Интересные покупки в Паттайе? (и не только)

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Интересные покупки в Паттайе? (и не только)

Сообщение: #1

Сообщение Иннишка » 08 ноя 2006, 15:17

Поделитесь информацией, что вы привезли интересного из Паттайи и где это покупали.

Заранее благодарна.
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
торговые центры в Паттае

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 08 ноя 2006, 21:05

Как оценивать "интересность"?
Деревянный член (открывалка для бутылок) интересно?
Или ящик Сингхи?
А может пара футболок ручной работы?

Вопрос претендует на "вопрос года"
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Igor_Z » 08 ноя 2006, 22:06

thaiman, если только из тех, что не почистили. Все-таки с вопросами Ромы это не сравнится.
А вообще, модераторы, снесли бы сразу ЭТО.
Или в Кунцкамеру или к чертям собачьим.

А по теме... приедете в Паттайу и сами увидите, что вариантов того, что можно привезти (легально или не очень) просто миллион. Мне, вот, чувачина из Чужих, сделанный из железок понравился. Можете привезти. Еще хороший сувенир - какая-нибудь экзотическая форма сифилиса. Так, чтобы местные коновалы порадовались. Сам не привозил, но не думаю, что с доставанием будет проблема.

Извините, но каков вопрос, таков и ответ.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Lena » 08 ноя 2006, 23:25

LFBC, а зачем так грубо-то сразу? Вы свои первые вопросы хорошо помните?
Иннишка, вам thaiman прально сказал - обозначьте контуры своих интересов:)
Lena
Старожил
 
Сообщения: 296
Регистрация: 27.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение DimON! » 08 ноя 2006, 23:37

Эх, я из Паттайи помню крокодила хотел привезти! Большого, сушеного. Купил по пьяни. Прятал, прятал, один хрен отобрали в аэропорту. 150 бакинских к ебеням!
Так что, крокодилов в ПТТ не берите!
Аватара пользователя
DimON!
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 27.09.2006
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Иннишка » 09 ноя 2006, 04:44

Когда вы в первый раз едете в незнакомую страну, ваши вопросы, конечно, звучат несколько странно для тех, кто ездит туда в n-ый раз или вообще живет там. но мне кажется, форумы для того и существуют, чтобы делится мнениями и помогать кому-то в чем-то.

Вообщем, спасибо за доброжелательность...

Вопрос не для зазнавшихся... Меня интересует что-нить из разряда народных промыслов. То, чем славятся тайские мастера. может,что-нить из дерева, камня, кожи.
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 09 ноя 2006, 07:27

Иннишка писал(а):Когда вы в первый раз едете в незнакомую страну, ваши вопросы, конечно, звучат несколько странно для тех, кто ездит туда в n-ый раз или вообще живет там. но мне кажется, форумы для того и существуют, чтобы делится мнениями и помогать кому-то в чем-то.
Вообщем, спасибо за доброжелательность...
Вопрос не для зазнавшихся... Меня интересует что-нить из разряда народных промыслов. То, чем славятся тайские мастера. может,что-нить из дерева, камня, кожи.


Вот вы для начала вопрос сформулируйте нормально - тогда и ответы будут. Что традиционное лучше везти из Тая написано в принципе в любом путеводителе (и практически любом сайте), но там конечно не найти такого ............
Иннишка писал(а):Поделитесь информацией, что вы привезли интересного из Паттайи и где это покупали.


https://sp.booking.com/index.html?aid=325219;lang=ru;label=forumawd-nav-but
в частности здесь почитайте
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение prjaba » 09 ноя 2006, 07:43

Ну, накинулись на бедняжку
Предлагаю паттайский список 8 сувениров:
1. Жабу деревянную, с палочкой. Это, как говорится, is a must. Жабы эти ваще тема. Стал их коллекционировать. Малайская жаба отличается от китайской, а тайская от той и другой. Разные сорта дерева, разный стиль фэйса жабы (тайская более угловатая).
2. Девушку деревянную, с оттопыренной попкой (doggy-style). Это тоже чисто паттайская тема, будит воспоминания и приятные мысли. (Девушки могут купить деревянных муай-тайских боксёров, тоже эффектно).
3. Шкатулку деревянную с секретиком. Чтобы её открыть, надо стержень вертикальный вытащить, не все с первой минуты допетривают. На крышках изображают драконов и т.п.
4. Кошелек из кожи слона (можно и сумку в набор). Это на Лукдод.
5. Камбоджийские бусики. Это такие тётки в национальных костюмах шастают по пляжу и у них эту экзотику выбрать можно.
6. Фаллическую деревянную хрень (Thaiman уже упомянул). Токо её надо хорошенько поискать и выбрать, а не хватать банальный самотык с лотка. Встречаются иногда просто таки шедевральные сложные композиции, типа "девушка и змей обвитые вокруг этого самого" и т.п. Не всегда и догадаешься с первого взгляда Вобщем искать надо.
7. Расписную деревянную маску. Тоже, сразу первую попавшуюся не хватать Купить надо классную, длинную огромную, с хорошим выражением лица (от выражения зависит энергетика, которая от неё идёт). Потом повесить в квартире, смотрится супер.
8. Морковную игру bingo-checker set. Феерически играется по накурке Опять таки, будет чем гостей занять, а то в дурака да в дурака
Вот. Для первого раза хватит.
P.S. Ой, совсем забыл, ещё:
9. Брелки в виде сердечек из эпоксидки с маленькими ракушками внутри и золотой надписью "Thailand". Знакомым и друзьям раздавать. Этого добра никогда много не бывает. Берите 10-15 штук. Тока их надо брать не на Лукдоде (там почему-то неликвид какой-то поцарапанный и выцветший), а в торговом центре типа там Garden Plaza, там новые, красивые, с сочными цветами и хорошей золотой краской. Когда берешь по 5 штук, то дешевле.
10. Тайские благовония. Всякие там наборы с палочками и пирамидками + подставки, на которых всё это сжигается. Дома подожжёшь такую и словно переносишься туда. Вся квартира начинаем пахнуть Таем :| Их множество: лавандовые, жасминовые и т.д.
Последний раз редактировалось prjaba 09 ноя 2006, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
Бог наблюдает за тобой. Живи так, чтоб ему не было скучно.
Аватара пользователя
prjaba
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Иннишка » 09 ноя 2006, 08:11

САпасибо всем большое. Про такое и в путеводителях не пишут Про лягушек тема понравилась
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Igor_Z » 09 ноя 2006, 11:48

Девочки, вормулируйте свои вопросы более четко и будете получать на них более конкретные ответы.

Иннишка, посмотрите на те вопросы, которые Вы задаете в форумах. Это не проявление агрессии, а просто требование элементарного уважения к другим участникам форума. Где-то раз в 2 недели тут появляется человек, который задает вопросы, которые уже по несколько раз обсасывались на форуме по несколько раз и начинается все сначала. Относительно меня, я сначала штудировал форум недели 2, а потом задавал вопросы по тем пунктам, что остались неясны.

prjaba, дополнение небольшое:

1. Жаба однозначто must have.
4. Кошелек из кожи слона в Тае - это что-то типа кошелька из кожи человека в России. Думаю, что достать можно, но сами понимаете. Как правило, то, что выдается за поделки из слона является или коровьей кожей или пластиком или чем-то еще. Порекомендую лучше поделки под кожу крокодила (в том же лукдоде) или из ската (говорят, их как раз не подделывают).
5. У девочек на пляже можно много всего интересного выбрать. Только смотрите, если кожа чуствительная, не носите металические украшения на теле - появляется раздражение.
9. Еще есть резные брелоки в виде слоников. Смотрятся очень хорошо, стоят дешево.

От себя в список могу добавить ориентальные сумочки. Жена купила себе - смотрятся очень хорошо. Но видели только в Фстивал центре у одной девочки. Больше в ПТТ нигде не встречали.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Ushakov » 09 ноя 2006, 11:56

prjaba писал(а):. Кошелек из кожи слона (можно и сумку в набор). Это на Лукдод.


Не продают изделия из кожи слона в Тае.
Когда не останется сил
до цели к себе нас зовущей
Мы повторяем, мы говорим
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
Ushakov
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 21.12.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Отчеты: 14

Сообщение: #12

Сообщение DimON! » 09 ноя 2006, 13:41

Бумажник из коровьей кожи очень похож на слоновью.
Аватара пользователя
DimON!
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 27.09.2006
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Nata28 » 09 ноя 2006, 14:11

В тае много жемчуга довольно не плохого и дешового (речного). Еще можно купить довольно приличного качества летние вещи (правда женские одежда до 46 нашего размера).
В подарок и себе в качестве сувенира покупали красивые вазы с изображением слоников. Кстати, такие же я видела в Индии в дьюти фри, только вместо надписи Тайланд была надпись Индия, и стоили они раз в 5 дороже.
А вообще в тайланде очень много соблазнов. Только сразу не покупайте, а присмотритесь и торгуйтесь.
Nata28
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 09.12.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Иннишка » 09 ноя 2006, 15:15

Постараюсь в следующий раз быть корректней и не повторяться, а вы уж встречайте, плиз, новичков нежнее
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Igor_Z » 09 ноя 2006, 15:49

Странно, когда я был новичком, то не жаловался на притеснения завсегдатаев сайта. Не говорю, что особенный, просто в каждом обществе есть свои правила, которые рекомендуется выполнять независимо от того, сколько времени ты провел в нем. Думаю, что только если Сергей Винский зайдет в форум и спросит что-нибудь типа: "А какая погода в ноябре в Тайланде", его не пошлют. Скорее, сочтут за шутку.

Так к чему я? А! Самое прикольное, что привезли из Тая - подставка под подстаканники (в оригинале), вырезанная из цельного куска дерева в виде переплетающихся рук и драконьих морд. Подстаканники были выкинуты сразу же, а на их место водружена бутылка Джоника. Думаю, что туда можно водрузить и вино и шампанское.

Подставка видна на столике тут:
Интересные покупки в Паттайе? (и не только)
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Иннишка » 09 ноя 2006, 15:56

Красивая штука Говорят, что Тай славится произведениями из тикового дерева... Ассортимент и вилку цен кто-нить знает?
Аватара пользователя
Иннишка
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение МИФФ » 09 ноя 2006, 20:01

До хуя в ПТТ маек с различными интересными рисунками - свиньи трахающиеся,Бен Ладен,Буш,с нацисткой свастикой .
Барахла там немеренно. Сумку там же купите ,гланое на перевес не попадите в аэропорту.
Потом здесь напишите чем прибарахлились.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Igor_Z » 09 ноя 2006, 20:48

Иннишка, Вы в своем репертуаре. Ассортимент от зубочисток из дика до резных столов, кресел и слонов в натуральную величину. Цены соответствующие.

Кстати, если не лениться и пройтись по сайту, то можно обнаружить, что совсем недавно тут поднималась тем по покупкам в Тае вообще и по изделиям из тика в частности.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение prjaba » 10 ноя 2006, 08:34

Не продают изделия из кожи слона в Тае.


Вот блин Это шо ж такое получается? Развели меня в Лукдоде? Там на кошельке везде вытеснено "Genuine Elephant Leather" Это шутка, разводка такая лукдодская?
А я и рюкзачок такой же купил У-у-у

9. Еще есть резные брелоки в виде слоников.

Да, есть из дерева (тоже на Лукдоде полно, продаются наборами по 5-10 шт.). А я в Duty Free в БКК купил на последние 30 бат брелок из золотистого металла со слоником. Он оказался с секретом. У него под брюшком такая маленькая пружинка. Оказывается, можно кусочек его бока открыть и там внутри он полый. Замечательное место чтобы спрятать туда что-нибудь. Валидол, кокаин, тик-так, виагру, яд (нужное подчеркнуть)
Бог наблюдает за тобой. Живи так, чтоб ему не было скучно.
Аватара пользователя
prjaba
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 05.12.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение Igor_Z » 10 ноя 2006, 11:07

prjaba, "если на клетке слона..." (с) Прутков.
Короче, надпись на вражеском языке еще ничего не говорит. Учите матчасть, читайте про страну. А на самом деле, не переживайте Вы - понтоваться слоновьим кошельком и рюкзаком можно перед 99% населения. Все равно мало кто что понимает.

А слоников с секретом нам в лукдоде подарили. Правда, облезает позолота с них мгновенно, а пружинка цепляется за все. Так что лучше поставишь на полочку и показывать гостям прикольный сувенир из Тая или подарить кому-нибудь.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль