СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #61

Сообщение fromspb3 » 15 окт 2012, 11:21

Hvat писал(а) 15 окт 2012, 10:35:Все верно!
Единственная поправка.
fromspb3 писал(а) 15 окт 2012, 10:22:если едете из Польши, то в Чехии после пересечения границы купить будет негде.

На чешской территории,не доезжая Остравы, покупал на заправке.Вместе с атласом Марко Поло и кофе все оплачивал картой.

Я ехал по другой дороге. Острава осталась в стороне. На чешской стороне на большом протяжении заправок нет.
Загружается GPS трек...
track_960059
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #62

Сообщение Hvat » 15 окт 2012, 11:26

Понятно.
Я ехал в Прагу по автобану 1,там после Богумина и купил виньетку.

Грегори,ты обещал впечатлениями поделиться.Как там море в августе и вообще?
Мне одному только это Каорле,как то не особо?
Hvat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владимирский лес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #63

Сообщение Грегори » 15 окт 2012, 14:23

Здравствуйте . если вначале после приезда на родину впечатление от Каорле было так себе . тихий городок. как описывал ТС.песчаный пляж . хорошее вино . дешевле воды. Теплое море. последние два дня было волнение. покатались на волнах .прямо как в детстве. в Сочи или Гагры.Никто не курил на пляже и окурков не видели .народу было много. итальянцы и чехи . немцы . россиян не встречали . только продавщица из Уфы. замужем за итальянцем.Неделю назад супруга сказала что хочет опять поехать в Каорле.я согласился . Наверное все устаканилось плохое забылось . остались хорошие эмоции.правда может быть поехал бы в ЛИДО де Эзоло.По деньгам все вышло не дорого. мне кажется наш юг немного даже дороже.Апартаменты покупали у итальянцев . на их сайте.Привезли много вина .масло оливковое . обувь. сейчас оформляем глобал такс фри.Еще раз про жару . может мы ее переносим тяжело .Загар еще не прошел .когда переодеваюсь на работе . подшучивают завистники.Дочь по вечерам ходила в пиццерию и нам приносила . 4 евро . вкусно .Конечно море не как в Египте. рыбок нет
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #64

Сообщение Грегори » 15 окт 2012, 14:28

мы тоже заезжали в Микулов . увидели с трассы и свернули . побродили часа 3. заодно купили еды в Лидле.
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #65

Сообщение fromspb3 » 15 окт 2012, 22:08

Грегори писал(а) 15 окт 2012, 14:23:По деньгам все вышло не дорого. мне кажется наш юг немного даже дороже.

Я даже и несомневаюсь. Уж лучше в Каорле шутка конечно. Остались приятные впечатления. Тихое и уютное место. На счет Каорле не знаю, а в Венецию съездил бы. И остановился бы в другом городе. Езоло не плохой вариант. Там все таки жизнь поактивнее.
Еще читал где-то про Градо, Grado. Там австрийские аристократы любят отдыхать. Уникальный климат и всякие грязелечебницы. Женщины просто в восторге )

Вот цитата из туристических проспектов:

"Градо (Grado) - город в итальянской провинции Гориция (регион Фриули-Венеция-Джулия), между Венецией и Триестом, в живописных лагунах устья реки Изонцо.
Градо был объявлен официальным курортом для Габсбургской империи императором Францем Иосифом еще в 1892 году. Известный оздоровительный центр Градо с его термальными источниками и SPA расположен прямо на пляже.
Градо называют Островом Солнца - чистейший воздух, настоянный на морских солях и аромате субтропических цветов, целебные термальные воды и грязи, роскошные пляжи, прекрасные возможности для проведения досуга и, конечно же, красота этого исторического острова! Неоднократно Градо завоевывал звание Regina delle Spiaggi (Лучший пляж Италии) и 10 лет подряд удерживал Голубой Европейский флаг за чистоту и обустроенность пляжей.
Поэт Биаджио Марин воспел его долгое лето, прочерченное пунктиром полетов чаек, ракушек и песчаных островков. Чтобы по-настоящему оценить «стиль Градо» необязательно быть истинным ценителем. Узкая полоска земли соединяет Градо с континентом. На самом деле Градо это уединенный остров, венецианская элегантность его исторического центра легко узнаваема. Пляж устроен как элегантный салон, обслуживание здесь на высоком уровне, особое внимание уделяется комфорту и безопасности самых маленьких гостей. Отдыхать в Градо это все равно, что испробовать на себе все удовольствия Габсбургской аристократии, приезжавшей сюда с начала девятнадцатого века, чтобы отдыхать и лечиться в морской водолечебнице."

Сооблазнил?
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #66

Сообщение Hvat » 16 окт 2012, 06:49

fromspb3 писал(а) 15 окт 2012, 22:08:Сооблазнил?

Все это так.Но по факту Адриатика Венецианской Ривьеры холодноватая и в виде пляжного отдыха сомнительная весьма.
В 2005 отдыхал в Римини-такое же ощущение.
Считаю дни до очередного отдыха в ЮВА.
Италию люблю и еще поеду,но не на море.
fromspb3 писал(а) 15 окт 2012, 22:08:Поэт Биаджио Марин

А енто кто?
Hvat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владимирский лес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #67

Сообщение fromspb3 » 16 окт 2012, 15:38

Стыдно Hvat, это же бубл гум ....
цитата из глубин инета о Бьяджо Марини:
"Один из первых профессиональных скрипачей - виртуозов раннего барокко, Бьяджо Марини был родом из Брешии. Скорее всего его педагогом был Джачинто Бондоли (его дядя), а вовсе не Дж. Бат. Фонтана, как считалось ранее.
По крайней мере свидетельств, подтверждающих это обстоятельство не найдено.
26 апреля 1615г. Марини поступил скрипачом в собор San Marco в Венеции, капеллу которого возглавлял в ту пору Монтеверди"

Согласен, Адриатика в северной части не самое теплое море и тем более в начале лета (там сезон начинается с середины июля или даже с августа. Самыми лучшими месяцами считают сентябрь и даже октябрь. Так говорили итальянцы). Но намного теплее, по ощущениям, чем в июне в Хорватии, в районе Пулы. Там аж обжигала.
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #68

Сообщение Hvat » 16 окт 2012, 17:08

fromspb3,
Я думаю мы пришли к консенсусу по основным вопросам
Единственное
fromspb3 писал(а) 15 окт 2012, 22:08:Поэт Биаджио Марин

то ли
fromspb3 писал(а) 16 окт 2012, 15:38:Один из первых профессиональных скрипачей - виртуозов раннего барокко, Бьяджо Марини

Ну мы друг друга поняли
Мир,труд,жевачка,как раньше говорили.
Hvat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владимирский лес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #69

Сообщение Грегори » 16 окт 2012, 17:56

Посмотрел отзывы про ГРАДО. два пока нытырил . пляж пишут и море не очень . много ила .
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #70

Сообщение Горыныч » 16 окт 2012, 18:32

fromspb3 писал(а) 16 окт 2012, 15:38:Самыми лучшими месяцами считают сентябрь и даже октябрь.

Я бы, наверное, не стал планировать там пляжный отдых в октябре...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #71

Сообщение Грегори » 16 окт 2012, 19:42

местные нам говорили что и сентябрь у них тиховатый .
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #72

Сообщение Горыныч » 16 окт 2012, 20:02

Грегори писал(а) 16 окт 2012, 19:42:местные нам говорили что и сентябрь у них тиховатый

Я как-то приехал в те края в середине сентября. Покупаться не получилось...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #73

Сообщение fromspb3 » 17 окт 2012, 09:15

Горыныч писал(а) 16 окт 2012, 18:32:пляжный отдых в октябре...

Надо менять ментальность и отдыхать наслаждаясь видами моря и архитектуры
Дегустировать местную кухню и вино. Сидишь этак в прибрежном ресторанчике с чашечкой кофе.....
Нет изнуряющей жары и нет холода, что приходится кутаться в теплые одежды. + 18 + 20 солнышко. девушки...
Давайте отдыхать как аристократы
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #74

Сообщение Kesha U » 06 ноя 2012, 15:19

fromspb3 писал(а) 15 окт 2012, 10:22:Чехия - обязательна виньетка, клеится на лобовое стекло, внизу со стороны пассажира.
Где купить:

- если едете из Австрии, то виньетку покупаете после пересечения границы Австрия-Чехия в Микулове (Mikulov) на любой заправке. Можно купить и перед границей в 50 метрах на австрийской заправке.

В Австрии - жулики Чешскую виньетку на 10 дней, стоимостью в 310 крон, продают за 17 евро. А 310 крон это примерно 13 евро. Так что лучше границу переехать и купить на АЗС около Микулова.
Аватара пользователя
Kesha U
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 29.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #75

Сообщение antoniy » 19 ноя 2012, 20:54

В Чехии тоже жулики, австрийскую виньетку в Микулове предложили за 15 евро, а через 100 метров в Австрии купили уже за 8.
antoniy
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 23.08.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #76

Сообщение Hvat » 20 ноя 2012, 09:54

Чуть-чуть не в тему.
Чехи очень "удивили".В Праге магазинчик рядом с отелем.Приношу пакет,смотрю чек,возвращаюсь.
Что за Мальборо?Я не курю.Отдает молча деньги.Следующий день-она же (тетка в магазине).
Я уже с опытом смотрю чек у кассы...два лишних пива.Хочется сказать:"Ты дура?" Отдает деньги.
Следующий день. Жена говорит:"Не ходи в этот магазин".Нет,принцип.Запомнила наконец то меня-все по честному.(в магазине)
Еще разные случаи с "как дойти",когда чеху было удобнее оперировать лефт-райт,чем влево-вправо(так по-чешски налево-направо),
или курицу в маркете купить:написано "кури".Говорю "по-братски":"дайте кури пожалуйста"
не разумею
Ну я гив ми итд.....купил
Улыбаюсь обычно,говорю вежливо.
"Братья-славяне"

Удалите,если что.
Hvat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владимирский лес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #77

Сообщение Грегори » 20 ноя 2012, 12:14

когда жили в Каорле .напротив был чешский отель Луиза . жили только чехи и управляющая была чешка . попросил поставить рядом машину на время. не разрешила . жена пожаловалась НА ЭТО в разговоре с нашим управляющим .доном Педро. ..общественное место . знаков нет ..На следующий день разрешила . видно дон провел беседу.Я зашел как то в их бар .попросил пива оно за чешские кроны . но барменша налила .когда выходил эта фреккен бок увидела меня и отругала барменшу. зачем налила он же русский.а я и не скрывал что я из России.Все разговоры с ней происходили тоже с милой ядовитой улыбкой.и очень вежливо.Лет 20 назад был в эстонии . примерно такую же любовь почувствовали . .
Грегори
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 21.10.2011
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #78

Сообщение fromspb3 » 21 ноя 2012, 11:03

antoniy писал(а) 19 ноя 2012, 20:54:В Чехии тоже жулики, австрийскую виньетку в Микулове предложили за 15 евро, а через 100 метров в Австрии купили уже за 8.

Так оно и есть
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #79

Сообщение Hvat » 21 ноя 2012, 11:12

Кстати,перезимуем и в начале лета хотелось бы,даст Бог,опять по Европе прокатиться.
И в Италию хочется....Никто не задумывался еще? Какой нибудь городок приморский зацепить...
Наверное уже не Каорле,где то по-южнее может быть

Что бы чехов поменьше
Hvat
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 17.10.2010
Город: Владимирский лес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: СПб - Каорле (Венецианская Ривьера) Гардаленд с детьми. Подробно дорога и быт.

Сообщение: #80

Сообщение fromspb3 » 21 ноя 2012, 11:21

Я в Италию пока не хочу
Если до хороших пляжей и по южнее. то на машине ехать далековато. Отпуск у меня всего 14-15 дней.
Возможно на самолете. По цене дороги то самое и получается, если брать билет у лоукостов. В августе удалось купить билет у norvegian http://www.norwegian.com/en/ Хельсинки-Корфу (Греция) за 7000 руб на человека туда и обратно. 4 чела да на 7 тыс. получилось 28000 рублей.
Без машины конечно не привычно чего то не хватало....
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль