Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

Сообщение: #1

Сообщение БАВ » 15 фев 2013, 13:26

Вот, наконец, и мы совершили свое первое европейское автопутешествие, получив право гордо именоваться автотуристами и не менее гордо рассказывать остальным людям о своих приключениях.
Мы – это наша дружная семья, я Андрей, моя прекрасная жена Олеся и наша любимая доченька Ульяна.
Хочется выразить огромную благодарность форуму Винского и его участникам за ценную информацию в подготовке и реализации наших планов автопутешествия.
Мечта об автопутешествии по странам Европы зародилась у меня очень давно, но реализовалась она только в 2012 году спустя лет пять.
Прочитав много информации об автопушествиях по Европе из различных источников я твердо решил, что мы обязательно тоже поедем в такое путешествие.
Моя любимая жена в общем тоже одобрила такое путешествие, однако чем ближе была дата выезда тем больше она сомневалась стоит ли ехать на автомобиле или все-таки лучше на самолете.

Подготовка
В результате проработки плана путешествия был составлен следующий маршрут: Краснодар – Елец – Орел - Гомель - Брест (Белоруссия) – Прага (Чехия) – Карловы Вары – Ингольштат (Германия) – Мюнхен – Фюссен – Брно (Чехия) – Брест (Белоруссия) – Москва – Краснодар.
Визы было решено получать Чешские. Визовый центр Чешкой республики на тот момент находился у нас в Ростове-на-Дону.
Документы для получения виз были подготовлены в соответствии с информацией сайта посольства Чешской республики в России.
Подготовив все необходимые документы и даже больше с целью перестраховки (были подготовлены схемы нашего маршрута с разбивкой по дням пребывания в Евросоюзе) мы поехали в визовый центр.
Процесс сдачи документов с ожиданием занял у нас не более 1 часа времени. При этом девушка, принимающая документы попросила нас от руки исправить в анкетах информацию о гражданстве при рождении с RUS на SUN.
Через неделю на сайте посольства мы увидели, что наши документы вернулись в визовый центр.
За паспортами поехал я уже один, очень волнуясь дали нам визы или нет. Передо мной в визовом центре стояла одна женщина и при получении своего паспорта она увидела отказ в Чешской визе. И вот подошла моя очередь еще более волнуясь я получил конверт с нашими паспортами, открываю паспорта и фуххх… у нас у всех стоят визы под запрашиваемые нами даты.

Поехали
И вот настал день отъезда. Выезд был запланирован на воскресенье 27 мая 2012 года в 3:00.
Подъем в 2:00, кофе, погрузка в машину оставшихся вещей и в 3:30 обнулив показания одометра выехали.
За день планировалось доехать и заночевать в районе Ельца (примерно 1000 км. от Краснодара).
В 7:00 проехали Ростов-на-Дону.
В 8:00 утра проснулась наша доченька и мы решили остановиться на завтрак. В районе с. Гнилушка увидели подходящую полянку и решили тут же и позавтракать.
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
Удобно расположившись на полянке в раскладных креслах, вместо столика используем термоконтейнер, приступили к завтраку.
И вот под конец завтрака я чувствую, что по ноге у меня кто-то ползет, смотрю а это оказался здоровенный клещ. Растоптав его решили на этом завтрак и окончить. Быстро собрали вещи и рванули дальше.
После случая с клещем было решено покончить с пикниками на природе. В дальнейшем останавливались только на асфальтированных площадках.
Первый раз заправились до полного в Гай-Воронец в 10:20, проехали 524 км.
На объездной Воронежа попали в огромную пробку длиной около 7 километров в связи с ремонтом дороги. Потолкавшись около часа в пробке и проехав только половину этого расстояния решаем плюнуть на это дело и объезжать по закрытой для движения полосе. В итого уже через 15 минут миновали весь ремонтный участок.
Вдоль объездной Воронежа стоит обгоревший лес, последствия пожара 2010 года. Печальное зрелище...
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
В Ельце заправляемся опять до полного бака.
Свернули в направлении Орла и остановились в придорожном кафе "Алладин".
После ужина с новыми силами решаем ехать дальше и остановиться на ночевку по ходу движения, когда придет усталость.
В результате доезжаем до Орла. По навигатору находим ближайший отель, расположенный прямо на пересекаемой нами трассе Москва-Орел.
Оставляю своих девочек в машине и иду узнавать за номер. Небольшой 3 этажный отель, рядом находится какое-то кафе, у которого общая территории с отелем. На улице за столом перед входом в отель бухает толпа мужиков.
В гостинице все прокурено, номер 2 местный стоит 2500 руб./сутки. Парковка как таковая отсутствует, машину предлагают поставить на обочине дороги рядом с отелем. Спасибо нам не надо едем дальше.
Обсудив с семьей план дальнейших действий решаем ехать в центр Орла и искать отель по ходу движения.
Навигатор с легкостью приводит нас в центр города к какому-то совдеповскому зданию в котором расположен отель.
Номера есть, 2 местный номер стоит 3000 руб./сутки, дороговато. Беру на ресепшине рекламный проспект с другими отелями.
Звоню в другой отель "Русь" в самом центре – номера есть, 2 местный 2500 руб./сутки. Едем туда.
Отель также находится в старом здании, только в самом центре, напротив здания администрации Орловской области. В итоге заселяемся, машину ставим во дворе отеля на стоянку за 100 руб. и вот в 21:30 мы уже в номере.
Номер полный кабздец, старый, без ремонта, постельное рваное и в пятнах. Мы просто в шоке, особенно потом после 2 комнатного номера в Фюссене с кухней, ванной, терассой и мангалом всего за 75 евро. Почему у нас в России такие цены, за что???
Оставляем вещи в номере и идем прогуляться в город. В итоге город нас не впечатлил. Центр города, а какая-то бесхозность, грязь. Перед зданием администрации область цветники заросли бурьяном. Не сравнить с нашим Краснодаром.
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
За день проехали 1198 км.

28 мая 2012 года
Подъем в 5:00. Варим кофе на нашей походной печке. Грузим вещи в машину и 5:41 стартуем.
Заправляемся на Лукойле в г. Карачеве. Хотели там же выпить еще по кофе, но у них магазин не работает, говорят, что ждут какую-то делегацию из Москвы, продать ни чего не могут. Едем дальше.
В 11:10 въезжаем в Беларусь, не перед границей еще раз заезжаю на заправку Роснефть.
В 12:00 в Гомеле решили заехать в центр и что-нибудь перекусить, т.к. на трассе кафе вообще не попадались, только лотки с пирожками, а у нас еще не было белорусских рублей.
В общем в Гомеле заходим в кафе – еще не работает, рядом какой-то супермаркет. Берем перекусить: йогурт, сырки, кефир, еще что-то и моему любимому штурману Олесе бутылочку местно пива. На это дело потратили 25 000 рублей, хорошо что Белорусских.
Едем дальше, время уже часов 15, а мы так нигде и не пообедали. И наконец-то мы увидели кафе «Лукоморье» и какое же было наше счастье, когда увидели наклейку, что принимают банковские карты.
На обед взяли по тарелке белорусского борща, жаркое, картофельные драники. Обед был так себе, но не дорого, счет 6750 белорусских рублей, на наши около 270 руб.
К вечеру мы прибыли в Брест.
Ночевать решили по рекомендации наших земляков в гостинице «5 Колец», которая располагается на центральном стадионе Бреста, недалеко от центральной улицы и Брестской крепости (г. Брест, ул. Гоголя, 9).
Номер взяли 2 комнатный на наши деньги вышел около 1000 руб. В номере чистота, две кровати, кожаный диван. И представьте какой это был контраст после гостиницы в Орле. Однозначно рекомендую эту гостиницу.
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
номер в гостинице
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
Бросаем в номере вещи, машину ставлю на стоянку стадиона и идем гулять. Первоначально хотели посетить Брестскую крепость, но потом передумали, так как времени было не много на ее осмотр. Пошли прогуляться по центральной улице Бреста.
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
Зашли в какой-то большой универмаг, где был детский отдел. Купили Ульяше игрушку – ковбоя Вуди из мультфильма История игрушек. Цены там оказались раза в 3-4 ниже, чем в Краснодаре. Эта игрушка вышла на наши деньги около 250 рублей, когда у нас они по 1000-1200 руб.
Зашли поужинать в какое-то кафе на центральной улице. Заказали жаркое, салат Цезарь, пиво и еще что-то. Оказалось все ужасно не вкусным, Цезарь вообще не понятный, отварная курица, свежий огурец, болгарский перец, капуста, маслины и все это с майонезом.
Салат Цезарь
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
Еще повеселила официантка: за соседний столик сел пожилой иностранец, по-видимому немец и попросил официантку: One dark beer please. Та приносит ему бокал светлого пива. Он что-то говорит и опять повторяем One dark beer please. Я вижу, что официантка ничего не понимает и говорю ей, что он просит бокал темного пива. Та мне в ответ: я и сама все поняла, он просто невнятно говорит. Уходит с пивом и снова приносит ему бокал светлого пива.
Очень понравились нам уличные музыканты, на гитаре и скрипке исполняли песни группы Сплин, Славы, Britney Spears.
За день проехали 995 км.

29 мая 2012 года
Подъем в 5:00 по местному, кофе, быстрые сборы и выезжаем.
Перед Польшей хочу заехать на мойку и помыть машину, так как у нас в Краснодаре перед выездом шел дождь и машину снаружи я мыть не стал.
Заехали в несколько автомоек, но все они были еще закрыты. И вот недалеко от границы вижу работает мойка самообслуживания. Мою машину за 20 000 руб белорусских и вперед в Европу.
Подъезжаем к погранпереходу Варшавский мост в 6:00. На белорусской стороне в красный коридор стоит очередь около 20 машин, в зеленый только перед окошками будки пограничника машин 5. Я сразу же подъезжаю за последней машиной в зеленый коридор и ждем минут 10. Вышел пограничник, раздал всем какие-то бумажки, собрал паспорта. При этом поворчал на меня, что я без разрешения сразу подъехал к последней машине, погрозился штрафом и ушел. Вскоре он вернулся, отдал паспорта и вот мы уже едем через мост.
В 06:22 уже на польской стороне, машин побольше, но очередь разбита на несколько ручьев. Мы попали в пересменку, ждали около 1 часа.
Подъехав к шлагбауму вышла польская пограничница, попросила открыть багажник, спросила куда едем – в Прагу, ответ удовлетворил. Начала задавать вопросы нашей доче, как ее звать и еще что то, но она была не в настроение и ничего не ответила только отвернулась. Пограничница даже сняла фуражку но и это не помогло.
Вскоре вернула паспорта и в 07:20 мы въехали в Польшу.
С первых же километров контраст с Россией просто поразительный, все чисто, разметка, гладкая дорога, указатели.
В 07:50 в Бяла-Подляске решили заехать на завтрак в Макдоналдс. У нас Уля очень не равнодушна к этим едальням. Всегда заказывает себе только Хэппи Мил. Остальное меню очень отличается от нашего, и как нам показалось тут много здоровой еды с овощами.
В 13:00 остановились пообедать в следующем Макдаке.
Еще что нас очень удивило, что по всей дороги в России, Белоруссии и даже в Польше очень много наших фур с логотипами магазина "Магнит".
Дорога по Польше тяжеловата, много ремонтов (строят автобаны), постоянные деревушки с ограничением 50 км/ч. А еще запомнились девушки легкого поведения, которые частень встречаются на трассе.
В г. Ченстохова первый раз заправляемся дорогим европейским бензином.
В 15:00 перед самой границей с Чехией наш навигатор не справился, в деревушке завел на улицу которой нет, предложит проехаться по полю и стал крутить нас кругами. Как говорится на навигатор надейся, а сам не плошай.
Потм навигатор повел нас по автобану на Оломуц, но перед самой границей с Чехией кусок автобана был закрыт и приходилось сворачивать с него на какую-то узкую местную дорогу.
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
При этом навигатор тупо не хотел объезжать этот автобан и постоянно на него выводил, а бумажной карты у нас не было.
И так вот мы крутились, пока в одном из поселков я не увидел указатель на Чешский населенный пункт Chalupki
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
и вот мы наконец-то в 17:22 мы въехали на территорию Чехии и сразу же начался прекрасный автобан.
На первой из заправок остановились чтоб купить виньетку оплаты автобана. И там же встретили наших земляков из Краснодара на Пежо 307 и ладу Калину из Удмуртии.
Разговорились с ними. Они говорят, что тоже заблудились в Польше и крутились там с пол дня.
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
Далее был транзит по Чехии, одна заправка до полного бака и ужин на одной из заправок.
И вот в 23:00 по местному времени мы припарковали нашу машину около гостиницы в Праге (Brezina Pension, http://www.brezina.cz, Legerova 41 120 00 PRAHA 2 ). Гостиница нашлась быстро, навигатор сразу же привел к ней.
Заселились в гостиницу. Номер у нас был на мансардном этаже. Сразу же оплатили проживание и парковку.
Припарковать машину нам предложили или на улице прямо перед входом в пенсион, либо в подземном паркинге в паре кварталов от гостиницы. Мы решили пусть наша Зука стоит на улице, так удобней.
Разместившись в номере и оставив вещи мы спустились на первый этаж, где был расположен ресторан «Legenda». Там первым делом заказали по кружке чешского пива, жареный сыр и спагетти для дочи.
Подкрепившись решили прогуляться по ночной Праге. Достали из машины детскую коляску и доча сразу же в ней и уснула, а мы направились в центр.
Идти до центра (памятник Вацлаву) оказалось всего 3 квартала.
И вот мы идем по улицам, везде много пьяной молодежи, все орут. Мы были просто в шоке, куда мы попали.
И так дошли до Вацлавской площади и решили что на сегодня хватит, пора идти отдыхать. По дороге в гостиницу в магазинчике купили пару пива, йогурт доче. Поскольку карточку не принимали, а крон еще у нас не было, то расплачивался евро по очень не выгодному курсу.
Последний раз редактировалось БАВ 11 ноя 2013, 11:39, всего редактировалось 9 раз(а).
БАВ
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 18
Пол: Мужской
впечатления автотуристов из путешествия

Re: Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

Сообщение: #2

Сообщение solejnikov » 15 фев 2013, 16:42

Все интересно, но без фото отчет не смотрится
Аватара пользователя
solejnikov
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 13.11.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

Сообщение: #3

Сообщение Calabrese » 15 фев 2013, 19:35

Честно говоря у меня всегда вызывают восхищения такие автопутешественники которые живу в РФ,но достаточно далеко от границы с ЕС.
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

Сообщение: #4

Сообщение максим36 » 15 фев 2013, 21:26

Я из Геленджика тоже путешествую по Европе на автодоме,мне интересно узнать про качество дорог по России и Белоруссии и расстояние от Краснодара до Праги.Я вашим маршрутом ездил 12 лет назад просто очумел от дороги особенно в Орловской области.А как сейчас.
максим36
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

Сообщение: #5

Сообщение Елена Аркадьевна » 16 фев 2013, 16:42

Да, с фото отчет смотрелся бы органичнее! Начало хорошее, ждем продолжения!

Автор, вперед
Аватара пользователя
Елена Аркадьевна
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

Сообщение: #6

Сообщение Паша46 » 16 фев 2013, 16:45

максим36 писал(а) 15 фев 2013, 21:26:Я из Геленджика тоже путешествую по Европе на автодоме,мне интересно узнать про качество дорог по России и Белоруссии и расстояние от Краснодара до Праги.Я вашим маршрутом ездил 12 лет назад просто очумел от дороги особенно в Орловской области.А как сейчас.

Живу в соседней области, Курской, периодически езжу в Белоруссию, иногда через Орёл, участок дороги от самого Орла до Брянска оценил бы как 3+ (участками дорога подразбита), после Брянска, до границы дорога хорошая
Последний раз редактировалось Паша46 17 фев 2013, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Паша46
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.02.2013
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

Сообщение: #7

Сообщение максим36 » 16 фев 2013, 18:04

Мне интересно расстояние и состояние дорог на всем пути и почему не поехали через Украину пожалуйста подались информацией.Будем ехать весной в Прагу хочу узнать о качестве дорог ведь все меняется.
максим36
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

Сообщение: #8

Сообщение БАВ » 17 фев 2013, 15:51

максим36
Решили ехать через Беларусь из-за более лучшего качество дорог, чем в Украине, плюс границы нет между РФ и РБ и на обратном пути еще заезжали в Москву к друзьям. Расстояние через Украину было короче почти на 500 км.
По нашему маршруту качество дорог было удовлетворительное, самый плохой участок был от Орла до Брянска, покрытие разбито, много ремонта.
Больше всего дороги не понравились в Польше, много деревушек, не разгонишься.
Этим летом собираемся во Францию, но теперь однозначно только через Украину (автодорога Харьков-Киев-Львов) и минуем еще Польшу.
Последний раз редактировалось БАВ 18 фев 2013, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
БАВ
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

Сообщение: #9

Сообщение БАВ » 17 фев 2013, 15:55

Елена Аркадьевна писал(а) 16 фев 2013, 16:42:Да, с фото отчет смотрелся бы органичнее! Начало хорошее, ждем продолжения!

Автор, вперед

Фото обязательно добавлю. Я просто первый раз пишу отзыв, буду учитывать ваши замечания
БАВ
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

Сообщение: #10

Сообщение максим36 » 17 фев 2013, 17:08

Через Харьков так же как через Орел дороги не очень.
максим36
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

Сообщение: #11

Сообщение Паша46 » 17 фев 2013, 17:28

еще до самого Харькова нужно добраться, а там дороги как после бомбежки, передо мной как то ехал Кашкай, так он с такой силой плюхнулся в яму, передний бампер разлетелся на части, едешь по дороге и через каждую ямку приговариешь про себя могучие слова, при этом думаешь больше сюда ни ногой
Паша46
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.02.2013
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

Сообщение: #12

Сообщение максим36 » 17 фев 2013, 21:19

так и я когда ездил думал панель приборов разлетится,теперь много лет там не ездил но думал что все изменилось за годы..... а нет.
максим36
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

Сообщение: #13

Сообщение БАВ » 17 фев 2013, 23:41

Паша46 писал(а) 17 фев 2013, 17:28:еще до самого Харькова нужно добраться, а там дороги как после бомбежки, передо мной как то ехал Кашкай, так он с такой силой плюхнулся в яму, передний бампер разлетелся на части, едешь по дороге и через каждую ямку приговариешь про себя могучие слова, при этом думаешь больше сюда ни ногой

Ничего поедем не спеша, не хочется снова крюк делать через Беларусь
БАВ
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

Сообщение: #14

Сообщение БАВ » 18 фев 2013, 00:35

30 мая 2012 года
В 8:00 пошли на завтрак (был включен в стоимость проживания).
Завтрак очень понравился: омлет, сосиски, овощи, мюсли, хлопья, йогурты, масло, сыр, колбаса (3 вида) и напитки.
Так что хорошо подготовленные мы пошли осматривать Прагу. Хотя в нашем случае не пошли, а побежали. Ульяша как заведенная неслась вперед.
Погода супер! Тепло и солнышко!
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
Мы как настоящие туристы-зеваки сели в первом же открытом кафе и выпили 2 по 0,5 пива Крушовица, как позже оказалось аж за 220 крон, примерно 350 руб., что очень дорого для Чехии. Ну что делать турист имеет право на ошибку, как говорят не обманутый турист - не настоящий турист.
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
Прошлись по центру, перешли через Карлов мост и тут мы увидели детскую площадку - зависли там на 2 часа.
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
Не понятные статуи
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
Танцующий дом
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
Там с Ульяшей очень хотел дружить мальчик, но она была недоступна, что только ему не говорила: "Не ходи за мной, отстань, ты мне надоел и т.д."
Но он оказался терпеливым и где-то через час они стали играть.
По доча развлекалась, мы разготоврились с мамой этого мальчика, она оказалась русской, вышла замуж за чеха и живут теперь в Праге. Рассказала что ее сын ходит в русскую школу, которых много в городе, чтобы не забывал ее родной язык.
Она порекомендовала нам кафешки, которые необходимо посетить. Одно из них "Пивной дом".
А потом была еще одна площадка, а потом наша девочка уснула и мы с чувством выполненного родительского долга пошли в кафе "Пивной дом" (Pivovarský dům, Praha 2, Nové Město, Lipova 15. tel: +42 (296) 216 666).
Там попробовали вепрово колено запеченое, овощи и картофельные кнедлики, ну про пиво понятно: светлое, темное, смешанное. Счет составил 584 кроны.
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
В кафе произошел забавный случай:
За соседним столиком сидели 2 девушки и как то на нас поглядывали. Как потом оказалось они хотели сфоткатся с нашим вепровым коленом, потомучто свое они уже съели. Разговорились с ними и они оказались нашими землячками ... из Краснодара, думали что мы чехи. Они были очень удивлены и долго не могли поверить, что мы сами приехали сюда на машине, без агентства и еще с ребенком.
Я объелся так, что рубашка стала трещать по швам, но нас это не остановило и мы пошли дальше.
Завтра был день рождения нашей Ульяши и нам надо было купить ей подарок.
По пути набрели на какой-то рыночек, тут Уля проснулась и сразу же попросила купить ей "тырдло" - "дурак" по-нашему (булочка пустая внутри, но очень вкусная, пчется на углях как шашлык).
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
В торговом центре "Plladium" купили доче подарок и там же зашли в супермаркетAlbert, где я испытал большой стресс - пиво стоило дешевле воды!!! (0,5 Budvar всего 7,9 крон).
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
Отнесли покупки в гостиницу, покушали там же в кафешке
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
и опять гулять.
Покатались по Влтаве на белом лебеде катамаране (150 крон).
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
На обратном пути поели вацлавских колбасок и в номер спать.
Последний раз редактировалось БАВ 18 фев 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
БАВ
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

Сообщение: #15

Сообщение БАВ » 18 фев 2013, 01:32

31 мая 2012 года
Сегодня день рождения нашей доченьки!!!
В 6:40 мы украсили наш номер
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
Утром поздравили Ульяшу, позавтркали и поехали в аквапаркт "Аквадворец Прага" (Aquapalace Praha, Pražská 138, obchodní zóna Průhonice - Čestlice).
Приехали в 9:30, еще до открытия. Пока ждали покатали Улю на атракционах.
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
В 10:00 попали в сам аквапарк, билет по семейному тарифу - 1080 крон.
Вдоволь накатались на всех горках. По бассейну можно выплывать из крытого аквапарка на улицу. Но до обеда там было прохладно и мы плавали только внутри. Очень много горок для деток. Есть даже детский SPA-салон.
Обедали там же в кафе, очень хорошее детское меню. Доче очень понравились детские котлетки в форме динозавриков. Про родилей тоже они не забыли - несколько сортов пива, есть безалкогольное.
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
Поплавали в аквапарке до 19:00. А в конце нас ждал подарок: спускаясь с горки "горная река", где запросто можно выплыть без купальника, я случайно поймал чей-то браслет, который оказался без долгов.
С его помощью мы сэкономили 700 крон за обеды.
После плавания доча, как только села в машину сразу же уснула и мы поехали в нашу гостиницу.
Необычное здание по дороге
Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
Последний раз редактировалось БАВ 18 фев 2013, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
БАВ
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

Сообщение: #16

Сообщение Lavrentych » 18 фев 2013, 13:28

Привет соседям! Молодцы!
Я, в основном, езжу в Европу через паром (керченский), хотел весной поехать через Харьков, теперь задумался... ездил той дорогой, всю душу вытрясла... Наверное опять Керчь-Херсон-Николаев-Вознесенск-Умань-Хмельницкий-Львов-Краковец...
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

Сообщение: #17

Сообщение БАВ » 18 фев 2013, 13:44

Lavrentych писал(а) 18 фев 2013, 13:28:Привет соседям! Молодцы!
Я, в основном, езжу в Европу через паром (керченский), хотел весной поехать через Харьков, теперь задумался... ездил той дорогой, всю душу вытрясла... Наверное опять Керчь-Херсон-Николаев-Вознесенск-Умань-Хмельницкий-Львов-Краковец...

Привет! Спасибо! Я дум как-то за паром, но боюсь, что на переправе больше времени потерять можно, чем в объезд ехать. А расскажите как состояние дороги по маршруту от Керчи до Львова
БАВ
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 10.12.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

Сообщение: #18

Сообщение Lavrentych » 18 фев 2013, 13:58

БАВ писал(а) 18 фев 2013, 13:44:Привет! Спасибо! Я дум как-то за паром, но боюсь, что на переправе больше времени потерять можно, чем в объезд ехать. А расскажите как состояние дороги по маршруту от Керчи до Львова

На пароме, действительно, по лету можно застрять. Езжу там давно, ситуация меняется очень медленно. Самое быстрое время пересечения по моему большому опыту - 1,5 часа, самое медленное - 6 часов. Среднее, чаще всего 3,5-4 часа.
Дальше всё просто. Керчь-Феодосия - 100 км. Там поворот направо, на Джанкой. Дорога так себе, покоцаная, но не страшная. Далее - Джанкой-Херсон, так же. Херсон-Николаев получше. Николаев-Вознесенск-Умань - в прошлом году ремонтировали. Умань-Винница-Хмельницкий-Тернополь-Львов все ругают за трафик, а я езжу и ничего, не напрягает. Львов-Краковец ремонтировали в прошлом году.

Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

Сообщение: #19

Сообщение Lavrentych » 18 фев 2013, 14:03

Вариант объезда через Ростов:
Я ездил Ростов-Таганрог-Мариуполь-Мелитополь-Новая Каховка-Херсон далее по тексту... На Украине дорога через города Мариуполь и Мелитополь хронически убитая (в самих городах, вне городов - терпимо).
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Краснодар-Чехия-Германия-Краснодар на Suzuki GV

Сообщение: #20

Сообщение максим36 » 18 фев 2013, 14:46

Я последние раз пять ездил через Одессу-Киев-ровно -Львов так дальше но с Одессы до Киева автобан и с Киева до Львова или автобан или очень хорошая дорога две полосы.Хотелось по короче но Умань -Винница -Львов раньше была плохого качества.Напишите кто ездил недавно как сейчас дорога.
максим36
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль