На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #1

Сообщение Алтай65 » 02 апр 2011, 22:49

Поездку мы не планировали, как то все неожиданно получилось. Предложили друзья, мы с радостью и согласились. На неделю в Париж. До поездки около 1.5 месяца. Есть время сделать загранпаспорт (заканчивался) и визу. Паспорт сделал биометрический. Народу никого. Через месяц получил. С визой получилось немного сложнее. Французы не принимают документы без подробного маршрута поездки. Ну это я распечатал в Гугле и написал какие города по пути следования. Отели зарезервировал в Букинге. А вот получить факсовое подтверждение было немного геморройно. Электронное подтверждение Французы не принимают, только факс. Причем подтверждение нужно как по пути туда так и обратно. Немецкий отель откликнулся на просьбу факса сразу, а вот Поляки немного покапризничали. Но с пятой просьбы решили отправить. Так что в итоге визу дали, на два месяца, мультик. Венгры в прошлом году дали без всяких подтверждений. Ну что, документы собраны, маршрут составлен, навигатор взведен, карты куплены. Лампочки, жилет, наклейки и т.д и т.п все осталось с прошлой поездки.
Цель поездки Париж. То есть из пункта А в пункт Б. С минимальными остановками. Маршрут был таков: Москва-Брест-Домачево- Бяла Подляска. Ночевка. Далее через Варшаву на автобан. Въезд в Германию через Франкфурт на Одере, далее южнее Берлина, Потсдама. Мимо Магдебург, Брауншвейг, Ганновер. После Ганновера через 30-40 км. есть такой городок Апелерн. Там и заночевать. Далее южнее Дортмунда и севернее Кёльна в сторону Аахена. В Бельгии по автобану Льеж-Монс. Ну а во Франции по А2 до Парижу. Дорога в одну сторону составила около 2900 км. Я разбил этот пробег на три отрезка, два по 1100 (Москва-Бяла Подляска и Бяла Подляска-Апелер). И один 700км. от Апелера до Парижа. Забегая в перед скажу, что самый тяжелый пробег был от Апелера до Бяла Подляски.
Итак. В три часа утра тронулся в путь. Дорога была свободной и сухой. В районе Вязьмы термометр показал аж – 15. До Беларуси добрался нормально. Без засад и проверки документов на постах.
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На границе с Беларусией остановился что бы оплатить транзитный налог. Захожу в будку и читаю объявление. С 1 января 2011г. транзитный налог на легковой транспорт отменен. Не поверил, спросил, говорят да, отменен. Думаю, вот Батька молодец какой, у нас такого просто не может быть. Поехал дальше. После зимы Батькин автобан немного подразбили, но его оперативно латают. Оплата дороги так и осталась с прошлого года 20 руб.
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
Ближе к Минску остановился перекусить. Салатик какой-то и шашлычек обошелся в 200 росс. руб. Подремал минут 20 и в путь.
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
Наконец показался пасущийся зубр, явный признак того, что до Бреста чуть меньше 250км. Снега уже невидно, появилось солнышко. Весна!!!
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)


http://www.youtube.com/watch?v=YXPitmB3Hhs
Въезжаю в Брест.
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)


http://www.youtube.com/watch?v=pwswjNLSW-E
Через 11-ти часов в дороге поворачиваю на Домачево и через пол часа подъезжаю к небольшой стоянке. Первый шлагбаум. Из будки выходит морда, лысая такая. Диалог дословно:
Я: Здравствуйте.
Он: Здрасьте. Будте добры чеки на оплату дороги.
Я: Пожалуйста.
Он: Вам надо оплатить экологический сбор.
Я: Без проблем. Сколько?
Он: Пятьсот рублей.
Я: СКОЛЬКО?????
Он: Пятьсот, а чё???
Я: (начинаю ему подражать) А чё пятьсот, а чё не косарь просишь????
Он: Ну а чё….. транзит……. там…это ….????
После этой фразы мне стало понятно в чем дело.
Я: Так Батька отменил транзит. Ты чё меня за лоха тут держишь???
Он: Почему лоха????
Я: Я чё тут первый раз что ли еду, ты чё мне пятьсот втираешь.
Он: Ну и дай Бог Вам не последний раз тут ездить.
Я: Вот именно поэтому, держи сто рублей и открывай. Я очень тороплюсь.
Он: Сквозь зубы: Счастливого пути.
Я: И вам не хворать.
Смотрите сами, платить или нет. Я думаю, что нет. Далее меня встретили Беларуские погранцы: багажник, куда едите, держите квиток.
Далее, проехав метров 300 въезжаю на терминал.
http://www.youtube.com/watch?v=zQtHKvS9N4k
Беларусы взяли паспорт, через 30 минут вернули с штампиком. Далее Поляки, все стандартно и через час я в Европе. Итого полтора часа. До отеля «Дукат», что в Бяла Подляске от Домачево где-то 80 км. Дорога через деревеньки была пуста. Я не стал спорить с навигатором и поехал по его проселочному маршруту.
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)


http://www.youtube.com/watch?v=t3rnwQUba5c
Отель так себе. На одну ночь сойдет. Не более. Я бы его назвал «Дальнобойщик». Плюсы: Не дорого. Рядом с трассой, не надо колесить в поисках. Дают факсовое подтверждение. Довольно сносная кухня.. Минусы: Интернет в холле. Кровати продавлены. Санузел очень потертый. Окно не открыть, фуры летают, шумно. Шумоизоляция никакая.
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
Ну да ладно. Перекусив и выпив кружечку пива пошел спать. Утром в 3 часа тронулся в путь. Варшаву прошел насквозь между 4 и 5 утра. Машин в это время вообще не было. Далее путь держал на автобан. А вот там перед ним собралась пробка. Довольно приличная и вялотекущая. Часа полтора потерял.
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
Автобан хороший. Ровный, двух полосный в каждую сторону, но коротковат. Около 300 км. Но и это для польских дорог за счастье.
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
Они его очень активно достраивают до Германии.
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
При съезде с него опять пробка. А в другую сторону вообще попа. До Германии от автобана ехал в потоке фур по обычной Польской дороге. Долго и нудно.
Ситуация резко изменилась при въезде в Германию. Она хоть и Восточная, но все же Германия.
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
Попав в объятия ровной, скоростной дороги я вспомнил, что накачал в дорогу аудиокниги. Акунин был в самый раз. Движение на Германских автобанах довольно интенсивное днем и ночью. Фуры плотным потоком идут в правом ряду. Но трех полосная дорога справляется с потоком.
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
Попадались и участки с ремонтом дорог. Это вызывало лишь замедление движения, но никак не пробки.
«Мастер карт» справлялся как с Польскими так и с Германскими заправками. Да и Французкие заправки не обижались. Денюжки списывались «только в путь». В Германии заливал пару раз Е-10. Вроде ничего не произошло. Дороги у них как правило с ограничением скорости, но есть участки и без. Я больше 120 не ехал, дорога дальняя, а мой «проглотик» после 120-ти начинает активно поглощать все что горит. Да и боялся, что карточка Мастер карт перегреется. А вот Германские ребята лихо так летают. Меня как стоящего обходили. В общем ближе к вечеру доехал до Отеля «Бергхоф», что в г. Апелерн. Ну очень приличный отель. Чистенький, уютный, тихий, комфортный.
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
Хозяева очень приветливые люди. Накормили, напоили, чуть ли спать не уложили. Судя по машинам, посетителей было всего трое. Единственный минус - платный интернет. Номер уютный и стерильный. В туалете даже пИсать стоя нельзя. Смотри табличку над бумагой. Чистота.На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
В общем, переночевав утром тронулся в путь. Оставалось около 700км. Германию проехал легко и спокойно. В Бельгию въехал на рассвете. Автобан у них двух полосный в каждую сторону. Ограничение 120. Машин было не много. Да и ехать было не долго, около 200км. Бельгию проехал не заметно, под Акунина.
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
Франция встречала хорошей дорогой и настоящим летом.
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
Дорога до Парижа была платной. Терминал оплаты картой был автоматический. Боялся, что карта зависнет в чреве агрегата, но аппарат проглотив ее, через пять секунд выплюнул обратно и открыл шлагбаум.
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
Машин с начала было не много. Но чем ближе Париж тем больше машин. В самом городе машин очень много. Улочки узкие, обочина все в припаркованных машинах. Как они там ездят я не знаю. Со всех сторон мотики, скутеры, велики, так и норовят под колеса угодить. Пока добрался до парковки весь употился. Еще как назло навигатор в Париже стал зависать. Я поехал а он нет. Стоит, думает. Уже на развязку выехал а он только очнулся. Вот почему то только в Париже висел. Ну кое как, с пробками и заторами добрался до многоярусной парковки. За пять дней заплатил 96 евр. Получается чем больше машина тем дороже. Ну в общем оставил ключи, взял какой то талон на парковку, вещи и пошел ловить такси до отеля. Доехал, вселился, ну а там уже и жена с дочкой подтянулись. Париж мне очень понравился. Культура, архитектура, история!!!! Все просто супер!!!! Очень красивый город. Поначалу мне он показался грязным, сплошные негры. Но потом это все стало незаметным на фоне красоты города. Было много экскурсий, музеи, Диснейленд, шопинг, рестораны. Конечно мало пять дней. И осталось не проходящее желание вернутся снова и снова.
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
В общем время пролетело очень быстро и пора собираться обратно. Основной багаж загрузил в машину, так что жена с дочкой полетели почти налегке.
Выезжал из города в обед. Машин много, пробки. Думал, главное выехать из города никого не зацепив, а самое главное какого ни будь скутеренка не раздавить. Ну слава Богу все обошлось. В отель в Германии приехал поздно вечером. Покушал и сразу спать. Рано утром тронулся в путь. До Польши доехал быстро и хорошо. Ну а потом началось. Пересекать Польшу пришлось днем. Что бы попасть на автобан, нужно постоять в пробке. Что бы съехать с автобана нужно постоять в пробке.
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
Далее узкие дороги сквозь населенку где знак «девочка с чупа-чупсом» не дает разогнаться. В Варшаву решил даже и ни лезть. Поехал южнее по №50. С начало показалось что дорога проходит через сплошной, многокилометровый город. Фуры, пробка, чупа-чупс. Но потом постепенно все поехали. Вроде автопоезд из фур тронулся.
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
Я думаю что в Варшаве вечером не лучше. Если честно, то это был самый тяжелый отрезок всего путешествия. Я даже устал малёха. Все же Польша хороша ночью. Даже отель показался не хуже Германского. Но сил все же хватило на ужин и кружечку холодного пивка. Спать. В три часа подъем. До границы всего 50 км. Машин вроде не много. Хотя для этого время суток многовато. Поляков прошел за час. А вот Беларусов пройти быстро не получилось. Три часа отстоял. Ну вроде далее дорога свободна. Батькин автобан, Россия, Минка, МКАД, Каширка, дом.
На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)
Итого: За рулем я провел 64 часа. Весь пробег составил 5800км. Было потрачено 765 литров бензина. Средний расход составил 13.2 л /100 км., что очень порадовало.
Последний раз редактировалось Алтай65 12 апр 2011, 09:48, всего редактировалось 6 раз(а).
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской
путешествие в Европу на авто

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #2

Сообщение LAPINOZA » 02 апр 2011, 23:49

Хороший отчет. Много фото и видео. А главное очень реальный и правдоподобный.
С 2001 года в дальних странствиях на авто. 2000 км двигаюсь без остановки. Кличка - "Водитель Робот". "Сосулек" не подбираю. Самая вкусная и дешевая еда на трассе в Беларусии.
LAPINOZA
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #3

Сообщение ronald » 03 апр 2011, 12:56

Спасибо за отчётик! Сам через две недели поеду по похожему маршруту только с заездом в Амстер и Брюгге, так что полезно почитать было, вот только одно смутило:
Французы не принимают документы без подробного маршрута поездки.
Электронное подтверждение Французы не принимают, только факс


Сам, как я понял, примерно в одно время с вами делал французскую визу, так вот у меня и маршрут не потребовали, и распечатки с букинга им вполне хватило, чтобы дать мне и жене мультик на год... Странно, что у них разные требования... либо это от оператора зависит, но консул то один))

И ещё вопросик: А какой у Вас видеорегистратор? Тоже хочу себе купить но никак не могу выбрать...а качество вашего мне понравилось...
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 03 апр 2011, 13:04

Убрал ссылки с фотографий (см. п.1.17).
Алтай65 писал(а):А вот получить факсовое подтверждение было немного геморройно. Электронное подтверждение Французы не принимают, только факс.

Странные у вас французы. У всех нормально берут брони онлайновые и по e-mail, а у вас факс требуют
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #5

Сообщение LAPINOZA » 03 апр 2011, 13:47

Букинг ком брони распечатанные берут 100%. Делал 3 француженки даже в пустой паспорт. Липовые брони и липовые авиабилеты всегда проходят. У меня все визы шли с авиа и букинг ком бронями а ехали на авто. И все ок. А тут вдруг факсы просят......................странно.
С 2001 года в дальних странствиях на авто. 2000 км двигаюсь без остановки. Кличка - "Водитель Робот". "Сосулек" не подбираю. Самая вкусная и дешевая еда на трассе в Беларусии.
LAPINOZA
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #6

Сообщение Алтай65 » 03 апр 2011, 16:10

Я делал визу через туроператора. Вот они мне и говорили. Причем я сними уже ни одну поездку оформляю. Можно сказать дружим. Я им отправил резерв Букинка, а они уже сами с отелями списывались. Сказали геморройно было получить факс. А без факса, сказали в посольстве, док. не принимают. Не вижу смысла им не верить. Полученные факсы сам видел. Или может они уж очень ответственно подошли к этому вопросу и решили перестраховаться?
Последний раз редактировалось Алтай65 03 апр 2011, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #7

Сообщение ronald » 03 апр 2011, 16:17

Значит тур агентство решило перестраховаться, чтобы Вас не дёргать лишний раз если вдруг что... Но то что букинга достаточно без всяких факсов это 100% факт...
Может подскажите каким видеорегистратором вы пользуетесь? Просто качество понравилось и я тоже хочу себе купить...
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #8

Сообщение Алтай65 » 03 апр 2011, 16:31

ronald писал(а):Значит тур агентство решило перестраховаться, чтобы Вас не дёргать лишний раз если вдруг что... Но то что букинга достаточно без всяких факсов это 100% факт...
Может подскажите каким видеорегистратором вы пользуетесь? Просто качество понравилось и я тоже хочу себе купить...

А я Вам уже всё в личку отправил
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #9

Сообщение mahinator » 03 апр 2011, 16:43

Молодцом. А что секретного в регистраторе? Уж назовите, будьте любезны.
bene ambula et redambula
Аватара пользователя
mahinator
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 09.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #10

Сообщение matvey » 03 апр 2011, 17:03

mahinator писал(а):Молодцом. А что секретного в регистраторе? Уж назовите, будьте любезны.

наверное продан в личку отправлен.. шутка
сам давно подумываю о регистраторе, так и поездке на автомобиле
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #11

Сообщение Алтай65 » 03 апр 2011, 17:21

Ой, да ну что Вы право. Какие могут быть секреты от форумчан. Регистратор BlackEye-720HD. А в личку отправил сайт с точка ру, что б модераторы не затерли. Просто подделок много, а у них качество хуже. На самом деле он кажет лучше, чем Вы видили, просто ю туб гасит качество сильно.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #12

Сообщение imperor » 03 апр 2011, 19:24

Алтай65
зачёт!
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #13

Сообщение Графский » 04 апр 2011, 00:19

Пять баллов.
Опускаются якоря - дайвер погружается.
Аватара пользователя
Графский
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #14

Сообщение Ивановна » 04 апр 2011, 10:36

Хороший отчёт, спасибо. Одно не радует: чем больше читаю про Польшу, тем меньше хочется по ней ехать. Но, видимо, придётся.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #15

Сообщение imperor » 04 апр 2011, 10:41

Ивановна
Можно Украина-Венгрия.
А Польша самого в перспективе не радует...
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #16

Сообщение ronald » 04 апр 2011, 11:53

Да нормально всё в Польше...сколько раз ездил и на своей и на рентованой и по работе и в отпуске и ни разу проблем не было... Во всяком случае движение и дороги гораздо лучше чем в России ИМХО...вы же по России ездите вот и там справитесь))
Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
Аватара пользователя
ronald
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 12.07.2010
Город: Королёв
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #17

Сообщение Ивановна » 04 апр 2011, 12:14

imperor писал(а):Можно Украина-Венгрия.

Уже опробован . Обратный путь таким и будет. А "туда" всё же вырисовывается Польша.

ronald писал(а):вы же по России ездите вот и там справитесь))

Да кто бы сомневался. Мне, однако, фактор времени важен.
Алтай65 мог себе позволить её проехать ночью или рано утром, а я - нет. Экипаж не любит ночной езды.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #18

Сообщение Илья82 » 04 апр 2011, 12:29

В своем написанном отчете тут о поездке в Австрию я также указываю на то, что не ахти ездить по Польше, как из-за узких дорог, так и из-за бесконечных ремонтов-сужений, да и трафика хватает.
Как вариант, можно ехать Москва-Смоленск-Витебск-погранпереход Григоровщина и далее через Латвию/Литву на Польшу, однако, это определенный крюк, но с точки зрения прохождения таможни - плюс. ИМХО.
"После определенной точки деньги перестают быть целью, они перестают вообще иметь значение. Сама игра — вот, что захватывает..." (С) А. Онассис
Илья82
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 15.12.2010
Город: Москва-Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #19

Сообщение LAPINOZA » 04 апр 2011, 13:20

Ничего страшного в Польше нет кроме наибольших затрат времени на транзит через нее. Не везде такие хорошие дороги как в Беларуси. Почти везде 2-х полоски (туда-обратно). Узковато иногда, но на второстепенных в основном. Просто если опыта нет езды по пании то пробуксовочка будет по времени. Опять же куда ехать. Если на Берлин то за Варшавой автобан. Если в Прагу (через Брно) то там 4-х полоска (удобно обгонять и ехать можно до 140 даже под камеры) со знаками 70 и светофорами. Если в Будапешт напрямик то там застряните и то как повезет.
Смелее. Все в Польше более менее ничего.
Для справки Словакия (по дорогам) очень похожа на Польшу.
С 2001 года в дальних странствиях на авто. 2000 км двигаюсь без остановки. Кличка - "Водитель Робот". "Сосулек" не подбираю. Самая вкусная и дешевая еда на трассе в Беларусии.
LAPINOZA
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: На авто во Францию. (Москва-Париж-Москва)

Сообщение: #20

Сообщение Алтай65 » 04 апр 2011, 14:22

Конечно Польша это не одна сплошная пробка. Она едет, просто не везде быстро как хотелось, но едет. Конечно в сравнении с Беларусией, Венгрией или там с Хорватией она тормозит маршрут, но не смертельно. Действительно, по сравнении с Россией, Польша может даже и не хуже. Но мое мнение остается неизменным, Польша прекрасна и хороша на рассвете или ночью.
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль