Паттайя - супермаркет "Биг С" - печальный опыт

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Паттайя - супермаркет "Биг С" - печальный опыт

Сообщение: #1

Сообщение Spyro » 21 дек 2013, 07:12

Хочу поделиться плачевным опытом приобретения товаров в этом маркете.Выбрал товар на 400 бат и на выходе в кассе дал купюру 1000 бат сдачи дали 100 бат как с 500 !!! Все мои заверения что я давал 1000 бат по-боку.Перед походом в магазин я проверял свои наличности несколько раз.Все разговоры с администрацией ни к чему не привели.Когда стоял в очереди сзади меня никого не было и я был один когда передавал кассирши деньги. Меня просто кинули, как лоха... Имейте в виду такие случаи есть будьте внимательны!..
Spyro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской
отзывы об отдыхе в Тайланде

Re: Паттайя - супермаркет "Биг С" - печальный опыт

Сообщение: #2

Сообщение trora » 21 дек 2013, 07:55

помогает проговаривание суммы купюры вслух на тайском или англ языках. и смотреть на кассовый экран=- там всегда вводится принятая сумма- можно среагировать сразу- если не то ввели. да и купюра не убирается в кассу до выдачи сдачи. причем 500 кладется в ячейку- а 1000 убираются под ячейки. просто нужно быть внимательней- это ж ваши деньги.
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Паттайя - супермаркет "Биг С" - печальный опыт

Сообщение: #3

Сообщение Spyro » 21 дек 2013, 07:59

Да, полностью с Вами согласен.Я сейчас просто стал пользоваться нашей СБ РФ картой (Мастер карт). А в других случаях надо поступать как Вы написали.
Spyro
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.12.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Паттайя - супермаркет "Биг С" - печальный опыт

Сообщение: #4

Сообщение Dotrx » 21 дек 2013, 15:06

На Самуи в "Биг С" пару дней назад такое было.

Думал дал тысячу, сдачу дали как со 100. Хотя я не знаю, может я сам ошибся (хотя это маловероятно).
.
Аватара пользователя
Dotrx
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.12.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Паттайя - супермаркет "Биг С" - печальный опыт

Сообщение: #5

Сообщение pttth70 » 21 дек 2013, 15:42

Над каждой кассой есть видеокамера. Вызываем ответственного за смену, оговариваем проблему, решаем её. Причем, решаема любая проблема. Вплоть до нарушения принципа "публичной оферты". Я два раза, покупая товар, при проверке обнаружил пробитую цену как несоответствующую ценнику на полке. Мне возместили каждый раз с улыбкой в мою пользу без каких-либо разговоров.
pttth70
путешественник
 
Сообщения: 1112
Регистрация: 14.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Паттайя - супермаркет "Биг С" - печальный опыт

Сообщение: #6

Сообщение Dotrx » 21 дек 2013, 15:45

pttth70, те люди которые занимаются таким бизнесом думаю не дураки
возле них нет камер
.
Аватара пользователя
Dotrx
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 04.12.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Паттайя - супермаркет "Биг С" - печальный опыт

Сообщение: #7

Сообщение AndyNW » 21 дек 2013, 16:14

Dotrx писал(а) 21 дек 2013, 15:45:pttth70, те люди которые занимаются таким бизнесом думаю не дураки
возле них нет камер

То есть вы думаете что руководство данного супермаркета в сговоре с кассиром ? Я несколько лет работал в сфере автоматизации супермаркетов. У кассиров есть есть куча приемов положить деньги себе в карман мимо кассы, я думаю что в Тайланде это один из этих приемов. Обычно руководство сетей ведет с такими явлениями планомерную борьбу.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Паттайя - супермаркет "Биг С" - печальный опыт

Сообщение: #8

Сообщение igo55894 » 23 дек 2013, 10:29

Мне с сотню не недодали в севен элевен , кассир отдал ее достав из под прилавка т.к. касса уже была закрыта, и до этого были несколько подобных случаев включая грязные бары, где официант сделал вид ,что нашел сотню на полу, а я сделал вид, что поверил, сам так же не раз ошибался. В Биг Си я в прочем сдачу не считал. ИМХО это все пустяки и не имеют признаков системы, желательно быть быть внимательным особенно к себе и не путаться в деньгах т.к. споров таких миллион и некоторые заканчиваются так: http://www.pattayadailynews.com/en/2012 ... ven-clerk/
igo55894
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль