Чиангмай + Краби в январе

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Чиангмай + Краби в январе

Сообщение: #1

Сообщение Rita_Rita » 21 июл 2021, 15:58

Здравствуйте!
Планируем НГ в Тае – буду признательна за критику, советы и опыт).
Состав 2 взрослых + 3 детей (12, 10, 6), что привносит известные ограничения)
Опыт Тая ограничивается в основном Пхукетом+/-, опыта внутренних перелетов по стране нет, поэтому могу упустить какие-то логистические нюансы

1 часть – север страны на примерно 7 дней
Перелет Москва-Бангкок-Чиангмай в конце декабря.
В Чиангмай взять машину, покататься с неделю и сдать там же.

2 часть – пляжный отдых в районе Краби на 12 дней. Ввиду детей бассейн маст и пляж с хоть какой-нибудь морской жизнью
Пляжную часть хотелось спланировать условно как «как большой остров с цивилизацией» [как условный Банг Тао с бассейном на Пхукете] + «маленький остров с красотой» [красивая дичь на 2-3 дня]. Но как-то не складывается.
Пока рабочий вариант Пхи-Пхи (Лонг Бич)+ Рейли по 5 дней на каждую локацию

Теперь вопросы

1. Как оптимально спланировать перелет с севера на юг?
Связка Чиангмай-Бангкок-Краби + Пхи-Пхи выглядит оч утомительной. Или нет?)
Нужно ли делать остановку в Ао Нанге и на следующий день ехать в Пхи-Пхи?
Теоретически можно и на машине сделать часть Чиангмай-Бангкок, но не думаю, что это будет легче

2. Нормальный ли вариант Пхи-Пхи (Лонг Бич)+ Рейли по 5 дней?

3. Маршрута по северу пока нет, кроме как желания посмотреть кхмерский храм (не верю в опцию с Камбоджей). Пока нашла Пханом Рунг и Пхимай, но они пока не оч вписываются в ненаписанный еще маршрут. Есть какие-то аналогичные комплексы ближе к Чиангмай или они все ближе к границе с Камбоджей (что логично, наверное)?

4. Представляю, что такое Новый год на Пхукете, но вот как это на Чиангмай не знаю – если сможете, поделитесь опытом.

5. Моно ли, прилетая из Москвы в БКК оставить часть багажа в камере хранения и после этого полететь в Чиангмай? А через неделю на пути с севера на юг «поменять чемоданы»? Или лучше не слишком рисковать со стыковками?


Любая конструктивная обратная связь)) – очень приветствуется)
Rita_Rita
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Чиангмай + Краби в январе

Сообщение: #2

Сообщение Viachik » 21 июл 2021, 18:29

Rita_Rita писал(а) 21 июл 2021, 15:58:Любая конструктивная обратная связь)) – очень приветствуется)

Вы словно на другой планете живете. Или застряли в 2019 году. При невозможности пользоваться информацией из открытых источников.
Рекомендую ознакомиться с ковидной ситуацией в Таиланде и ограничениями на въезд и перемещения.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Чиангмай + Краби в январе

Сообщение: #3

Сообщение Rita_Rita » 21 июл 2021, 18:57

Viachik,
Я планирую поездку, которая произойдет (или не произойдет)) через полгода.
К этому моменту ограничения на въезд и перемещения могут как быть отменены, так и изменены любым другим образом.

Я принимаю этот риск, и, в конечно счете, буду действовать в зависимости от того как изменится ситуация.
Rita_Rita
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Чиангмай + Краби в январе

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 21 июл 2021, 19:12

Rita_Rita, ну если вы продолжаете находиться в 2019 :) , то выскажу следующее:
1. Лучше, на мой субъективный взгляд, начинать с Краби/Пхи-Пхи и заканчивать Чиангмаем. А не наоборот. Потому что акклиматизацию начинать лучше у моря при смене зимнего пояса/состояния c перелетом из РФ.
2. Как разделить это время - читайте отчеты и делайте самостоятельные выводы. Это субъективное решение на основе интересов/предпочтений, которое не варьируются по длительности только в части возможных и различных советов.
3. По 2019 году перелет из Краби или Пхукета в Чиангмай ( или наоборот) проблем не составлял. Была масса рейсов со стыковкой в Бангкоке.
4. Я сильно сомневаюсь, что ваши планы будут реализованы по объективным причинам :)
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Чиангмай + Краби в январе

Сообщение: #5

Сообщение Сергеев1999 » 01 авг 2021, 10:04

сейчас можно максимум на 3 дня планировать
а на Краби советую Рэйли
Сергеев1999
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.04.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль