Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #61

Сообщение g14 » 07 мар 2014, 16:10

Warm писал(а) 07 мар 2014, 13:48:почему логично? прививка от бешенсвта ставится ежегодно, а чип - один раз на всю жизнь. как можно проверить верность прививки через 3-5 лет после чипирования?
Берем животное, считываем чип, проверяем соответствие его номера номеру, наклеенному в паспорте, и делаем вывод, что все указанные в паспорте ежегодные прививки получил именно этот зверь.
Еще раз, я не заморачивалась выяснением точных причин этого требования. Я сообщила здесь, для интересующихся, что, например для Европы, такое правило точно есть. А зачем и почему обычно можно обсуждать до бесконечности.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #62

Сообщение Warm » 07 мар 2014, 16:29

Чипирование делается не для проверок прививок. В чипе зашиты данные о собаке и его владельце. Это как адресник. Не более того. А паспорт у собаки может быть вообще другой, новый..
Повторюсь, чипирование закрывается бешенством только из-за мед особенностей. Скорее всего чип может "пробить" прививку, поэтому сверху на чип вакцинируют, чтобы избежать возможного заражения бешенством.
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #63

Сообщение g14 » 07 мар 2014, 17:38

Warm, кэп, спасибо, что объяснили про чип
Паспорт может быть новым, но туда будет вклеен штрих-код чипа (у меня несколько штук запасных).
Давайте еще раз: Я проинформировала читающих данный форум о требовании для ввоза животных в страны Евросоза.
Warm писал(а) 07 мар 2014, 16:29:Повторюсь, чипирование закрывается бешенством только из-за мед особенностей.

Не знаю про собак, но про кошек ни разу не встречала такой информации, ничего не мешает чипировать кошку, а потом привить ее через пол-года или больше.
Кстати порылась, и сразу же нашла обсуждение собачников на эту тему с разных сайтов:
есть такие правила, о которых мне сказали 1. в Ветеринарном департаментае друго страны (въезд к которую, только с тестом и чипом - соответственно) 2. так же об этом мне говори те, которые ездят в Англию, например 3. об этом говорят на Звенигородском (там, где делают тесты) 4. Об этом говорят в ветеринарной станции на Сиреневом бульваре, те, кто выдает справки на вывоз. Это правила, не знаю где найти их документальное подтверждение, но ЭТО ТАК и подругому (если повезет, то пройдет, но вообще не проходит!) У меня у старшей собаки поставлен чип, после прививки, но перед тестом - и тест НАШ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН! хотя по антителам - там вообще суперско получилось

Сначала чип, потом прививка. Желательно, не в один день, т.к. если ставить одним днем, будет не очевидно, что вы сделали раньше: чип или прививку (на случай, если это вам надо для поездки куда-то с собакой). Поставьте чип, а через несколько дней, когда вам будет удобно приехать, прививку.


Причем тут мед.показания?

Если честно, не понятен смысл спора.
Последний раз редактировалось g14 07 мар 2014, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #64

Сообщение Warm » 07 мар 2014, 17:49

Мне тоже. Я вам говорю именно о том же, о чем вы и написали с форума собачников! Чип "пробивает" прививку, т.е собака может заболеть бешенством, если чип не закрыть. Если вам не понятен мой оборот речи про мед показания, сорри.

Просто если вы не в теме, как вы выразились, зачем писать то, о чем не в курсе? Чтобы ввести в заблуждение людей, которые прочтут и решат, что по чипу проверяются прививки??
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #65

Сообщение g14 » 07 мар 2014, 17:59

Warm писал(а) 07 мар 2014, 17:49:Чип "пробивает" прививку, т.е собака может заболеть бешенством, если чип не закрыть.

С чего такая безобидная манипуляция пробъет прививку? А царапины не пробивают прививки?

Warm писал(а) 07 мар 2014, 17:49: Я вам говорю именно о том же, о чем вы и написали с форума собачников!

Там говорят несколько иное
g14 писал(а) 07 мар 2014, 17:38: т.к. если ставить одним днем, будет не очевидно, что вы сделали раньше:
Очевидность очередности и мед.показания это разные вещи.

Warm писал(а) 07 мар 2014, 17:49:Просто если вы не в теме, как вы выразились, зачем писать то, о чем не в курсе?
Я и писала что это мое предположение, что вы так перевозбудились? Я свои предположения не преподношу как истину.

Из-за бессмысленности обсуждения выхожу из него.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #66

Сообщение zoll » 19 мар 2014, 05:48

Мучаюсь вопросом приезда со своей кошкой в ПТТ. Проблема в том, что она сама почти 8 кг. и лететь ей не в салоне 100% Да еще проблемы найти квартиру в которую нас пустят (еду от 6 мес. до года). Раздумываю о том, что бы прилететь одному, найти жилье, а потом просить кого то оформить ее в Москве, а я тут встречу. Вопрос вот в чем - по докам и чипу хозяин я, а везет ее кто то другой. Как оформлять вывоз-ввоз? Никто с таким не сталкивался?
И если у кого то есть наметки на долгосрочное жилье в ПТТ куда пускают с животными - буду благодарен.
Раньше я хотел поехать за границу, но не мог. А теперь могу, но не хочу. Так выпьем за то, чтобы мы могли дольше, чем хотели...
Аватара пользователя
zoll
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #67

Сообщение g14 » 19 мар 2014, 12:47

zoll писал(а) 19 мар 2014, 05:48:Вопрос вот в чем - по докам и чипу хозяин я, а везет ее кто то другой. Как оформлять вывоз-ввоз? Никто с таким не сталкивался?

Это обычная практика когда курьеры возят кошек, которые им не принадлежат. При этом все справки оформляются на перевозчика.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #68

Сообщение zoll » 19 мар 2014, 12:49

А при вывозе обратно, все доки я уже оформляю на себя? Не будет вопросов, что ввозил один, а вывозит другой?
Раньше я хотел поехать за границу, но не мог. А теперь могу, но не хочу. Так выпьем за то, чтобы мы могли дольше, чем хотели...
Аватара пользователя
zoll
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #69

Сообщение бОярыня Гадюкина » 19 мар 2014, 19:41

zoll
Снимите на первое время отель (3-5 дней), в котором допускается проживание с животными, а дальше в найденную квартиру отвезете. Кошка - не собака, мне кажется будет проще найти жилье (хотя у меня в этом никакого опыта).
К тому же, в Тае время течет иначе, сами не заметите, как время пролетит, а питомец Ваш один, никому не нужный, неизвестно в каких условиях...
Могу исполнять желания.
Могу не исполнять.
Аватара пользователя
бОярыня Гадюкина
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 15.09.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 109
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #70

Сообщение zoll » 19 мар 2014, 19:47

Я про время в курсе - только что оттуда, вот только не было времени поиском жилья заниматься, вот теперь приходится отсюда пытаться "прикинуть варианты".
У меня кошка побольше некоторых собак будет)))
Раньше я хотел поехать за границу, но не мог. А теперь могу, но не хочу. Так выпьем за то, чтобы мы могли дольше, чем хотели...
Аватара пользователя
zoll
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #71

Сообщение бОярыня Гадюкина » 19 мар 2014, 19:50

zoll
Так вы заранее ее хозяину и не показывайте! И вообще не надо ее хозяину показывать - вы ж ее не продаете.
Насчет жилья: некоторые собственники сдают квартиры в кондо 9 карат (сорри за транскрипцию) с возможным проживанием животных. НЕ первая линия, но цены вроде приемлемые + не Джомтьен.
Могу исполнять желания.
Могу не исполнять.
Аватара пользователя
бОярыня Гадюкина
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 15.09.2013
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 109
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #72

Сообщение charis » 31 мар 2014, 17:57

zoll писал(а) 19 мар 2014, 05:48:Мучаюсь вопросом приезда со своей кошкой в ПТТ. Проблема в том, что она сама почти 8 кг. и лететь ей не в салоне 100% Да еще проблемы найти квартиру в которую нас пустят (еду от 6 мес. до года). Раздумываю о том, что бы прилететь одному, найти жилье, а потом просить кого то оформить ее в Москве, а я тут встречу. Вопрос вот в чем - по докам и чипу хозяин я, а везет ее кто то другой. Как оформлять вывоз-ввоз? Никто с таким не сталкивался?
И если у кого то есть наметки на долгосрочное жилье в ПТТ куда пускают с животными - буду благодарен.


Zoll, абсолютно все равно, кто хозяин по документам и кто везет кошку. Это может быть другой человек. Аэропортовые службы ветконтроля не интересует, кто хозяин. Их интересует исключительно чтобы животное было привито от бешенства и имело все нужные бумажки. Ввоз-вывоз этот человек будет оформлять точно так же, как оформляли бы вы.
Насчет жилья в Паттайе - я жила в Maxim Garden Apartments 2, это на Пратамнаке, метров 300 до пляжа. Нормальная студия. Котов моих все обожали. Я жила всего месяц, но рядом уже второй год жила русская пара с собачкой.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #73

Сообщение Solnce) » 03 апр 2014, 20:29

Да уж, как-то я умудрилась проглядеть эту тему перед полетом с котом, поэтому напишу уже постфактум про опыт двух полетов в Бангкок за один месяц.
charis писал(а) 23 окт 2013, 15:52:Получить разрешение на ввоз несложно. Не позже, чем за 15 рабочих дней необходимо отправить письмо в карантинную службу по месту прибытия — у россиян это обычно Пхукет (qshk_hkt@dld.go.th) или Бангкок (qsap_bkk@dld.go.th).


На официальном сайте http://www.dld.go.th/dcontrol/move/imex_e.html указано
3. The importer should personally submit an application request (Form No 1/1) to import live animals into the country to an AQS veterinary offical , at least 7 days prior to an importation


В случае транзита информировать можно за 3 дня до прилета. Через Бангкок транзитом я летела из России.
При втором перелете Янгон-Бангкок покупку билета на Nokair дотянула до последнего и отправила письмо с заполненным файлом о том что прилетим за 4 дня до прилета на вышеуказанную электронку аэропорта Суванапуми, в ответ получила письмо, что в аэропорту Дон Муанг другая электронная почта ветконтроля - qsdm_bkk@dld.go.th и сотрудник из Суванапуми переслал мое письмо в Дон Муанг. А дальше начался зоопарк.
Параллельно я переписывалась с Нокэйр. Т.е. вначале я им написала запрос перевозят или нет животных, получила положительный ответ, купила билет. После этого опять пишу запрос сколько будет стоимость перевозки 200 бат/животное при вылете не из Таиланда, т.е. какая цена в долларах? В ответ получаю "мы не перевозим животных на международных рейсах". И это за 3 дня до вылета. Я пишу злобное письмо что писала в обоих запросах четко свой маршрут и получила ответ что перевозите, на сайте в условиях нет ни слова про то, что на международных маршрутах животных не перевозите и почему я должна теперь оплачивать штраф за отмену билета. Через пару часов пришел ответ что разберутся. Я в это время ищу другие варианты перелета и понимаю, что у меня остается только Бангкок айэрвез (у Тай аэрвейз цены просто неадекватные на этом направлении), позвонила им, они сказали, что запросят можно ли взять кота на конкретный рейс и предложили перезвонить завтра утром. Я в это время опять пишу в ветконтроль Суванабуми, т.к. остается уже 3 дня до моего прилета, что я тут вам уже писала о нашем прибытии, но у нас произошло недопонимание с Нокаэйр и поэтому я прилечу Бангкок аэрвейз в ваш аэропорт. И какое же у меня было лицо, когда на следующее утро я еще до моего звонка в Бангкок аэрвейз получила письмо от Нокаэр с извинениями, что они чего-то там напутали и кота они перевезут за 15 долларов на международном рейсе. В общем я поняла, что если я опять напишу в Суванабуми, что прилечу в другой аэропорт, то буду иметь бледный вид
Поэтому решила оставить все как есть с 2 заявками в 2 разных аэропорта.

charis писал(а) 23 окт 2013, 15:52:Если направите просто письмо, вам все равно пришлют эту форму и попросят заполнить и дослать.


Когда летели транзитом, отправила просто письмо, ничего не просили заполнять дополнительно. По прилету сотрудник сам заполнил всю анкету на тайском.

charis писал(а) 23 окт 2013, 15:52:При соблюдении всего этого через 1-3 рабочих дня вам пришлют на емэйл разрешение на ввоз. Его нужно распечатать и после посадки в Таиланде предъявить в карантинную службу (о которой ниже) вместе с международным ветеринарным сертификатом (о котором тоже ниже).


В обоих случаях ничего не присылали. При транзите вообще была полная тишина. При втором перелете просто отписались с обоих адресов, куда слала запрос, что да прилетайте, ветслужба находится там-то и из Дон Муанга еще прислали список документов, которые надо предъявить - копия моего паспорта, копия его паспорта, копия прививки от бешенства, фото кота. И при этом сотрудница сама все равно потом стояла и копировала. Просто если они будут готовы заранее это ускорит процесс оформления.

charis писал(а) 23 окт 2013, 15:52:3) За три дня до вылета нужно пойти в ГОСУДАРСТВЕННУЮ ветстанцию в вашем городе, предъявить зверя и его ветпаспорт, и получить справку на вывоз "форма 1" на официальном бланке с голограммой. Частные клиники ее давать не уполномочены. Справка действительна 3 дня. Стоит примерно 650 рублей на 1 животное


В Екатеринбурге я заплатила около 350 рублей.

charis писал(а) 23 окт 2013, 15:52:Сертификат могут делать довольно долго: у меня около часа аэропортовая ветеринарная офицерша тыкала одним пальцем в клавиатуру


Угу, у меня тоже долго делали. Вначале мы мило беседовали пока она его заполняла, в итоге в сертификате написали dog. У меня округлились глаза, следом у девушки, т.к. бланки пронумерованы и ей пришлось выписывать второй бланк.

charis писал(а) 23 окт 2013, 15:53:Вы перед контролем вынимаете животное из переноски, саму переноску ставите на ленту и пропускаете через рентгеновский "телевизор", а зверя берете на руки и проходите с ним через рамку металлодетектора.


Вообще ни разу не проносила кота через рамку металлодетектора. Либо переноску вообще не досматривали и я просто передавала переноску вместе с котом отдельно, а сама шла через металлодетектор. Либо второй вариант который попался, в Бангкоке да, переноску отдельно отправили на досмотр, я с котом на руках обошла все ленты для досмотра ручной клади, посадила кота обратно в переноску, сама вернулась обратно в очередь и прошла как обычно металлодетектор (это предложили сами сотрудники службы безопасности). Мне еще в России сказали, что животным вредно проходить через эти рамки, т.к. для их веса там высокое излучение.

charis писал(а) 23 окт 2013, 15:53:Это было еще не все. Тот же паренек повел меня на выход, но не через "зеленый коридор", а через "красный", где декларируемые грузы. И там таможенница сняла с меня еще 1000 бат налога на ввоз животных


Как я рада, что послушала ветврача в государственной ветеринарке дома! Она мне когда заполняла паспорт задала вопрос "какая порода?", я в ответ "ну вообще то курильский бобтейл, на документов у него нет". На это она мне ответила "вот вы знаете, что он курильский бобтейл и хорошо, давайте я вам в паспорте напишу домашняя кошка, а то вам за вашего бобтейла пошлины придется платить". В итоге моя домашняя кошка в Таиланд один раз влетела за 20 бат пошлины за транзит, второй раз за 100 бат пошлины за въезд и все. Правда в Дон Муанге девушка из ветконтроля ходила со мной специально к таможенникам и спрашивала надо мне платить еще что-то или нет. Потом я поехала в Суванапуми, чтобы оттуда уехать на автобусе в Хуа Хин (это уже другая история будет), и вот в Суванапуми была не очень понятная ситуация. Пока я шарахалась по аэропорту с тележкой, меня догнал полицейский на своем электросамокате с вопросом "а вы за кота пошлину заплатили?", я вообще не поняла про какую пошлину он говорит. Сказала, что прилетела сегодня в другой аэропорт и там все заплатила. Показала ему бумаги ветконтроля Дон Муанга, он их посмотрел сказал "а вы в тот аэропорт прилетели, ладно идите". В первый прилет мной с котом никакие полицейские в аэропорту не интересововались
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #74

Сообщение Solnce) » 03 апр 2014, 20:38

Solnce) писал(а) 03 апр 2014, 20:29:Потом я поехала в Суванапуми, чтобы оттуда уехать на автобусе в Хуа Хин (это уже другая история будет)


Так вот про автобус - компания "Белл сервис" (у них трансферы в Паттайю и Хуа Хин) не берет животных в свои автобусы, пришлось ехать в ХуаХин на такси(( Вышло 1700 батт против 305, которые стоит билет на автобусе до Хуа Хина.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #75

Сообщение german_mari » 15 май 2014, 19:00

Если кто столкнется с перелетом авиакомпанией S7 с животными в салоне и с их требованиями к переноске (высота не более 20 см), успокою - у нас на переноску даже никто не взглянул. Перелет был с кошкой Красноярск-Бангкок, посмотрели только док-ты и посадочный талон, в остальном только умилялись) На место рядом со мной никого не посадили. Тут, наверное, как попадется, но для статистики написала)
german_mari
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.03.2014
Город: Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #76

Сообщение g14 » 15 май 2014, 21:00

german_mari писал(а) 15 май 2014, 19:00:На место рядом со мной никого не посадили. Тут, наверное, как попадется, но для статистики написала)

Это такие правила а/перевозок есть. Рядом не должны никого сажать. Почему не знаю.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #77

Сообщение MariyaArh » 29 июл 2014, 08:49

Дорогие форумчане, а как потом обратно лететь со своим питомцем???
Какие документы и бумажки собирать и за сколько дней?
Что вообще делать если мы уже наотдыхались и решили возвращаться в Россию*?
MariyaArh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #78

Сообщение Warm » 29 июл 2014, 08:57

MariyaArh писал(а) 29 июл 2014, 08:49: как потом обратно лететь со своим питомцем???

Вам по прилету дали бумажки на влет, а так же, обычно, рассказывают где пройти ветконтроль на вылет. Если не сказали, Вам нужно позвонить в аэропорт и узнать. Обычно, в аэропорту есть служба ветеринарная, где вы проходите вет.контроль за 1-3 дня до вылета (схема такая же, как и в Москве, когда Вы справку Ф1 берете), Вам дают документы на вылет и всё, по ним Вы летите.

если применительно к Таю. Я летела черех Бангкок. и у меня так получилось, что в Бангкоке на обратном пути я была как раз почти 3 дня. Поэтому мы сразу по прилету поехали в их вет.контроль. Это зона аэропорта, но надо ехать на автобусе минут 20. Там всякие таможни и т.п. Там животное осматривают, платишь денежку, ждешь минут 20-30 и тебе выдают документы. только они работают до 4-х дня, кажется.
Настоящее безумие - когда голоса в голове с тобой не разговаривают, мотивируя это тем, что ты их все равно никогда не слушаешь
Аватара пользователя
Warm
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 26.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #79

Сообщение MariyaArh » 29 июл 2014, 09:01

Warm писал(а) 29 июл 2014, 08:57:Вам по прилету дали бумажки на влет...

...Там животное осматривают, платишь денежку, ждешь минут 20-30 и тебе выдают документы...


Бумажек целую пачку нам дали)
Т.е. лучше все таки не в день отлета туда ехать???
А от местного ветеринара получается никаких документов не надо? Нам уже тут ставили прививки (как раз срок подошел), я ветеринару говорила, что мы глистогонные препараты принимаем по расписанию, но он не отметил.. Как с этим быть?
СпасибО)))
MariyaArh
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Полет в Таиланд с двумя котами. Пошаговая инструкция.

Сообщение: #80

Сообщение charis » 29 июл 2014, 10:20

От местного не надо: в ветконтроле аэропорта есть свой ветеринар, он осматривает вашего зверя, это и есть "местный ветеринар" и он выдает все справки. Надо ветпаспорт с действующей прививкой от бешенства. Глистогонство и пр. не волнует никого.
Если в Бангкоке - едете с животным и его ветпаспортом (и ксерокопией вашего загранпаспорта. Если нету, они сами отксерят за 2, кажется, бат) в ветконтроль аэропорта Суварнапум, это не сам аэропорт, а его служебная зона, она называется Free Zone, корпус СЕ-1, на первом этаже - крайний кабинет слева. Работают они, если мне не изменяет память с 8.00 до 16.00, суббота и воскресенье - выходные.
Ни в коем случае не в день отлета - там может быть длинная очередь, я в последний раз просидела там три часа (не то чтобы народу много, но они очень долго возятся с бумажками с каждым). Плюс это же не в самом аэропорту, а довольно далеко в промзоне. Справка у них действительна 3 дня, так что за день-два до вылета.
Последний раз редактировалось charis 29 июл 2014, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
charis
полноправный участник
 
Сообщения: 346
Регистрация: 17.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль