Посоветуйте по маршруту БКК-Пхукет(острова)-Самуи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Посоветуйте по маршруту БКК-Пукет(острова)-Самуи

Сообщение: #21

Сообщение Viktor Prn » 16 июн 2009, 21:51

Malva писал(а):Если все так плохо - едем на Самуй..


Самуи, Ко Тао, Ко Панган, Чумпхон, Кханом, Ча-ам, Хуа Хин
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по маршруту БКК-Пукет(острова)-Самуи

Сообщение: #22

Сообщение wufei » 16 июн 2009, 22:04

Ну смешно уже читать Ваши метания с Самуи на Пукет
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по маршруту БКК-Пукет(острова)-Самуи

Сообщение: #23

Сообщение Tollman » 16 июн 2009, 22:27

Malva писал(а):
Viktor Prn писал(а):
Malva писал(а):Я читала что несезон до сентября, может уже в конце августа погода улучшается? Или как повезет?



А я читал, что несзон до ноября. И ?

Если все так плохо - едем на Самуй..

Присоеденюсь к вышенаписанному.
Можно еще в моской парк Ангтонг - поплаваете на спидбоде между островами (из там штук 40), смотровая точка где-то 400 м над уровнем моря с видом на все острова, изумрудное озеро внутри старого вулкана, морское каное вдоль скал, снорк в разных местах.
К Тао подключите Нанг Юан (это совсем рядом, входит, как правило, в одну экскурсию) с песчаной косой между двух частей острова, только возьмите с собой коралловые тапки, а то на дне песчанного пляжа много битых караллов с острыми краями. По поводу Тао можете поспрашать местных аборигенов из наших бывших соотечественников, кто на Самуи живет. Они знают там места, где снорк гараздо интереснее.
Если шлея под хвост зайдет, то, в принципе, с Самуи есть экскурсии до Краби двухдневные на пароме, еще обычно включают несколько островов - Пи-пи, Бамбоо, Пода, Чикен, Пра нанг пещера, если погода позволит. Возможно придется с кем-то кооперироваться, т.к. 2 наврядли повезут - от 4 человек обычно организуют. На месте разберетесь.
Для всех морских экскурсий выбирайте спокойную погоду (без сильных волн), а то на спидборде из вас душу вытрясут, особенно до Тао, садитесь ближе к моторам на корме. Водой может и окатит, но болтает реально меньше.
На Самуи - водопады, Биг Будда, камни Дедушка-Бабушка, можно джангл-сафари (чисто из-за видов с гор, на байке замаетесь туда взбираться, про спускаться вообще молчу...) с садом будд, для адриналина канопи можно попробовать.
Ну всякая шняга не обязательная развлекательная - квадрациклы, шутинг-рендж, банга, фанни гольф и всякие другие его разновидности и далее по списку.
Для красивых видов заката в хорошую безоблачную погоду скатайтесь в Биг Джон Сифуд. там и поесть сифуда можно давольно дешего. Выезжайте пораньше! А то все пропустите...
Кристалл бэй - не понял выбора... ну своя бухточка мелкая, камни в ней живописные, песочек... Купаться лично мне было мало простора (из-за камней, а рядом с ними ила) Если не повезет, то пол бухты будет забито мелкими медузами, ибо хорошо им там. До Чавенга пехом далековато, как и до Ламая. Селитесь поближе к цивилизации, к Чавенгу, например. Вышел вечером, поел, попил, потанцевал, пошопился, себя показал, на других посмотрел, грузовичков-такси-байкеров-таксеров как грязи, подкинут куда надо. Все рядом. А если вы надеетесь, что там (в Кристалл Бэе) вы выспитесь, там тихо и спокойно - это как повезет с номером. У меня был номер сиивью (правда давно, года 3-4 назад), одно окно выходило на дорогу. А там затяжной подъем, а грузовики дизельные груженные... меня аж на кровати трясло от их пердежа при карабкании на гору. С напором воды иногда были проблемы. Из поесть только свой рестаран до в пешей доступности Клифф - недешевое место. Сбежал я оттуда на 2 день.
И последнее - Самуи вам не Пукет и не материк. На маленьких островах погода бывает непредсказуема. И жестко планировать даты поездок типа 31 на ко Тао, 1 еще куда-то может не прокатит. Может быть или сильное волнение, или дождь (даже в сухой сизон), или еще какая фигня. Я в хай сизон с самое сухое время по определению, сидел два дня в номере - ибо поливало не по-детски. А после сильных дождей экскурсии в горы могут отменить - скользковато однако....
Прицел тоже является чей-то точкой зрения....
Аватара пользователя
Tollman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 13

Re: Посоветуйте по маршруту БКК-Пукет(острова)-Самуи

Сообщение: #24

Сообщение Malva » 17 июн 2009, 08:49

Спасибо за очень полный ответ, и за програмку составленую на весь островской отдых сегодня уже будем покупать билеты до Сурат Тхани)) Немного грустно, что на Пукет в этом году не попадем..

От модератора.В названии Пукет буквы Х нет.

Добавлено спустя 4 часа 30 минут 31 секунду:
Re: Посоветуйте по маршруту БКК-Пхукет(острова)-Самуи
Еще вопрос: стоит ли посещать зоопарк Дусит в БКК или там ничего интерестного нет?
Аватара пользователя
Malva
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Посоветуйте по маршруту БКК-Пхукет(острова)-Самуи

Сообщение: #25

Сообщение Jorjetta » 17 июн 2009, 13:36

Я бы на вашем месте не жалела, что выбрали Самуи.
Это очень красивый остров и погода и море в это время там волшебные.
Я уж не говорю про экскурсию в Морской парки и поездки на соседние острова.
А по поводу билетов до Сураттани, не пожалейте 100 долларов и купите прямой перелёт до Самуи
Хотя через Сураттани дорога интересная, но потеряете минимум пол дня.

Если на Самуи возьмёте машину, то и за 2 недели можете не успеть посмотреть все интересные места, а их там очень много.
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Re: Посоветуйте по маршруту БКК-Пхукет(острова)-Самуи

Сообщение: #26

Сообщение Tollman » 17 июн 2009, 15:43

Jorjetta писал(а):А по поводу билетов до Сураттани, не пожалейте 100 долларов и купите прямой перелёт до Самуи
Хотя через Сураттани дорога интересная, но потеряете минимум пол дня.

+1
Не понимаю такой экономии за счет времени. 50 минут ненапряжного полета из БКК - и вы в милом одноэтажном уютном аэропортике. Объснением пердвижения по земле может быть только желание посетить что-то на материке.
Jorjetta писал(а):Если на Самуи возьмёте машину, то и за 2 недели можете не успеть посмотреть все интересные места, а их там очень много.

-1
На машине не надо ездить по Самуи, особенно если по Чавенгу, т.к. парковку замаятесь искать и вечные пробки из-за понапаркованных машин и таксеров всех мастей. Машина только если пару раз на "дальние" расстояния - Биг Джон, Натон, аквариум, сад бабочек. Хотя я туда и на байке с женой без напряга доезжал. Тока ночью по трассе на байке не очень уютно с непривычки.
А байк можно где угодно приткнуть, в пробке прошмыгнуть, на перекрестке разрулиться и т.д. Был там шесть или семь раз, уже запутался и при всей любви к Самуи не могу себе придумать, что там смотреть 2 недели подряд (если никуда с острова не выезжать)? Ну тока если не зависать по дню на каждой достопримечательности. Или вы еще к этому посчитали все самуйские клубы и магазины? Тогда может быть...
Прицел тоже является чей-то точкой зрения....
Аватара пользователя
Tollman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 13

Re: Посоветуйте по маршруту БКК-Пхукет(острова)-Самуи

Сообщение: #27

Сообщение Jorjetta » 17 июн 2009, 15:53

Tollman писал(а):
Jorjetta писал(а):Если на Самуи возьмёте машину, то и за 2 недели можете не успеть посмотреть все интересные места, а их там очень много.

-1
На машине не надо ездить по Самуи, особенно если по Чавенгу, т.к. парковку замаятесь искать и вечные пробки из-за понапаркованных машин и таксеров всех мастей. Машина только если пару раз на "дальние" расстояния - Биг Джон, Натон, аквариум, сад бабочек. Хотя я туда и на байке с женой без напряга доезжал. Тока ночью по трассе на байке не очень уютно с непривычки.
А байк можно где угодно приткнуть, в пробке прошмыгнуть, на перекрестке разрулиться и т.д. Был там шесть или семь раз, уже запутался и при всей любви к Самуи не могу себе придумать, что там смотреть 2 недели подряд (если никуда с острова не выезжать)? Ну тока если не зависать по дню на каждой достопримечательности. Или вы еще к этому посчитали все самуйские клубы и магазины? Тогда может быть...


Всегда находили места для парковки, проблем не было.
И вообще считаю, что по Чавенгу ездить не стоит, можно и пешкарусом передвигаться. Мы жили в бухте Тонгтокиан и проблем с парковкой не было вообще. Да и во все интересные места не обязательно через Чавенг ездить
А интересных мест там ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, чем вы описали.
Мы ежедневно находили новые и думаю видели не всё.
Нас было 6 человек и машина наиболее удобный способ для большой компании.
Когда мы были с мужем вдвоём, тогда конечно брали байк.
Но на байке не везде проедешь, например в "окрестности" Мэджик гарден. Подъёмы высокие.
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Re: Посоветуйте по маршруту БКК-Пхукет(острова)-Самуи

Сообщение: #28

Сообщение Tollman » 17 июн 2009, 17:08

To Jorjetta
Если бы сразу написали, что вас было 6 человек, я бы не предлагал вам всем сесть на 1 байк
Я написал не все, а самые популярные места. Про горы я так же упомянул - посему и советовал взять джангл-тур, чтобы туда добраться. На байке анриал.
Там же рядом еще есть фантастические старые мангустиновые сады заброшенные (чуть в стороне от элефант трека), туда умудрился на байке доехать по тропинкам, потом еле спустился.. Много еще чего есть. Но на пальцах я не смогу объяснить, как туда добраться, пусть люди хоть с чего-то основного начнут, что на карте найти можно.
Да и спорить смысла не вижу - наша с вами задача дать понять людям, что выбрав Самуи они ничего не теряют, а лично для меня ритм жизни Самуи - именно мой неторопливый ритм на отдыхе, Пукет и тем более Бкк меня так не расслабляют.
Прицел тоже является чей-то точкой зрения....
Аватара пользователя
Tollman
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 13

Re: Посоветуйте по маршруту БКК-Пхукет(острова)-Самуи

Сообщение: #29

Сообщение Malva » 17 июн 2009, 17:58

Спасибо, все больше убеждаете! Но нам надо торопливый отдых, чтобы все времья что-то смотреть..в прошлый раз за две недели на пляжах валялись в общем 3 часа и не больше.. а про клубы и магазины - неа, не наше оно. Нам бы екшн
Аватара пользователя
Malva
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 26.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Посоветуйте по маршруту БКК-Пхукет(острова)-Самуи

Сообщение: #30

Сообщение Jorjetta » 17 июн 2009, 18:20

Tollman писал(а):To Jorjetta
Да и спорить смысла не вижу - наша с вами задача дать понять людям, что выбрав Самуи они ничего не теряют, а лично для меня ритм жизни Самуи - именно мой неторопливый ритм на отдыхе, Пукет и тем более Бкк меня так не расслабляют.

+1
даже больше бы прибавила.
только что в другом топике спорила с человеко, он меня убеждал, что Пукет самый лучший.
а я так не считаю, но и переубеждать никого не хочу
я тоже люблю Самуи за уют, спокойствие, красоту, природу
но при желании там полно и развлечений иного рода (бары, дискотеки, тёлки, трансы и многое другое)
для меня Самуи это МОЁ место, пока это лучшее место на земле, где я побывала....

Добавлено спустя 26 минут 31 секунду:
Malva писал(а):Спасибо, все больше убеждаете! Но нам надо торопливый отдых, чтобы все времья что-то смотреть..в прошлый раз за две недели на пляжах валялись в общем 3 часа и не больше.. а про клубы и магазины - неа, не наше оно. Нам бы екшн


мы делали проще (как уже говорилось выше, нас было 6 человек)
утром каждый просыпался, когда захочет и шёл на пляж, там и встречались
примерно до 12 валялись на пляже (а точнее торчали в воде), а потом ехали обедать и "гулять" по острову
ехали куда глаза глядят и всегда в разные места
поверьте, на Самуи есть что посмотреть
мы были там 3 недели, излазили весь остров (ну я так думаю )
и ещё успели съездить на Панган, Тао (правда это было в первую поездку), в Анг Тон, на рыбалку...
Я уверена, что бы ещё пару недель мы запросто активно там пожили...
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Re: Посоветуйте по маршруту БКК-Пхукет(острова)-Самуи

Сообщение: #31

Сообщение Viktor Prn » 17 июн 2009, 19:50

Malva писал(а):Спасибо, все больше убеждаете! Но нам надо торопливый отдых, чтобы все времья что-то смотреть..в прошлый раз за две недели на пляжах валялись в общем 3 часа и не больше.. а про клубы и магазины - неа, не наше оно. Нам бы екшн


Экшн это что для вас ? Ибо Самуи, Тао, Панган это все же "эко" отдых, экшн там надуманный если вы не заядлые дайверы.
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте по маршруту БКК-Пхукет(острова)-Самуи

Сообщение: #32

Сообщение Jorjetta » 17 июн 2009, 20:58

Malva писал(а):Спасибо, все больше убеждаете! Но нам надо торопливый отдых, чтобы все времья что-то смотреть..в прошлый раз за две недели на пляжах валялись в общем 3 часа и не больше.. а про клубы и магазины - неа, не наше оно. Нам бы екшн

екшн - это вам в Индию нужно
там одни поездки на такси чего стоят, хлеще американских горок
и передвижений там масса, как и впечатлений
Аватара пользователя
Jorjetta
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 18.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль