Лекарства в Тайланде

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Лекарства в Тайланде

Сообщение: #401

Сообщение ZRH » 24 ноя 2017, 16:50

OKSUN писал(а) 23 ноя 2017, 23:30:...подскажите, есть ли в Таиланде лекарства синглон (сингуляр, алмонт...

Здравствуйте.

Да есть, Сингуляр (Singulair), действующее вещество монтелукаст (Montelukast), для взрослых и детей начиная с 6 месяцев, для профилактики, а также лечения (в том числе и хронической) бранхиальной астмы. Есть практически в любой аптеке.

Выглядит вот так:

Лекарства в Тайланде

или так:

Лекарства в Тайланде
Аватара пользователя
ZRH
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 02.04.2013
Город: Цюрих
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Лекарства в Тайланде

Сообщение: #402

Сообщение Namman » 24 ноя 2017, 17:57

Это точно лекарство?
Побочное действие
Cо стороны свертывающей системы крови: повышение склонности к кровотечениям.
Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, в т.ч. анафилаксия; очень редко (<1/10 000) - эозинофильная инфильтрация печени.
Со стороны психики: ажитация (в т.ч. агрессивное поведение или враждебность), тревожность, депрессия, дезориентация, патологические сновидения, галлюцинации, бессонница, раздражительность, беспокойство, сомнамбулизм, суицидальные мысли и поведение (суицидальность), тремор.
Со стороны нервной системы: головокружение, сонливость, парестезия/гипестезия; очень редко (< 1/10 000) - судороги.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия.
Со стороны дыхательной системы: носовые кровотечения, инфекции верхних дыхательных путей.
http://www.rusmedserv.com/lekarstva/mon ... rfnyy.html
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лекарства в Тайланде

Сообщение: #403

Сообщение OKSUN » 24 ноя 2017, 19:49

спасибо за ответ! надеюсь, без рецепта продадут, вы тоже приобретали? по цене как, и производитель наверное лучше чем в России (у нас польский и турецкий)
Да, назначали данное лекарство сразу обоим детям, 2 и 5 лет, на длительное время, больше месяца надо будет пить. Очень надеюсь, что - последствия нас не коснуться, из двух зол выбираем меньшее.
OKSUN
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.12.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Лекарства в Тайланде

Сообщение: #404

Сообщение inse0f » 25 дек 2017, 18:11

никак не могу найти полный список запрещенных лекарств к ввозу в Тай, помогите пожалуйста
inse0f
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Лекарства в Тайланде

Сообщение: #405

Сообщение Put-nik » 26 дек 2017, 02:31

inse0f писал(а) 25 дек 2017, 18:11:никак не могу найти полный список запрещенных лекарств к ввозу в Тай, помогите пожалуйста

На предыдущей странице сообщения №396 и №397.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Лекарства в Тайланде

Сообщение: #406

Сообщение inse0f » 26 дек 2017, 15:36

Put-nik писал(а) 26 дек 2017, 02:31:На предыдущей странице сообщения №396 и №397.

да это я видел там психотропка и наркота, а может у них что-то запрещено из более гуманного? какие-то особенные антибиотики, анестетики типа ибупрофена (тоже привыкаешь к ним) или Hydroxyzine?

Александр22 писал(а) 21 сен 2017, 17:22:30 дней здесь http://www.incb.org/documents/Psychotro ... IGINAL.pdf
Багаж и ручную кладь всех 100% прилетающих на Пхукет просвечивают, что им может показаться подозрительным, никто не знает, в Бангкоке проверяют выборочно.

распознал, немного криво, но лучше чем ничего https://pastebin.com/vbHzp1bB, может кому-то будет полезным
Последний раз редактировалось inse0f 26 дек 2017, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
inse0f
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Лекарства в Тайланде

Сообщение: #407

Сообщение Star-taks » 03 янв 2018, 18:24

inse0f писал(а) 26 дек 2017, 15:36:да это я видел там психотропка и наркота, а может у них что-то запрещено из более гуманного? какие-то особенные антибиотики, анестетики типа ибупрофена (тоже привыкаешь к ним) или Hydroxyzine?

С любыми другими препаратами, которые не входят в список запрещённых к ввозу, но по поводу которых у Вас возникают сомнения, лучше поступить следующим образом:
Перед поездкой идёте в поликлинику, берёте справку о том, что с вами будут путешествовать нужные вам препараты. Запись делается на русском и латинском языках для облегчения сверки на таможне того, что написано в справке, и на упаковке лекарственной формы самого препарата, что Вы везёте, с указанием дозировок препарата. Справку выдаёт врачебная комиссия - та, что оформляет инвалидность и продлевает листки нетрудоспособности, если срок нетрудоспособности превышает 14 дней. В каждой поликлинике есть такой кабинет. Всё для того, если вдруг возникнут какие-то проблемы с неизвестным для тайцев (и не только) препаратом на таможне или где угодно.

Сложности могут возникнуть с препаратами, содержащими, к примеру, кодеин. Как самый простой пример - Седалгин Нео. Хорошее обезболивающее, противокашлевое средство, но содержащее в составе наркотическое вещество, и продающееся в России по особому рецепту. Конечно, для того, чтобы получить кайф, нужно принять столько таблеток, что уйдёшь в мир иной или окажешься в отделении токсикологии раньше кайфа. Но ни здесь, ни в Таиланде (особенно в Таиланде) это никого не интересует. Такие препараты с собой лучше не брать. Хотя если проблемы со спиной, зачастую это один из самых эффективных препаратов для снятия болевого синдрома. Альтернатива, конечно, есть - берёте в поликлинике разрешение на вывоз по алгоритму, указанному выше, и идёте к сертифицированному переводчику (немного не поняла, что есть "сертифицированный", но поняла, что имеющий какое-то особенное разрешение на перевод рецептов), который переводит рецепт с русского на английский. После заверяете перевод у нотариуса.

Попытка узнать пару лет назад, что за особый должен быть переводчик, ни к чему не привела. Ни в поликлинике, ни на таможне в России, ни у нотариуса никто ничего не знает.

Ибупрофен и антибиотики никого ни на одной таможне не интересуют. Равно как и пакет со шприцами. Ну и стоит помнить, что прежде, чем багаж поступит на транспортёр, его уже обнюхают всезнающие и всевидящие собачьи носы. Просто пассажирам сие мероприятие не видно, да и не нужно.
Star-taks
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 04.03.2017
Город: Иркутск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Лекарства в Тайланде

Сообщение: #408

Сообщение Нина80 » 04 фев 2018, 05:41

Подскажите пожалуйста лекарства типа фталазола и левомицетина в Таиланде.. Лоперамид не надо, нужно именно от кишечных инфекций,свои заканчиваются...
В гостинице вода воняет второй день, может во всем районе проблемы с канализацией (остров Кочанг, Вайт сэнд Бич).
Эх что ж такое, только от гриппа вроде избавились, теперь это.

Продолжаю.. Сходила на улицу, мне русские сказали что вчера увезли в больницу людей с кишечным отравлеием, остров Ко чанг, вода тут стала опасная.. Мне даже мыться противно...
Посоветовали лекарство Белый Кролик в аптеке купить, от инфекций... Потому что тут ситуация стала не очень..
Кто что думает по этому поводу , есть ли еще варианты?

Пошла есть пиццу. Хозяйка пиццерии тайка сказал что Белый Кролик от поноса, но инфекции кишечные не лечит если чо.. Посоветовала имбирную жидкость с красной этикеткой и даже угостила меня..
В итоге я снова в аптеке там мне дали эту жидкость и антибиотики Cobay-500 ( ципрофлоксацин)!

Но я пока допиваю свой российский левомицетин, имбирную жидкость и Белый Кролик от поноса..
Чем мне еще вооружиться от кишечной инфекции, товарищи?? Лучше заранее.. не везде по пути могут быть аптеки, хотя Таиланд вполне развит. И аптекари если умные знают что подсказать.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Лекарства в Тайланде

Сообщение: #409

Сообщение inse0f » 04 фев 2018, 14:24

На мой взгляд самая главная ошибка пить антибиотики и другие противомикробные препараты для профилактики, они вам только уничтожат слизистую оболочку желудка, и станет еще хуже.
Самая главная профилактика - это чистая вода (бутилированная, желательно Нестле, ни в коем случае не дринкин-вотер из непонятных бутылок), чистые руки, стараться мыться так, чтобы ни капли не попало в рот, дополнительно полоскать после приема душа. С едой очень сложно, т.к. помыть еду могут той же грязной водой, нужно ходить только в проверенные места.

Нина80 писал(а) 04 фев 2018, 05:41:фталазола и левомицетина

Ну а по поводу лекарств, правильно таких нет, сам лежал с отравлением на Краби, дали антибиотики и кучу разного для желудка начиная с угля заканчивая омезом, но это как дополнительное лечение. Там только антибиотики общего спектра, которые мочат все подряд.

Если страховка есть при отравлении можно обратиться в больницу, я обращался хорошо подлечили, капельница, лекарства все бесплатно.
inse0f
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 28.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Лекарства в Тайланде

Сообщение: #410

Сообщение Александр22 » 04 фев 2018, 15:09

В Таиланде кишечные инфекции лечат норфлоксацином, есть во всех аптеках
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Лекарства в Тайланде

Сообщение: #411

Сообщение Катюшкина » 06 фев 2018, 05:13

Помогите советом, не могу найти в интернете тайские аналоги таких препаратов, как синупрет, мукалтин, тонзилгон или сироп алтея, то есть препараты разжижающие мокроту и разрешённые беременным. В госпитале прописали стандартные лекарства, несмотря на беременность. А жидкий кашель уже замучил, никак не могу откашляться.
Катюшкина
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Лекарства в Тайланде

Сообщение: #412

Сообщение Нина80 » 06 фев 2018, 17:27

Если вам подходит Бромгексин то в аптеках Таиланда он есть.. Надо говорить БромхЭксин, тогда они поймут.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Лекарства в Тайланде

Сообщение: #413

Сообщение Катюшкина » 06 фев 2018, 17:33

Бромгексин у меня есть с собой, и здесь в аптеке продаётся, только он не разрешён в первом триместре. В нем другое вещество, в отличие от синупрета и мукалтина.
Катюшкина
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Лекарства в Тайланде

Сообщение: #414

Сообщение Namman » 08 фев 2018, 10:25

Катюшкина писал(а) 06 фев 2018, 17:33:Бромгексин у меня есть с собой, и здесь в аптеке продаётся, только он не разрешён в первом триместре. В нем другое вещество, в отличие от синупрета и мукалтина.

Беременным может и разрешено, но расплачиваться за препараты будет ребенок. Не надо думать что детские болезни берутся из ниоткуда, кирпичики складывают родители.
Мокрота - это гной, который выталкивает организм. Если вы подавите его выход, то он останется на дне легких. А там рядом сиськи с молоком. Есть версия что рак груди почти всегда последствие накопления гноя в легких.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лекарства в Тайланде

Сообщение: #415

Сообщение Катюшкина » 08 фев 2018, 18:58

Хочется верить, что Вы невнимательно прочитало предыдущие 2 сообщения. Бромгексин никто принимать не хочет (он привезён с собой в детской аптечке), а синупрет и нужен, чтобы разжижить мокроту и ни в коем случае не оставлять ее в легких, и ни дай Бог не разрешить этому кашлю перерасти в бронхит. А во многих случаях сухой кашель сам не перейдёт в разряд влажного, несмотря на десятки литров молоко, меда, малины, клюквы и бэлфрута. Поэтому желаю Вам прожить всё жизнь без лекарств и не сталкиваться с подобными ситуациями!
Катюшкина
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Лекарства в Тайланде

Сообщение: #416

Сообщение Александр22 » 08 фев 2018, 19:19

Есть муколид, есть растительные, на любой вкус
Зайдите в Boots, это аптечная сеть, в любом торговом центре, и спросите cough relief for pregnant, найдут без проблем
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Лекарства в Тайланде

Сообщение: #417

Сообщение Катюшкина » 08 фев 2018, 19:23

Я была в boots, фармацевт посоветовал бизолвон (наш бромгексин по сути), причём она тщательно изучала всю полку с муколитиками. Потом читала в интернете инструкции( это была уже третья аптека, но в boots хотя бы фармацевты владеют английским, в местных аптеках совсем сложно.
Катюшкина
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Лекарства в Тайланде

Сообщение: #418

Сообщение Namman » 08 фев 2018, 21:29

Катюшкина писал(а) 08 фев 2018, 18:58:Хочется верить, что Вы невнимательно прочитало предыдущие 2 сообщения. Поэтому желаю Вам прожить всё жизнь без лекарств и не сталкиваться с подобными ситуациями!

Вам тоже здоровья, счастья, благополучия, сил и терпения на поиски препаратов. Мне кажется сухой и мокрый кашель имеют разные причины, раз имеют разные последствия. Но, продолжать не буду, достаточно.
Истина - это восприятие чего-то, относительно багажа знаний в голове на данный момент.
Аватара пользователя
Namman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 17.03.2013
Город: Бангкок
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лекарства в Тайланде

Сообщение: #419

Сообщение AnnaMan » 21 фев 2018, 13:57

Всем привет! Помогите советом, что можно приобрести в тайской аптеке от кинетоза- у меня жуткая воздушная болезнь, полет на самолете для меня испытание со всеми вытекающими... Что бы мне не рекомендовали - драмина, у меня на нее постоянно побочные, коккулин- не помогает. Может кто знает или знаком с таким состоянием ;)
AnnaMan
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Лекарства в Тайланде

Сообщение: #420

Сообщение anita&anita » 22 фев 2018, 20:06

Посовеиуйте каким коллагеном из аптек затариться в Россию ?
В аптеках глаза разбегаются и цены ниже российских раза в 2
Аватара пользователя
anita&anita
активный участник
 
Сообщения: 900
Регистрация: 11.10.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 9

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль