Посоветуйте на счет Канчанабури, плиз!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Посоветуйте на счет Канчанабури, плиз!

Сообщение: #1

Сообщение TanyS » 03 июн 2005, 15:34

Еду в Тай, в конце июня, план такой
БКК (2д) - Канчанабури(2-3д) - Патайя(4д) - Самет(5д) или что-то похожее.
Посоветуйте, как лучше поехать в Канчанабури
из БКК или Патайи,
купить тур или поехать общественным транспортам и уже на месте определиться с экскурсиями, хочется прокатиться на плотах и в какой-нить нац. парк попасть и вообще, по максимуму все успеть..))
Вторая проблема, затертая на форуме это бронирование гостиниц, у меня нет кредитки, а без нее насколько я поняла у меня ничего не выдет. За Патайю и Самет особо не переживаю, а вот БКК.... в том году приехали без брони и места оказались только в 3-м по счету отеле и цена была выше, чем в инете, в аэропорту хотели забронировать, оказалось что дорого и не то, что хотели, вроде это был лимузин сервис...
Присмотрела отель Роял Бенжа, читала отзывы вроде нормально.
Может вообще в Москве все забронировать, в турагенстве....
Аватара пользователя
TanyS
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.05.2004
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Женский
Отзывы о Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 03 июн 2005, 15:46

В Канчанабури лучше ехать из Бангкока, из Паттаи придётся на перекладных или с турфирмой.
С Каосан ходят минибасы (около 150 батов). Можно на поезде, но долго и станцию будет сложно найти.
Поселиться там можно за 200 - 600 батов в любом гестхаусе на реке. Там же будет полная
информазия о парках и достопримечательностях. Если не будете брать байк, то некоторые экскурсии
придётся заказать в гестаусе, стоит от 20 до 30 долларов, в зависимости от программы.
Очень прикольно переночевать на плотах, но это 90 км от города.
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение TanyS » 03 июн 2005, 17:08

Спасибо!
К сожалению не умею водить.(, а так проблему с экскурсиями можно было бы решить, правда в том году на Самуи пробовала ездить на байке, понравилось, метров 200 проехала
А может кто знает, если ли на Ко Самет прокат велосипедов?
Аватара пользователя
TanyS
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.05.2004
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 03 июн 2005, 17:43

TanyS писал(а):
А может кто знает, если ли на Ко Самет прокат велосипедов?

Там с дорогами беда, раньше была по крайней мере.
Байки дают, но кроссовой модификации
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Oleg » 03 июн 2005, 20:12

Я бы посоветовал, отнять день от Паттая для ВКК и пару дней в пользу Канчанабури от Ко Самета.
В Канчанабури обязательно посетите водопад Эраван, летом водопады полноводные и красивые. На Эраван уйдет целый день, ехать лучше своим ходом с басстейшена в Канчанабури, там ходит автобус с надписью на окнах ERAWAN, не пропустите. Так же, советую взять эксурсию Купание со слонами, она начинается после обеда, стоит не больше 600 бат на человека. Советую не кушать перед поездкой, так как ужин там будет просто на убой :о)
Если нравятся храмы в Таиско Китайском стиле, то к посещению просто обязателно: Wat Tham Sua и Wat Ban Tham. От города не более 5 км. на другой стороне реки, на велике доехать минут 20. На осмотр уйдет пол дня. Лучше ехать рано утром или после обеда, а то в полдень жарко. Если есть вопросы по Канчанабури, спрашивайте, был там длительный период времени :о)
Аватара пользователя
Oleg
Старожил
 
Сообщения: 547
Регистрация: 07.10.2003
Город: สุรินทร์
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Tryam » 06 июн 2005, 10:25

Если есть вопросы по Канчанабури, спрашивайте, был там длительный период времени

Можно я спрошу ?
Планируем в Канчанабури на: день приезда-2 дня-день отъезда(три ночи)
1. Есть ли автобусы не с Каосан, а с бас-стейшн-поедем из Паттайи, хотелось бы уменьшить время в пути?
2. Если на Каосан-то где их искать и, главное, возможна ли пересадка на них сразу, без ночи в БКК?
3. Где удобнее всего жить в Канчанабури для вылазок по окрестностям-в самом городе или рядом, и что такое Saiyoke-это то место, о котором писал Грант, но мне оно не показалось так далеко от города
4. 2,5 дня(надеюсь день приезда можно будет считать за пол )-что посмотреть-храмы, Эраван, водопад(это в одном месте или в разных), мост(со стороны )поплавать на плотах-что еще?
Спасибо
Аватара пользователя
Tryam
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Goncharoff » 22 сен 2005, 20:43

Собираюсь в Тай в январе. Хочу дня на 3-4 заскочить в Кан. Посоветуйте насчет национальных парков.
В районе Кана я знаю Erawan, Chalerm Rattanakhosen, Sayok. Все примерно на одном расстоянии от Кана.

В каком наиболее интересно? Хочу пару дней полазить по джунглям.

Grant писал(а): Очень прикольно переночевать на плотах, но это 90 км от города.

Если прикольно, то 90 км - не проблема (для бешеной собаки 100 верст не круг )
А что это за плоты, и как доехать от Кана? Расскажите подробнее, плз.
Goncharoff
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.09.2005
Город: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 22 сен 2005, 21:12

Думаю, что надо организоваться в Канчанабури - пробить эти гостиницы в каком-нибудь местном агенстве. Там же с трансфером решить. Как вариант - взять мотобайк в Канчанабури (идеальный вариант)Нацпарк называется Сайок Ной.
Просто их там немного гостиниц и на месте может не оказаться свободных мест.
Гость

 

Сообщение: #9

Сообщение Goncharoff » 22 сен 2005, 21:45

Мотобайк - это обязательно! На байке доберусь куда угодно, но что же это за за гостиницы, о которых Вы пишете? Поподробнее, плз.

И еще. Вы рекомендуете Сайок Ной? Я правильно понял?
Goncharoff
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.09.2005
Город: Донецк, Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 23 сен 2005, 08:27

Сайок Ной - нацпарк, там несколько гостиниц на плотах - названий не помню, но найти легко. Важно озаботиться бронированием из Канчанабури.
Гость

 

Сообщение: #11

Сообщение ilona » 23 сен 2005, 09:20

Уважаемые господа,
подскажите, правильное ли расписание автобусов, опубликованное здесь:
https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
Или оно уже устарело?
Аватара пользователя
ilona
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.10.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #12

Сообщение cybercrime » 25 сен 2005, 09:30

ilona писал(а):Уважаемые господа,
подскажите, правильное ли расписание автобусов, опубликованное здесь: https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but Или оно уже устарело?

Если сравнить с 2-3 разными расписаниями в интете, особого рассхождения нет, расхождение только в деталях.
BKK - KAN
# 1st class buses should leave every 15 minutes between 5 am and 10:30 pm. The trip takes about two hours and, as of July 2005, costs 86 baht.
# 2nd class buses (new route) leave Bangkok every 20 minutes starting at 3:30 am until 7 pm. The fare is 68 Baht. Duration: 2 hours.
# 2nd class buses (old route) leave Bangkok every 15-30 minutes starting at 4 am until 6 pm. The fare is 67 Baht. Duration: 3 hours.
Например на http://wikitravel.org/en/Kanchanaburi_(city), сопадает и цена 86 бат с кондишен и интервал движения.
Goncharoff писал(а):И еще. Вы рекомендуете Сайок Ной? Я правильно понял?

Очень правильное решение, сам на обратной дороге Чанг-БКК думаю на 2 дня с одной ночовкой заскочить в Канчанабури. И самое главное обязательно проехаться по реке Квай!
Только нужно помнить, что есть две реки – Квай Ной и Квай Яй, еще три водопада – Сайок Яй, Сайок Ной и Эраван. Водопад Эраван – один из самых посещаемых в Тайланде и еще всего всего интересного...
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль