На машине из Краснодара в Парижский Диснейлэнд с детьми (2008г.)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

На машине из Краснодара в Парижский Диснейлэнд с детьми (2008г.)

Сообщение: #1

Сообщение Allodin » 23 май 2013, 15:21

Загружается GPS трек...
track_240895

Отчет писал в (2008г.) Возможно многое изменилось.

Обещал детям показать Диснейленд, ближайший от Краснодара находиться в Париже (на деле оказался в 40 километрах от Парижа). Возник в голове вариант ехать на машине и за одно навестить родственников в г. Бресте.

Визу оформлял в тур агентстве по приглашение друзей из Германии (для получении визы пришлось съездить в Москву на собеседование в посольство Германии). Купили «Грин карту» (Страховка как ОСАГО, действует во всех странах, по каким нам надо было ехать, правда, ее смотрели только на границе в Польше). На момент поездке детям было 7 и 9 лет (им купили DVD с мультиками) и вперед.

Украина

С Краснодара выехали в 24-00. Пересекли границу с Украиной (Новошахтинск) в 5-00. Целый день ехали по Украине. Заправлялись на Лукойле по карте Visa, так как местную валюту негде было купить (по карте можно на заправке купить соки, пепси и т. д). Крупные города Харьков, Киев проехали не останавливаясь.

Белоруссия

В час ночи пересекли Украинскую границу с Беларусью, заплатили сбор рублей 100 за проезд по дорогам Белоруссии и в 3 00 приехали в Брест. 2 дня побыли у родственников, отдышались от первого этапа в 1700 километров, который преодолели за 27 часов с учетом небольшого отдыха и потерей времени на границах. Побывали в Брестской крепости. Перед границей заправили полный бак бензина.

Польша

Утром пересекли границу с Польшей (это заняло 2 часа с учетом часового перерыва на Польской стороне). На границе мне 3 раза повторили фразу на польском «куда едем и что везу», я не понял, что Шляхи от меня хотят в итоге четвертый раз сказали на русском (это они так «издеваются» подумал я). Граница была не сильно загруженной, как в былое время Шенген закрыл дорогу Белорусам в Евросоюз.

От Бреста г. Лодзь дорога узкая и проходит через поселки, так что скорость была сильно ограничена. После г. Лодзь попалась платная дорога до Варшавы. Проехали Варшаву немного заблудились, но местные жители (я изменил свое мнение о поляках – милые люди) подсказали, как выехать на дорогу на Берлин. Местную валюту (злоты) не обменивали, заправлялись и покупали в магазине по карте.

Германия

Поздно вечером добрались до Берлина. По Интернету я заранее забронировал номер с парковкой за 70 Евро. Нужный адрес гостиницы помог найти таксист. Больше по Интернет не бронировал, дабы не повторять гонку на дороге. С гостиницами в Европе нет проблем. Старались селиться на окраине города (дешевле и парковка есть). В Берлине посетили зоопарк, Рейхстаг.

Метро Берлина дороговато и для нас осталось не понятно как правильно платить за проезд. Много ездили на машине очень удобный город для вождения, в пробки мы не попадали. Германия радует своими бесплатными автобанами, где нет ограничений скорости, только во время ремонта. Очень аккуратная страна.

Франция

После пересечения Франко Германской границе, халява с бесплатными дорогами закончилась. Отдельно можно сказать о границах стран Евросоюза – ИХ НЕТ. У нас блок посты на дорогах выглядят круче. От границы Германии до Парижа идет платная дорога есть дороги дублеры, но они проходят через поселки, а у нас только советский атлас с 10 страницами европейских стран. Был бы навигатор, тогда можно выбрать дорогу, минуя платные участки.

За 300 километровый участок французских дорог отдали 25 евро. После таких расценок на дороги пришлось подкорректировать свое путешествие по Франции и посещения юга этой страны оставить потом. Так как цель нашей поездки Диснейленд, то и остановились не далеко в г. Мо.

Посещения Диснейленда заняло целый день, было много народу везде очереди. Сделали вывод, что в июле и августе много народу из-за европейских школьных каникул. Следующие три дня провели в Париже. На машине удобно ездить по городу ориентиром служит Эйфелева башня, но с парковками беда, платные парковки дороговато.

За три дня объехали весь Париж и районы (в том числе Версаль) надо было выдвигать в сторону родины.

Чехия

С Парижа выехал вечером, утром были уже в Праге. Только недавно узнал что, передвигаясь по дорогам Чехии и Австрии надо было купить виньетку (оплату за проезд) на стекло. Но меня никто не останавливал и наказание я не понес. После Германии и Франции в Чехии повеяло Советским союзом (даже замечательное чешское пиво не помогло) и лил дождь, так погуляв по центу два дня, решили отправиться в Вену.

Австрия

Дорога от Праги до Вены заняла часов 7. На условной границе сразу заметен контраст по качеству жизни Чехов и Австрийцев (в пользу Австрийцев). Вена шикарный европейский город, гулять по улочкам просто удовольствие. На пути к дому нам предстояло проехать еще одно Шенгенское государство.

Венгрия

От Вены до Будапешта идет довольно приличная автострада, доехали до столицы часов за пять. Остановились в Буде, посетили замок на горе, с него открывается прекрасный вид на реку Дунай и на Пешт. Удивило что, в гостинице заплатили евро, а сдачи дали форенты, в магазинах такая же история. Но уже устали от европейского вояжа, надо ехать домой.

Между европейскими городами проезжал в день не больше 400 км. Европа маленькая, границ нет. Ни разу в Евросоюзе не остановили (старался не нарушать) и не проверяли документы. Обладая Шенгеской визой можно проехать все страны Шенгена. Не подвела машина места много, дети могли спать, не лишним оказалось наличие круиза контроля, хотя КПП механика. Правда у детей все города и страны перемешались. Очень выгодно ехать вчетвером посетить 8 Европейских стран и заплатить всего 100 т. р. (я не учитываю покупки)

Сложности:

Украинские дороги

Остерегайтесь ДАI. На всякий случай возьмите мелкие Евро. (с 100 сдачи у них нет).

Расходы:

Длина маршрута 8000 км. за 20 дней.

Расходы на бензин - 30000 руб.

Расходы на проживание -30000 руб.

Прочие расходы – 40000 руб.
Allodin
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 1
автопутешествия



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль