Вопросы по маршруту БКК-ЧМ-БКК-Ко Чанг-Камбоджа-БКК

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 05 окт 2008, 21:55

froggy писал(а):хочу храмы, заповедники, только без обязательного просмотра крокодайл-элефант шоу.

Если тайская деревня, то точно не туристическая, после прочтения отчетов я уже всех жителей длинношеий в лицо знаю.

Их (длинношеих) в лицо знают все, не будьте божьей коровой
На 3 дня (не руководство), скромно - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=53235&start=0
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #22

Сообщение Виталий и Марина » 05 окт 2008, 22:08

froggy писал(а):хочу храмы, заповедники, только без обязательного просмотра крокодайл-элефант шоу.


Мое ИМХО.
Храмы ЧМ - интересны, но когда их слишком много - все сливается, впечатления теряются. Дой Интанон и окресности - минимум день. Стоит ли жертвовать днем в Камбодже - решать вам, смотря что вы там будете смотреть. За три дня вы успеете посмотреть основное, но чем-то придется жертвовать - либо Куленами (прекрасный водопад), либо дальними храмами, либо Тонле-Сапом. Или получится галопом по европам - а это хуже всего. У нас было три дня - до дальних храмов так и не добрались.

Поэтому вышепредложенный yAndre вариант, который собственно был и у нас, думаю, является оптимальным, если часть времени не уйдет на трансферы и организацию.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #23

Сообщение froggy » 05 окт 2008, 22:51

Как раз для этого и летим в ЧМ самолетом, чтобы времени на трансферы не терять.

последую скорее всего советам - ЧМ и Камбоджа - по 3 дня.

Viachik, у вас тоже очень полезные и красивый отчет!
Аватара пользователя
froggy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #24

Сообщение moulya » 06 окт 2008, 10:48

froggy писал(а):Ой, и про БКК посоветуйте, пожалуйста. Насчет королевского дворца я поняла, что еще там есть, что маст си, но я пропустила, а на что не стоит времени терять.


Ват По и Ват Арун, они там рядом с королевским дворцом. Главное - погуляйте в Ват По среди чеди, такое удовольствеи получите!

а подъем на Ват Арун - хорошая тренировка перед Ангкором
Аватара пользователя
moulya
путешественник
 
Сообщения: 1710
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 59
Страны: 19
Отчеты: 8

Сообщение: #25

Сообщение froggy » 22 окт 2008, 15:47

Всем огромное спасибо за советы, съездили прекрасно, сейчас начну выкладывать отчет в соответствующий раздел
Аватара пользователя
froggy
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Вопросы по маршруту БКК-ЧМ-БКК-Ко Чанг-Камбоджа-БКК

Сообщение: #26

Сообщение MC » 25 окт 2008, 23:36

yAndre писал(а):2 дня на Чианг Май и окрестности ... Очень мало времени. Если хотите экскурсию, то, имхо, стОит посмотреть в сторону однодневной в нац. парк Дой Интанон.
В итоге: 1-й день - город + Дой Сутеп, 2-й - Дой Интанон.
Но ... 2 дня - это ничто


А сколько дней "что"?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Вопросы по маршруту БКК-ЧМ-БКК-Ко Чанг-Камбоджа-БКК

Сообщение: #27

Сообщение yAndre » 26 окт 2008, 13:42

MC писал(а):
yAndre писал(а):2 дня на Чианг Май и окрестности ... Очень мало времени. Если хотите экскурсию, то, имхо, стОит посмотреть в сторону однодневной в нац. парк Дой Интанон.
В итоге: 1-й день - город + Дой Сутеп, 2-й - Дой Интанон.
Но ... 2 дня - это ничто


А сколько дней "что"?

MC, Вы уже который раз пытаетесь получить универсальные ответы по срокам. Уверяю Вас - их нет. К тому же непонятны пожелания.
Простейший пример - гейзеры, гор. источники. Сколько на них нужно времени ? Многим интересны виды и все такое ... Приехал, осмотрелся, яйца сварил в пакетике, пофотал, поехал дальше - итого полчаса-час.
А есть др. расклад: все тоже, что и выше, но + расслабляющая гор. мин. ванна, массаж, потом небольшой пикник с дальнейшим созерцанием вневременного континиума лежа на травке ...
Вобщем Вы меня поняли ...
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль