Большое путешествие по Европе на Нексии

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Большое путешествие по Европе на Нексии

Сообщение: #21

Сообщение ApurinN » 29 янв 2012, 12:41

Alexnexia! Прочитал Ваш отчет о поездке по европе! Занимательно. Подскажите, а как вы оформляли визу, через чье посольство? Где достовали брони в отелях, и вообще делали мульти шенген?
Заранее благодарен за ответ.
ApurinN
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Европе на Нексии

Сообщение: #22

Сообщение СветаМузыка » 06 фев 2012, 12:33

Да, отчет действительно забавный Отчет о том, как Нексия ездила в Европу Не в обиду
Тоже вопрос про ночевки на стоянках продублирую...Насколько мне известно, ставить палатки на таких стоянках нельзя. Возможно я заблуждаюсь. Вы как-то уточняли эту возможность или на свой страх и риск? В машине ночевать - тут все понятно. Сами такие, бывало
Плюсик ставлю - настроение поднялось после прочтения Жаль конечно, что столько мельких и не очень неприятностей, но приятен оптимизм
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Большое путешествие по Европе на Нексии

Сообщение: #23

Сообщение alexnexia » 30 мар 2012, 10:49

Metrolog77 писал(а) 22 ноя 2011, 13:30:Интересный отчёт, особенно описание нестандартных форс-мажорных ситуаций.
alexnexia писал(а) 27 сен 2011, 17:02: Можно было бы сэкономить на парковках, т.к. мы в процессе путешествия узнали, что платить за платные парковки в Европе необязательно. Т.е., конечно, обязательно, но если не заплатить, то тебе за это ничего не будет.

Можно поподробнее в этом месте и насколько проверенные сведения?
А ещё интересно насчёт ночёвки в машине на стоянках отдыха у автомагистралей - считал раньше, что в машине запрещено спать, а также ставить палатке вне территории кемпингов - вы не в курсе этого были или всё таки можно?

Лучше позже ответить, чем никогда...
На стоянках спать в машинах можно 100 пудов. Для этого они и созданы. Там спят и обычные "автомобилисты-экономисты" вроде нас, которых жаба душит плятить за отель, и фурщики. В Германии как-то с утра подъехали полицаи, видимо с дежурства на часик покемарить. Мы как раз тогда палатку с лужайки сворачивали. Никто ничего не сказал.
За ночёвки вне стоянок уже 100 % не уверен. Но как я понял из изучения интернета, если машина стоит и никому не мешает, и ты в ней никому не причиняешь неудобств, то можно хоть спать, хоть сексом заниматься, хоть телевизор смотреть.

Палатки вне территории кемпингов ставить можно в Скандинавии везде, даже на частной территории. Но не ближе то ли 200, то ли 300 метров к строениям. При этом не мусорить, не шуметь и не заниматься прочим быдлячеством. Это т.н. "право каждого". В остальной Европе где-то можно, где-то не особо, но категорического запрета нигде нет, особенно, если не лезешь на частные земли. У нас с этим проблем нигде не было.
Последний раз редактировалось alexnexia 30 мар 2012, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Европе на Нексии

Сообщение: #24

Сообщение alexnexia » 30 мар 2012, 10:55

RKholod писал(а) 23 ноя 2011, 01:10:Забавный отчёт! А с машиной действительно невезуха какая-то... Да и "мелких косячков", как выше заметили, для двухлетней машины многовато.... То не заводится, то вибрирует, то не тянет, то не охлаждает... Я за деньги, которых стОит новая приора, купил 8 -летнюю тойоту... За 8 месяцев и 60000 км пробега только масло менял... :


Не могу не высказаться в защиту Нексии.

Было проехано почти 9000 км. За поломку считаю только поплавленную контактную группу. Проблему крышки расширительного бачка связываю исключительно с тяжёлыми условиями горных серпантинов. То что вибрировало - был дисбаланс колёс. Не тянуло - попробуйте сами на длинном крутом серпантине на подъём со 109 лошадями, как у вас тянуть будет. Так что к машине претензий никаких нет.
Последний раз редактировалось alexnexia 30 мар 2012, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Европе на Нексии

Сообщение: #25

Сообщение alexnexia » 30 мар 2012, 10:59

ApurinN писал(а) 29 янв 2012, 12:41:Alexnexia! Прочитал Ваш отчет о поездке по европе! Занимательно. Подскажите, а как вы оформляли визу, через чье посольство? Где достовали брони в отелях, и вообще делали мульти шенген?
Заранее благодарен за ответ.


Визу делали финскую. Можно в Питере сделать напрямую через финское консульство (почти невозможно, т.к. туда надо предварительно записываться, а на день дают около 20 номерков). Или через визовый центр. Без проблем и очередей, но +21 евро за услуги центра с одной визы.

Брони в отели мы не доставали ни одной. Для жителей СЗФО (Питер, ЛО, Карелия, Мурманск) финская виза даётся в облегчённом порядке. Только паспорт, страховка и анкета. Никаких подтверждений доходов, брони отелей, приглашений и прочего. А так люди обычно бронируют отели через букингюком, а потом после получения визы аннулируют бронь, чтоб вернуть деньги. надо только условия брони смотреть, чтоб без потерь было.

Виза была финская мульти на полгода. До этого у нас 1 или 2 раза была на месяц или типа того. Нам тоже их дают в упрощённом порядке.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Европе на Нексии

Сообщение: #26

Сообщение alexnexia » 30 мар 2012, 11:10

RKholod писал(а) 23 ноя 2011, 01:10:Если не заплатить за парковку - скорее всего получите квитанцию на оплату штрафа под дворник. Если его не оплатите, возможен отказ в получении визы в страну, в которой нарушили правила парковки. Соответственно, жителям Петербурга крайне не рекомендую испытывать судьбу на парковках Финляндии, Эстонии, Латвии...


RKholod писал(а) 23 ноя 2011, 01:10:А вот по поводу винеток, так же, как и по поводу парковок, не соглашусь. Конечно, можно не заплатить и проехать на халяву. Но если не повезет и будете остановлены патрульной машиной для проверки документов (меня пару раз останавливали в Италии и в Швейцарии), то схлопочете трёх- а то и четырёхзначный штраф. А в евровалюте это, согласитесь, ощутимо.
Пожалуй, не стОит говорить о том, что в Европе можно нарушать правила - и ничего за это не будет. ЭТО НЕ ТАК! Раз на раз не приходится.


Насчёт виньеток почти согласен. В Австрии и Чехии платили, но в Швейцарии не стали. там в швейцарии она стоит 55 франков (франк примерно равен был доллару) и даётся только на год. Краткосрочных нет. Наши швейцарские друзья велели не париться и ехать без виньеток, т.к. проверяют их обычно в начале года.

Насчёт парковок не совсем согласен. Всё зависит от того, кто тебя штрафует - муниципалитет или полиция. По опыту Финляндии муниципалитет штрафует если ты поставил на платную стоянку и не оплатил, или время стоянки просрочил, а полицаи могут штрафануть если машину где-нибудь раком поставил или в неположенном месте бросил. Инфа о неоплаченных полицейских штрафах идёт в консульство и тебе потом не дают визу. Инфа о неоплаченных муниципальных штрафах идёт главе муниципалитета, и тот горько плачет.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие по Европе на Нексии

Сообщение: #27

Сообщение Ilya_Titov » 20 июн 2012, 12:59

Насчет нексии...
Могу сказать, что Вам немного не повезло с мелкими косячками, бывает. Я на своей нексии ездил из Москвы в восточную европу (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия) - ни одной проблемы, даже несмотря на откровенно плохие дороги в Польше и Чехии. Машинка все выдержала несмотря на спортивную подвеску с большим занижением.
Если будете еще на ней путешествовать, могу посоветовать взять штатные сидения и безжалостно выбросить У меня стоят сидения UNP - покупка+установка двух сидений обошлась в 14 тысяч руб., что на мой взгляд не такие уж большие деньги, зато про неудобную посадку можно смело забыть. У меня спина не болела даже после практически безостановочного переезда Люблин-Москва
Аватара пользователя
Ilya_Titov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль