Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Сообщение: #21

Сообщение NataliaBoris » 26 янв 2011, 15:18

Планируя несколько маршрутов на лето 2011, с удивлением увидела, что в чем-то повторяю Ваш маршрут.Вот ведь как зацепило. Привыкла планировать все отели заранее, но у Плитвиц не нахожу приемлемых по цене. В июне сможем там найти отель на месте, как думаете?
Аватара пользователя
NataliaBoris
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 03.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Сообщение: #22

Сообщение Ивановна » 26 янв 2011, 22:33

Наталия, думаю, сможете. Поскольку даже в августе, в высокий сезон нам попадалось немало свободных комнат и апартаментов. Естественно, шансы вырастут, если Вам подойдёт размещение не в самих Плитвицах, а километрах в 10-15.
Хотите, я могу Вам дать ссылки на хорватские сайты, может, и сейчас подберёте что-то приемлемое (кстати, если не секрет - это сколько в евро?).

П.С. Только сейчас заметила, что Вы ищете отели. Там в избытке не отели, а маленькие частные объекты проживания.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Сообщение: #23

Сообщение Алтай65 » 27 янв 2011, 11:32

NataliaBoris писал(а):Планируя несколько маршрутов на лето 2011, с удивлением увидела, что в чем-то повторяю Ваш маршрут.Вот ведь как зацепило. Привыкла планировать все отели заранее, но у Плитвиц не нахожу приемлемых по цене. В июне сможем там найти отель на месте, как думаете?

В том году в июне с отелями проблем не было. Я имею в виду небольшие частные дома-отели. Где-то за 5-10 км. до Озер их много. Мы платили из расчета 10 евр. за человека. Т.е. 2-х местный номер обходился 20 евр. С ужином и завтраком. Отельчик вот такого плана, очень уютный.
Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Сообщение: #24

Сообщение NataliaBoris » 27 янв 2011, 12:35

Ивановна писал(а):Наталия, думаю, сможете. Поскольку даже в августе, в высокий сезон нам попадалось немало свободных комнат и апартаментов. Естественно, шансы вырастут, если Вам подойдёт размещение не в самих Плитвицах, а километрах в 10-15.
Хотите, я могу Вам дать ссылки на хорватские сайты, может, и сейчас подберёте что-то приемлемое (кстати, если не секрет - это сколько в евро?).

П.С. Только сейчас заметила, что Вы ищете отели. Там в избытке не отели, а маленькие частные объекты проживания.


С удовольствием пройдусь по Вашим ссылкам. Просто у меня опыта мало, я пока умею только на Букинге и на сетевых сайтах бронировать.
Постепенно все освоим. Про цену: Желательно 30 евро. Обычно выбираем до 45 евро.
Аватара пользователя
NataliaBoris
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 03.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Сообщение: #25

Сообщение NataliaBoris » 27 янв 2011, 12:42

Алтай65 писал(а):В том году в июне с отелями проблем не было. Я имею в виду небольшие частные дома-отели. Где-то за 5-10 км. до Озер их много. Мы платили из расчета 10 евр. за человека. Т.е. 2-х местный номер обходился 20 евр. С ужином и завтраком. Отельчик вот такого плана, очень уютный.


Очень замечательно!
Но как Вы искали это жилье? Не хочется нервничать в отпуске. Мне всегда нервно и неприятно в отпуске, когда надо найти , где остановиться

Пожалуйста, цитируйте аккуратнее: только необходимое. Избранное цитирование : как пользоваться Rezoner
Аватара пользователя
NataliaBoris
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 03.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Сообщение: #26

Сообщение Алтай65 » 27 янв 2011, 13:18

А Вы их обязательно увидите. Они стоят вдоль дорог. Смотрите надписи (zimmer) с нарисованной кроваткой.
Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

А в беседке, Вам, на гриле пожарят форель из Плитвицких озер на ужин. Но за отдельную плату конечно.
Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.
Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Сообщение: #27

Сообщение Ивановна » 27 янв 2011, 18:42

NataliaBoris
Вот такой есть сайт: _http://www.travel-tourist.com/npplitvice_ru.htm
Но я имела в виду не бронь, а предварительное ознакомление. Потому что Алтай65 прав: бронировать заранее смысла нет. Там такое количество комнат-апартов предлагается, что без ночлега остаться трудно. Разве что у Вас какие-то особые пожелания к жилью - тогда имеет смысл бронировать что-нибудь заранее. Едете медленно и обращаете внимание на вывески "Sobe. Zimmer. Apartmani" и выбираете понравившиеся.
Цены от 10 до 17 евро с человека за ночь, т.е., если вас двое, вполне вписываетесь.

NataliaBoris писал(а):Мне всегда нервно и неприятно в отпуске, когда надо найти , где остановиться

Даже путешественники с маленькими детьми, как правило, не бронируют заранее, а находят размещение на месте на 1-2 ночи. Единственный нюанс: лучше это делать при свете дня.

Алтай65 писал(а):Т.е. 2-х местный номер обходился 20 евр. С ужином и завтраком.

При всём уважении... Ужин и завтрак входят в эту цену? Аттракцион неслыханной щедрости )).
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Сообщение: #28

Сообщение Алтай65 » 27 янв 2011, 19:01

Может я чего путаю???? Да вроде нет..... Вот-вот жена должна прийти с работы, она точно скажет, входит питание или нет. Я как-то по финансовым вопросам глубоко не вникаю. Мне сколько сказали, столько и отдал.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Сообщение: #29

Сообщение Алтай65 » 27 янв 2011, 21:25

Алтай65 писал(а):Может я чего путаю???? Да вроде нет..... Вот-вот жена должна прийти с работы, она точно скажет, входит питание или нет. Я как-то по финансовым вопросам глубоко не вникаю. Мне сколько сказали, столько и отдал.

Значит так: за троих было заплачено 40 евр. Мы прибыли в отель около 13.00 ч. Сделали предоплату, оставили вещи и поехали на озЁра. На вопрос хозяйки: что приготовить на ужин, мясо или рыбу, мы выбрали рыбу. Это входит в стоимость оплаты. Вернувшись вечером нас пригласили в беседку на ужин.
Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Поужинав и пообщавшись с хозяевами, очень милые люди, мы улеглись спать. После прогулки по озерам это не удивительно. Утром, часов в 9.00 мы тронулись в путь. Но сначала нас накормили завтраком. Какие-то блинчики, сыр, кофе. Ну ассортимент не большой но вкусно и сытно. Вот. Так что 40 евр. за троих с ужином и завтраком. Ну а если Вы хотите там пивка или водИчки а может даже, не побоюсь этого слова, вина или сливовицы какой, то вот это уже отдельно платите. Но при выезде мы конечно "отблагодарили" хозяев за радушие. Так что я почти ничего не напутал. Даже попробую в Гугле найти координаты отельчика.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Сообщение: #30

Сообщение Ивановна » 27 янв 2011, 21:50

Алтай65 писал(а):Так что я почти ничего не напутал.

40 на троих - это, всё же, не 10 евро с носа, а 13 .

Алтай65 писал(а):Ну а если Вы хотите там пивка или водИчки а может даже, не побоюсь этого слова, вина или сливовицы какой, то вот это уже отдельно платите.

Хм. А у нас в Слуни наоборот было. Ракия, сливовица, водичка - за счёт заведения.

Место у Вас было весьма симпатичное! Думаю, если нагуглите координаты, многие будут Вам благодарны. Я тоже возьму на вооружение, на всякий случай, хоть мы и собираемся снова в Слунь на ночёвку. Ещё не всё там осмотрено.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Сообщение: #31

Сообщение Алтай65 » 27 янв 2011, 22:17

Ура. Всё нашел и координаты и название и даже телефон. Супруга оказывается взяла визитку, вот блин женщины, а мне даже в голову не пришло. И так: hotel-ьчик "Jezerce 77", тел:+385 53 774 742 или +385 91 502 84 30 Координаты: С44*50"47.12 В15*39"24.92 Почта: dule.glumac@yahoo.com Пожалуйста.

Да, ну и конечно, дегустация вина, ракии и сливовицы за счет заведения. "Комплимент" для гостей за ужином само собой. Я имел в виду глобальное возлияние.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Сообщение: #32

Сообщение NataliaBoris » 28 янв 2011, 13:24

Спасибо всем!
Координаты взяли на заметку.
И решили взять палатку.Нам не привыкать жить в палатке, а с ней везде спокойнее
Есть ли у кого информация по разбивке палатки в Польше, Словакии, Венгрии, Хорватии?
Возможно ли без кемпинга остановиться?
Аватара пользователя
NataliaBoris
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 03.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Сообщение: #33

Сообщение Алтай65 » 28 янв 2011, 21:43

Мне кажется, что в районе Плитвицких озер просто так поставить палатку довольно сложно. Так как там заповедная зона и с этим строго. Скорее всего нужно подыскать кемпинг заранее. Но здесь я Вам не советчик.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Сообщение: #34

Сообщение Ивановна » 09 фев 2011, 20:54

Вопрос касается уже "Из Питера на Адриатику. Июль 2011". Не нашла подходящей темы, а новые плодить не хочется.

Будет на маршруте такой участок: Фюссен (Обераммергау) - Ровинь. Сначала планировала через Инсбрук, Кортину д'Ампеццо. ВиаМишлен предложил альтернативу: через Зальцбург и Любляну. По времени и деньгам - примерно одинаково, но, подозреваю, что первый вариант более заковыристый.
Может, кто-нибудь протестировал и то, и другое. Ваши рекомендации?
Смотреть в пути на красоты будем только из окна машины. Приоритетом является менее трудный для водителя путь.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Сообщение: #35

Сообщение ardenica » 10 фев 2011, 15:30

Через Инсбрук? Уходите как-то сильно западнее, в высокие Альпы. Говорю сразу, там не ездил, но дерут на итальянских автмагистралях, как сумасшедшие. А вот учаток через Зальбург - на Филлах - Розенбах - Каракаванкен - Есенице - Любляна знаю очень хорошо. Если едете в Ровинь, то лучше границу пройти в районе Рупы (Старод со словенской стороны), затем спуститься к Риеке и далее через Учку на Ровинь по Истарскому ипсилону. Можно пройти границу также в районе Плования или Каштеля, но тут дороги уже. Кстати - по туннелю Караванки проходит граница Австрии-Словении.
Только по земле
Аватара пользователя
ardenica
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 06.12.2010
Город: Менск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Сообщение: #36

Сообщение Ивановна » 11 фев 2011, 17:37

ardenica писал(а):Если едете в Ровинь, то лучше границу пройти в районе Рупы (Старод со словенской стороны), затем спуститься к Риеке и далее через Учку на Ровинь по Истарскому ипсилону.

Спасибо, учту. А вот этот момент
ardenica писал(а):но дерут на итальянских автмагистралях, как сумасшедшие

не совсем поняла. В смысле, деньги дерут? По расчётам Мишлена, по материальным затратам оба маршрута примерно одинаковы, хоть второй и без Италии.

В Альпы лезть, с одной стороны, не хочется, а с другой - красиво ведь...
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Сообщение: #37

Сообщение ardenica » 11 фев 2011, 19:12

А Кортина Д"Ампеццо? Я вот, что имел ввиду. Автобаны по Италии, если на них выезжать, стоят как-то несуразно дорого по отношению к расстоянию, которое по ним прохожу. Хотя в той местности (Ваш первый вариант с Альпами) я не был, поэтому не знаю, есть ли они.
Только по земле
Аватара пользователя
ardenica
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 06.12.2010
Город: Менск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Сообщение: #38

Сообщение Ивановна » 11 фев 2011, 19:38

ardenica писал(а):Хотя в той местности (Ваш первый вариант с Альпами) я не был, поэтому не знаю, есть ли они.

Вроде есть, местами. Разница между первым маршрутом (с Италией) и вторым (без неё) - около 10 евро. Не особо принципиально.
Ладно, буду ещё думать. В любом случае, спасибо за совет по границам.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Сообщение: #39

Сообщение NataliaBoris » 16 фев 2011, 18:04

Касательно "Отпуск 2011"
А я наоборот запланировала побольше горных дорог в Альпах. Правда, не проездом, а с ночевкой в Доломитах. Давно мечтаю увидеть тамошние красоты.
Читала советы, что в Словении можно объехать автобаны без виньеток.Что-нибудь знаете об этом? Маршрут дня: Ровинь- Канацеи
Аватара пользователя
NataliaBoris
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 03.12.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.

Сообщение: #40

Сообщение otser » 16 фев 2011, 21:09

NataliaBoris писал(а):Читала советы, что в Словении можно объехать автобаны без виньеток.Что-нибудь знаете об этом?

Не понял в чём тут проблема? Вот схема дорог в Словении, где езда без виньетки запрещена (выделено зелёным)

Из Питера на Адриатику и обратно. Август 2010.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль