Германия, Австрия, Италия, Швейцария. Альпы. Лето2011.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Германия, Австрия, Италия, Швейцария. Альпы. Лето2011.

Сообщение: #21

Сообщение Qleo » 27 мар 2012, 09:55

krotovan писал(а) 25 мар 2012, 17:55:Спасибо большое за отчет ))) очень интересно! Мы с женихом собираемся поехать в Европу в свадебное путешествие! Правда это будет с 9 сентября и всего на 2 недели... Вот и думаем, какой маршрут выбрать... Может сможете что-нибудь посоветовать? Это будет наш первый опыт поездки по Европе, да еще и на автомобиле, поэтому уже голова кругом
Буду Вам и другим пользователям форума очень благодарна, если посоветуете что-нибудь )))


Мне сложно что-то советовать конкретное. Вы хотите совета куда поехать по всей Европе или куда лучше по моему маршруту этой поездки?
Если по моей поездке - то самыми запоминающимися были: перевал Стельвио, Мармолада и Джао. Из городов - Ротенбург и Дрезден.
Если в целом, то в Европе для каждого найдется свой любимый уголок. Куда моя душа просится - туда я и еду. Если мне хочется в Италию, увидеть Тоскану, например, я не могу поехать во Францию, любоваться замками Луары. Хотя и то и другое очень красиво и интересно.
Могу посоветовать от себя, что на две недели лучше не совершать героический марш-бросок до Испании, например. Потому как кроме дороги вы ничего не увидите. Лучше выбрать что-то поближе, но куда Вам интересно будет. Время лучше распределять так чтобы не бегом-бегом - а плавно и не спеша. Пусть лучше останется что-то не охваченное, чем охваченное, но не увиденное и непонятое. В Европе я еще много где не была. Но для двух недель можно выбрать и Чехию, и Германию, Австрию, Швейцарию. А можно и до моря домчать за пару дней и там провести время. Я не знаю чего хотите именно Вы - городов, природы, моря, озер, замков, и т.д...
Аватара пользователя
Qleo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Германия, Австрия, Италия, Швейцария. Альпы. Лето2011.

Сообщение: #22

Сообщение КсенияVLG » 27 мар 2012, 21:16

Я могла бы посоветовать для свадебного путешествия очень романтичные на мой взгляд места: озера Гарда (желательно не на 1 день) Верона - Венеция-Сан Марино -Сан Лео (и тем более они достаточно близко друг к другу находятся)
КсенияVLG
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 09.03.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Германия, Австрия, Италия, Швейцария. Альпы. Лето2011.

Сообщение: #23

Сообщение Kesha U » 23 апр 2012, 12:56

Спасибо за отчет, очень интересно. Готовясь к очередному вояжу по Европе, внимательно его изучил, кое-какая информаци явно нам пригодится.
Аватара пользователя
Kesha U
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Германия, Австрия, Италия, Швейцария. Альпы. Лето2011.

Сообщение: #24

Сообщение Qleo » 23 апр 2012, 21:32

Kesha U писал(а) 23 апр 2012, 12:56:Спасибо за отчет, очень интересно. Готовясь к очередному вояжу по Европе, внимательно его изучил, кое-какая информаци явно нам пригодится.


И вам спасибо за отзыв! Буду рада помочь, если возникнут вопросы.
Аватара пользователя
Qleo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Германия, Австрия, Италия, Швейцария. Альпы. Лето2011.

Сообщение: #25

Сообщение Konstonton » 29 апр 2012, 07:05

Спасибо огромное за:

1. Написание названий населенных пунктов в оригинале на английском (!), очень помогает искать места на карте не отвлекаясь на вспомогательные поиски.
2. Финансовые расходы, пробег и т.д. что помогает планировать свобственное путешествие.
3. Подробное описание каждого места своими глазами и огромное количество фоток, и вообще отличный тескт, приятно было читать!

Удачи!
Konstonton
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 29.04.2012
Город: Париж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Германия, Австрия, Италия, Швейцария. Альпы. Лето2011.

Сообщение: #26

Сообщение Kustuk » 29 апр 2012, 13:15

Спасибо за отчет. После ваших фотографий захотелось поехать в Европу. Осталось уговорить мужа.
Kustuk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Германия, Австрия, Италия, Швейцария. Альпы. Лето2011.

Сообщение: #27

Сообщение Tor40 » 18 сен 2012, 22:08

Фантастические фото! Просто нереальная красота! Отчет соответствует картинкам, спасибо.
Tor40
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Германия, Австрия, Италия, Швейцария. Альпы. Лето2011.

Сообщение: #28

Сообщение Lenchik11 » 15 дек 2012, 14:13

Потрясающие фото, и замечательное путешествие! Спасибо вам огромное за отчет и возвращение к тем ощущениям, которые мы испытывали в похожем путешествии. Абсолютно с вами согласна в отношении Дрездена (не зря его называли жемчужиной Европы) и по поводу красот природы, гораздо более эмоционално воспринимаемые, нежели творения рук человеческих. Мы почти повторили чем-то Ваше путешествие летом 2012. А по поводу дороги... Моя подруга ездит каждый год в Испанию на своей машине.Она дала ценный совет - для того чтобы не уставать за рулем, и успевать что-то посмотреть, нужно делать не более 500-550 км в день. Мы так и сделали. Я одна нарулила 7500 км, и совершенно не устала от руля.
Lenchik11
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.12.2012
Город: Королев, Московская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Германия, Австрия, Италия, Швейцария. Альпы. Лето2011.

Сообщение: #29

Сообщение Арт » 19 дек 2012, 01:37

Qleo , будьте так любезны уточните некоторые детали Вашей поездки:

- сколько времени у Вас заняла дорога от Дрездена до Ротенбурга, как в последнем с парковками;
- каково Ваше мнение о Мальчезине, как города для летнего отпуска семьей с детьми и опять же, что там с парковками.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Германия, Австрия, Италия, Швейцария. Альпы. Лето2011.

Сообщение: #30

Сообщение Qleo » 19 дек 2012, 15:06

Арт писал(а) 19 дек 2012, 01:37:Qleo , будьте так любезны уточните некоторые детали Вашей поездки:

- сколько времени у Вас заняла дорога от Дрездена до Ротенбурга, как в последнем с парковками;
- каково Ваше мнение о Мальчезине, как города для летнего отпуска семьей с детьми и опять же, что там с парковками.


Добрый день!
- Точно не скажу сколько заняла дорога от Дрездена до Ротенбурга, но примерно около 4х часов. Я обычно ориентируюсь по гугл-картам и плюс-минус время, предложенное гуглом, совпадает.
На счет парковок - проблем нет никаких. Возле крепостных стен центрального города несколько паркингов. До центра пешком минут 10 по историческим улочкам. Вот, например, здесь указаны паркинги вокруг города http://s691.beta.photobucket.com/user/b ... g.jpg.html
- Мальчезине туристический город. В нем самом я останавливаться не стала бы. Поискала бы подходящий отель где-то в сторонке. Но Гарда - озеро потрясающей красоты, посетить его нужно обязательно на несколько дней. На счет отдыха с детьми - не знаю, у каждого родителя свои требования для отпуска.
Парковки имеются, не такие большие, но у нас проблем с местом не возникло. Карта Мальчезине http://mappery.com/maps/Malcesine-Map-2.jpg
Аватара пользователя
Qleo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Германия, Австрия, Италия, Швейцария. Альпы. Лето2011.

Сообщение: #31

Сообщение Hvostik » 03 мар 2013, 23:56

Огромное спасибо!!!!! Очередную поездку обязательно воспользуюсь! Очень хорошие фотки!
Hvostik
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Германия, Австрия, Италия, Швейцария. Альпы. Лето2011.

Сообщение: #32

Сообщение Fialk@ » 14 июл 2013, 20:05

Отличный отчет. Все по делу и фото просто супер!

Qleo писал(а) 02 сен 2011, 15:20:Когда меня спрашивают - стоит ли поехать на своем авто или на самолете - не задумываясь отвечаю, чтоб ехали на своем! Во-первых (и не в главных), это выгоднее выходит по деньгам, нежели покупать билеты на самолет, брать машину в аренду и тратить на бензин, и оплачивать проезд по платным дорогам.


Не совсем поняла эту вашу фразу. За бензин и платные дороги нужно будет платить в любом случае, хоть на своей, хоть на арендованной машине.

А я сколько ни просчитывала, у меня дешевле (и по деньгам, и по времени) выходило долететь и взять машину на месте. Если посчитать бензин+проживание+питание во время дороги от дома до первого начального пункта и от крайнего до дома, то все эти расходы превышают стоимость авиабилетов. Хотя может это зависит от того, кто как далеко живет от Европы.
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Германия, Австрия, Италия, Швейцария. Альпы. Лето2011.

Сообщение: #33

Сообщение Scarlet-Cet » 15 июл 2013, 14:14

Шикарнейший отчет! Фото замечательные, маршрут просто великолепный. Плюсанула с большим удовольствием. А отчет Ваш сохраню в свою папочку и обязательно буду некоторые местечки включать в свои поездки. Очень понравилось. Успешных путешествий в дальнейшем.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Германия, Австрия, Италия, Швейцария. Альпы. Лето2011.

Сообщение: #34

Сообщение Qleo » 15 июл 2013, 15:40

Fialk@ писал(а) 14 июл 2013, 20:05:
Не совсем поняла эту вашу фразу. За бензин и платные дороги нужно будет платить в любом случае, хоть на своей, хоть на арендованной машине.


Если честно, сама ее сейчас с трудом понимаю) 2 года прошло! Писала в эмоциях, все подряд, без разбора Но смысл был тот, что мои путешествия оказывались на собственном автомобиле выгоднее
Аватара пользователя
Qleo
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Германия, Австрия, Италия, Швейцария. Альпы. Лето2011.

Сообщение: #35

Сообщение Fialk@ » 15 июл 2013, 20:09

Qleo писал(а) 15 июл 2013, 15:40:Если честно, сама ее сейчас с трудом понимаю) 2 года прошло! Писала в эмоциях, все подряд, без разбора Но смысл был тот, что мои путешествия оказывались на собственном автомобиле выгоднее

Ну да, из Москвы может быть, хотя у вас иногда такие цены на Европу бывают
А нам только до Москвы 1500 км пилить
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: Германия, Австрия, Италия, Швейцария. Альпы. Лето2011.

Сообщение: #36

Сообщение dnlv » 05 сен 2013, 14:48

Спасибо за отчет. Фоторгафии - просто не оторваться. Внес несколько пунктов в свою программу) спасибо)
dnlv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Германия, Австрия, Италия, Швейцария. Альпы. Лето2011.

Сообщение: #37

Сообщение лимфотЫц » 21 фев 2014, 20:35

Шикарный полезный рассказ. Очень понравились фото! С меня +
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль