Можно-ли брать с собой минимум вещей, а купить всё в Тае?

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение BJIAD » 26 ноя 2006, 04:12

Одесситка писал(а):Читала в этом же форуме что из сейфа украли деньги, паспорта.
Как это возможно


У сейфа 2 ключа. Один у вас (за утерю - штраф!), другой на ресепшене у специально обученного человека (Самый крайний если считать от входа в отель, левее currency exchange). Открывается ячейка одновременно обоими ключами. Перед каждым вскрытием просят расписаться в карточке, ставят дату и время, смотрят подпись чтобы совпала. Теоретически у них есть ваш (второй) ключ. Наверное так и воруют. НО. Специально спрашивал у принимающей стороны, были ль такие случаи - оказалось да, воровали, за последние 3 года 1 раз. Не в этом отеле. Всяко надежнее сейф чем носить с собой 1,5 тонны зелени.
Вообще гранд палас считается достойным отелем. Типа 3+ звезды.
На всякий случай отксерьте документы, это бесплатно на стойке в любое время суток - пригодится в любом случае - на копию паспорта брал в аренду байк.
BJIAD
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 17.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Ре: муж отказывается брать одежду. собирается купить все

Сообщение: #22

Сообщение orlando » 26 ноя 2006, 14:56

дмитрий белый писал(а):
Авдотья писал(а):Есть шанс остаться в одних шортах, особенно, если и рост не 152 см Зря потратите время в не очень длинном отпуске, женская одежда маленьких размеров и на маленький рост, мужская в принципе побольше, но надо хорошо поискать.

Мадам шутит
У меня рост 1.90, вес 120 , покупаю все в первый день без проблем.

Проблема с огромным выбором. Если не хотите увязнуть в шоппинге, все делайте за 5 минут. У меня приятельница так и просидела 12 дней в БКК, по шмокам ходила, а я в это время отдыхала на КоЧанге
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #23

Сообщение Anj » 26 ноя 2006, 15:00

Прикол, у меня ситуация с точностью до наоборот - с боем оставляю каждый предмет одежды мужа. "Всего" за неделю удалось убедить его оставить дома подстилку и тапочки.
Anj
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.11.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #24

Сообщение ASD-09-2896 » 26 ноя 2006, 17:30

Одесситка писал(а):Да, Аэросвит. Как у них самолеты? Не разваливаются по дороге?


Это большие боинги. Техническое состояние оценивать не могу, так как не специалист, но внутри попрёт От маленьких боингов совершающих чартерные рейсы из Киева в Анталью, например, внутреннее убранство отличается в лучшую сторону.
Когда туда летел, то вместе с гражданами самостийной очень много израильтян летело, рядом со мной даже парочка сидела. Им пищу соответсвенно особую (кошерную) разносили. Обратно когда летел то куча поляков была в попутчиках. И израильтяне, и поляки не боялись нашего аэросвита. Хотя может быть это простая человеческая жадность Ведь из Израиля в Таиланд, со слов моих попутчиков, например, более 3000$ туда и обратно полёт выходит, а так копейки Я тоже когда был студентом то на выходные ездил из столицы в "риднэ сыло" не в поезде в общем вагоне, а перекладными на электричках. Бесплатно
ASD-09-2896
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 30.09.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Одесситка » 26 ноя 2006, 21:23

Честно говоря когда писала особо не надеялась на ответы. Спасибо всем кто ответил. Немного успокоили. Начитавшись о Таиланде возникло много вопросов и опасений, всетаки экзотическая страна, не европа. В Европе как то выкручивались без знания языка (словарный запас в пределе 10 фраз). Особенно обычно проблемы как добраться до определенного места.
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение ASD-09-2896 » 26 ноя 2006, 21:28

Одесситка писал(а):Начитавшись о Таиланде возникло много вопросов и опасений, всетаки экзотическая страна, не европа. В Европе как то выкручивались без знания языка (словарный запас в пределе 10 фраз). Особенно обычно проблемы как добраться до определенного места.


Уверяю вас что после пары-тройки бутылок "сингхабиа" все языковые барьеры у вас сотруться
ASD-09-2896
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 30.09.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение baNkir » 26 ноя 2006, 21:38

Одесситка писал(а):Честно говоря когда писала особо не надеялась на ответы. Спасибо всем кто ответил. Немного успокоили. Начитавшись о Таиланде возникло много вопросов и опасений, всетаки экзотическая страна, не европа. В Европе как то выкручивались без знания языка (словарный запас в пределе 10 фраз). Особенно обычно проблемы как добраться до определенного места.


Послушайте для начала этот ролик - 4 мегабайта МП3
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение blonde » 26 ноя 2006, 21:42

Одесситка, все футболки, которые мы купили в Таиланде и мне и мужу, потеряли вид после 2-3 стирок. Вещи и обувь на тайских рынках очень некачественные. А то, что хорошего качества, в магазинах, стоит не меньше чем по всему миру. Я знаю что такое 7 км, там можно купить хорошие вещи. А на тайских рынках одежда как та, которая продаётся возле Привоза. Для пляжа вы конечно там оденетесь. Другой одежды вам может и не понадобится.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Igor_Z » 26 ноя 2006, 23:28

Одесситка, вроде бы немного разговариваю на английском - есть друзья из Англии и Штатов, но вот в Тае оставил всякие попытки объясняться с местным населением на английском. На русском и пальцах получается на много лучше. Правда, у жены хорошо получалось - когда она хотела посмотреть рыбу, которую нам предлагали, она говорила "fish, look". Тайцы радовались и лепетали комплименты ее великолепному английскому.
Так что Тай - это то место, куда можно ехать будучи полным идиотом, но при этом нужно быть положительно настроенным. Все остальное приложится.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Copain » 27 ноя 2006, 02:54

blonde писал(а):Одесситка, все футболки, которые мы купили в Таиланде и мне и мужу, потеряли вид после 2-3 стирок.


а вы, видимо, на Бич-роад в магазах для руссо-чайниз-туристо закупались?
по моему опыту, если покупать что-либо с использованием не только кошелька, но и хоть немного мозгов, то никакие футболки за две стирки вид не потеряют.
может, в консерватории что-нибудь подправить? (с)

извините за резкость, но что-то уж как-то странно ваши речи звучат

ЗЫ: та футболка, в которой я на аватаре, претерпела не один десяток стирок, но по-прежнему жива и ярка
правда, она не из Тая, а и Камбо, но для вас, думаю, это без разницы
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #31

Сообщение blonde » 28 ноя 2006, 15:24

Да, покупали футболки не в фирменных магазинах. Покупали на Самуи, в Бангкоке на Каосан роад, на базаре возле Баёк скай, в МБК. Бенеттон, Адидас и др. фирменные магазины есть в Одессе и по тем же ценам. Ещё купили кроссовки Пума на Каосан Роад примерно по 10$ за пару, мне одну и мужу две. На всех кроссовках подошва впереди стерлась.
Если футболок в Таиланде ещё можно накупить, то с остальным туго. Автор пишет, что одевается на 7 км, это огромный рынок, выбор там намного больше чем в Таиланде, а цены не высокие (вся Украина там закупается). Я тоже летела с почти пустым чемоданом в надежде полностью обновить летний гардероб и вернуться вся в "фирменных" вещах. Но левая Прада в Одессе лучшего качества и стоит не дороже.
А вы где покупали одежду?
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Copain » 28 ноя 2006, 19:30

blonde писал(а):А вы где покупали одежду?


да везде
и на рынках, и в маленьгих магазинчиках, и в больших торговых центрах. и на заказ шил.
и в Тае, и в Камбодже, и в Малайзии...
проблем почти ни с одним предметом не возникло.
покупали как дешевые футболки по доллару, так и довольно дорогие фирменные вещи.
надо всего лишь:
1) не лениться и отходить подальше от самых раскрученных и туристических мест
2) не лениться и торговаться
3) не спешить, а выбирать вещи спокойно.

да, добавлю, что очень хороший шоппинг на Севере Тая.

но вообще-то я отнюдь не спец по шоппингу в Тае. на этом форуме есть куда более сведущие люди в этой теме. особенно те, у кого статус "Тайский житель"

да, вдогонку по теме топика
наш последний пример: улетали из России мы с женой с двумя маленькими рюкзачками, причем мой был заполнен в основном воблой в подарок "тайским жителям"
даже зубную щетку я не вез.
все покупали на месте.
а ведь ехали мы на 7 недель, три страны...

в следующий раз поедем опять так же.

уезжали с 42 кг багажа и теми же двумя рюкзаками, но уже забитыми до отказа
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #33

Сообщение Котик » 29 ноя 2006, 12:25

Летели Аэросвитом. На обратном пути рейс задержали больше чем на сутки из-за того, что в Киеве сломался самолет.
Обслуживание на борту ужасное, сок, лимон и т.д. заканчиваются сразу . Кормят два раза. Первый раз разносят спиртные напитки, второй раз - нет. Кормят не очень вкусно.
Поэтому мой Вам совет: спиртное и хоть какие-нибудь шоколадки возьмите с собой
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение ASD-09-2896 » 29 ноя 2006, 13:13

Котик писал(а):На обратном пути рейс задержали больше чем на сутки из-за того, что в Киеве сломался самолет.


Ого! Это сейчас вот?
ASD-09-2896
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 30.09.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Котик » 29 ноя 2006, 13:24

Да, должны были вылететь 18 ноября в 6:25, вылетели 19 ноября в 9:00
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение ASD-09-2896 » 29 ноя 2006, 13:59

Котик писал(а):Да, должны были вылететь 18 ноября в 6:25, вылетели 19 ноября в 9:00


Сочуствую
А время как коротали? Кагда вам за самолёт сообщили? В аэропорту или раньше? Аэросвит хоть извинился (о компенсации не спрашиваю).
ASD-09-2896
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 30.09.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Котик » 29 ноя 2006, 14:22

В "Черном списке" есть тема "Аэросвит рейс Киев-Бангкок". Вот так все и было
Мы вообще не спали перед вылетом, т.к. в 21:00 прилетели с Краби в Бангкок 17 ноября, поехали в город, вернулись в аэропорт к регистрации в 4 утра. Думали в самолете поспим, а тут такая фигня...
Котик
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 21.07.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение Одесситка » 30 ноя 2006, 02:23

В принципе я так и предпологала, что больших надежд на шоп не стоит возлагать. Я была и в Турции и в Польше, но с 7 км в Одессе ничего не сравниться не может. Разве что Китай
Но я собственно говоря не за этим туда еду.
Еще, дорогие форумчане, хотела уточнить вопрос о перемещении на так называемых тук-туках. Я так и не поняла что это? Такси ИЛИ вид маршрутного транспорта? Некоторые пишут, что об оплате договариваються заранее; другие, что подсаживаються по дороге и платят какую то фиксированную цену ( пр. 20 бт ).
Помогите разобраться? :|
Пришлите инструкцию по применению.
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение ASD-09-2896 » 30 ноя 2006, 02:37

Одесситка писал(а):Еще, дорогие форумчане, хотела уточнить вопрос о перемещении на так называемых тук-туках. Я так и не поняла что это? Такси ИЛИ вид маршрутного транспорта?


Это в Бангкоке

Можно-ли брать с собой минимум вещей, а купить всё в Тае?

Это в Паттайе

Можно-ли брать с собой минимум вещей, а купить всё в Тае?
ASD-09-2896
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 30.09.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение SovietTwins » 01 дек 2006, 16:59

Товарищи! А тема-то важная! Очень! Точнее, для нас важная.
Ну, вобщем скажу откровенно. Мы с братом-близнецом - больное место родителей в плане одежды. Тоесть, не в цене дело, а дело в том, что размеров на нас - ПРОСТО НЕТ. Тут дело в нашей нестандартности. Длинные руки, мощный торс и не очень большая шея. Ну, и попадаются нам рубашки не в рост... С брюками - та же проблема.
Повезло хоть, что трусы купить можно.
Обувь.... Не.... больнее этого вопроса просто нет. У нас - 48-й, с высоким взьемом ноги. Плоские туфли - вообще не подходят. Кросовок нужного размера и приемлимого качества - просто НЕТ.
:-((
Одеваемся наполовину в военторге. Точнее, обувь.
Обувь - берцы. Garsing. Зарекомендовали себя отлично.
Но, блин, по Тайской жаре париться в летних берцах или офицерских летних ботинках - мягко говоря, не хочется.
Есть ли в тае магазины, специально для таких как мы? Шьют ли там на заказ? А где? Ссылки можно?
Так никто и не понял, в чем же был секрет,
Так никто и не услышал, что же я сказал...
Аватара пользователя
SovietTwins
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 20.11.2006
Город: СССР, Нерюнгри, Якутия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль