СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #81

Сообщение Грегори » 21 ноя 2012, 12:24

супруга просится опять в Каорле .
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #82

Сообщение Грегори » 21 ноя 2012, 12:32

вам конечно удобнее до всяких лоукостов . а мы где их найдем . ?до москвы все равно добираться целый день .мы считали варианты .до знакомых в Светогорск на машине . там оставляем . добираемся до Лаперанты .летим . и потом обратно. экономия по времени и по деньгам есть . но без машины .
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #83

Сообщение ZITAN7мос » 21 ноя 2012, 13:15

fromspb3 писал(а) 24 июн 2012, 17:47:.....
Ну и дорогущий бензин в Италии!! Одно дело слышать в новостях о цене 1,78 евро за литр и совершенно другие ощущения когда сам заправляешь пустой бак.
.....


В этом году заправлялись по 1.9 евро и остались только положительные эмоции от Италии.



fromspb3 писал(а) 24 июн 2012, 17:47: …….
Взяли две банки маринованной свеклы, вычитал в одном отчете о том, что как приятно сделать холодный борщец и откушать его в изнуряющей жаре. …….


Классно! Кто-то писал уже отчёт, что берёт с собой 2 мешка картошки и тушёнку для экономии на питании. В Европе прекрасно развит сервис питания на любой кошелёк.


Хорошее путешествие. Молодцы.
Аватара пользователя
ZITAN7мос
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #84

Сообщение fromspb3 » 21 ноя 2012, 21:21

Грегори писал(а) 21 ноя 2012, 12:24:супруга просится опять в Каорле .

Видно шоппинг понравился
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #85

Сообщение fromspb3 » 21 ноя 2012, 21:24

ZITAN7мос писал(а) 21 ноя 2012, 13:15:
fromspb3 писал(а) 24 июн 2012, 17:47: …….
Взяли две банки маринованной свеклы, вычитал в одном отчете о том, что как приятно сделать холодный борщец и откушать его в изнуряющей жаре. …….
Классно! Кто-то писал уже отчёт, что берёт с собой 2 мешка картошки и тушёнку для экономии на питании. В Европе прекрасно развит сервис питания на любой кошелёк.
Хорошее путешествие. Молодцы.

Да мы этой свеклой для холодного борща всю погоду спугнули
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #86

Сообщение Грегори » 21 ноя 2012, 21:27

денег не можем дождаться по такс фри за этот шопинг в Италии.
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #87

Сообщение fromspb3 » 21 ноя 2012, 21:28

Грегори писал(а) 21 ноя 2012, 12:32: в Светогорск на машине . там оставляем . добираемся до Лаперанты .летим . и потом обратно. .

если можете доехать до Светогорска, то машину лучше в Лапеенранте оставить или до Хельсинки не далеко оттуда будет. Там тоже парковка в аэропорту недорогая. Неделя обошлась в 38 евро.
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #88

Сообщение al_ks » 08 янв 2013, 13:40

Доброго времени суток.
Я как-то не понял, как вам сам Гардаленд? Хотим в конце мая свозить детей развлечься, думаем куда. От поездки на машине меня отговорили, сказали лучше взять напрокат там. Да и дети сами не хотят, поэтому будем лететь ВизЭйром в Милан или Тревизо (скорее всего, т.к. хочется посетить Венецию), а оттуда думали в Гарду. Или может кто был в Мирабиландии, подскажите куда лучше. Дети 7 и 10 лет.
Спасибо.
al_ks
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.12.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #89

Сообщение fromspb3 » 11 янв 2013, 20:23

al_ks писал(а) 08 янв 2013, 13:40:Я как-то не понял, как вам сам Гардаленд? Хотим в конце мая свозить детей развлечься

Нам (мы с детьми 9 и 12 лет) парк Гардаленд очень понравился, большая зеленая территория, много аттракционов. Все специально заточено под маленьких посетителей. Детишки будут в восторге. Останетесь довольны. Много уникальных аттракционов. Даже пересказывать не буду Парк работает до 18 часов, если верно помню, то с 10 утра открыт или с 9. Мы за это время не успели все распробовать. Бегали по парку, немного заблудились. Расслаблено по фотографироваться и не удалось. Так что приезжайте прямо к открытию.
Почитайте сайт http://www.gardaland.it/resort/ даже видео есть.
Из наших минусов -
1) мы попали в день 50% скидки на билеты. И попали на очереди на аттракционы
2) Пришлось ехать 200 км от Каорле до Вероны. Тяжело. Берите проживание ближе к парку.
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #90

Сообщение Fialk@ » 16 янв 2013, 22:37

Интересный отчет. Мы летом тоже планируем отдых на море в Италии, мне правда по описанию и отзывам Линьяно больше понравился. Меня кстати на другом форуме активно агитировали на июнь, но я вот побоялась холодной погоды/воды, решила все-таки ехать в конце июля/августе. Черт с ними, толпами народа.

Напишите, были ли вы еще в каких местах, кроме Венеции и Гардаленда? И еще не помните ли хотя бы приблизительно цены на обувь? Прям заинтриговали этим обувным магазином Посмотрела, он есть во многих городах, мы весной планируем по Северу Италии поездить, права без авто, а магазины эти все время где-то в стороне расположены. Поэтому хочется прикинуть, стоит ли туда ломиться любой ценой?
Fialk@
полноправный участник
 
Сообщения: 465
Регистрация: 29.01.2011
Город: Курган
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #91

Сообщение Грегори » 19 янв 2013, 09:14

здравствуйте . наша семья купила обуви на 296 евро . 8 пар . муж 3 . супруга 2 . дочь 3 . вернули через такс фри 35 евро . правда долго ждали . 3 месяца . Писали им на почту три раза . извинились .таможня поставила печать на какой то номер. ДОЧЬ ГОВОРИТ .что было много детской .хорошей и относительно дешевой обуви .
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #92

Сообщение Андрей Белый » 19 янв 2013, 21:36

Hvat писал(а) 21 ноя 2012, 11:12:Кстати,перезимуем и в начале лета хотелось бы,даст Бог,опять по Европе прокатиться.
И в Италию хочется....Никто не задумывался еще? :

Если не в тему уж простите, ткните носом куда надо писать, но меня как раз интересует именно ваш отчёт fromspb3 , всё очень здорово и понятно, а тут ещё и пост вот который скопировал выше, увидел и прошу корректировки и помощи, а вдруг чё не так.

Решено и уже составлен маршрут, забронировал отели на троих я, супруга, дочь 12 лет, по пути следования в Италию и в самой Италии. Выезжаем 23-го мая, пересекать границу собираюсь п.п Карсава Псковская обл. - Латвия. Затем остановки на ночлег и отдых + днём достопримечательности:... 23.05.2013 Литва Каунас... 24.05.2013 Польша Вроцлав... 25.05.2013 Чехия Прага... 26.05.2013 Австрия Вена... 27.05.2013 Италия Триест....28.05.2013 Италия Каорле.... 29.05.2013 Италия Кьоджа и тут мы в Кьодже пять дней, так как на катере до Венеции не далеко, а в саму Венецию на машине не реально. За пять дней на Венецианской Ривьере покатаемся вдоль и поперёк в окружности 150-200 км, есть там на что посмотреть, ну и пляж естественно, хотя в это время года ещё не очень то жарко. Затем 03.06.2013 выдвигаемся южнее по побережью восточной стороны Италии в местечко Лидо-Адриано, вот там уже пляжный отдых, ну и конечно покатаемся в радиусе 100-150 км. .... 08.06.2013 Пересекаем "сапог" с востока на запад, в Тиррению с заездом в Болонью, Римини, Сан-Марино, Флоренцию. И тут пять дней пляжного отдыха с покатульками по окрестностям. Дорога от Пушкина, Санкт-Петербург до Венеции Италия и обратно составит 7000-7500 км. Примерный Бюджет на всю поездку со всеми затратами составит 135 000 рублей. Обратную дорогу пока не планировал, видимо уже наотдыхаемся, по дому соскучимся, будем ехать с утра и до 9-10 вечера,(Как кстати вы fromspb3 и написали в своём отчёте) останавливаясь лишь на ночёвку в придорожных отелях, коих много по пути домой. Конечно посетить Рим и другие на мой взгляд интересные города, нам не успеть, но зато в следующий раз будет интересно проложить маршрут именно по таким достопримечательностям как Вечный город Рим, Неаполь, и так далее. Вот как то так. Добавлю лишь характеристики авто Додж/Джорни турбоДизель CRD 2.0 (Дизель) комплектация R\T (7мест, убрал в пол, и вот вам спальник на троих) расход 6,4, но остановки все по пути следования будут в уже забронированных отелях, (Есть шанс как то изменить маршрут, и отменить бронь, а новые забронировать, зависит от ваших подсказок). Спасибо.
Последний раз редактировалось Андрей Белый 21 янв 2013, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #93

Сообщение Горыныч » 19 янв 2013, 22:00

Андрей Белый писал(а) 19 янв 2013, 21:36:Пересекаем "сапог" с востока на запад, в Тиррению

Тема Тиррении уже обсуждалась. Пляж нормальный, но, местечко так себе...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #94

Сообщение Андрей Белый » 19 янв 2013, 22:16

Горыныч писал(а) 19 янв 2013, 22:00:Тема Тиррении уже обсуждалась. Пляж нормальный, но, местечко так себе...

Не Горыныч, я только путь из Питера до Триеста, остальные уже пятидневные остановки я планирую кататься по разным городам, и возвращаться в тот отель где остановился на пять дней, и это уже можно спланировать на месте. Читал что перевал очень красивый, если ехать от Зальцбурга в Италию, хотелось бы таких мест впечатляющих проехать побольше.
Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #95

Сообщение Hvat » 20 янв 2013, 07:47

Андрей Белый писал(а) 19 янв 2013, 21:36: но меня как раз интересует именно ваш отчёт

А у меня и нет отчета.Я надеюсь fromspb3 не будет против,если я здесь коротенько напишу.

01.06.2012 Папа,мама,младшая дочка 11 лет,Пассат СС.Стартуем из Коврова,М1,Домачево,02.06 в 14.00 селимся в отель в Остраве.Пиво(ооооо!), сон.03.06 часа за четыре долетели до Праги.Отель Рубикон,5 минут до Староместской.Простой,городской отель.Стоянка 16 евро\сутки.Четыре дня в Праге,хватило вполне.07.06 Едем в Рим.Доехал только до Флоренции (1000 км),переночевали и с утра 300 км до Рима.В 13.00 заселяемся в забронированный отель Помеция.Рядом площадь Навона.Хозяин,послушав мой сильно ломаный английский,поставил мой СС на место своего Поло на всю неделю,положил под лобовое пропуск и денег не взял,чем сильно удивил.
Рим....песня.Второй раз, и недели не хватило все равно.Супруга изучает его просто эзотерически.
Ну а 15.06 уже переехали в Каорле,Вилладж Сант Андреа.Апартаменты с маленьким двориком и полностью укомплектованные (плита,микроволновка,стиралка итп).Продукты закупали в маркете Алипер.В Венецию ездил на машине, до Пунта Сабионе,дальше на вапоретто полчаса до Сан Марко.Отель был на четыре дня,на месте продлили еще на один.20.06 остро понял,что хочу в свой владимирский лес на дачу.
Всё. 7300 км,средний 8 литров,штрафов из Европы не привез,хотя гонял везде

Планируем на лето очередной крюк по Европе.В качестве пляжного завершения изучается побережье между Римом и Неаполем.
frоmspb3, ап теме про Каорле!
Hvat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владимирский лес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #96

Сообщение Mayamy » 20 янв 2013, 23:07

Спасибо за рассказы о ваших путешествиях. Собираемся во второй половине июля на машине из Киева в Италию. Рассматриваем как вариант жить и отдыхать в Каорле (две недели) в аппартотеле и уже оттуда кататься по северной Италии. Вопросы к побывавшим в этот период в Каорле: 1) Будут ли переполненные пляжи? и что значит для Каорле переполненные? 2) насколько мелкое море? 3) прочитав отзывы о Каорле немного растерялись - с одной стороны пишут "скучновато", с другой хотят вернуться, так как все-таки городок? Понравился или нет?
Mayamy
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 03.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 57
Страны: 20

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #97

Сообщение Андрей Белый » 21 янв 2013, 00:16

По ходу не туда написал своё сообщение, меня не поняли, ну чтож, извините. А вам Hvat Спасибо за поддержание беседы, плюсую.
Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #98

Сообщение Hvat » 21 янв 2013, 10:06

Mayamy писал(а) 20 янв 2013, 23:07:Будут ли переполненные пляжи? и что значит для Каорле переполненные?

Я был во второй половине июня,по выходным много местных уже было.
Mayamy писал(а) 20 янв 2013, 23:07: что значит для Каорле переполненные?

Как везде.Геленджик.
[quote="Mayamy";p=3410835]насколько мелкое море?
Заходишь по шею,как раз столб "дальше опасно",и спасатели на лодке и с берега орут,типа дальше не плавай.
Это в моем случае.
Последний раз редактировалось Hvat 21 янв 2013, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Hvat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владимирский лес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #99

Сообщение fromspb3 » 21 янв 2013, 10:07

Fialk@ писал(а) 16 янв 2013, 22:37:Напишите, были ли вы еще в каких местах, кроме Венеции и Гардаленда? И еще не помните ли хотя бы приблизительно цены на обувь? Прям заинтриговали этим обувным магазином

А то!!!
теперь есть ради чего ехать
Сначала про цены на обувь. Магазин по размерам большой, у нас 3 часа проетели как 5 минут. На право обувь для "мальчиков", на лево для "девочек". Ходит продавец и помогает коробки на кассу носить. Можно прикупить ремни и дамские сумки до комплекта, что мы благополучно и сделали. Всё раставлено по моделям, удобно выбирать. Цены от 10 евро до 80-100. Мы прикупили в диапазоне 25-45 евро. Много распродаж, т.е. еще допскидки на последнии пары или модели прошлого сезона
Все made in Italy. Аналогичные модели в Питере видели раза в два-три дороже. Мы такс фри не оформили что-то тормознули.

Учитывая, что мы были не так и много времени в Каорле, то планировали эксурсии и пляжный отдых поочередно.
Хотели заехать еще в Падую, но не смогли. А так целый день это Венеция, Гардаленд, шоппинг по Местре, аквапарк в Каорле.
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #100

Сообщение fromspb3 » 21 янв 2013, 10:29

Андрей Белый писал(а) 19 янв 2013, 21:36:
пересекать границу собираюсь п.п Карсава Псковская обл. - Латвия. Затем остановки на ночлег и отдых + днём достопримечательности:... 23.05.2013 Литва Каунас... 24.05.2013 Польша Вроцлав... 25.05.2013 Чехия Прага... 26.05.2013 Австрия Вена... 27.05.2013 Италия Триест....28.05.2013 Италия Каорле.... 29.05.2013 Италия Кьоджа и тут мы в Кьодже пять дней, так как на катере до Венеции не далеко, а в саму Венецию на машине не реально. За пять дней на Венецианской Ривьере покатаемся вдоль и поперёк в окружности 150-200 км, есть там на что посмотреть, ну и пляж естественно, хотя в это время года ещё не очень то жарко. Затем 03.06.2013 выдвигаемся южнее по побережью восточной стороны Италии в местечко Лидо-Адриано, вот там уже пляжный отдых, ну и конечно покатаемся в радиусе 100-150 км. .... 08.06.2013 Пересекаем "сапог" с востока на запад, в Тиррению с заездом в Болонью, Римини, Сан-Марино, Флоренцию. И тут пять дней пляжного отдыха с покатульками по окрестностям. Дорога от Пушкина, Санкт-Петербург до Венеции Италия и обратно составит 7000-7500 км

Прошу прощение за задержку с ответом. Мои комментарии:
Могу позавидовать людям с большими отпусками, я лимитирован 14 днями.
Погранпереход это лотерея, попробуйте через Карсаву. Заранее прогноз не сделать. Я сейчас вообще думаю если поеду, то возможно через Брест но не уверен.
Латвию и Литву проскакивайте транзитом. Если увидете по дороге на что хочется посмотреть, то можно сделать остановку. Планировать 2 дня не разумно. Первую ночевку делайте в Каунасе или примерно в том направлении. Мы старались проехать в первый день максимально больше.
Вроцлав, Прага, Вена, Триест - это еще 4 дня. Если кровь из носа посетить, то разделите часть на туда, часть на обратно. Триест, вообще можно пропусить, что там?? тем более он совсем не по пути. Прага тоже в стороне от маршрута.
До Венеции от Кьяджо примерно 50 км. Удобно. Доедете до Местре. Посмотрите маршруты вапарето, может есть ближе порт посадки. Плюс обзорная экскурсия по лагуне.
По деньгам уложитесь.
На мой взгляд слишком много всего запланировано.
Что не успеете сделать в этот раз, то выполните в следующую поездку.
Боитесь, что отпуск больше не дадут??
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль