Добраться с Липе в Чианг рай

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Добраться с Липе в Чианг рай

Сообщение: #1

Сообщение Antm » 22 мар 2009, 12:39

Как оптимальней по стоимости и времени добраться из Липе в Чианг Рай?
Последний раз редактировалось Antm 23 мар 2009, 18:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Бангкок фото

Сообщение: #2

Сообщение Antm » 22 мар 2009, 14:54

Пока отвечаю самому себе и в голове такие мысли ...
Раз прямых рейсов нет до ЧР/ЧМ, то придется использовать оптимальный по времени и деньгам, как мне кажется, след. маршрут:
Сначало с Липе на тигерах до Пакбары и от туда в Hat Yai. Там на самолете до БКК, из БКК в этот же день на ночном поезде в ЧМ, а от туда ранним утром отправиться в ЧР.
Т.о. из Липе в ЧР попаду на след. день и уже с утра можно гулять по ЧР.
Два самолета брать не оптимально, т.к. это выходит дороже и по времени не выигрываем (как ни крути день на перемещения убьется), плюс еще за гостиницу придется платить, а тут переночевал в поезде - сплошная экономия.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Antm » 23 мар 2009, 18:24

Есть идеи/варианты лучше?
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение sas11 » 24 мар 2009, 04:00

те если каждый вечер уезжать куда-нибудь на поезде, то можно гостиницы вообще не брать и весь Тай посмотришь и отпуск пролетит незаметно. Прикольно.
А почему именно в ЧР?
Аватара пользователя
sas11
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 05.01.2008
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 9
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Френк » 24 мар 2009, 09:38

ИМХО, всё вполне правильно и советовать нечего.
Можно поезд для ещё большей экономии средств, заменить на ночной автобус.
Спорный вопрос конечно, насчёт дороговизны второго перелёта(зависит от того, каким классом собираетесь ехать поездом и удачной "ловли" промоушен у Айразии), но действительно экономия ночи в отеле- налицо.
По теме.
Визу продлевать, Вам как я помню надо?
Надо.
Тогда, просто как вариант.
С Липе до Лангкави(спидботом по времени, почти как до Пакбары).
Лангкави– Куала Перлиз – Куала Лумпур.(бот+автобусом 6,5 часов)
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=26390
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=668 ... ed51d08324
С Куалы-самолётом Айразия в ЧМ.
Малайзию посмотрите походу дела и ещё 30 дней получите.....
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Antm » 24 мар 2009, 20:10

Спасибо, этот вариант тоже рассматривал, но к сожалению я сильно размечтался, и времени у меня в обрез. Если поеду через Куалу, то по времени это займет на 1 день больше, плюс это выйдет дороже.
Удивительно при наличии столького времени, но мне итак пришлось урезать во многих местах, а от некоторых вообще пришлось отказаться. Я думал времени вагон - 42дня, а оказалось это совсем мало.
Хотя, если будут проблемы добираться с Липе до Hat Yai из за погоды, то придется ехать через Малайзию, т.к. говорят что до ЛангКави ходит транспорт даже когда не ходит в Тае...
Был один из вариантов долететь на 2 самолетах, по времени практически не выиграю, чем если я доеду вышеприведенном способе.
Спросил, думал мало ли что то упустил.
А т.к. в ЧР я все равно собирался, то виза в Малайзии получается не жжет - ее в Лаосе сделаю.
Ладно всем Спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось Antm 24 мар 2009, 20:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Antm » 24 мар 2009, 20:13

sas11 писал(а):те если каждый вечер уезжать куда-нибудь на поезде, то можно гостиницы вообще не брать и весь Тай посмотришь и отпуск пролетит незаметно. Прикольно.
А почему именно в ЧР?

Если все на поезде, то это по времени будет долго и я другое не успею посмотреть. А в ЧР у меня целая программа, поэтому туда в родимую
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Antm » 27 мар 2009, 10:15

Кто знает, в конце апреля-начало мая как обстоят с билетами на ночной поезд БКК-ЧР?
Нужно ли зараннее бронировать, или купить билет второго уровня можно взять перед самим уходом?
Читал, что некоторые не смогли купить билет, пришлось приобретать заблаговременно. Как обстоят дела с билетами в этот период времени?
Дело в том, что я точно не знаю, когда выеду на поезде, т.к. не понятно успею ли я на самолет с Hat Yai ... Поэтому спрашиваю про такую стыковку.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение yAndre » 27 мар 2009, 11:45

Antm писал(а):Кто знает, в конце апреля-начало мая как обстоят с билетами на ночной поезд БКК-ЧР?

поезда до Чианг Рая не ходят, только до Чианг Мая
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Френк » 27 мар 2009, 12:03

Antm писал(а):Нужно ли зараннее бронировать, или купить билет второго уровня можно взять перед самим уходом?

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=42717&start=20
Antm писал(а):Читал, что некоторые не смогли купить билет, пришлось приобретать заблаговременно.

Всяко бывает, но чтобы совсем никаких билетов в любой класс- довольно редко.
Какие гарантии именно на май и на тот день в который будет нужно именно Вам хотите услышать?

yAndre писал(а):
Antm писал(а):Кто знает, в конце апреля-начало мая как обстоят с билетами на ночной поезд БКК-ЧР?

поезда до Чианг Рая не ходят, только до Чианг Мая

Знает.
Antm писал(а):....из БКК в этот же день на ночном поезде в ЧМ, а от туда ранним утром отправиться в ЧР.

Полагаю описАлся......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение yAndre » 27 мар 2009, 12:44

Имхо в варианте перемещения просто достаточно иметь запасной/ые варианты.
Ну не возьмете поезд, так есть автовокзал Мочит. От туда я уезжал в Чианг Май даже в самый канун Сонгкрана, когда из Паттайи вообще не было вариантов на ближ. 3-5 дней. Для ориентировки - компания "999", контора с именем, есть большие басы с 3 креслами в ряду. А у Накхончай Эйр есть, где кресла с массажем вобщем доедете с не меньшим комфортом (а для моего имхо даже с большим)
+ у кого заложен нос, то можно уехать дешевле в компании бэкпекоров с Кхау Сана
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Antm » 27 мар 2009, 14:20

Полагаю описАлся......

Точно!
Тороплюс однако, время жмет - считанные деньги остались... уф, как меня распирает
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Antm » 27 мар 2009, 14:28

yAndre писал(а):Имхо в варианте перемещения просто достаточно иметь запасной/ые варианты.
Ну не возьмете поезд, так есть автовокзал Мочит. От туда я уезжал в Чианг Май даже в самый канун Сонгкрана, когда из Паттайи вообще не было вариантов на ближ. 3-5 дней. Для ориентировки - компания "999", контора с именем, есть большие басы с 3 креслами в ряду. А у Накхончай Эйр есть, где кресла с массажем вобщем доедете с не меньшим комфортом (а для моего имхо даже с большим)
+ у кого заложен нос, то можно уехать дешевле в компании бэкпекоров с Кхау Сана

Ну этот вариант я тоже рассматривал.
Примного благодарен! Это супер, особенно с массажными креслами!
Рассписание автобусов этих компаний не подскажите, где можно посмотреть в инете? Может они сразу до ЧР едут, было бы совсем супер!
PS: Автобусы я рассматривал как последний вариант, т.к. жену мою укачивает, да и мне как то спокойней на поезде
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Antm » 27 мар 2009, 14:42

Френк писал(а):Какие гарантии именно на май и на тот день в который будет нужно именно Вам хотите услышать?

Понятно что никто такие гарантии дать не может.
Но существует периодичные факторы, когда можно предсказать события с большой долей вероятностью ... как скажем есть риск добраться на Липе в мае, или то что в этот период обычно легко взять номер без предварительной брони и т.д.
Последний раз редактировалось Antm 27 мар 2009, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Френк » 27 мар 2009, 14:48

Antm писал(а):Но существует периодичные факторы, когда можно предсказать события с большой долей вероятности ...

С большой долей вероятности, можно сказать, что какие-то билеты- (1;2 или 3 класс) будут.
Несезон вроде как......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение yAndre » 27 мар 2009, 14:50

Antm писал(а):Рассписание автобусов этих компаний не подскажите, где можно посмотреть в инете? Может они сразу до ЧР едут, было бы совсем супер!

расписание Накхончай
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=694509#694509

до Чианг Рая точно есть, по расписанию не скажу, но, например, вечером в Чианг Май автобусы уходят с частотой поездов в московском метро

Но если укачивает, то лучше не рисковать. Одно дело потом Чианг Май - Чианг Рай - 180 км и совсем другое Бангкок - Чианг Рай - 800 км
"Whenever you find yourself on the side of the majority, it is time to pause and reflect." (c) Mark Twain
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Antm » 27 мар 2009, 14:50

Френк писал(а):С большой долей вероятности, можно сказать, что какие-то билеты- (1;2 или 3 класс) будут.
Несезон вроде как......

Ну мне этого достаточно
Я тоже так думал, но мало ли т.к. не сезон сократят кол-во рейсов или еще что то... поэтому данным вопросом подстраховался
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Antm » 27 мар 2009, 14:58

yAndre писал(а):расписание Накхончай
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=694509#694509

до Чианг Рая точно есть, по расписанию не скажу, но, например, вечером в Чианг Май автобусы уходят с частотой поездов в московском метро

Но если укачивает, то лучше не рисковать. Одно дело потом Чианг Май - Чианг Рай - 180 км и совсем другое Бангкок - Чианг Рай - 800 км

Да видел его, сейчас еще и знаю что за перец
Всем спасибо!
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль