На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)

Сообщение: #1

Сообщение mkr7777 » 16 янв 2013, 13:27

В прошлое лето , 2011 г. отпуск с 1 по 14 августа было решено провести на берегах Адриатики.
"Как ехать?" - этот вопрос даже и не вставал,конечно на машине.
Автомобиль Субару Форестер. 2009 м.г.
Как обычно, перед поездкой диагностика, с заменой фильтров, доливом масла и проверкой подвески и тормозов. Как ни как впереди больше 5 тыщ км.
Маршрут был нарисован следующий: Мск-Украина- Румыния -Сербия-Черногория-Хорватия. И обратно.
Итак, наступило долгожданное утро 30-го июля.
Загрузились и отправились в 4:40 утра в путь. На борту было 3 человека: муж, я и 12-ти летний сын.
Дорога уже была забита дачниками, конечно не так, как днем, но машин было прилично и на МКАДе и по киевке.
Так как решено было ехать через Украину (вопреки навигатору, который тащил по Белоруси) в целях экономии километража (о чем пожалели очень и очень сильно!) прибыли к переходу Россия-Украина который именуется "Катериновка" в 12ч. дня. Машин впереди уже было много: мы стояли где-то 20-е. За нами быстро выстраивалась колейка.... Стоим...В итоге простояли под палящим солнцем 7 часов... Что это было- не понятно, это как московская пробка... все стоят, а когда вроде подъезжаешь к критической точке и проезжаешь ее, не понятно чего стояли. Так было и в тот день на границе. Хотя, в принципе, потом стало понятно : наши работали только один человек на выезд и хохлов только один человек на въезд.. Это издевательство конечно. Народ, который ехал по основной трассе, разворачивался к нам, ибо там у них вообще колейка стояла в 7 км!
Вообщем, въехав в Украину в восьмом часу вечера стало понятно, что ни о какой ночевке в заранее забронированной гостиннице в г.Сату-Маре (Румыния) и речи быть не может, не пересечем мы страну даже и к двум часам ночи. Решено было ехать до упора всю ночь, меняясь.
Украина встретила нас грозой и дождем да еще в довершение всему после Киева на запад дороги вдруг не стало.. вернее она была, но убитая напрочь...Встречались места, где просто не было асфальта, а порой и асфальт хороший и разгонешься до 80 км/ч и тут БАЦ! огромные ямы, да так расположены, что не объедешь.... Причем вид у этих ям будто их выбивали ломом или как-то еще специально...А к границе с Румынией к погранпереходу "Дьяково" мы вообще считай подкатывались на 5 км.ч. , ибо невозможно было иначе, на 30-ти км/ч казалось что летишь и расшибешься..грунтовка и вся разбита напрочь!
Короче, всем-всем-всем!!! ИЗБЕГАЙТЕ ДОРОГ УКРАИНЫ!!!!! Если только вам не нужно именно туда. Как угодно, через Белоруссию, через Финляндию, через прибалтов... только не по Украине!!! Берегите нервы и машину. Мне, увы никто об этом не сказал..
Слава Богу, машина моя "форестер" называется и с подвеской там все Ок даже после такого вояжа.
Ну да ладно, отступление закончила, крик души, можно сказать...
Продолжим.
Румыния.
Почему -то ассоциация с цыганами. Хотя, считается, что родина цыган -Индия.
Страна бедная. Это бросается в глаза. Но дороги у них уже европейского качества.Пусть и в одну колею на машину.
Наш маршрут лежал через регион Трансильвания через города: Сату-Маре, Орадя, Арад и Тимишоару, т.е. мы пересекли страну в самом узком месте. Старинные города, особенно мне понравился исторический центр Арада. Город большой и много сохранившихся красивых исторических зданий в весьма приличном состоянии.
Прошли их транзитом, не останавливаясь.
Для проезда по стране необходимо приобрести виньетту- карточка как в Европе. Стоимость - 3 евро или 132 румынских леи.Приобретается на АЗС. Мы по пути Туда про нее забыли напрочь но, можно сказать, пронесло, никто не остановил... в противном случае штрафа пришлось бы отдать 300 евро.
Границу Румыния-Сербия (п/п "Моравита") прошли быстро,на все про все где -то пол часа, весь досмотр со стороны румын состоял в вопросе куда едете и везете ли оружие , наркотики и алкоголь. Сербы даже в паспорт ничего не шлепнули . Просто посмотрели на паспорта спросили, куда нас несет на ночь глядя и вернули обратно.
Вечереет, въезжаем на территорию Сербии.
До Белграда дорога узкая, асфальт хороший, проезд оплачивать не надо. Но очень много встречных машин и на обгон выходить в темноте было неудобно. В Белград въехали уже поздним вечером. Город я и не увидела толком, усталость взяла свое и местами я подолгу дремала. Потом дорога стала подниматься все выше и мы поняли, что едем высоко горах, начался уже откровенный серпантин. Причем опасность его мы не могли оценить по достоинству , т.к. среди ночи было не видно, что там, на окраине дороги. Были моменты , когда мы вообще одни ехали. Останавливаться было страшно.
Видели косулю. Выскочила на дорогу, попала в свет фар, оцепенела. Хорошо, что скорость была около 40 км/ч, быстро затормозили.. Красотка! Но пока я металась в поисках телефона, чтоб хоть как-то сфоткать ее, она быстро метнулась на гору.. жаль.
Утро встретили на переходе Сербия-Черногория. Высоко в горах.
Граница Сербия-Черногория - тоже минут 15. Видимо потому, что были там в 5 утра.
И вот мы в Монтенегро!
В принципе горы те же, тот же серпантин, но растительность уже другая и это заметно. Добрались к 11 утра до Подгорицы, а там было уже проще - от города в сторону моря дорога была в 3 полосы с переменной двойной в одну сторону . Хотя бы можно разогнаться и обгонять.
От Цетине двинулись на Котор, т.к. нам нужно было в сторону г. Герцег-Нови, на Которскую бухту, местечко Дженовичи (это в 10 минутах езды от Герцег-Нови). Ну и поехали мы по указателям..... на Котор.. Дорога, отмеченная на карте как нормальная и вроде бы короче той, что вдоль побережья, оказалась очень опасным серпантином. На ней впритык разъезжаются две легковые машины и что самое страшное,- нет ограждений у края ... слева обрыв, справа пропасть.. Это гора Ловчен имеющая две вершины - 1700м и 1600м. Преодолели обе.
Честно говоря,было страшно.. особенно,когда стало понятно, что конца и края не скоро увидим, и разворачиваться то негде((( Один сын сидел и тащился от остроты ощущений))
Вообщем, добрались до своих аппартаментов к обеду.Все! Отдыхать после двух суток пути.. Форик поставили на стоянку, он ведь бедолага проехал без перерыва 48 часов. Что было оценено по достоинству!
п. Дженовичи. Которская бухта.
Красивейший фьёрд европы. Вода чистая и теплая. Климат отличный! Отношение к русским -самое дружелюбное. Кормежка- очень вкусно и порции огромные. Не знаю как в таких местах, как Бар и Будва, все же города чисто туристические, но в Дженовичах , небольшой прибрежной деревушке народ очень дружелюбный. Цены на фрукты вполне доступные. К примеру 1 кг. лубеники (у нас арбуз) 12 центов. Арбузы у них огромные и вытянутые, сахарные и невероятно сочные, обалденные короче! Я таких очень давно не ела. Наверное с детства))) Продают эти фрукты обычные жители со своих участков. Киви растут на деревьях гроздьями, гранаты, мандарины, все это выращивается на участке..
Бронировали аппартаменты с одной спальней и кухней в комплексе Sun Village. Вполне себе хороший номер с балконом, стоянка, бесплатный интернет в соседнем корпусе,до моря идти минут 5-7 мееедленным шагом.Единственный минус был в том, что расположен комплекс на второй линии и с моря приходилось идти "в гору" . Но, с другой стороны, подобная зарядка пошла только на пользу.
В Черногории мы отдыхали неделю. По-началу, дома, были планы посетить Цетинский монастырь, но после преодоления горы Ловчен муж уже никуда не хотел ехать, а тем более когда узнал, что монастырь тоже расположен в горах...одна я ехать побоялась, т.к. была не совсем одна, а уже 15 недель как в интересном положении) поэтому наш отдых был весьма спокойным. Ездили только в Герцег-Нови посмотреть город. В старой части города улочки очень узкие, наша машина казалась огромным неповоротливым хаммером, парковки почти все забиты, оно и понятно- по обочинам не встанешь, места нет. В ботанический сад города так и не попали, не поняли как туда заезжать, покружили, затарились продуктами и покатили назад.

6-го августа утром стали собираться в Хорватию.
Граница Монтенегро-Хорватия. Стояли больше часа, т.к. попали в самое ходовое время- после 11 ч. дня.
Сам досмотр прошел на "ура", никто ничего не смотрел , шлепнули штампульку в паспорта и вот мы едем на территории Хорватии!
Снова видно как природа меняется, чаще встречаются кипарисы..
Дороги в Хорватии отличные, в горах автомагострали с туннелями, с разрешенной скоростью 100 км/ч., все на уровне, не к чему придраться.
Останавливались в средней Далмации, п. Башка Вода в 60 км. от г. Сплит.
Наши апартаменты от моря оказались гораздо дальше, чем в Дженовичах, пешком вниз идти приятно, но по времени минут 10, а вот назад в гору уже тяжеловато. Жили в частном секторе, сняли апартаменты у семейной пары, муж по-моему был польских кровей, т.к. по-польски очень хорошо говорил, а т.к. ни англ. ни русского языков они не знали, (зато будь здоров как лопотали по-немецки!) мы общались с ним на смешанном диалекте - жестов и русско-польских слов.. Скажу вам , проблем с пониманием друг друга вообще ни возникало)))))
Апартаменты наши располагались на 4 этаже с выходом на крышу /террасу, вид с нее был очень красивый, но мне было тяжело по нескольку раз за день подниматься по лестнице.
Питание в Хорватии нам понравилось меньше, порции поменьше, не так вкусно, без души что-ли.. не пойму...рыбный суп, к примеру, оказался просто бульоном с одиноко плавающим в нем кусочком рыбы .. в то время как в Черногории рыбный суп был больше похож на нашу рыбную солянку и сочетал в себе 3-4 сорта рыбы, а уж какой он был наваристый и вкусный!!!..ммммм..
Средний счет за обед на троих составлял примерно 250 - 300 кун с пивом , соком и минералкой . Мне показалось дорого. На тот момент курс был 100 евро = 730 кун, т.е. 4000 рублей = 730 кун, вообщем, на рубли ужин на троих получается около 2000т.р.
Впервые попробовала там смокву, тут мы едим ее в сушеном виде под названием инжир. В сыром виде офигенская штука!
Очень понравились местные пляжи! Сосны растут так, что в первой половине дня зонтики не нужны- тень от деревьев покрывает весь пляж и заходит даже чуток на море.
Жили в Башка Вода с 6-го по 12-е августа. Городишка довольно симпатичный, маленький, туристический, входит в Макарскую ривьеру.
Раньше это была рыбацкая деревушка. Вроде ходишь, ничего особенного, а оказывается это поселение очень древнее, существовавшее еще во времена Римской империи. С пляжей Башка Воды открывается вид на остров Брач.
Где-то я читала, что в некоторых местах хорватского побережья прозрачность воды достигает 36 м.в глубину... Действительно, Адриатическое море очень чистое, теплое... никакого сравнения с турецким и даже греческим побережьем средиземного моря.
Вдоль побережья протянулась улочка с множеством кафешек, сдающихся аппертаментов, отельчиков, вообщем, я поняла, что приехав туда даже дикарем, без ночлега не останешься, повсюду висят таблички с надписями SOBE (помещение) или апартаменты.
Пляжный отдых решили разбавить путешествием и взяли экскурсию на кораблик до о.Корчулы. Отплывали в четверг, 11-го августа, накануне, в среду поднялся очень сильный ветер, сносивший тяжелые урны с цветами, было страшно, а вдруг за ночь не успокоится, как плыть то.. я же плавать не умею... Но четверг был как по заказу! Море ровное, спокойное..
Я всю дорогу восхищалась глубиной красок вокруг: синее, местами изумрудное море, сочная зелень побережья, белые чайки, встретился один раз и рыбак-одиночка..
Вобщем, плыли мы плыли до Корчулы 4,5 часа (отплыли в 8-00 утра, пришвартовались в 12-40). Пошли на осмотр в старый город и смотреть на дом Марко Поло. Весь старый город расположен на п-ве, который челночком можно обойти за 10 минут. Улочки довольно узкие, чувствуется веяние Венеции, под чьим контролем Корчула была с 15 века.
Посетили местную достопримечательность - Дом Марко Поло. Самого дома собственно говоря и нет, взобрались на башенку 1,5м на 1,5м да и назад, сам дом как я поняла разрушен, остались только стены, ничего не отреставрировано.Честно говоря, этот подъем и спуск на башенку никак не тянул на 15 евро с носа - цена за билет. Но, вроде как прикоснулись к истории...Также посетили собор Св. Марка, сооружение кажется 14 в.
На противоположной стороне старого города- улочка вдоль побережья с ресторанами, где мы и перекусили.
Вообщем, на Корчуле нам понравилось!
День разнообразия не помешал. Правда на машине мы уложились бы быстрее и дешевле. За билет на 3-х отдали 100 евро. Но, зато поплавали и насладились пейзажами)))
Вот и подошло 12-е августа, день старта назад, на родину..
Утром мы не мешкая, расчитались с радушными хозяевами, покидали сумки в багажник и отправились в путь. Ночевок никаких уже заранее не бронировали, отелей и так по дороге куча. Решено было ехать на Загреб, по трассе, чтобы избежать сербского и черногорского серпантина и правильно сделали- дорога отличная, до самого Загреба автомагистраль с разрешенной скоростью 130 км/ч и далее до границы с Сербией -такая же! передвигались гораздо быстрее, а посему уже к обеду въехали в Белград.
Вот теперь я его рассмотрела получше: город довольно серый, какой-то совковый что ли. В историческом центре поинтереснее, но там нельзя парковаться на обочине и просто у тротуаров- эвакуаторы работают исправно и ни одной машины нет, все полосы свободны для движения.Потому останавливаться не стали, заехали в супермаркет и дальше на Румынию.Деться от нее нам было не куда, кроме румынских транзиток никаких больше виз...
По пути в Румынию я сменила мужа и не прошло и 15 минут, как меня тормозит полицейский, спрятавшийся на частной машине в поле с кукурузой)...Кто ж его тут ждал то!... А денег нет.. никаких. только 70 хорватских кун и 3 евро монетками)))) путешественники, блин.. Превысила скорость на 20 км.ч. с допустимых 80. Езжайте, говорит до ближайшего города в банк ( это в 19 часов то вечера!) оплатите и вернетесь ко мне в кукурузу квитанцию показать...))) С ума сойти!!! Я говорю- не могу, нет времени, спешу на границу, простите меня, больше не буду, и вообще я в положении и меня нельзя ругать...)))
Мужик попался добрый, повезло мне.. Стал ругать мужа, что доверил мне руль.. Посмеялись и поехали дальше)) Уфф! Пронесло!!! Дальше держала только 80 по навигатору, ехала уже на круизе, чтоб соблазнов не было. На границу Сербия-Румыния прибыли в 20ч. вечера... и застряли там... стояли третьи!Так обидно было! Быть может, если б не этот полицейский и дальнейшая скорость черепахи, мы и успели бы проскочить.. а так.. на таможне сломался сервер, что-то случилось у них с базой, она не работала и никого не пропускали, только своих румын, возвращавшихся домой. Так ждали до полуночи. За нами стояла вольво с сербскими номерами, заруливаю в колейку и слышу в открытое окно русскую речь: "Дааа, долгий путь вам предстоит.."
Оказался парень, молдованин по национальности, гражданин Румынии, живший местами в собственной квартире в Москве и имеющий бизнес в Сербии и Греции... Такой вот человек мира...)
Скоротали с ними время. Он то нам и напомнил про виньетту по территории Румынии и штрафы за ее отсутствие, мы очередной раз поблагодарили небеса, что не попались раньше и проехали благополучно без нее всю страну))
А еще сказал, что пограничник в такой ситуации может пойти на встречу ожидающим, и сделать для себя для дальнейшего ввода в базу ксерокопию с паспорта , в сам паспорт шлепнуть чего надо и отпустить с миром... что потом для них и сделал.. Потом и нас также пропустили, когда я уже вылезла из машины и крутилась всеми ракурсами упрашивая не мучить нас .. В итоге со всех машин собрали паспорта, шлепнули штампы, предупредили, чтобы на выезде на другом переходе мы сказали, что тут не работала база и нас как-то по-другому отметили, мы горячо все пообещали сделать и покатили в уже полной ночи до Тимишуары. Там переночевали в отеле Аурелия , который располагался прямо перед въездом в город и утром отправились снова в путь.
Днем, проезжая по г.Сату-Маре, решили остановиться и пообедать..
Кушали в очень приличном ресторане, подали шикарные супы-пюре, сметану и хлеб... Мы просто ломали этот хлеб, макали в сметану и ели. Такая она вкусная была, как в детстве . Уж не знаю чего они в нее добавляют, а может как раз и ничего не добавляют...?
Весь обед с десертом и напитками на троих в т.ч. литр пива, вышел около 30 евро. Дешево и душевно поели)
И вот вечером наконец-то пересекли границу с украиной. На этот раз решили срезать путь по этой стране по-максимуму. Поехали на Львов, по Закарпатью, там хоть трасса нормальная, хотя, после Львова навигатор снова отправил нас в ж... на очень плохие дороги.... И главное, навигатор знает эти дороги. А они откровенно аварийные, там даже в некоторых въездах висят щиты с инфой об этом. Вобщем, снова ночь и снова эта страна... жуть... Когда добрались до перехода Украина-Белорусь, вздохнули с облегчением. Повернули на гомельскую трассу и муж спокойно отдал мне руль, а сам лег подремать. Очень мне хотелось домой и я конечно же спешила, и вот, впервые в этой стране нас останавливает полицейский.. "Превысили, -говорит. Я ему в ответ: "да я 60 км/ч еду , сколько же тут у вас можно??" Оказывается 10-15 км. назад стояли радары , а на том участке разрешенная скорость была 80, а т.к. дорога отличная все катились с гораздо быльшей скоростью и я не исключение. в итоге мое превышение составило 23 км. )) Пошли в машину разговаривать. Я ему уже на нормальном русском (наконец то!) говорю: "могу дать три евро и все оставшиеся куны...)) Но, если вы меня простите я обещаю больше так быстро не ездить)) " Везло мне на добрых полицейских... пожурил и отпустил, пожелав счастливого пути.)
В Россию въехали днем, но не на Москву, а поехали к родителям в Рязанскую область через Липецкую. Приключения с дорогами никак не хотели оставлять нас в покое! Как обычно, выбрав короткий маршрут поехали степями-закоулками и столкнулись с уже родным бездорожьем: дороги до Ефремова не оказалось абсолютно и кусок в 10 км. мы преодолевали в почти час!... и потом еще такая же ерунда в промежутке Данков-Чаплыгин.. Надо было по трассе махнуть через Елец, но как обычно, хотели скостить километраж...
Все это теперь вспоминается даже где-то с улыбкой..
В принципе, отдых удался, нам удалось полностью отключить мозг от московских проблем и забот, а это в отдыхе самое главное...
По итогам:
в пути форик наш показал себя очередной раз молодцом, прошел 6300 км.
потрачено 1500 евро в т.ч. на жилье отдано 820 евро, , а также около 45 т.р., из них на бензин -около 37 т.р. точно не подсчитывала, остальные 8 т.р. на всякие мелочи, сувениры.
Для сравнения, отдых в Хорватии на 3-х 2 недели у моих знакомых обошелся в 4300 евро.
Экономия все же есть, плюс незабываемые впечатления!
Спасибо все тем, кто осилил столько много букаф!
Да, и если все же найдется сорви-голова , решивший ехать через Украину- езжайте на переход "Теткино", это 30 км. от "Катериновки" и этот переход не международного масштаба, а только для гр-н России и Украины, сельский так сказать, народу там меньше. Нам уже потом на Катериновке о нем пограничник сказал .
Фотки залью в альбом профиля, когда разберусь как это у вас делать. В отчет вложенным файлом вставить не удалось. Пишет , что большой размер.
mkr7777
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский
на своей машине по Европе

Re: На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)

Сообщение: #2

Сообщение Оливар » 16 янв 2013, 14:12

mkr7777 писал(а) 16 янв 2013, 13:27:Фотки залью в альбом профиля, когда разберусь как это у вас делать. В отчет вложенным файлом вставить не удалось. Пишет , что большой размер.

Только не давно вспоминалась Хорватия и вообще летний отдых и Вы добавили впечатлений Хороший отчет.
Да, фоток конечно не хватает! Можно через галерею накачать, тогда превьюшками кажет или как я - через яндекс-фотки, тогда на весь экран растягивает.
Аватара пользователя
Оливар
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 07.11.2012
Город: Петроград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)

Сообщение: #3

Сообщение mkr7777 » 16 янв 2013, 16:18

Никак не получается залить фотки ни в альбом ни с компа сюда. Пишет- большой размер фото, а сжимать не сжимает. Поэтому прибегаю к помощи радикал фото.
После дождя. Утро в горах Сербии:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Стоим на переходе Сербия-Черногория:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
А вокруг высокие горы:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Горы Черногории. Впереди видно дорогу:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Гора Ловчен в Черногории. Забрались на самую вершину:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
А вокруг шикарные виды! Вид на Которскую бухту:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Въезжаем в Герцег-нови:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Узкие улочки Герцег-Нови:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Гранат растет в огороде):
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
А рядом мандарины и киви гроздьями:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Такой вот паровозик курсирует по поселку по-вечерам:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Вода чистая-чистая.. теплая-теплая... Хорошо!
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Ужин на берегу. Свечи, легкая живая музыка, шум волны. романтика!
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Вид на Которский залив ночью:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)

Тут прервусь, нужно помочь сыну с алгеброй.

далее.
Подъехали на границу Черногория-Хорватия:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Стоим в колейке:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
А вокруг красота:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Ура! Мы в Хорватии:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Дорога к морю:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Вдоль адриатического побережья:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Тоннели сквозь горы в Хорватии:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Дороги буквально высечены в горах:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Вид с горы на провинции Хорватии:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Вечереет. Вид на море с террасы:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Закат:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Полнолуние:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Утреннее купание.Народ еще спит)
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
А на этом кораблике плавали на Корчулу:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
Бирюзовое море:
На Адриатику на форике (Россия-Черногория-Хорватия-Россия)
mkr7777
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль