Из Краби в Ко Липе и назад.

Обсуждение и советы по маршруту путешествия по Таиланду. Отдельные интересные места Таиланда. Что можно посмотреть в Тайланде, что можно посетить в Тайланде достопримечательности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Краби в Ко Липе и назад.

Сообщение: #1

Сообщение Li. » 02 окт 2023, 14:12

Доброго здравия всем. Походу планирования поездке возник вопрос - как добраться из Краби в Ко Липе. В инете все пути приводят к https://12go.asia/de. Но как-то там не всё ясно. И даже не то чтобы не ясно, а не совсем логично. Если я хочу в Ко Липе, то должна быть сначала доставленф на автобусе или что это у них там к пирсу Ao Nam Mao, а уже потом меня (нас) повезут в Ко Липе. Уже при бронировании билета я должна указать, с какого отеля меня надо будет забрать, но время при бронировании не указывается, и моего отеля в списке нет. Мы останавливаемся в отеле Railay Bay Resort and Spa, то есть прям у пирса Floating Pier East Railay, с которого по моей логики тоже должны быть рейсы до Ко Липе, но ничего подобного я не нахожу ни https://12go.asia/de, ни в интернете вообще. ... Мне кажется, что я куда-то не туда смотрю. ... Очень даже возможно, что всё это можно будет решить на месте, но хочется все передвижения забронировать заранее.

Буду очень благодарна за любую подсказку.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Краби в Ко Липе и назад.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 02 окт 2023, 14:50

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29343
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Краби в Ко Липе и назад.

Сообщение: #3

Сообщение Li. » 02 окт 2023, 20:48

Спасибо, но это ещё сложнее. Они везут только из аэропорта и обратно.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Краби в Ко Липе и назад.

Сообщение: #4

Сообщение natalibera » 03 окт 2023, 03:52

Li. писал(а) 02 окт 2023, 14:12:Доброго здравия всем. Походу планирования поездке возник вопрос - как добраться из Краби в Ко Липе. В инете все пути приводят к https://12go.asia/de. Но как-то там не всё ясно.

Если Вы имеете в виду материковый Краби, и если речь идет о высоком сезоне, Вам вообще не нужно думать заранее, поверьте. Надо просто прийти за пару дней до поездки или сразу после приезда в любое уличное турагентство, продающее трансферы (агентств море) и сказать, куда Вам надо. Вариантов на самом деле несколько. Самый быстрый - спидбот. Все спидботы идут через Ланту. До нее довозят на микроавтобусе, а оттуда - три часа на спидботе. Можно ехать автобусом до пирса Пакбара, оттуда - спидботе на Липе. Этот вариант не советую, он довольно мучительный и затратный по времени.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Из Краби в Ко Липе и назад.

Сообщение: #5

Сообщение Li. » 03 окт 2023, 09:14

Спасибо. Когда впервые в стране, но хочется везде соломку подстелить. Но я подумаю. ... Вы можете припомнить, сколько стоит такой переезд. На указанном мной сайте поездка для двоих в одну сторону обойдется что-то в 60 евро.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Краби в Ко Липе и назад.

Сообщение: #6

Сообщение Sansus » 03 окт 2023, 14:11

Li. писал(а) 03 окт 2023, 09:14:Спасибо. Когда впервые в стране, но хочется везде соломку подстелить. Но я подумаю. ... Вы можете припомнить, сколько стоит такой переезд. На указанном мной сайте поездка для двоих в одну сторону обойдется что-то в 60 евро.

В декабре 2022 цена на спидбот с Ланты до Липе была 1600-1800 в одну сторону за одного человека. 60 евро это сейчас 2300, то есть 1150 бат за человека с Рэйлей до Липе получается, слишком дешево. Я думаю скорее в районе 2000-2300 бат за человека выйдет. И вам придется добираться сначала до Краби, потом Ланта и потом Липе. Или через Краби до Пакбара пирса.
Есть еще паром из Ао Нанга до Ланты, вроде бы с остановкой на Рэйлей. Но это будет дороже, чем по земле до Ланты.
Sansus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Из Краби в Ко Липе и назад.

Сообщение: #7

Сообщение eka25 » 04 окт 2023, 23:03

Мне кажется на Рейли всё же останавливается паром, который идёт на Липе или Ланту и там пересадка. По крайней мере на сайте tigerlineferry.com показаны только паромы. Цена около 1900 бат. Мы в феврале останавливались в том же отеле, постоянно видели проходящие мимо паромы. Билеты на Липе при нас ребята в уличном агенстве покупали.
eka25
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Из Краби в Ко Липе и назад.

Сообщение: #8

Сообщение natalibera » 05 окт 2023, 01:47

Li. писал(а) 03 окт 2023, 09:14:Спасибо. Когда впервые в стране, но хочется везде соломку подстелить. Но я подумаю. ... Вы можете припомнить, сколько стоит такой переезд. На указанном мной сайте поездка для двоих в одну сторону обойдется что-то в 60 евро.

Мы покупали трансфер с Липе на Пи Пи Дон за 1500 бат, то есть по нынешнему курсу - 38 - 39 евро в конце марта. Везде висит тариф 1800 бат, но торгуются. До Краби цены были такими же. На 12.12go.asia висит трансфер за 29 евро с восточного Рейли, с Ао Нанга - 30 евро.
natalibera
путешественник
 
Сообщения: 1419
Регистрация: 11.04.2014
Город: Милан
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Из Краби в Ко Липе и назад.

Сообщение: #9

Сообщение Li. » 05 окт 2023, 22:35

eka, здорово, что Вы останавливались там же. Вы, наверное, можете рассказать, как вы туда добирались из аэропорта. Мы прилетаем из Чиангмай в семь вечера (правда, думаем всё же поменять рейс на более ранний), то есть уже темно. Отель просит за трансфер 46 Евро, букинг предлагает за 17. Но я не уверена, что букинг довезет до самого отеля. Скинет ночью у какого-нибудь пирса, и добирайся дальше вплавь.
Последний раз редактировалось Li. 05 окт 2023, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Краби в Ко Липе и назад.

Сообщение: #10

Сообщение Li. » 05 окт 2023, 22:38

Мы все же остановились на сайте, который я упомянула в первом сообщение. Заказали трансфер от отеля до Липе за где-то 60 Евро, 6 ч. 30 м. Такси+Паром. Последний день в Краби перебронировали в другой отель, от куда нас заберут в 7 часов утра. ( От "нашего" отеля не забирают.) В Ко Липе мы должны быть предположительно в 13:30. Все выглядит очень хорошо. Как всё будет в действительности расскажу по приезду. Это будет в феврале.
Свобода не во множестве направлений. Она в возможности заниматься тем немногим, что хочет твой Дух. (c)
Аватара пользователя
Li.
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 04.05.2013
Город: Регенсбург
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумМаршруты по Тайланду, что посмотреть



Включить мобильный стиль