Тай на НГ, с 1,3 а маршрут хотим как обычно) покритикуйте

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Тай на НГ, с 1,3 а маршрут хотим как обычно) покритикуйте

Сообщение: #1

Сообщение Panettone » 26 июн 2019, 23:39

Привет, форуму! Долго крутили куда поехать с дочкой в ее будущие 1,3 так чтобы тепло красиво и надежно и выбор кажется неизбежно падает на Тай, чему мы очень рады ибо успели соскучиться

Помогите, пожалуйста, определиться с маршрутом.

По трансферу обдумываем лететь ли до БКК и потом до Хат-Яй или Транга, оттуда на Липе и оттуда например планомерно двигаться наверх в сторону Пхукета как варианта точки обратного отправления.
Но тогда наверное логично таки искать билеты до Пхукета?
Как тогда разумно с Пхукета добираться до Липе? сильно ли утомительно будет спидботом?

Была идея двигаться и в обратную сторону, но наш любимый Викинг на Пхи-пхи уже забит на новый год. Обычно то я бронирую совсем задолго, а тут как-то не было понимания куда сподвигнуться.

Маршрут примерно на 3 недели.

Разумно ли звучит такой например вариант:

Москва-Пхукет
1) 2-3 ночи отойти от перелета и акклиматизироваться
2) трансфер до Липе - 6-7 ночей там, мы не были и это моя давняя мечта. Лирическое отступление - в прошлые разы мы на замену ему нашли Крадан и влюбились в него, но теперь я в муках не слишком ли он дикий. С другой стороны чего я боюсь? До смешного каких-то глупостей типа подавиться, но это можно ведь сделать где угодно, а со всем остальным можно и до материка добраться. То есть я рассуждаю, что по сути это не опаснее нахождения на даче в СНТ.
Покритикуйте, опытные, может я слишком легкомысленна?
Для ребенка это будет далеко не первая поездка, путешествует с 3х месяцев)
3) например Мук или Ко хай - что лучше с бамбини? 5-7 ночей
4) Пхи-Пхи 5 ночей в Викинге
5) пару ночей на Пхукете и домой

Вопросы: возможно ли будет купить трансфер в обратную сторону с Крадана, Мука или Ко хая до Пхи Пхи? (прошлые разы выбирались минибасом до пхукета и до аэропорта транга)

И возможно вы можете посоветовать что-то альтернативное, например мы не были на Самуи, Пангане, Ко Тао (моя давняя и первая несбывшаяся симпатия) - возможно стоит лететь до Самуи, и оттуда поехать на Панган и Тао?

Поделитесь плюсами и минусами пожалуйста!
Хочется чистого моря, релакса, вкусной еды, хорошего отеля на побережье с завтраком желательно, но это все кроме моря и первой линии не очень принципиально.

Заранее спасибо тем, кто не пройдет мимо и не будет брюзжать, что я невнимательно читала темы) Их ооочень много и у всех у них разные и по итогу другие вводные
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тай на НГ, с 1,3 а маршрут хотим как обычно) покритикуйте

Сообщение: #2

Сообщение Alex357 » 27 июн 2019, 01:17

При путешествии с маленьким ребенком обратите внимание на то, как будете с ним перемещаться в месте проживания. Его ведь или на руках носить или в коляске возить надо, до пляжа например или кафе или погулять вообще где.
не первая поездка, путешествует с 3х месяцев)

Этот опыт вам уже не поможет )) В 3 месяца ребенку только еда нужна. А в 1,3 будет уже самостоятельно ходить, но получаться это будет не очень хорошо )) Главное чтобы было место, где занять ребенка.
Насчет места проживания никто кроме вас не решит. Конечно психологически проще, когда вокруг находятся люди и нужная инфраструктура. Но и на островах маленьких с детьми отдыхают.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тай на НГ, с 1,3 а маршрут хотим как обычно) покритикуйте

Сообщение: #3

Сообщение Panettone » 27 июн 2019, 08:57

Спасибо за ответ! Сейчас еще в 8-9 месяцев провели месяц в Греции и осенью планируем прокатиться по Германии, надеюсь научимся отвечать её потребностям))
Вот про катать это очень интересное замечание, спасибо!
Я как-то подумала что в 1.3 это уже не особо нужно, а зря конечно. В одной из греческих деревень, где жили не было места где проеатиьь коляску и это ощутимо лишало ребенка развлечения погоащеть
Panettone
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 15.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тай на НГ, с 1,3 а маршрут хотим как обычно) покритикуйте

Сообщение: #4

Сообщение Alex357 » 27 июн 2019, 10:18

Коляска нужна, ребенок со временем становиться тяжелее и подвижнее.
Alex357
почетный путешественник
 
Сообщения: 2036
Регистрация: 29.01.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Тай на НГ, с 1,3 а маршрут хотим как обычно) покритикуйте

Сообщение: #5

Сообщение Яська » 27 июн 2019, 14:38

Panettone писал(а) 26 июн 2019, 23:39:И возможно вы можете посоветовать что-то альтернативное, например мы не были на Самуи, Пангане, Ко Тао (моя давняя и первая несбывшаяся симпатия) - возможно стоит лететь до Самуи, и оттуда поехать на Панган и Тао?


На Самуи, Пангане и Тао в январе еще велика вероятность дождей и ливней. Море скорее всего будет неспокойное и мутное.
Аватара пользователя
Яська
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.07.2012
Город: Химки
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Тай на НГ, с 1,3 а маршрут хотим как обычно) покритикуйте

Сообщение: #6

Сообщение Sapphire86 » 27 июн 2019, 15:47

Panettone писал(а) 26 июн 2019, 23:39:По трансферу обдумываем лететь ли до БКК и потом до Хат-Яй

В Хать-Яй можно прибыть утром на ночном поезде из Бангкока. Очень удобно. Потом трансфер до Пакбары. Там рядом с ж/д вокзалом продают билеты.
Потом скоростная моторная лодка: надеюсь Ваш ребёнок нормально перенесёт этот аттракцион.
Panettone писал(а) 26 июн 2019, 23:39:Самуи, Пангане, Ко Тао

Как правильно сказали: январь - ещё не сезон в тех краях. По хорошему туда надо ехать с февраля по сентябрь (а идеально - летом). Другие месяцы - это в некоторой степени компромисс.
Не слушайте сектантов с Самуи о том, что там всегда хорошая погода.
Panettone писал(а) 26 июн 2019, 23:39: в прошлые разы мы на замену ему нашли Крадан и влюбились в него, но теперь я в муках не слишком ли он дикий.

Кто именно дикий: Крадан или Ко Липе? Ко Липе, к сожалению, совсем не дикий. А на НГ ещё и недешёвый. Отель смотрите на Pattaya Beach (там лучший пляж). Приватности на Ко Липе практически нет.
Panettone писал(а) 26 июн 2019, 23:39:Как тогда разумно с Пхукета добираться до Липе? сильно ли утомительно будет спидботом?

Разумнее на Ко Липе добираться через Хать-Яй. Но есть и скоростное морское сообщение по маршруту: Пхукет - Пхи Пхи - Ланта - Ко Липе.
Panettone писал(а) 26 июн 2019, 23:39:И возможно вы можете посоветовать что-то альтернативное

Для релакса (тишины и спокойствия) могу порекомендовать остров Ко Куд. Но добираться муторно (почти также, как на Ко Липе).
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Тай на НГ, с 1,3 а маршрут хотим как обычно) покритикуйте

Сообщение: #7

Сообщение natalibera » 27 июн 2019, 15:55

Panettone писал(а) 26 июн 2019, 23:39:Разумно ли звучит такой например вариант:

Москва-Пхукет
1) 2-3 ночи отойти от перелета и акклиматизироваться
2) трансфер до Липе - 6-7 ночей там, мы не были и это моя давняя мечта. Лирическое отступление - в прошлые разы мы на замену ему нашли Крадан и влюбились в него, но теперь я в муках не слишком ли он дикий. С другой стороны чего я боюсь? До смешного каких-то глупостей типа подавиться, но это можно ведь сделать где угодно, а со всем остальным можно и до материка добраться. То есть я рассуждаю, что по сути это не опаснее нахождения на даче в СНТ.
Покритикуйте, опытные, может я слишком легкомысленна?
Для ребенка это будет далеко не первая поездка, путешествует с 3х месяцев)
3) например Мук или Ко хай - что лучше с бамбини? 5-7 ночей
4) Пхи-Пхи 5 ночей в Викинге
5) пару ночей на Пхукете и домой

Поделитесь плюсами и минусами пожалуйста!
Хочется чистого моря, релакса, вкусной еды, хорошего отеля на побережье с завтраком желательно, но это все кроме моря и первой линии не очень принципиально.

Здравствуйте! Мук по качеству воды - ничем не лучше Ланты. Там, правда, есть небольшая деревенька местных с торговлей. С моей точки зрения Ланта у Мука выигрывает, хотя это большой остров и пляжи длинные и широкие, не как на маленьких островах.
Нгай (Хай) - что-то среднее между Краданом и Муком по воде. То есть она там менее прозрачна, похожа на воду Рейли, но все же лучше, чем в материковом Краби и на Муке. Остров более обжит, чем Крадан, намного лучше с отелями. Есть маленький магазинчик в одном из отелей. Песок, как на Крадане, местами вообще белый (возле Ко Хай Фэнтези Ресорт, где и магазинчик). Кстати, "Хай" этот остров только на Хае, может еще в Транге, на Пи Пи его Нгаем называют, на Липе вообще услышав о Ко Хай меня поправили на Нгай. Дорожек там тоже нет вдоль моря, но есть маленькие дети, которые бегают по пляжу, в песке копаются. Ну и на отельной территории бывают дорожки. Мне атмосферой больше Крадан понравился, ну, и водой тоже, но мой случай особый. Я на Нгае была после Липе, в основном работала удаленно, да и дожди были. Но для ребенка Нгай лучше.
Липе я очень люблю, несмотря на перенаселенность - за воду, за атмосферу, за песок, так что необъективна. С ребенком надо селиться, я думаю, на пляже Паттайя - песок более мягкий, и все близко.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Тай на НГ, с 1,3 а маршрут хотим как обычно) покритикуйте

Сообщение: #8

Сообщение Moonlight102 » 05 июл 2019, 10:23

Мы вот обилетились в тай на НГ, летим с мелочью 1.6.
Были в Таиланде раз 5. Продолжаю думать над маршрутом, но, скорее всего, обойдёмся Лантой и Бангкоком на пару дней.
На Ланте плотно рассматриваю Клонг Нин, чтоб и родителям почилить и ребёнка в море не унесло.
Мы весь первый год ребёнка путешествовали, но последняя поездка в Берлин полностью вынесла мозг - когда у ребёнка появилось собственное мнение, которое не совпадает со здравым смыслом.
Поэтому больших маршрутов не планирую. Так же купили отдельное место ребёнку в самолете, чтоб остаться в минимально-здравом уме после перелёта.
Конечно, колется и хочется и Пи-Пи , и Нгай, но после того как дочка умудрилась найти в песочнице кусок гриба, пожевать его и отправиться в токсическую кому на 6 часов, у меня жажда приключений уменьшилась в разы.
Moonlight102
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 10.05.2013
Город: Гамбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 37
Страны: 38
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль