Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

Сообщение: #21

Сообщение Ивановна » 06 июл 2012, 20:54

antoniy писал(а) 05 июл 2012, 21:52:Кольцевой там нет, она сделана на 2/3. И та часть, что есть крайне неудобна. Поэтому только через город.


Для поездки "транзитом" из Украины в Хорватию отсутствующая 1/3 (северо-западная) как-то и не нужна. Ездила несколько раз, неудобств никаких не заметила.
dixi
vale
Ивановна
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 18.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

Сообщение: #22

Сообщение aleksey2008 » 07 июл 2012, 17:28

moleff писал(а) 06 июл 2012, 16:31:считаю покупку огромного количества пива ошибкой.

А зачем вообще покупать пиво в товарных количествах?

moleff писал(а) 06 июл 2012, 16:31: венский кофе не впечатлил. А пироженное к нему вообще приторно сладкое. Пришлось запивать его дополнительным чаем.

Кофе по-венски - с взбитыми сливками - великолепен И "пироженное" к нему вовсе не обязательно
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

Сообщение: #23

Сообщение Алтай65 » 08 июл 2012, 18:11

antoniy писал(а) 05 июл 2012, 21:52:Кольцевой там нет, она сделана на 2/3. И та часть, что есть крайне неудобна. Поэтому только через город.

Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)
Берегите природу, Мать Вашу!!!
Аватара пользователя
Алтай65
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

Сообщение: #24

Сообщение moleff » 09 июл 2012, 21:15

[/quote] А зачем вообще покупать пиво в товарных количествах?
Ну вобщем думалось, что в Австрии и в Италии пиво будет хуже и дороже. Оказалось, что это не так. Кроме того, в последних трёх номерах (в Италии) в номерах нет и намёка на холодильники. В описании номера имеется мини-бар. Приехали, оказалось это холодильник на Ресепшен, с заоблачными ценами. В общем пиво охлаждаем в раковине, а могли бы сразу покупать холодное.
[/quote] Кофе по-венски - с взбитыми сливками - великолепен И "пироженное" к нему вовсе не обязательно [/quote]
Для этого и пишу эти путевые заметки, анализирую свои ошибки, что бы я поправил в другой раз, а те кто читает делали всё правильно с первого раза.

Следующая ошибка совершённая в данной поездке - это то, что я побоялся заложить один день от Вены до Вероны и разбил его на два дня. По существующей автомагистрали, без заезда в Австрийский парк динозавров вполне реально доехать часов за 6 до Венеции (с небольшими остановками на кофе брейк) 5 часов по Венеции и 1 час до Вероны стоимость проезда по автомагистрали граница - Венеция 15,8 Евро, Венеция - Верона - 8,5 евро. В общем пришлось заплатить дополнительные бабки за не использованный отель. Зато сэкономленный день потратили на сафари-парк около Вероны. Это была уже не ошибка. Оригинально, + зоопарк + динопарк не хуже чем в Австрии.
Музей Феррари в Маронелло. Ожидание по отзывам превзошли действительность, с другой стороны 9 евро с человека не так и дорого. Дальше до Флоренции рекомендовали проехать 150 км по холмам Тосканы. Виды хорошие, дороги как в Польше узкие и разбитые. В конце всё таки не выдержали и 27 км за 1,6 Евро проехались по платной объездной дороги вокруг Флоренции. Сейчас едим настоящую итальянскую пиццу, приготовленную выходцами из Таиланда (7 евро) и запиваем итальянским вином (7 евро литр) сделанную фиг знает кем и где. На вкус нормально
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

Сообщение: #25

Сообщение Crock » 10 июл 2012, 08:31

Удивительно. Сколько раз на этом форуме описывался этот маршрут и люди опять наступают на грабли.
1. Помимо СЛОВ о том, что в Белоруссии на Е30 разрешенная скорость 120 существуют еще и дорожные знаки. Действительно от границы и примерно 5 - 10 км. (в субботу посмотрю и уточню) скорость 90.
2. Информация о национальных праздниках в Беларуси и, возникающих в этой связи проблемах, так же имеется в сети - надо было четче планировать маршрут.
3. Как можно поехать за рубеж не имея достаточно средств на карте - вне понимания, хотя сбои в системе СБ бывают и они часты - все эти переводы можно было сделать заранее, тем более, что в апреле еще курс был около 38,5, а сейчас 41.
4. Ехать в Хорватию через Польшу, пересекая ее с Востока на Запад... Хм... На любителя. Тем более, что информацией о польских дорогах пестрят почти все посты этого форума. Вот информация о ремонтах и пробках в режиме Он-Лайн http://mapa.targeo.pl, а это к вопросу об особенностях ПДД и прочем http://./spravka/. Готовиться надо тщательнее.
Говоря короче, почти всех этих ошибок можно было бы избежать при достаточно тщательной подготовке к поездке. Впрочем, если их описание носит некий юмористический смысл, в стиле А-ля фильм "Разиня", то тогда оно имеет право на существование. Тем не менее успехов и пожелание не плодить ошибки.
Кстати, до Хорватии Вы еще не добрались?

dim_34 писал(а) 05 июл 2012, 21:52:Хм, там есть кольцевая? Не знал. Проехал туда и обратно через город,
маршрут строил навигатор с ИГО, тупо ехал по его указаниям.



Hungary83TM_2010.03_100520 - карта Венгрии на которой объездная есть. Другое дело проложит ли ИГО по ней маршрут? Это уже от Вас зависит. Алтай65 в прошлом году по ней ездил. Задавайте промежуточный пункт и никаких проблем.
Последний раз редактировалось Crock 10 июл 2012, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

Сообщение: #26

Сообщение vfhbyf » 10 июл 2012, 08:41

по поводу дороги М1( Брест-Минск- граница РФ) буквально вчера вычитала на бел. портале:
" камеры размещены на следующих участках: Ивацевичский район: 150-й км (развязка с дорогой Р6); Столбцовский район: 1.287-й км (около д.Слобода); 2.297-й км (поворот к д.Колосово); Смолевичский район: 388-й км (развязка с дорогой М2); Дзержинский район: 1.306-й км (поворот на Узду); 2.314-й км (около д.Вишневка); 3.322-й км (около Дзержинска); Минский район: 368-й км (около Обчака). Также есть еще два мобильных прибора, которые могут выставляться возле дороги или же использоваться для регистрации превышения скорости во время движения. Все приборы обозначены соответствующими дорожными знаками на трассе.

Если водитель превысил скорость на 10-20 км/ч, ему будет выписан минимальный в такой ситуации штраф - 0,5 базовой величины (в настоящее время одна базовая составляет Br100 тыс.); при превышении скорости на 20-30 км/ч штраф составит одну базовую величину; если водитель разогнался минимум на 30 км/ч выше допустимого, штраф составит три базовые величины. В случае повторного нарушения в течение года меры будут ужесточены. Отметки в талоне о правонарушении не будет. Вся информация о послужном списке каждого водителя хранится в единой базе ГАИ.

Кроме того, в Госавтоинспекции напомнили, что в течение месяца владельцы "попавшихся" автомобилей могут предоставить в ГАИ достоверную информацию о том, кто управлял автомобилем в момент нарушения, и штраф будет предъявлен именно водителю. Доказательством может являться, к примеру, личное признательное заявление водителя. В ГАИ предусмотрели и варианты, когда автомобиль зарегистрирован на юридическое лицо. Тогда на имя руководителя будет направлен официальный запрос с требованием указать анкетные данные человека, который находился за рулем в момент нарушения. И штраф в таком случае будет выписан непосредственно водителю. Если же на лихачестве попадется иностранный гражданин на автомобиле с иностранными номерами, то ему также не удастся уйти от ответственности. Информация о каждом нарушении будет вноситься в единую базу, и каждый автомобиль с иностранными номерами будет сверяться по ней на государственной границе. Там же будет установлен специальный пункт, где лихача-иностранца ознакомят с информацией о собственном нарушении и он будет обязан заплатить соответствующий штраф."
vfhbyf
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

Сообщение: #27

Сообщение Иро4ка » 10 июл 2012, 17:31

Crock писал(а) 10 июл 2012, 08:31:Удивительно. Сколько раз на этом форуме описывался этот маршрут и люди опять наступают на грабли.
1. Помимо СЛОВ о том, что в Белоруссии на Е30 разрешенная скорость 120 существуют еще и дорожные знаки. Действительно от границы и примерно 5 - 10 км. (в субботу посмотрю и уточню) скорость 90.
2. Информация о национальных праздниках в Беларуси и, возникающих в этой связи проблемах, так же имеется в сети - надо было четче планировать маршрут.
3. Как можно поехать за рубеж не имея достаточно средств на карте - вне понимания, хотя сбои в системе СБ бывают и они часты - все эти переводы можно было сделать заранее, тем более, что в апреле еще курс был около 38,5, а сейчас 41.
4. Ехать в Хорватию через Польшу, пересекая ее с Востока на Запад... Хм... На любителя. Тем более, что информацией о польских дорогах пестрят почти все посты этого форума. Вот информация о ремонтах и пробках в режиме Он-Лайн http://mapa.targeo.pl, а это к вопросу об особенностях ПДД и прочем http://./spravka/. Готовиться надо тщательнее.
Говоря короче, почти всех этих ошибок можно было бы избежать при достаточно тщательной подготовке к поездке. Впрочем, если их описание носит некий юмористический смысл, в стиле А-ля фильм "Разиня", то тогда оно имеет право на существование. Тем не менее успехов и пожелание не плодить ошибки.
Кстати, до Хорватии Вы еще не добрались?

dim_34 писал(а) 05 июл 2012, 21:52:Хм, там есть кольцевая? Не знал. Проехал туда и обратно через город,
маршрут строил навигатор с ИГО, тупо ехал по его указаниям.



Hungary83TM_2010.03_100520 - карта Венгрии на которой объездная есть. Другое дело проложит ли ИГО по ней маршрут? Это уже от Вас зависит. Алтай65 в прошлом году по ней ездил. Задавайте промежуточный пункт и никаких проблем.


Частично согласна с замечаниями, но , по поводу п.3, точнее предварительной оплаты отелей в апреле - я бы тоже не рискнула проплатить отели заранее, за 3-4 месяца. Мы едем через 4 дня, а отели бронировали в начале мая. Общая стоимость на них где-то 1200 евро. И, знаете, как-то страшновато всю сумму отдать , а вдруг поездка сорвется, ведь часто жизнь вноси очень серьезные коррективы (т-т-т). А за описание казуса со Сбербанком - спасибо за информацию о проблеме с оплатой, часть денег на поездку перевели на карту другого банка, для подстраховки!
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

Сообщение: #28

Сообщение aleksey2008 » 10 июл 2012, 18:32

Иро4ка писал(а) 10 июл 2012, 17:31: Общая стоимость на них где-то 1200 евро. И, знаете, как-то страшновато всю сумму отдать

Для того и существуют брони с возможностью отмены за сутки-двое до заезда. Я, бывает за год вперед билеты куплю по акции и отель бронирую. Не смог поехать - ничего страшного, всех потерь 900 рублей на возврат билета...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

Сообщение: #29

Сообщение moleff » 10 июл 2012, 21:45

До Хорватии мы ещё не добрались и не торопимся. Чем длиньше путь, тем больше есть чем поделиться на форуме. Кроме того, мы пообещали Итальянскому консулу неделю проторчать в Италии, чем сейчас и занимаемся.

От границы до места остановки Белорусскими Гаишниками около 30 - 40 км. сейчас посмотрел тайминг на видеорегистраторе: пересечение границы 13.07. Прохождение пункта оплаты 13.12. Остановка Гаишниками 13.30. Окончание разговора с Гаишниками - 13.38, появление знаков ограничения 100 (а не 120 км/ч) 13.42
Последний раз редактировалось moleff 10 июл 2012, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

Сообщение: #30

Сообщение moleff » 10 июл 2012, 21:49

aleksey2008 писал(а) 10 июл 2012, 18:32:Для того и существуют брони с возможностью отмены за сутки-двое до заезда. Я, бывает за год вперед билеты куплю по акции и отель бронирую. Не смог поехать - ничего страшного, всех потерь 900 рублей на возврат билета...


С этого момента поподробнее пожалуйста.
Как можно проплатить проживание, что бы при отмене бронирования отель вернул деньги.
Ведь совет то был ещё в апреле оплатить проживание во всех отелях и выиграть на разнице в курсе сейчас и в апреле.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

Сообщение: #31

Сообщение Горыныч » 10 июл 2012, 21:56

moleff писал(а) 10 июл 2012, 21:49:Как можно проплатить проживание, что бы при отмене бронирования отель вернул деньги.

На букинге, например, большинство вариантов с бесплатной отменой... Нужно только условия отмены внимательно читать...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

Сообщение: #32

Сообщение aleksey2008 » 10 июл 2012, 21:57

http://sp.booking.com/;
Вы ничего не оплачиваете, и Вам ничего не придется возвращать. Только бронируете.
Существуют спецпредложения, по которым Вы платите заранее. Они всегда оговариваются надписью типа "внимание - специальные условия бронирования". И в правилах надо смотреть, за какое время до дня заезда можно отказаться. Бывает, что можно отказаться без штрафа даже в день заезда.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

Сообщение: #33

Сообщение moleff » 10 июл 2012, 22:11

Про букинг то всё понятно. Там предложение было оплатить в апреле и выиграть на разнице курса. Только эти деньги в случае чего, как я понимаю не вернёшь.

Вопрос к знатокам возник во время поездки, что за фишка приковывать тележки в супермаркетах к друг другу, при этом не говорить где брать жетончик. Как я понимаю необходимо в залог оставить денжку, взять талончик, разблокировать тележку, поездить по магазину, поставить тележку в стойло и сдать жетончик за денежку. Только где взять жетон не понятно. Поэтому приходится каждый раз объяснять уборщикам, что сами мы не местные и так далее, а хотелось бы действовать как нормальные белые люди.
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

Сообщение: #34

Сообщение aleksey2008 » 10 июл 2012, 22:13

moleff писал(а) 10 июл 2012, 22:11:Про букинг то всё понятно. Там предложение было оплатить в апреле и выиграть на разнице курса. Только эти деньги в случае чего, как я понимаю не вернёшь.

Какой разнице курса? Вы так спецпредложение называете со сниженными ценами?

moleff писал(а) 10 июл 2012, 22:11:что за фишка приковывать тележки в супермаркетах к друг другу, при этом не говорить где брать жетончик.

Обычно в качестве жетончика используется монета в 1 евро. Наши 5 рублей тоже неплохо подходят.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

Сообщение: #35

Сообщение aleksey2008 » 10 июл 2012, 22:15

moleff писал(а) 10 июл 2012, 22:11: выиграть на разнице курса

Кстати, а откуда Вы знали в апреле, в какую сторону изменится курс?
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

Сообщение: #36

Сообщение Горыныч » 10 июл 2012, 22:16

moleff, Вы веселите все больше...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

Сообщение: #37

Сообщение pappi » 10 июл 2012, 22:22

это очень правильная фишка с тележками, благодаря которой, за редким исключением, тележки на местах всегда стоят, а не у бампера каждого второго припаркованного у магазина автомобиля. есть и жетончики специальные, у меня брелок с вынимаемой эмблемой автомобиля, подходят так же монеты 50 центов, евро, два евро...в зависимости от магазинов и стран бывают различия - чаще всего ограничивается одноевровой монетой, тогда жетончики уже не подходят. жетончик хорош тем, что его не потратишь.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2392
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

Сообщение: #38

Сообщение antoniy » 10 июл 2012, 23:14

Тележки такие во всех европейских странах, неужели вы об этом не знали?
Мгогие ваши ошибки действительно удивляют.
antoniy
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 23.08.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

Сообщение: #39

Сообщение aleksey2008 » 10 июл 2012, 23:19

antoniy, человек вообще не готовился...
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9064
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мои ошибки в поездке в Хорватию (On-line)

Сообщение: #40

Сообщение Crock » 11 июл 2012, 05:45

antoniy писал(а) 10 июл 2012, 23:14:Тележки такие во всех европейских странах, неужели вы об этом не знали?
Мгогие ваши ошибки действительно удивляют.

Сейчас в Ашане в Москве, на Красносельской так. Но там надо пихать 10 рублей. 5 не влезет - значит наши жетоноприемники отличаются от европейских. А в Кауфланде, в Риеке - 2 куны.
Кстати, дочь из Хорватии написала - 95-й бензин 10,05 кун (на разных заправках отличается, конечно).
Аватара пользователя
Crock
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 67
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль