Дневная программа в Бангкоке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Дневная программа в Бангкоке

Сообщение: #1

Сообщение Бух » 28 авг 2007, 09:36

Еще раз добрый день. Прилетаю рано утром. Вечером вылет в Куалу. На обратном пути - несколько дней снова в Бангкоке. В первый день по плану еду на Каосан - снимаю какую-нибудь гостишку (шмотки бросить, помыться, побриться). Вопрос такой - чем себя занять на день (с учетом, что еще потом буду в Бангкоке). Осмотром глобальных достопримечательностей и шопингом заниматься не хочется. Хочется чего-нибудь неторопливого и спокойного (с элементами отдыха после и перед полетом) - ну как-то время провести и одновременно, чтобы потом к этой теме не возвращаться. Кто, что посоветует??? Форум читал.
Бух
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 64
Страны: 53
Пол: Мужской
карта островов Тайланда

Re: Дневная программа в Бангкоке

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 28 авг 2007, 09:54

Бух писал(а):Хочется чего-нибудь неторопливого и спокойного (с элементами отдыха после и перед полетом) - ну как-то время провести .....


Пива выпейте
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение А+А+А » 28 авг 2007, 11:00

Для отдыха я бы сгонял в парк Лумпуни. Именно там я отдохнул душой и телом, чтобы силы восстановить (можно ведь еще хорошо отдохнуть и остаться без сил )
Очень расслабленное место, типа чиллаут Бангкока.
Аватара пользователя
А+А+А
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 20

Сообщение: #4

Сообщение shok » 28 авг 2007, 12:27

Я бы еще посоветывала покататься по Чао Прае. Воздух не такой спертый как в центре города, да и вода, вообще,расслабляет.
Где я не была, там скоро буду я!
shok
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Дневная программа в Бангкоке

Сообщение: #5

Сообщение A.Z. » 28 авг 2007, 12:32

Бух писал(а): Хочется чего-нибудь неторопливого и спокойного (с элементами отдыха после и перед полетом)


От Каосан дойдите пешочом до причала, что около Королевского дворца, возьмите на 2 часа длиннохвостую лодку и покатайтесь по каналам. Спокойное и познавательное времяпрепровождение.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Светлан@ » 28 авг 2007, 23:54

Присоединяюсь к советам прокатиться по Чао Прае и/или каналам. Очень интересно, познавательно и неутомительно.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

проконсультируйте, пожалуйста, по ценам

Сообщение: #7

Сообщение saska » 25 сен 2007, 12:29

Здравствуйте, был в БКК в сентябре прошлого года, брал лодку длинную рядом с дворцом на 2-х, на 1 час, заплатил 800бат (был торг, хотели что-то вроде 2000бат). хочу узнать, может есть другие варианты по ценам. Пожалуйста, просветите. хочется покататься гораздо больше и гораздо дешевле -возможно ли это?
Заранее благодарен.
saska
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: проконсультируйте, пожалуйста, по ценам

Сообщение: #8

Сообщение Avers » 25 сен 2007, 13:28

saska писал(а):Здравствуйте, был в БКК в сентябре прошлого года, брал лодку длинную рядом с дворцом на 2-х, на 1 час, заплатил 800бат (был торг, хотели что-то вроде 2000бат). хочу узнать, может есть другие варианты по ценам. Пожалуйста, просветите. хочется покататься гораздо больше и гораздо дешевле -возможно ли это?
Заранее благодарен.

Есть рейсовые лодки, цены смешные - не помню, сколько именно, но недорого. Ходят по остановкам. Я так понял, гоняют лодочки побольше. Сесть можно, например, около Каосана.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Re: проконсультируйте, пожалуйста, по ценам

Сообщение: #9

Сообщение VladimirD » 25 сен 2007, 13:52

saska писал(а):брал лодку длинную рядом с дворцом на 2-х, на 1 час, заплатил 800бат (был торг, хотели что-то вроде 2000бат). хочу узнать, может есть другие варианты по ценам. Пожалуйста, просветите. хочется покататься гораздо больше и гораздо дешевле -возможно ли это?
Заранее благодарен.


800 бат цена хорошая...нормано трамбанули...но можно и дешевле...ну а что?

Катайтесь по Чао Прае на речных трамвайчиках, туды-сюды...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

спасибо и на этом.

Сообщение: #10

Сообщение saska » 25 сен 2007, 14:24

Круто конечно про таз эмалированный, спасибо! -сами бы покатались? -опять та же ситуация как на любом форуме: вместо ответа каждый начинает показывать какое у него чувство юмора. честное слово, прикололо конечно, только не за этим полез я на этот форум. Просто если есть опыт, то напишите, пожалуйста, где садились на какую лодку и сколько стоил проезд. Вот за это буду очень вам благодарен. -понимаете, информации по ценам с гулькин нос, может человек который описал свой вояж по каналам заплатил пару килобаксов. а у меня своей нефтяной вышки нет, со всеми вытекающими...
С уважением, Александр.
saska
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: спасибо и на этом.

Сообщение: #11

Сообщение alunchik » 25 сен 2007, 15:04

saska писал(а):Круто конечно про таз эмалированный, спасибо! -сами бы покатались? -опять та же ситуация как на любом форуме: вместо ответа каждый начинает показывать какое у него чувство юмора. честное слово, прикололо конечно, только не за этим полез я на этот форум. Просто если есть опыт, то напишите, пожалуйста, где садились на какую лодку и сколько стоил проезд. Вот за это буду очень вам благодарен. -понимаете, информации по ценам с гулькин нос, может человек который описал свой вояж по каналам заплатил пару килобаксов. а у меня своей нефтяной вышки нет, со всеми вытекающими...
С уважением, Александр.

Кататься на общественной лодке по реке действительно копейки, что то в районе 35-40 бат с человека за весь маршрут, от начала до конца, в аэропорту возьмете самую простенькую карту БКК, там есть названия крупных станций, на них и останавливается эта паблик лодка, если что спросите прямо на пирсе, садитесь и погружаетесь в атмосферу каждодневного БКК! Прикольно, сколько раз с удовольствием наблюдала как месный народ пользуется этим общественным видом транспорта, фарангов как правило мало, поэтому погружаешься в настоящую месную жизнь
Живите сегодня, любите сегодня и будьте счастливы сегодня! Не откладывайте это ни на минуту!)
Аватара пользователя
alunchik
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 11.08.2006
Город: Koh Phi Phi
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение saska » 25 сен 2007, 15:05

Alexis1905 писал(а):А на кой х.. на Каосан тащиться, если ближе на Сукумвите? А там Лумпини рядом, по реке до Ват По на осмотр+массаж доехать...


ОООООО! круто-круто! пожалуйста, приведите, если можно примеры цен
saska
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.09.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #13

Сообщение Sergey22 » 25 сен 2007, 15:24

saska писал(а):
Alexis1905 писал(а):А на кой х.. на Каосан тащиться, если ближе на Сукумвите? А там Лумпини рядом, по реке до Ват По на осмотр+массаж доехать...


ОООООО! круто-круто! пожалуйста, приведите, если можно примеры цен
Nana Nuea- Королевский дворец - порядка 12 батов. Весь маршрут по каналу на сколько помню 28 батов от начала до конца (могу ошибиться, ездил один раз). Фаранги встречаются довольно часто на рейсовых лодках. Почти три месяца ежедневной езды на рыа. Очень удобный вид транспорта. По тому же маршруту на такси около 30-40 минут и 70 батов, лодка 15 минут и 12 батов.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Alg0r » 26 сен 2007, 12:31

Рейсовые лодки по реке - 13 бат в один конец (оранжевый флаг, до 30 причала) или туристическая лодка - 18 бат в один конец (желтый флаг, до 13 причала, с экскурсоводом), дневной анлим - 100 бат. В выходные других нет (по крайней мере, у билетерши только 2 типа билетов были), в будни есть еще синий флаг (дороже, меньше остановок) и без флага - кажется, 8 бат, остановки везде.
Вход в Ват По 50 бат, по этому же билету пускают еще в два каких-то места.
Alg0r
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 12.05.2006
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Elena V » 30 сен 2007, 19:10

А что такое дневной анлим. Где можно найти маршрут движения этих лодочек. Я слышала, что они курсируют по всему БКК.
Мы в июне за 500 Бат за час сговорились. Сначала просили 1000 с человека (нас 3 человека). Цена быстро упала до 1000 за лодку. Но мы решили прокатится на рейсовой лодочке и существенно сэкономить. Когда женщина, пытающаяся впарить нам лодку увидела, что мы направляемся к рейсовому причалу сбросила цену до 500. Правда плавали мы видимо по малому кругу. Но рыб покормили. Хотя думаю, что если-бы сели на рейсовый бот, то увидели то-же самое, только за 50 Бат максимум. Но нас остановило полное непонимание куда платить, куда привезут, как добираться обратно. Это было в первые часы нашего первого пребывания в Тае. Сориентироваться было трудно.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Zai » 30 сен 2007, 19:51

Елена В. писал(а):А что такое дневной анлим. Где можно найти маршрут движения этих лодочек. Я слышала, что они курсируют по всему БКК.
Мы в июне за 500 Бат за час сговорились. Сначала просили 1000 с человека (нас 3 человека). Цена быстро упала до 1000 за лодку. Но мы решили прокатится на рейсовой лодочке и существенно сэкономить. Когда женщина, пытающаяся впарить нам лодку увидела, что мы направляемся к рейсовому причалу сбросила цену до 500. Правда плавали мы видимо по малому кругу. Но рыб покормили. Хотя думаю, что если-бы сели на рейсовый бот, то увидели то-же самое, только за 50 Бат максимум. Но нас остановило полное непонимание куда платить, куда привезут, как добираться обратно. Это было в первые часы нашего первого пребывания в Тае. Сориентироваться было трудно.

Все происходит как у нас в трамвае (вернее раньше было так) к вам подойдут и вы заплатите, что то около 15 батт в одну сторону.
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Elena V » 01 окт 2007, 10:58

А как узнать куда едет данный речной трамвайчик?
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Zai » 01 окт 2007, 11:07

Елена В. писал(а):А как узнать куда едет данный речной трамвайчик?

Сейчас уже не помню, но по моему на них есть надписи,но разобраться было не очень сложно.
aurum nostrum non est aurum vulgi.
Аватара пользователя
Zai
активный участник
 
Сообщения: 550
Регистрация: 22.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение SA LU RA » 01 окт 2007, 17:12

Елена В. писал(а):А как узнать куда едет данный речной трамвайчик?

Если по течению, то на Юг, если против, то на Север. Может случится так, что на нужной оствновке не останавливается и прийдётся пересаживаться и переплывать реку на другом.
Для туристов есть ещё http://www.thaiticketmajor.com/family/boat_eng.php
Лучше посвятить реке целый день. Сесть с утра на Таксине и до конечной, на которой лодочники предложат отвезти на Ко Крет. Это остров, раскрученный в плане посещений.
Кроме Чао Праи можно и по другим каналам прокатиться, на маршрутных.
От Пратунама до Мола Банг Копи, но назад от туда на скоростной лодке , когда стемнеет.
Как живут на каналах можно посмотреть на О Нуте.
Точнее 1 остановку не доезжая, потом пешочком до моста, под которым посадка. Можно с народом или договориться на лодку, там не дорого.
SA LU RA
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 05.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль