Поломка Доджа в Европе

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Поломка Доджа в Европе

Сообщение: #1

Сообщение bomok » 29 авг 2010, 21:14

Привет! Рассказываю вам о наших зло-и приключениях.Маршрут был Ривнэ- Львив - Польша - Германия - Франция - Италия - Словения и т.д. с возвращением в Ривнэ (Украина). Еще в начале Польши начала у нас запотевать машина (Додж Калибр 2,0). Все время был дождь. Такое в Додже бывает. Нельзя в дождь резко включать кондиционер. Но здесь не помогало ничего. Только машина едет по городу (а в Польше их много по трассе, как вы знаете), только светофор, а это минут 5 остановки - у нас сплошной туман на стекле. К счастью, где-то под Краковом погода выровнялась и мы поехали в лето. Проехали Польшу, Германию, пол Франции, начали заезжать в деревни, деревеньки. И здесь наша стрелочка поползла вверх (стрелочка температуры двигателя). На вершине все супер, съезжает в село и стрелка на красном. Затем оно начало еще пикать. Хорошо,знали, что надо включать печку. Прикол был еще тот. В Кракове в дождь мы ехали с открытыми окнами, а по Франции в 28 градусов мы ехали с максимально включенной печкой на ноги.
Приехали мы в Марсель. Там 1000000 жителей, второй по величине город во Франции. И еще, наверное, столько же нелегалов. Пробки страшные, еще и демонстрация протеста какая в центре была. Наш отель был в центре, возле Старого порта. Доехать по пробках мы не могли. Может Додж и мог, но не мы. У людей кондиционеры, морская прохлада, а у нас открыты окна и печка на ноги. Зато мотор меньше греется! Пробовали кондиционер включать, а не печку - фигня выходила. Поставили машину на паркинг (50 евроцентов - 20 минут), сами дринкнулы, перекусили и поехали осматривать Марсель и искать гостиницу. Причем отель у нас был забронирован, но подтверждения брони нам не пришло. Так что сомнительно было, ждут нас там или нет. Отель мы нашли, у меня было впечатление, что кроссовки с ног я сниму вместе с кожей, водителю было хуже, потому что за рулём ноги под себя не спрячеш. На следующий день у водителя Оксаны началась ангина.
Здесь Оксана тычется и говорит, что я не пишу еще одну причину нашей остановки в Марселе на перекус. Хорошо, признаюсь, я бешенно захотела в туалет, вышла прямо на светофоре искать его, побежала в какое - то учреждение, думаю, пусть говорят, что хотят, а я хочу в туалет. Там правда была какая конференция, все начали мне приветливо бонжурать и я засмущалась сама. Ушла ни с чем, мелко перебирая ногами. Оксана в то время ездила по кругу. Так что по просьбе Оксаны, свой позор, я вам описала. Уточню, что после того, как поставили машину на подземный паркинг, туалет мы нашли. Автоматический, посреди центральной улицы. Он был занят. Знаете кем? Маленькие детки играли в нем нажимая на все кнопки, а я мысленно заканчивала жизнь самоубийством. Но со временем они ушли. мне все удалось!
Насчет машины. Что делать мы не знали. Городов и сел по Франции-Италии запланировано много. Ехать по ним нет как, из-за бешеной жары от печки. Думали уже побыть на море во Франции неделю, затем по банам переехать в Италию на море. А тогда домой. Жаль, конечно, но что делать? Решили, может сами что-то сделаем. Проверили крышку радиатора и бачок антифриза, плотно закрыты, не грязные. Все хорошо. Мы бы и решетку радиатора помыли бы, но не знали, как снять. Как понимаете, радиатор мыть мы не собирались. Тогда мы решили, что протерлась прокладка головки блока цилиндров, хорошо, если бы не полетела сама головка. На этом этапе наших размышлений мы поехали на станцию в городок за Марселем. Навигатор нашел какой-то Форд и мы в восемь утра, пока нет пробок поехали туда.
Приехали. По английски там оказалось слабо, но мой "хот мотор" они поняли. Говорят приезжайте через 2 недели - очередь. Говорю, нет - только "тудей". Они - все занято. Я - тогда ищите другую мне станцию, чтобы сделали сегодня. Они начинают куда-то звонить. Дозваниваются. Договариваются. Спрашивают меня: - Мандео? Фиеста? Я говорю Додж! Они выпали в осадок. Говорят, вы знаете, что у нас станцию Форд? Говорю, знаю, но мне что, у меня поломалась машина. Пришлось им искать мне станцию Доджа, ибо увидели, что я не пойду и мне пофиг, что у них очередь и станция Форд.
Нашли, и мы поехали на Додж. Там было все классно. О очереди не говорили, приняли машину на диагностику на пару часов, а затем позвонили и сказали, что поломался вентилятор мотора, спросили, заказывать ли из Парижа новый. Это был Экс - Прованс. Это была пятница. Новый вентилятор должен быть только в понедельник. Думаем, заберем машинку, поедем на море (оно у нас забронировано на неделю в Жуан ле Пене), в понедельник вернемся на день, чтобы поменяли вентилятор. Не тут то было...
Говорим, мы забираем машину, вентилятор заказывайте, в понедельник будем. Они посмотрели на нас как на психов и говорят- эта машина опасна для езды, мы вам ее не отдадим. А нам 200 км до забронированного отеля. И полный багажник вещей. Пришлось машинку оставлять. Еще для них было развлечение - загрузка всех наших вещей из машины на плечи-руки. Знали бы они сколько мы на этой опасной машине с поломаним вентилятором охлаждения мотора тысяч километров проехали! Но - Европа, переживают за нас. Им в голову не приходит, что летом можно включить печку в ноги - и ехать дальше. Не тот интеллект.
Как мы ехали в гостиницу поездами, я напишу ниже.
Вызвали такси, чтобы поехать на вокзал и поездом добраться до Жуан-ле-Пена, где у нас послезавтра забронирована гостиница. Таксист сказал, что из Экса поездов до Жуана нет (наврал) и нужно возвращаться в Марсель, оттуда - есть. А если добираться сначала поездом до Марселя - это будет очень дорого, потому что нужно платить ещё и за багаж. Схватил наши чемоданы, рюкзаки и кулёчки и побежал к своей машине. Пришлось нам ехать на такси в Марсель, это примерно 30км. Стоило это удовольствие 72 эвро.
Высадил он нас на марсельском вокзале. Марьяна (она год жила в Марселе) расказывала нам, что вокзал - это самое злачное место в Марселе, воруют всё. Чемодан нужно приклеевать к себе чуть ли не скотчем. У нас было 2 чемодана, одна сумка и 3 рюкзака. Пошли мы покупать билеты. В автомате, конечно. Сначала собирались попробывать, как он работает и написали Канны, Жуан находится за ними. За нами в очереди стоял дяденька, который решил нам помочь. Вначале расказал, чтобы мы смотрели за своими вещами, потому что воруют в мгновение ока, а потом начал бронировать нам билеты до Канн. Мы ему пробовали обьяснить, что нам нужно не в Канны, мы просто тренируемся, но он так хотел нам помочь, что не обращал внимания на наши sorry. Пришлось нам по его настойчивому требованию засунуть карточку в автомат и заплатить за билет до Канн (56 эвро). Хорошо хоть это в нашу сторону. Жуан через 10км после Канн.
Садимся мы в поезд. Поезд классный, мягкие отдельные сиденья, как в самолете. Проблема только в том, что Марьяна говорила, чемоданы нужно оставлять в тамбуре (он там большой), в вагон брать нельзя. У неё из такого тамбура чемодан и спёрли на какойто остановке. Заходим в вагон, за задними креслами находим какую-то нычку, засовываем туда чемоданы. Но всё равно выходит, что мы сидим к ним спиной. Тогда мы снимаем с сумки ремень и через кресло привязываем чемоданы к моим штанам. До Канн 2 часа, кондиционеры работают, всё классно, не учитывая того, что у подружки за день до того началась ангина . В билете написано, что поезд прибывает в Канны в 18.32. Дорога очень красивая, поезд то мчится, то тащится. В 18.32 мы выходим на станции, как вы понимаете, это оказались конечно не Канны. Дороги размыты из-за ливней и в некоторых местах поезда едут очень медленно. Вот поезд и опаздывал. Девушка по радио в поезде что-то обьявляла, но мы то не понимали что.
Вышли мы в Сан-Рафаэле, полчаса не доехав до Канн. 2 года назад мы случайно заезжали в этот городок, покупаться по дороге и зачем-то бросили (ДУРЫ!) монетки в море. Вот и вернулись... В Сан-Рафаэле эскалаторы были уже не везде, пришлось таскаться со всеми чемоданами по ступенькам вверх и вниз. Забронировали мы опять билеты до Канн. Автомат предлагал до Жуана, но с пересадкой. Мы не рискнули и правильно сделали, потому что поезд как всегда опоздал и на пересадку мы не успели бы. Этот поезд был ковбойский. Ехали мы в тамбуре, ссидели на чемоданах. Через 20 минут вышли в Каннах. Это уже были точно Канны. Восторга они не вызывали, вокзал не отличался от всех сегоднешних и мы пошли к автомату. Билеты забронировали до Жуана. Это одна остановка. Поезд был уже красивый, ехал в Монако. Была даже проводница. На всякий случай, я её спросила, Жуан ли следующая остановка. Оказалось - нет. Через одну. Хорошо, что спросила. Было 8 вечера и если бы мы вышли в какой-то дыре, силы б наши кончились.
Вышли мы в Жуане, маленькая станция, гостиница, правда, у нас забронирована с завтрашнего дня. Я решила идти и добиваться, чтобы нас поселили сегодня, чего бы это нам не стоило. Обратите внимание, что это была пятница, выходные, и всё занято. Как ни странно для этого дня, гостиницу мы нашли сразу. Мест, конечно, не было. Но мы сказали, что не уйдем и нас... - поселили!
Это было вчера. Сейчас сижу на балконе и пишу . Были на море, наелись сыра и начали отдыхать после вчерашнего дня! Привет вам с Лазурного берега, теперь уже прикольного!
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский
на автомобиле по Европе

Re: Поломка Доджа в Европе

Сообщение: #2

Сообщение Император » 29 авг 2010, 22:02

Нда, про протертую прокладку, поезд и интеллект французов - это сильно , это типа "отчет" ?
Аватара пользователя
Император
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 07.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 84

Re: Поломка Доджа в Европе

Сообщение: #3

Сообщение bomok » 29 авг 2010, 22:09

Это "типа" отчёт, как вы говорите. Для меня отчёт. Важный. Возможно, не всё изложила. Через неделю вернулись за машиной. Всё отремонтировали. Машину помыли. И в восемь часов вечера, мы опоздали, машину отдали. Просто приятно, как относятся к украинской гаранти во Франции Не взяли ни копейки. Ни за что. Во Франции.
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поломка Доджа в Европе

Сообщение: #4

Сообщение rybchonok » 29 авг 2010, 22:39

Знали бы они сколько мы на этой опасной машине с поломаним вентилятором охлаждения мотора тысяч километров проехали! Но - Европа, переживают за нас. Им в голову не приходит, что летом можно включить печку в ноги - и ехать дальше. Не тот интеллект
.
надо в рог давать таким путешественникам а в лоб по встречке-не ваш уровень ителлектуальные вы наши не позорились бы писать такое
Цитата исправлена - Rezoner
наплывай
rybchonok
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.12.2007
Город: кенигсберг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 53

Re: Поломка Доджа в Европе

Сообщение: #5

Сообщение bomok » 29 авг 2010, 22:48

Нечего писать такое, из Калининграда. Я абсолютно с вами согласна. Но бывает ситуация, когда 2 девушки в машине... И...? Ваши советы?
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поломка Доджа в Европе

Сообщение: #6

Сообщение rybchonok » 29 авг 2010, 22:55

совет один-нельзя ездить на неисправном авто лучше бы написали про саму поездку больше и пару фоток типа я и куст или мы и угол дома всяк интереснее самое главное это фото в купальнике -на этом форуме это крайне приветствуется
наплывай
rybchonok
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.12.2007
Город: кенигсберг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 53

Re: Поломка Доджа в Европе

Сообщение: #7

Сообщение bomok » 29 авг 2010, 23:02

rybchonok писал(а):совет один-нельзя ездить на неисправном авто лучше бы написали про саму поездку больше и пару фоток типа я и куст или мы и угол дома всяк интереснее самое главное это фото в купальнике -на этом форуме это крайне приветствуется

Приятно, что вы думаете, что попали на такой форум! Но это несколько не так. У нас бывает машины ломаются, а не купальники рвутся. У меня есть адресса станций , где в Южой Франции ремонтируют машины, возможно, кому понадобится. Я бдагодарна Форду, но . думаю, везде есть люди.
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поломка Доджа в Европе

Сообщение: #8

Сообщение Slap » 30 авг 2010, 07:41

Интересно, нравятся рассказы с приключениями. Гарантия на авто у вас не украинская, а международная, поэтому и денег не взяли. А что с кондиционером? Может быть просто нужно было отключить кнопку рециркуляции воздуха? Если в дождь включена система рециркуляции, то стекла потеют и не только у Доджа.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поломка Доджа в Европе

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 30 авг 2010, 08:18

а по Франции в 28 градусов мы ехали с максимально включенной печкой на ноги.
А почему сразу в мастерскую не попробовали обратиться?
Но главное - вы всё преодолели, теперь будете вспоминать приключение
А когда бы Бармалей
Козни нам не строил
Мы не знали бы, что мы
Видимо герои!

Что не станем мы в беде
Ахать или охать...
Это очень хорошо
Что пока нам плохо
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Поломка Доджа в Европе

Сообщение: #10

Сообщение Nimitta » 30 авг 2010, 12:11

У наших родственников тоета поломалась. Сидят сейчас в Словакии, ждут понедельника - нужно менять КПП, что крайне неприятно. Вообще, если дома что-то ломается это одно, а если в дороге, то совсем другое.
Nimitta
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 04.08.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Поломка Доджа в Европе

Сообщение: #11

Сообщение rbast » 30 авг 2010, 12:12

А что, нормальный прикольный отчетик
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3166
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Поломка Доджа в Европе

Сообщение: #12

Сообщение pups » 30 авг 2010, 15:54

Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Поломка Доджа в Европе

Сообщение: #13

Сообщение Mike29 » 30 авг 2010, 16:04

эмоции хороши, деффки отличные с ЧЮ, Додж-гавно...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поломка Доджа в Европе

Сообщение: #14

Сообщение A.Z. » 30 авг 2010, 16:37

Девушки, не расстраивайтесь! Все будет хорошо!
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поломка Доджа в Европе

Сообщение: #15

Сообщение bomok » 30 авг 2010, 17:38

Slap писал(а):Интересно, нравятся рассказы с приключениями. Гарантия на авто у вас не украинская, а международная, поэтому и денег не взяли. А что с кондиционером? Может быть просто нужно было отключить кнопку рециркуляции воздуха? Если в дождь включена система рециркуляции, то стекла потеют и не только у Доджа.

Да, гарантия, конечно, у нас международная. Но в Укаине, как и в России, наверное, с большой бы неохотой о ней вспоминали в салоне. А тут сами сказали, что это гарантия и всё бесплатно. А рециркуляцию мы и включали и выключали - всё бесполезно. Печку на ноги включили специально, чтобы убрать тепло с мотора и как-то его хоть немного охладить.
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поломка Доджа в Европе

Сообщение: #16

Сообщение bomok » 30 авг 2010, 18:01

Rezoner писал(а):
а по Франции в 28 градусов мы ехали с максимально включенной печкой на ноги.
А почему сразу в мастерскую не попробовали обратиться?
Но главное - вы всё преодолели, теперь будете вспоминать приключение
А когда бы Бармалей
Козни нам не строил
Мы не знали бы, что мы
Видимо герои!

Что не станем мы в беде
Ахать или охать...
Это очень хорошо
Что пока нам плохо

В мастерскую мы сразу не обратились, потому что после Польши мы выехали на немецкие, а потом французские баны, и благодаря скорости мотор охлаждался ветром. Машина греться перестала, мы и успокоились. А в Дижоне, Лионе, Марселе - начались пробки и проблемка опять оказалась актуальной.
Аватара пользователя
bomok
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.02.2008
Город: Ровно
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поломка Доджа в Европе

Сообщение: #17

Сообщение Горыныч » 30 авг 2010, 18:17

Н-да...
Вот это - одна из причин, по которой я не езжу в Европу на своей машине...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Поломка Доджа в Европе

Сообщение: #18

Сообщение Condor_13 » 30 авг 2010, 20:46

ТС -ход мысли по остыванию двигуна был правильным (лучше только сразу в тех.центр)!
и отчет хороший! и отпуск удался....!
.....и все что было, не смыть ни водкой ни мылом......
Condor_13
полноправный участник
 
Сообщения: 249
Регистрация: 25.10.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 137
Пол: Мужской

Re: Поломка Доджа в Европе

Сообщение: #19

Сообщение Мальберг » 20 окт 2010, 14:23

Уж и не помню, кто пошутил, сказав, что если бы не FORD,- OPEL был бы самым плохим автомобилем на свете.
А как вам поломка новенького PEGOT 308 SW, с дизелем о 112 л.с., 6 ступенчатой МКПП и пробегом на момент получения в Hertz-е...14 км,- вышел из строя наддув, на 90 или 100 километре общего пробега???
Это была вообще песня... Но не буду "забивать" чужой отчет своими воспоминаниями...
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Поломка Доджа в Европе

Сообщение: #20

Сообщение A.Moralez » 20 окт 2010, 19:32

нормальный отчё про поездку ....... мамзелей. ну не учат на Украине как с машинами обращаться(хотя про печку кто-то научил).
что главное в танке-не бздеть!
молодчаги.
A.Moralez
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.08.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль