.
Alex357 писал(а) 25 мар 2018, 16:00:В таком случае на утро вылета из Бангока домой можно съэкономить и немного денег на такси.

Точно! Это ж в город и из города можно себе преспокойно дотрюхать на метро.

Коллеги, аэропортный отель желательно таки забронировать наперед? Бронировала отели по маршруту-- буквально из-под носа исчезали, прям аншлаг))) Но ночь в аэропортном отеле в конце трипа-- это уже фактически такой несезон-несезон будет, 25 апреля.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #24

Сообщение Alex357 » 25 мар 2018, 18:47

В Байок можно просто сходить в ресторан. И поесть можно и виды хорошие. Рекомендую на 81 этаже в помещении. Столики у окон, все хорошо видно. Лучше подходить к 17 часам, сначала на смотровую еще при свете, потом поесть и в темноте еще раз на смотровую.
По дороге к Байоку много продавцов "всякого хлама". Вообще по рынкам я не спец.
На метро можно если оно рядом, а если не очень, то такси выручит, да и с вещами по станциям BTS лазить то еще удовольствие.
Если все спланировали не понимаю метаний по бронированию отелей.
Я всегда бронирую заранее. Планирую поездку заранее и выполняю на месте. Мне так удобнее.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #25

Сообщение Джамбе » 25 мар 2018, 19:07

Alex357 писал(а) 25 мар 2018, 18:47:Если все спланировали не понимаю метаний по бронированию отелей.

Не, метаний нет, коллега, просто я профукала пару дивных отелей-- не думала, что за пол-дня ухватят последние номера, пока я ходила-думала. Вот пишут, мол, нельзя верить "Букингу," когда он вещает "Последний номер! Последний номер!"-- типа нагнетает обстановку. Я забронировала в Бангкоке отель-- номер и вправду оказался последним, как и обещалось.
Alex357 писал(а) 25 мар 2018, 18:47:Я всегда бронирую заранее. Планирую поездку заранее и выполняю на месте. Мне так удобнее.

Резонно. Я тоже люблю, чтобы все было под контролем. Но мне все никак не хотелось отпустить мысль пожить в "Байоке" ( именно пожить, а не просто сходить ), посему финт с отелем в последний день поездки оставался под вопросом.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #26

Сообщение Alex357 » 25 мар 2018, 19:40

не хотелось отпустить мысль пожить в "Байоке"

Ну так бронируйте Байок. Разница по деньгам выйдет примерно 1500 бат. Не так уж и много за свой интерес.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #27

Сообщение Джамбе » 25 мар 2018, 20:16

Alex357 писал(а) 25 мар 2018, 19:40:
не хотелось отпустить мысль пожить в "Байоке"

Ну так бронируйте Байок. Разница по деньгам выйдет примерно 1500 бат. Не так уж и много за свой интерес.

Цена в 70 долларов за такой отель действительно гуманная, и Вы абсолютно правы. Но я боюсь из-за пресловутой перестраховки а-ля "перенесут/отменят рейс из Пхукета в БКК", и денежки пропадут. Смысл поселиться ночью и потоптатся часик в номере, а потом сразу в аэропорт на домашний рейс... Похожу еще, подумаю. Для интереса смотрела, как с загруженностью в отеле, если бронить сегодня на завтра-- места есть ( и это, считайте, щас, когда еще сезон, так что тем более должны быть под занавес апреля ), но дороже.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #28

Сообщение merial » 25 мар 2018, 20:22

Джамбе писал(а) 25 мар 2018, 20:16:Для интереса смотрела, как с загруженностью в отеле, если бронить сегодня на завтра-- места есть ( и это, считайте, щас, когда еще сезон, так что тем более должны быть под занавес апреля ), но дороже.

Там места всегда есть. Цена в 70 баксов конечно кажется завышенной за этот отель, но если хочется...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #29

Сообщение Джамбе » 25 мар 2018, 20:29

merial писал(а) 25 мар 2018, 20:22:
Джамбе писал(а) 25 мар 2018, 20:16:Для интереса смотрела, как с загруженностью в отеле, если бронить сегодня на завтра-- места есть ( и это, считайте, щас, когда еще сезон, так что тем более должны быть под занавес апреля ), но дороже.

Там места всегда есть. Цена в 70 баксов конечно кажется завышенной за этот отель, но если хочется...

Хм Даже моя бюджетная жаба тихонько молчит в уголке по поводу завышенности прайса. Там в отзывах такие восторженные охи-вздохи про сервис и все остальное ( не только вид из окошка ). Если отбросить платность входа на обзорную площадку для своих дорогих постояльцев-- это уже, считайте, скрытое удешевление.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #30

Сообщение Джамбе » 26 мар 2018, 08:31

Смотрю отели в Суварнабхуми-- и что-то ничего не понимаю: километраж от того или иного отеля до аэропорта указан маленький, а до метро-- 17 км... 18 км... Это ж как? Возле аэропорта есть же станция метро. И как выкрутиться с поиском отеля? В фильтрах не вижу метро. В выдаче совершенно случайно обнаружено пару отелей возле ст. м. Суварнабхуми, но цена от 40 долларов... мне бы подешевле на крайнюю ночь.

И еще подскажите, пожалуйста: если указан трансфер до аэропорта-- он по умолчанию бесплатный? или нужно уточнять?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #31

Сообщение akudrikov » 26 мар 2018, 13:30

Про Байок Скай читал отзывы и создалось ощущение, что не очень там хорошие номера, старые, грязные. Хотел там остановиться, но не решился.
У Савнарбхуми год назад ночевал в AT Residence, бассейна нет, но сам отель понравился, недорогой, даже за трехместный номер, ужин в отеле по цене дешевле, чем на Пхукете. Да и к аэропорту совсем близко.

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
Аватара пользователя
akudrikov
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #32

Сообщение Сергей69 » 26 мар 2018, 19:37

Джамбе писал(а) 26 мар 2018, 08:31:... В выдаче совершенно случайно обнаружено пару отелей возле ст. м. Суварнабхуми, но цена от 40 долларов... мне бы подешевле на крайнюю ночь.

И еще подскажите, пожалуйста: если указан трансфер до аэропорта-- он по умолчанию бесплатный? или нужно уточнять?

Дешевле выйдет забронировать отель НЕ около метро, но около аэропорта и на сэкономленную разницу до метро или города на такси доехать. )

Однозначно лучше уточнить, если указано, что есть трансфер от/до аэропорта, то это нифига не означает, что он бесплатный. Если он бесплатный, то скорее всего при бронировании об этом будут трубить во всю, чтобы показать преимущество перед другими. ) Я выбирал последний раз именно бесплатный, свои плюсы в нем однозначно есть, но при этом надо заметить, что его скорее всего придется какое-то время ждать. А не так, что как только вы подошли, так он скорее вас повез от радости что работенка подвернулась.
Про какой-то особенный сервис в Байоке не верю, если честно. Ресторан прикольный, поужинать однозначно можно разок. И красиво завершить красивый в целом отпуск. ) Но думаю, что в пятерку самых ярких впечатлений Байок у вас не войдет. Проще и правильней всего расслабиться и положиться на судьбу - успеете если по времени, то можно и посмотреть, не успеете - вообще ничего страшного, опять же будет повод для еще одного посещения Бангкока. Главное во всем видеть положительные моменты, а не наоборот. Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #33

Сообщение аникин » 26 мар 2018, 22:42

Не буду критиковать маршрут иль что-то подсказывать, а только выскажусь.
Много был в Тае, тока вернулся из Тая-Фил...
..
Ваш план херов. Доказывать, убеждать не буду...но по возврату домой, вы скорей всего вспомните мои слова....и не бронируйте заранее жилье в ЮВА - даже не заморачивайтесь этим.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #34

Сообщение Джамбе » 27 мар 2018, 01:24

Сергей69 писал(а) 26 мар 2018, 19:37:Однозначно лучше уточнить, если указано, что есть трансфер от/до аэропорта, то это нифига не означает, что он бесплатный. Если он бесплатный, то скорее всего при бронировании об этом будут трубить во всю, чтобы показать преимущество перед другими. ) Я выбирал последний раз именно бесплатный, свои плюсы в нем однозначно есть, но при этом надо заметить, что его скорее всего придется какое-то время ждать. А не так, что как только вы подошли, так он скорее вас повез от радости что работенка подвернулась.

А разве трансфер не по часам под вылеты?

Я тут вместо того, чтобы в последние дни перед поездкой хоть немного расслабиться, начала анализировать свое однодневное житье-бытье в аэропортном отеле. В общем, какие недочеты вижу. Из аэропорта нужно ехать в отель, из отеля нужно ехать в город, ладно, это при любых раскладах получается. Но вечером ( а я хочу побыть допоздна, урвать побольше последний день ) придется ехать на, как выше коллега написал, "электричке" до аэропорта, а там все равно брать такси до отеля, иначе как я доберусь, тем более ночью. Утром все равно нужно транспортом в аэропорт-- такси это или трансфер, а если трансфер платный-- то не очень не экономится. Единственный явный ( не единственный в целом, а единственный всепобеждающий ) "плюс" аэропортного отеля перед городским в том, что утром не нужно будет продираться к аэропорту через пробки. Это дорогого стоит. Хотя если вылет в 10, а в аэропорту нужно быть в 7, то если выехать из города в 6-- должно спасти.
Сергей69 писал(а) 26 мар 2018, 19:37:Но думаю, что в пятерку самых ярких впечатлений Байок у вас не войдет.

А почему?)) Я девочка, у меня другие запросы в сравнении с мальчиками)
Сергей69 писал(а) 26 мар 2018, 19:37:Проще и правильней всего расслабиться и положиться на судьбу - успеете если по времени, то можно и посмотреть, не успеете - вообще ничего страшного, опять же будет повод для еще одного посещения Бангкока.

Честно говоря, это не совсем мой стиль. Я иногда пускаю все на самотек-- но дозированно, ибо чревато. Мне не хочется просто так протунькать драгоценное время. Я в каждую страну езжу, как в последний раз, потому что в мире много чего еще не смотренного-- такая общая стратегия, потому такие выверенные планы. Этот дядя "В другой раз" очень ненадежный, может и не прийти
Сергей69 писал(а) 26 мар 2018, 19:37:Главное во всем видеть положительные моменты, а не наоборот.

Ооо, ну, тут я с Вами согласна, меня непредвиденные изменения в планах не пугают, я умею выжимать из обстоятельств ( хвастаюсь ). Другое дело, что я не люблю пускать все на самотек бездумно. Щас меня форумчане за последнее слово и палочкой потыкают вместо маршрута, и все на свете)))

аникин писал(а) 26 мар 2018, 22:42:Не буду критиковать маршрут

Почему? Я ж его для этого тут и выставила. У меня еще 2 недели, много чего можно изменить ( кроме раскладки по времени, ибо уже куплены внутренние перелеты ).
аникин писал(а) 26 мар 2018, 22:42:Ваш план херов

По какому именно пункту? Предвижу вот что: по плану много движухи, а мало рассслабона, за которым люди едут в Тай. Такой выбор есть сознательным-- ну, исходя из выделенного времени ( рада бы больше выделить, но я так тоже не могу, нужно и работать, да и другие страны ждут))) так что без обид, дорогой Тай, но при всем уважении ты дозированный)) ).
аникин писал(а) 26 мар 2018, 22:42:....и не бронируйте заранее жилье в ЮВА - даже не заморачивайтесь этим.

Я Вас понимаю. Я так делала в Мексике ( забронированным был только отель по прилету в Мехико ). Но, во-первых, там на День мертвых не было аншлагов с отелями, как в Бангкоке-- в Бангкоке просто какое-то сумасшедствие, все прут на Сонгкран, я еле-еле схватила отель возле Као Сана. Во-вторых, как заметил выше коллега, свободного времени будет не много-- а я хочу увидеть Тай по максимуму, а искать это убивать время. У меня Мексика была не такая насыщенная, я могла себе там позволить поваландаться в поисках отеля. Ну, была насыщенная-- но я там смотрела много чего по принципу: что небеса подсунут, ибо там такой колорит, что можно не ходить ни в какие музеи, вышел на улицу-- и все, сплошной музей. А в Тае нужно предметно смотреть, мне не хочется чего-то пропустить.

В общем, не получается у меня по жизни расслабиться)))-- когда становишься перед выбором, то он в пользу познавательного отдыха, а не релаксного. Я со своим диванным фрилансом не особо устаю, как устают люди от городского транспорта, боссов, офисов-- так что и запросы другие))
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #35

Сообщение Джамбе » 27 мар 2018, 02:33

Напишу отдельным постом, с вашего разрешения.
Коллеги, мне тут осталось добронировать отель в Пхукете. Хочется больше тусни, поэтому-- старый добрый Патонг ( кристально чистой водичкой "догонюсь" в вылазке на те же Симиланы ). В описании отеля пишут: до пляжа-- 8 минут ходьбы, до Бангла-роуд-- 10. Разве такое может быть, чтобы и туда, и туда на Патонге было близко? Это для меня было бы идеально. Смотрю на карту-- но я не ориентируюсь в расстояниях.
P.S. Какие на Пхукете симпатичные отели! Только начала смотреть-- и мне уже нравятся.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #36

Сообщение Alex357 » 27 мар 2018, 08:30

Из аэропортового отеля в центр лучше на мой взгляд добираться не через аэропорт, а или сразу на такси или через связку-такси до ближайшей станции аэпопортового поезда и затем на нем далее. Такси обычно всегда есть и не дорого. Дорого могут запросить из центра. По расстояниям Патонга не расскажу,но обычно в отзывах люди пишут и в режиме карты можно поставить маршрут пешком.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #37

Сообщение Сергей69 » 27 мар 2018, 09:41

Джамбе писал(а) 27 мар 2018, 01:24:А разве трансфер не по часам под вылеты?


Везде по разному и как окажется в конкретном отеле... Последний раз меня в аэропорту встречали - стояла дамочка с табличкой с названием отеля, радостно отметила, что я в числе "приглашенных" и... полчаса я ждал, пока приземлится еще один человек. В итоге его не дождались и поехали без него. Ехали 5 минут, то есть меня уже несколько раз могли отвезти за время бездарного ожидания в аэропорту. Обратно утром в аэропорт было не "по часам под вылеты", а раз в полчаса, начиная с какого то определенного времени, кажется с 7 утра.

Если у вас вылет в 10 утра и на регистрации надо быть к 7-00, то пробок по идее не должно быть. Опять же даже если будут, то приедете не в 7-00, а в 8-00, все равно на рейс спокойно зарегистрируетесь. Я к тому, что можно и не в районе аэропорта останавливаться на ночь, а там где нравится и хочется, в том числе и рядом со станциями метро-электричкой до аэропорта, на которых вы доберетесь утром не намного тяжелее, чем на бесплатном трансфере от отеля.

Сергей69 писал(а) 26 мар 2018, 19:37:Но думаю, что в пятерку самых ярких впечатлений Байок у вас не войдет.
.......А почему?)) Я девочка, у меня другие запросы в сравнении с мальчиками) ......


Я не с "мальчиковой" точки зрения, хотя она тоже штука растяжимая. ) У вас впереди Сонгкран, Ангкор-Ват, Андаманское море, Симиланы, острова Пи-Пи и Джеймса Бонда - независимо от пола, возраста и вероисповедания это впечатления на всю жизнь. При всем моем уважении к ужину в Байоке, он проиграет по эмоциям, несмотря на то, что будет в конце отпуска и имеет шансы лучше сохраниться в памяти. ) Но если вернувшись вы скажете - Серега, ты был неправ, Байок круче Сонграна, Ангкора, etc - я первый тут принесу вам свои извинения и скажу, что заблуждался. )) И даже включу Байок в свои планы, в качестве извинения. ))



аникин писал(а) 26 мар 2018, 22:42:Ваш план херов

Не соглашусь.

аникин писал(а) 26 мар 2018, 22:42:....и не бронируйте заранее жилье в ЮВА - даже не заморачивайтесь этим.


И тут не соглашусь, но согласен, что доказывать свое и спорить на эту тему смысла нет, это долгие разговор не по данной теме, в котором у каждого будет куча своих примеров и аргументов.
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #38

Сообщение Сергей69 » 27 мар 2018, 09:53

Джамбе писал(а) 27 мар 2018, 02:33: В описании отеля пишут: до пляжа-- 8 минут ходьбы, до Бангла-роуд-- 10. Разве такое может быть, чтобы и туда, и туда на Патонге было близко?


Почему же нет? ) У меня несколько отелей было в 30 секундах от моря и от Бангла-роад, были и такие как вам понравился 8-10 минут прогулки. Нормальное явление. Мне больше нравится жить прям у самой Бангла, а купаться я гонял оттуда на пляжи Трай Транг и Фридом Бич - недалеко, красиво, малолюдно.. романтично и экзотично
- Малыш, летим немного пошалим!
- Куда, Карлсон, на крышу?
- Нет, в Гоа или Таиланд!
Аватара пользователя
Сергей69
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #39

Сообщение Джамбе » 27 мар 2018, 11:58

Сергей69 писал(а) 27 мар 2018, 09:53:
Джамбе писал(а) 27 мар 2018, 02:33: В описании отеля пишут: до пляжа-- 8 минут ходьбы, до Бангла-роуд-- 10. Разве такое может быть, чтобы и туда, и туда на Патонге было близко?

Почему же нет? ) У меня несколько отелей было в 30 секундах от моря и от Бангла-роад, были и такие как вам понравился 8-10 минут прогулки. Нормальное явление. Мне больше нравится жить прям у самой Бангла, а купаться я гонял оттуда на пляжи Трай Транг и Фридом Бич - недалеко, красиво, малолюдно.. романтично и экзотично

А что это за отели были? Сергей, напишите, пожалуйста, названия.
Вы, наверное, на моцыке гоняли на те пляжи.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Потыкайте палочкой маршрут тайского первопроходца

Сообщение: #40

Сообщение merial » 27 мар 2018, 12:00

Джамбе писал(а) 27 мар 2018, 11:58:А что это за отели были?

Их полно. Вы б сказали что Вам приглянулось.
Джамбе писал(а) 27 мар 2018, 02:33:Разве такое может быть, чтобы и туда, и туда на Патонге было близко?

Этих отелей почти сотня наберется.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль