Пошив костюма на заказ

Шоппинг в Таиланде: торговые центры, блошиные рынки, лавки: Покупка одежды в Тайланде, сувениров, специй, косметики Бангкок шопинг. Паттайя шопинг. Шопинг в Бангкоке. Где купить тайские масла. Орхидеи из Тайланда покупка. магазины в Тайланде цены. Рынки в Тайланде недорого. Фабрики жемчуг в Тайланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Пошив костюма на заказ

Сообщение: #1

Сообщение kotoban » 19 фев 2007, 00:29

Везде пишут, что в Тайланде шьют костюмы, но многие ругают...

Может подскажете хорошее ателье на Пукете, чтобы за разумные деньги пошить костюмчик,- другой. А то я на себя в Москве редко подбираю что-то хорошее за адекватные деньги.
Поиск ничего не дал... или я не правильно искал ...?
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно тьмы, для тех кто не хочет.
Паскаль
Аватара пользователя
kotoban
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 3
купить недорого жемчуг в Тайланде

Сообщение: #2

Сообщение Dmitry0707 » 19 фев 2007, 00:36

Попробуйте, где я себе шил - пляж Кэрон, от круга ( Circle ) в сторону от моря по правой стороне метров 30-40 - ателье называется Crystal, хозяин и портной - таец. Не уговаривает, не настаивает, но шьет очень неплохо , ИМХО
Dmitry0707
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 18.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 3

Сообщение: #3

Сообщение PavelXXX » 26 фев 2007, 07:06

Будьте готовы к тому, что пошив костюма в Таиланде, не важно где, - это лотерея. Я сшил себе за последние три года 4 костюма в двух разных местах в Бангкоке. Два на отлично. Два в помойку. То - же самое с рубашками. При одном и том - же замерщике, в одном и том - же ателье результаты прямо противоположные. Можно предположить, что результат сильно зависит от рук портного, к которому попал заказ. У каждого ателье их несколько. Так что советы здесь бесполезны. Надо полагаться на удачу, ну и уж точно не заказывать там, где хуёвые образцы. Результат будет на 100 % плачевный, хотя хорошие образцы не означают хорошего результата.
Аватара пользователя
PavelXXX
почетный путешественник
 
Сообщения: 3680
Регистрация: 09.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Put-nik » 26 фев 2007, 20:58

Всё время в Тае заказываю костюмы. Проблем никогда не было. Впрочем, всё, что написали до меня - верно. Единственный совет- заказывай костюм НЕ за 2-3 дня до отъезда, чтобы любую проблему можно было решить на месте.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

пошив костюма: итоги и подробный анализ

Сообщение: #5

Сообщение kotoban » 31 мар 2007, 21:46

Ну а теперь по порядку:
Итог: пошито 2 костюма, блейзер, 2 штанов и 7 рубашек.
ателье: Карон, большое ателье с крутящимися манекенами с звучным названием ZARA Collection (nmfv другого такого с крутящимися манкенами нет)
Цена за всё 25500 Бат
Качество - я очень доволен. Так костюмы на мне никогда не сидели!!! Рубашки - супер, Я заказывал с двойным манжетом, т.к. ношу запонки. Купленные в магазине (в связи с животом) - либо плечи свисают, либо lknys не хватет - всё время выправляется У меня нестандартная фигура(небольшой рост и живот), в Москве не могу себе купить нормальный костюм - приходится перешивать.

По поводу остальных - я сразу отсеял мпелкие ателье, где зазывают внутрь. Внимательнее присматривался на те, где иностранцы заказывают.
Зашёл в упоиянутый выше Crystal - мне неохотно отвечали про цены, и называли очень высокие ставки - мне напомнило советское заведение службы быта только без очередей - такое ощущение, что ты им очередная проблема - свали и они будут рады.

В выбранном мной ателье по русски не говорят, сами не зазывают, но внутрь заходишь очень любезны - покажут, объяснят итд. Только там(уже ходя на примерки) я увидел, что там чень много заказов - постонно примерки,замеры итд. и ещё много иностр. женщин шьют себе костюмы и платья. Один русский парень шил себе шёлковые халаты в японском стиле.
На вопрос при чём тут ZARA -отвеили, что жену хозяина зовут ЗАРА!))))))))))
Отсюда - Зара коллешн.

Если будете заказывать, я думаю не пожалеете. Кстати портной , котрорый мне шил - таец а не индус, хотя хозяин и менеджеры -индусы. Если будут вопросы обращайтесь. Отвечу - сам очень боялся заказывать, рисковал, как многие пишут но ничуть не пожалел!
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно тьмы, для тех кто не хочет.
Паскаль
Аватара пользователя
kotoban
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 3

HELP needed! Привезти пошитые костюм с Карон бич, Пхукет

Сообщение: #6

Сообщение kotoban » 10 дек 2007, 12:47

Всем добрый день!

В этом и будущем году, к сожалению, выбраться в ТАЙ не получается, а так как то, что я сшил мне понравилось, я решил заказать у них ещё костюмы и рубашки.
Как они и говорили, они могут сделать всё по старым меркаи и результатам примерок.

Сколько будет стоить доставка я пока не знаю, но предполагаю, что это будет либо очень долго, либо очень дорого.

Просьба к тем кто поедет в ближайшее время на ПХУКЕТ на Карон бич помочь.

Если кто-нибудь согласился бы привезти мой заказ, который они мне сошьют буду очень благодарен. Услуги, естественно, оплачу.

С наилучшими пожеланиями, и надеждой на Вашу помощь, Сергей
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно тьмы, для тех кто не хочет.
Паскаль
Аватара пользователя
kotoban
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: HELP needed! Привезти пошитые костюм с Карон бич, Пхукет

Сообщение: #7

Сообщение ал-юм » 10 дек 2007, 15:59

kotoban писал(а):Всем добрый день!

В этом и будущем году, к сожалению, выбраться в ТАЙ не получается, а так как то, что я сшил мне понравилось, я решил заказать у них ещё костюмы и рубашки.
Как они и говорили, они могут сделать всё по старым меркаи и результатам примерок.

Сколько будет стоить доставка я пока не знаю, но предполагаю, что это будет либо очень долго, либо очень дорого.

Просьба к тем кто поедет в ближайшее время на ПХУКЕТ на Карон бич помочь.

Если кто-нибудь согласился бы привезти мой заказ, который они мне сошьют буду очень благодарен. Услуги, естественно, оплачу.

С наилучшими пожеланиями, и надеждой на Вашу помощь, Сергей

Мне кажется Вы ждете такой ответ:
1. Выкладывайте свои мерки и детали заказа
2. Делайте предоплату МНЕ
3. Транспортные расходы и вознаграждение тоже МНЕ
4. Реквизиты для оплаты кину в личку (тодько на предъявителя)
5. При заказе от 3 килобаксов реальные скидки
6. Фирма гарантирует
Если готовы к такой форме сотрудничества, искренне Ваш, Кидок
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: HELP needed! Привезти пошитые костюм с Карон бич, Пхукет

Сообщение: #8

Сообщение Duha » 10 дек 2007, 16:07

kotoban писал(а):Всем добрый день!

В этом и будущем году, к сожалению, выбраться в ТАЙ не получается, а так как то, что я сшил мне понравилось, я решил заказать у них ещё костюмы и рубашки.
Как они и говорили, они могут сделать всё по старым меркаи и результатам примерок.

Сколько будет стоить доставка я пока не знаю, но предполагаю, что это будет либо очень долго, либо очень дорого.

Просьба к тем кто поедет в ближайшее время на ПХУКЕТ на Карон бич помочь.

Если кто-нибудь согласился бы привезти мой заказ, который они мне сошьют буду очень благодарен. Услуги, естественно, оплачу.

С наилучшими пожеланиями, и надеждой на Вашу помощь, Сергей

Буду на Пукете в феврале. Со всеми вопросами в личку.
Последний раз редактировалось Duha 08 янв 2008, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

2 ал юм

Сообщение: #9

Сообщение kotoban » 10 дек 2007, 17:14

Да АЛ ЮМ ... шутник ты...

Я сам разберусь с ателье, мне помощь не нужна - я написал, что мне нужно - ПРИВЕЗТИ мой заказ в МОСКВУ.
Сам созвонюсь, оплачу заказ по western union, мерки сверю и всё остальное. То что Вы пишите, это для демагогов. Не можешь помочь, зачем писать непонятно что.

Я прошу помощи а не комметариев.
И готов эту помощь оплатить.


ДЮХА, огромное спасибо!
Если на более ранний срок не найду никого, то обязательно обращусь!.
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно тьмы, для тех кто не хочет.
Паскаль
Аватара пользователя
kotoban
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: 2 ал юм

Сообщение: #10

Сообщение ал-юм » 10 дек 2007, 18:10

Конечно шутка, а обижаться зачем?
А Вам нужен чужой пакет не малых размеров с собой в дальнюю дорогу? Да и безопасность своя и тех кто летит рядом важнее.
Теперь уже без шуток, я бы не взял и никому бы не посоветовал.
ИМХО. Пошить удобный костюм в Тае, - это не повод для "левых" посылок. Для меня закрыто.
Аватара пользователя
ал-юм
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 27.12.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 65
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение kotoban » 10 дек 2007, 20:01

Именно по причине безопасности я и ищу человека, который будет на Карон бич, чтобы пакет упаковали при нём и он не волновался за то, что везёт.

А кому что надо или не надо, это зависит от человека.

Я бы например, вполне согласился. сли не везёшь много из Тая, то почему непомочь другим и не получить для себя пользу?

Будьте проще и люди к вам потянутся.
я всегда стараюсь оомочь окружающим и они мне пока-что часто отвечают тем-же.

Можете флудить дальше, а я прекращаю общаться на темы не имеющие отношения к своей просьбе.

с увж.
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно тьмы, для тех кто не хочет.
Паскаль
Аватара пользователя
kotoban
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение foggs » 10 дек 2007, 21:33

На Самуи есть отелье www.armani-suites.com.
Вы можете снять мерки и заказать у них. Шьют они нормально. Два раза у них заказывал.
НО. Все-таки. Как бы Вы замечательно мерки не сняли, мерить надо.
В этом то и смысл.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение kotoban » 10 дек 2007, 22:38

да я уже шил!!!
всё уже подогнано. Фигура нестандартная - когда шили 3 примерки было))))
Поэтому заказsdfnm ябуду только там. Тем более, что их качество проверено 10 месячной ежедневной ноской)))
Я и выбирал ателье,такое, чтобы серьёзно всё было. На этом стояли реомендации европейских тур агенств, а так как у меня с ангицким всё норамльно, то я смог всё объяснить.
А в мелких там все знают русский, но даже вид у таких ателье не располагает - похоже на минипавильон на Коньково сс тканями и примерочной.
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно тьмы, для тех кто не хочет.
Паскаль
Аватара пользователя
kotoban
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 3

Сообщение: #14

Сообщение Kapitan » 11 дек 2007, 20:54

Форумчане, помогите авдшнику!
Я часто так выручал людей, даже малознакомых - главное видеть что везешь, знать, скажем так - кому, куда, зачем. И мне помогали, помню по Москве чужая абсолютно девушка бегала меня искала кое-что передать. Редкость, конечно, сейчас, но не на этом же форуме!
Я лечу на месяц в январе, но процентов на 99 не попадаю на Пхукет и вообще на юг, а так бы обязательно помог, и разумеется, без всякой платы. Может, я так реагирую, потому что сам искал костюмную тему и собираюсь их пошить, правда, в БКК?
Автору удачи! Уверен, вам помогут!
Однажды - это слишком мало для вас...
Аватара пользователя
Kapitan
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.02.2007
Город: Нячанг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

привезти сшитые костюмы и рубашки

Сообщение: #15

Сообщение kotoban » 04 янв 2008, 19:14

Уважаемые форумчане!
ДЮХА к сожалению из Питера, поэтому мне неочень будет удобно с ним стыковаться.
Может из Москвы всё-таки кто-то поедет и согласиться привезти?
Заранее Спасибо!
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть и достаточно тьмы, для тех кто не хочет.
Паскаль
Аватара пользователя
kotoban
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение SASHALENA » 05 янв 2008, 11:29

а в Паттайе есть какие-нибудь приличные ателье? Для прикола тоже что-нибудь бы сшила...
SASHALENA
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.12.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #17

Сообщение burzhuin » 23 мар 2008, 21:11

2 года назад шил себе костюм в Патае у турков. Цена - $100. Мною двигал исключительно профессиональный интерес, так как сам работаю в этом бизнесе лет 20. Пошили за 1 сутки с 2-мя примеркамиами. Заказал вечером, 1-я примерка утром в 11 (пиджак в виде жилетки), вторая в 16 (брюки готовые и поджак примерка руковов и положение воротника) В 23 пакет с готовым костюмом на рецепсене.
Итог:
1. Материал по виду с последних коллекций и из их слов 100% шерсть с круткой не ниже 110. На вид и ощупь не определить, но после двух одеваний (уже дома) вид был утерян % на 50, остальное было утеряно еще после 3-х. Анализ уже Питере показал волшебную смесь. к слову ткани из англии стоят у нас от $100 за метр. Но материал выбирал сам.
2. Частично потеря вида была еще и от неправельно подобранных клеевых, что дало в результате некую помятость в облости груди, частично из за того что ткань стала кошлатится (крутка стремится к 0)
3. Шили по меркам, но элементарным способом, когда вся куча мерок переводится в понятный размер (напр. 52-4) и кроится с применением готовых лекал этого размера, но изменяя длину рукавов, брюк и объем пояса. Этот вывод был сделан потому что много раз указывал на то что линия пояса у меня низко (под животом ввиду особенности фигуры) и гульфик нужно делать короче. Даже в заказе заставил турка это записать. Пошили СТАНДАРТ. Правда без вопросов доделали к основной сдаче.
Вывод: Пошив с учетом основных размерных признаков. Особое внимание на ткань она дает весь внешний вид, но за такие деньги хорошая ткань из облости фантастики. К посадке костюма надо присматриваться внимательнее, время оставлять больше на доработку. Если костюм одеваете только на день рожденья шефа и еще один раз в год, то нормально, если это часть вашего имиджа... то решать Вам.
burzhuin
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.03.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #18

Сообщение mister tv » 08 янв 2009, 14:05

Может быть у кого-то есть более положительный опыт по пошиву костюма в Паттае? Дайте координаты ателье.
mister tv
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.01.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 19

Сообщение: #19

Сообщение Kapitan » 09 янв 2009, 11:09

У меня в отчете было вроде про костюмы в ПТТ. Шил на Секонде, называется конторка Fashion World, вывеска небольшая красно-белая,телефон городской 66 38 426271. Владелец молодой араб Джон.
Цены не 100 долларов, он сам говорит, что у него недешево, но хорошо. Костюм стоил вроде 5500 бат. Видели сцену, когда быковатые клиенты (не русские его пытались по цене опустить, причем тупо, на пустом месте, он вел себя достойно и сдержанно, отказал. Было две примерки, никаких косяков не было вообще, просто подгоняли под "вери секси" - я два раза заужал его в талии, получилось классно.Точный адрес - вот визитку нашел 215/4 Moo 10 Pattaya 2nd road e-mail fashionworld777@yahoo.com
Мое резюме, если коротко - костюмы супер. Прошел ровно год, и у друга и у меня все прекрасно, внешний вид в норме, швы в порядке.
Кроме этого, пошил у него еще пару брюк, тоже ок.
Сразу хочу сказать, что много зависит от портного. Вот, например, я сначала сунулся по рекомендации с форума, из Питера пара советовала тоже на секонде ателье. Я его нашел, не впечатлился, но все же заказал рубашку. Пошили такое г... просто даже не думал, что можно так шить... потом "исправили" - тоже косяки, не стал ругаться, решил забыть про залог. Ателье Джона не искали, просто шли гуляли и я вдруг увидел в витрине шикарный приталенный костюм. Зашли, посмотрели внимательно - такой контраст со всем остальным, качество видно даже нам, любителям. По такому костюму и заказали. Скоро будем в Паттае, планируем теперь сшить еще по светлому костюму.
А после того как я тот, первый, привез домой - остальные свои четыре надевать перестал - нравится этот.
Так что вроде классную даю рекомендацию, но по опыту знаю, что результат все-таки не гарантирован 100%. Кто воспользуется информацией, отпишитесь потом, пожалуйста. Удачи!
Однажды - это слишком мало для вас...
Аватара пользователя
Kapitan
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.02.2007
Город: Нячанг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Kapitan » 09 янв 2009, 11:11

Подсказка по координатам - где-то напротив Бойз тауна, если идти от центральной к волкину, по левой стороне секонда.
Однажды - это слишком мало для вас...
Аватара пользователя
Kapitan
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.02.2007
Город: Нячанг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумШопинг в Тайланде. Что, где купить



Включить мобильный стиль