Получение Resident Certificate на Пхукете

Дополнительная информация которая может быть полезна туристам, но не вошла в другие разделы, справочная информация

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Получение Resident Certificate на Пхукете

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 26 ноя 2018, 10:44

Александр22 писал(а) 26 ноя 2018, 09:15:Это документ для получения пенсионной визы или для заключения брака.
И в том и в другом случае принимают неохотно и не везде.


сколько знаю людей, пользующих этот формат для получения визы, ни у кого проблем не возникало. Доходы реальные.
Гость

 

Re: Получение Resident Certificate на Пхукете

Сообщение: #22

Сообщение Lay-Z » 26 ноя 2018, 23:31

Александр22 писал(а) 26 ноя 2018, 09:15:Это документ для получения пенсионной визы или для заключения брака.
И в том и в другом случае принимают неохотно и не везде.


подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть на сайте консульство, чтобы найти документ, удостоверяющий место жительства, на основании которого можно открывать счет в банке или покупать байк?
Lay-Z
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Получение Resident Certificate на Пхукете

Сообщение: #23

Сообщение ParanoidAndroid » 27 ноя 2018, 03:36

Lay-Z писал(а) 26 ноя 2018, 23:31:подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть на сайте консульство, чтобы найти документ, удостоверяющий место жительства, на основании которого можно открывать счет в банке или покупать байк?

Насколько я знаю, нет такого документа. DLT (тайский ГАИ) доверяет только тайским документам. Справка из консульства поможет вам получить сертификат в иммигрейшене, но не заменит его.

Andrun писал(а) 26 ноя 2018, 10:44:сколько знаю людей, пользующих этот формат для получения визы, ни у кого проблем не возникало. Доходы реальные.

Примерно с месяц назад, консульство Великобритании анонсировало что они прекращают выдачу афидавита для пенсионных виз, поскольку тайцы прекратили принимать его в качестве справки о подтверждении доходов.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Получение Resident Certificate на Пхукете

Сообщение: #24

Сообщение Lay-Z » 27 ноя 2018, 10:23

ParanoidAndroid писал(а) 27 ноя 2018, 03:36:
Lay-Z писал(а) 26 ноя 2018, 23:31:подскажите, пожалуйста, в какую сторону смотреть на сайте консульство, чтобы найти документ, удостоверяющий место жительства, на основании которого можно открывать счет в банке или покупать байк?

Насколько я знаю, нет такого документа. DLT (тайский ГАИ) доверяет только тайским документам. Справка из консульства поможет вам получить сертификат в иммигрейшене, но не заменит его.


а справка нужна по той форме, которую я указал или какая-то другая?

знакомые мне говорили, что счет в банке получилось открыть только на основании справки из посольства без захода в имигрейшн плюс на странице где находится приведенная мною форма есть следующая информация Для получения удостоверенного письменного заявления на английском языке о месте жительства в Таиланде (в т.ч. для оформления водительских прав), о ежемесячном доходе или о семейном положении следует лично явиться в Консульский отдел с действительным заграничным паспортом и заполнить бланк аффидевита (получить в Консульском отделе или использовать бланки и образцы, представленные ниже).
Lay-Z
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Получение Resident Certificate на Пхукете

Сообщение: #25

Сообщение xblood » 07 дек 2022, 19:34

Хотелось бы поднять тему, как получить, если я буду там по штампу до 30 дней. Хватит ли этого или нужен строго договор аренды на 3 месяца?
Без пруда, не вытащишь и рыбку из него (с)
________________________________________
Аватара пользователя
xblood
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 23.10.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Получение Resident Certificate на Пхукете

Сообщение: #26

Сообщение Александр22 » 08 дек 2022, 07:36

Я получал на Пхукете со штампом в паспорте и визиткой отеля для подтверждения адреса
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумРазное: другая полезная информация о Таиланде



Включить мобильный стиль