Первый маршрут август 2010

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Первый маршрут август 2010

Сообщение: #1

Сообщение Grm111 » 21 июн 2010, 21:48

Собираемся первый раз в Таиланд. Период примерно 25 июля - 9 августа 2010. 12-14 дней. Бюджет с перелетом 100-120 т.р. 2-е взрослых. Много прочитал, голова уже пухнет.
Перелет
На данный момент наиболее дешевый вариант примерно 40000 на двоих туда -обратно туркменами. 45-46 нашли у Трансаэро и Эмиратов. Дешевле ничего не нашли.
Маршрут
Интересует в основном экскурсионный отдах, с периодическим купанием в море. Проживание - нормальные сан условия, желательно бассейн (если на несколько дней)
Примерный маршурт Бангкок (2 дня)-Паттайа (5)-Самуи (5)-Бангкок (2 дня).
Отталкивались от того, что из паттайи много экскурсий, на самуи природа и отдохнуть. 4 -дня в бангкоке - чтобы с ним познакомиться.
Касательно экскурсий еще не определились. Смотрел цены у "Ивана Сусанина" (напр. Река квай), существенно дороже чем та же от Ланта Тур. Возможно дешевле все экскурсии брать на месте, еще не понял.
Также неясно, может лучше взять мини пакет дикаря (перелет от туркмен).

С английским практически никак, однако места вроде бы выбрали туристические, по идее должны разобраться на месте.
Деньги планируем брать наличкой в долларах более крупными купюрами. Вещей минимально (кроме аптечки ) Связь купить на месте. В интерент выходить из кафе.

Прошу конструктивную критику
Grm111
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
цены на Пхукете

Re: Первый маршрут август 2010

Сообщение: #2

Сообщение Petrovkiev » 21 июн 2010, 22:52

Очень тяжело советовать для первого раза, но
В Бангкоке рекомендую на -.ru поискать отели в районе Sukhumvit.
Самуи я бы лично заменил на Пукет - там в районе Laguna на том же -.ru Вы сможете найти достаточно приемлемые по цене и качеству предложения.
Паттайю я бы, конечно, в маршрут не включал - но это лишь мое мнение.
Острова Самет, Чанг достаточно дешевы и имеют неплохую природу.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут август 2010

Сообщение: #3

Сообщение Grm111 » 21 июн 2010, 23:00

Спасибо за комментарий! Паттайю выбрали за то, что из нее много экскурсий. Если жить на острове Чанг или Самет, то придетсмя постоянно переезжать на материк. Хотя, идея интересная, углублюсь в ее изучение.
Самуи выбрали вместо Пукета,т.к. начитались насчет морского ветра и волн в августе на Пукете, а Самуи выходит в Сиамский залив, вроде все тихо и спокойно
Grm111
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут август 2010

Сообщение: #4

Сообщение Rakitin » 22 июн 2010, 03:10

Grm111 писал(а):Примерный маршурт Бангкок (2 дня)-Паттайа (5)-Самуи (5)-Бангкок (2 дня)

Нет смысла разрывать БКК, оставьте его лучше на конец трипа дня три. ПТТ я бы тоже выкинул, на Квай, фермы можно съездить из БКК. Рядом с Самуи есть еще 2 интересных острова Панган и Тао.

Про экскурсии на форуме есть вся информация, брать их лучше на месте, читайте форум и пользуйтесь поиском Удачи
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут август 2010

Сообщение: #5

Сообщение Petrovkiev » 22 июн 2010, 10:05

На северо-востоке Пангана, кстати, август - это сезон.
Может мне просто везло, но летом на Пукете в Лагуне все было отлично. Мне показалось, что соотношение цена/качество на Пукете и Самуи несравнимы. На Пукете было прекрасное жилье, отличный океан и приемлимая цена. На Самуи я останавливася в Sala Samui, что было достаточно дорого и значительно хуже по всем параметрам. На обоих островах можно покататься в местные "центры цивилизации". У нас сложилось впечатление, что и тут Пукет намного круче.
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут август 2010

Сообщение: #6

Сообщение li@m » 22 июн 2010, 10:19

Petrovkiev писал(а):У нас сложилось впечатление, что и тут Пукет намного круче.

Пукет более развит чем Самуи, поэтому и вывод что он "круче", но кому то больше по душе некая "деревенщина" в чём то
На Самуи, имхо, компромисс где селиться (пляж/цены) это Ламай. Цены можно глянуть, и вообще инфу по острову тут https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
Кое какие отзывы по отелям на форуме Отзывы и ссылки на обсуждение отелей Таиланда.

По поводу экскурсий ,в частности на Самуи, как уже сказали выш - всё берёте на месте, в любой турлавке гора проспектов, но имхо, лучше взять на сутки в аренду авто с водилой (либо на двоих, либо на четверых - можетет с кем то из попутчиков списаться и там встретиться) и самим, по собственным маршруту и карте объехать весь остров со всеми интересующими местами
Grm111 писал(а):Проживание - нормальные сан условия, желательно бассейн (если на несколько дней)

Вы бы цену обозначили, сколько готовы за отель в сутки отдать, в батах, может кто что и присоветует.
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут август 2010

Сообщение: #7

Сообщение *Солнечная* » 22 июн 2010, 10:41

Rakitin писал(а):
Grm111 писал(а):Примерный маршурт Бангкок (2 дня)-Паттайа (5)-Самуи (5)-Бангкок (2 дня)

Нет смысла разрывать БКК, оставьте его лучше на конец трипа дня три. ПТТ я бы тоже выкинул, на Квай, фермы можно съездить из БКК. Рядом с Самуи есть еще 2 интересных острова Панган и Тао.

Про экскурсии на форуме есть вся информация, брать их лучше на месте, читайте форум и пользуйтесь поиском :-P Удачи :smile:



Согласна с Rakitin, в ПТТ 5 дней делать нечего, я бы ехала следующим маршрутом, которым, кстати, и собираюсь в следующую поездку в Таиланд: Бангкок (прилет) - ПТТ (дня 2, не больше, только чтобы посмотреть, что это из cебя представляет) - Самуи с соседними островами (максимально возможное время) - Бангкок (дня 2-3).
Сайты, которыми пользовалась в прошлые поездки, уже упоминались на форуме: http://www.-.com, https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but.
Это Ваша первая поездка, поэтому советую сделать её максимально простой по маршруту. По экскурсиям по Бангкоку есть много информации на форуме, всё можно организовать самим :smile:
Whatever you do
do it differently
Аватара пользователя
*Солнечная*
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 09.02.2008
Город: Aurora
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 34

Re: Первый маршрут август 2010

Сообщение: #8

Сообщение Grm111 » 22 июн 2010, 10:54

Ориентируемся 1000-1500 бат в сутки за номер. Месторасположение отеля предполгаем ближе к транспортным развязкам, но чтобы и до моря пешком дойти можно было.
Насколько я понял на Пукете проживание несколько дороже чем на Самуи.
Grm111
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут август 2010

Сообщение: #9

Сообщение Grm111 » 22 июн 2010, 10:59

Еще раз хочу подчеркнуть, что Паттайю выбрали из-за большого кол-ва экскурсий (нежели из Бангкока). Напр. Деревня Слонов расположена ближе к ПТТ. В паттайе в основном планируем ночевать, а в течении нескольких дней поездить по окружающим экскурсиям.
Grm111
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут август 2010

Сообщение: #10

Сообщение Rakitin » 22 июн 2010, 11:11

Grm111 писал(а):Насколько я понял на Пукете проживание несколько дороже чем на Самуи.

Немного дороже, да. Но и на Пукете вполне можно найти цивильный гест в районе 1000 бат.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут август 2010

Сообщение: #11

Сообщение Smika » 22 июн 2010, 11:16

В августе на Пукете плавать нельзя, только прыгать на волнах. Были в прошлом году, ни одного дня спокойного моря.
Пакет дикара вам не нужен, там нет Экскурсий, сплошной шоппинг.
Экскурсии на месте действительно дешевле, но нужен английский, или ищите рускоговорящие агенства, на форуме вроде писали про такие.
Smika
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Первый маршрут август 2010

Сообщение: #12

Сообщение Rakitin » 22 июн 2010, 11:28

Smika писал(а):или ищите рускоговорящие агенства, на форуме вроде писали про такие.

А вот этого как раз делать не надо, в русскоязычных агентствах как правило цены выше. К тому же язык жестов и калькулятор пока никто не отменял
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут август 2010

Сообщение: #13

Сообщение li@m » 22 июн 2010, 12:49

Rakitin писал(а):А вот этого как раз делать не надо, в русскоязычных агентствах как правило цены выше.

Согласен.

И вообще, по поводу гидов, я вот не люблю все эти "бла, бла, бла.... посмотрите налево, посмотрите направо, вот это было построено в 1258 году, а вот тут ... а вот там... ну а теперь давайте пойдём перекусим..." и тд. Я как правило мало запоминаю инфы из всей этой гидовской болтавни и больше концентрируюсь на зрительном восприятии объектов или обстановке, ну или ещё на каких ощущениях кроме зрительных. Если интересны какие то справки по местам где был - всегда можно потом глянуть в инете или литературе, или опять же, благо есть форум - и можно посоветовавшись с форумчанами составить самому маршрут, уже зная куда поедешь и кто там кого делал, кто там умер или кто родился

Долой гидов-балаболов, а проводник вам в Тае не нужен, если вы поедете по местам обозначенным в проспектах и картах. В крайнем случае, как я сказал берёте тачилу с водилой тайцем и всё, если чего у вас всегда будет под рукой местный, который не даст затупить и отвезёт куда надо.... он ваш вместе с машиной на сутки - езжайте куда хотите и во сколько хотите
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут август 2010

Сообщение: #14

Сообщение Petrovkiev » 22 июн 2010, 18:05

Grm111 писал(а):Ориентируемся 1000-1500 бат в сутки за номер. Месторасположение отеля предполгаем ближе к транспортным развязкам, но чтобы и до моря пешком дойти можно было.
Насколько я понял на Пукете проживание несколько дороже чем на Самуи.


Вот, что я только что для развлечения получил по агоде:

Best Western Allamanda Laguna Phuket Hotel
29 Moo 4 Srisoonthorn Road, Cherngtalay, Talang, Пхукет
Забронируйте сейчас – в цену включена скидка в размере 33%!

Best Western Allamanda Laguna Phuket Hotel
Классический
2 взрослых
07 июля, 2010 - 14 июля, 2010
7 Количество ночей
Число номеров:
1
Общая стоимость номера (за ночь)
26,22USD
Налог/стоимость обслуживания (за ночь)
4,90USD

Итоговая сумма
217,84USD
(Цена включает все налоги и плату за сервис)

Из этого отеля пешком до пляжа минут 15, но это не надо делать т.к. между всеми отелями системы Лагуна (около 10 отелей) каждые 10-20 минут ходят бесплатные водные и сухопутные шатлы и вы можете пользоваться бесплатно не только бассейном в этом отеле, но и бассейнами и пляжами всех остальных, Шератона, Дузита и т.д.

Да... Напоследок... Это точно не отстой по качеству номеров и обслуживания.

Можете попробовать поискать такой отель за 30 баксов в сутки на Самуи
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут август 2010

Сообщение: #15

Сообщение Grm111 » 22 июн 2010, 18:09

Petrovkiev писал(а):
Grm111 писал(а):Ориентируемся 1000-1500 бат в сутки за номер. Месторасположение отеля предполгаем ближе к транспортным развязкам, но чтобы и до моря пешком дойти можно было.
Насколько я понял на Пукете проживание несколько дороже чем на Самуи.


Вот, что я только что для развлечения получил по агоде:

Best Western Allamanda Laguna Phuket Hotel
29 Moo 4 Srisoonthorn Road, Cherngtalay, Talang, Пхукет
Забронируйте сейчас – в цену включена скидка в размере 33%!

Best Western Allamanda Laguna Phuket Hotel
Классический
2 взрослых
07 июля, 2010 - 14 июля, 2010
7 Количество ночей
Число номеров:
1
Общая стоимость номера (за ночь)
26,22USD
Налог/стоимость обслуживания (за ночь)
4,90USD

Итоговая сумма
217,84USD
(Цена включает все налоги и плату за сервис)

Из этого отеля пешком до пляжа минут 15, но это не надо делать т.к. между всеми отелями системы Лагуна (около 10 отелей) каждые 10-20 минут ходят бесплатные водные и сухопутные шатлы и вы можете пользоваться бесплатно не только бассейном в этом отеле, но и бассейнами и пляжами всех остальных, Шератона, Дузита и т.д.

Да... Напоследок... Это точно не отстой по качеству номеров и обслуживания.

Можете попробовать поискать такой отель за 30 баксов в сутки на Самуи



Большое Вам спасибо! Хотя детально отели еще не просматривал (ибо с маршрутом окончательно так и не определился), сейчас пройдусь по вышеуказанному сайту.
Grm111
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут август 2010

Сообщение: #16

Сообщение li@m » 22 июн 2010, 19:19

Petrovkiev писал(а):Best Western Allamanda Laguna Phuket Hotel
29 Moo 4 Srisoonthorn Road, Cherngtalay, Talang, Пхукет
Забронируйте сейчас – в цену включена скидка в размере 33%!

А чего удивительного то - летом на Андамани low season. Можно и на Пи Пи снять бичфронт банглало за 1000, которое в хай будет стоит 2000-2200. Так что прежде чем букать отели и ехать летом в ту сторону на две недели, на месте ТС, я бы почитал форум и проконсультировался насчёт погоды и моря которые его могут встретить в Андаманской части Тая
Да и указанный отель, несмотря на свой сервис, находится в той ещё острова - очень далеко от главной "жизни" - Патонга, а на Пукете, как известно, что такси, что тук-тукеры просто окуевшие, об этом тоже надо не забывать. Хотя если поездка в стиле "аля в Египет", типа пол дня экскурсии, потом ужин, бассейн при отеле и в 22 отбой, то наверное это вариант )
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут август 2010

Сообщение: #17

Сообщение Grm111 » 22 июн 2010, 19:59

Вот мнения и разделились:) В общем то поэтому и склоняемся не к Пухкету, а к Самуи.
Grm111
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут август 2010

Сообщение: #18

Сообщение MsTONYa » 22 июн 2010, 22:13

Grm111 писал(а):Вот мнения и разделились:) В общем то поэтому и склоняемся не к Пухкету, а к Самуи.


Мое мнение...

По прилету в БКК сразу перебираетесь в ПТТ...там дня 3 (Волкинг, Нонг-Нуч и т.д.), оттуда летите Bangkok Airways до Самуев на неделю (самый сезон)...район Ламай Бич (оттуда также самолетом, чтобы день не терять на дорогу до столицы) и 4 дня - БКК (шоппинг, дворцы, а оттуда, при большом желании можно съездить на Квай...ближе и дешевле чем из ПТТ...просто можно взять однодневный тур...)

Пусть Страна Улыбок улыбнет и Вас...
Тайский номер: украли!
Таиланд - испортился, Вьетнам - рулит!
23.10 - 11.11 LED-IST-BKK-DMK-UST-DMK-PTT-BKK-IST-LED
Аватара пользователя
MsTONYa
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 14.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут август 2010

Сообщение: #19

Сообщение Petrovkiev » 22 июн 2010, 23:43

Grm111 писал(а):Вот мнения и разделились:) В общем то поэтому и склоняемся не к Пухкету, а к Самуи.


Совершенно не претендую на истину в последней инстанции
Это Ваши решения
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Первый маршрут август 2010

Сообщение: #20

Сообщение li@m » 23 июн 2010, 11:27

Grm111 писал(а):Вот мнения и разделились:) В общем то поэтому и склоняемся не к Пухкету, а к Самуи.


вот кстати, Пукет (Патонг) прошлым августом Re: А где в Тае волны - для серфинга?
Аватара пользователя
li@m
почетный путешественник
 
Сообщения: 3017
Регистрация: 13.01.2008
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль