Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Информация к размышлению

Сообщение: #21

Сообщение gvann » 07 май 2013, 11:17

При поездке в Берлин, Париж и т.д. по северу и центру Европы выгоднее ехать через Белосток, от Нижнего до Белостока 1340 км, до Бреста 1480 км. Последние годы мы планировали переход границы с 15-00 до 17-00, народу мало, от перехода до Белостока 65 км, отели там очень приличные, останавливались в Hotel Podlasie 27 Lipca 24/1, 15-182 Белосток, цены адекватные, охраняемая парковка, отличный и недорогой ресторан. При поездке в Австрию, Италию проходили через Домачево, ночевали в Люблине или Жешеве, до Люблина 160 км от границы, до Жешева двести с небольшим, далее на Словакию прямая дорога на юг и там до Братиславы. Но в прошлом году эту дорогу поставили под ремонт, лучше ехать через Краков. По Словакии идет практически от Украинской границы до Австрийской не достроенная магистраль, т.е. на востоке не все участки скоростные, местные по ней ходят 160 км/ч, мы тоже от них не отставали. Через Словакию получалось менее напряжно, трафик менее плотный чем в Польше. От Братиславы до Вены - 50 км по автобану. Советую внимательно отнестись к оплате дорог. В Словакии, Словении, Австрии, Чехии и Венгрии берут за дни фиксированную плату, что-то в районе 10 евро за неделю, раньше можно было в течение дня проскочить без оплаты, как транзит, с прошлого года это отменили. В Словакии в прошлом году знакомых нагрели на 50 евро за отсутствие стикера об оплате. Хорошо можно и быстро доехать до Италии Через Венгрию и Словению, в Словении по выходным запрещено передвижение большегрузов да и бензин там один из самых дешевых в Европе. Маршрут через Будапешт, Марибор, Любляну, Пиран на Триест. От Венеции мы доезжали за день до Кошицы в Словакии.
gvann
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #22

Сообщение Stock1203 » 07 май 2013, 13:26

Спасибо, учтем, пойдем через Домачево. Я как раз рассматривал вариант через Люблин, Краков, Братиславу ина Венецию, потом по берегу до Рима, оттуда по противоположному через Ниццу на Барселону, из Барселоны на Бискайский залив, а оттуда уже в обратный путь наверно через Мюнхен, Варшаву.
Аватара пользователя
Stock1203
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.06.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re Еще немного информации

Сообщение: #23

Сообщение gvann » 07 май 2013, 14:08

Большой крюк получается, но это на любителя. В Мюнхене были в прошлом году в выходные в начале июля. Попали на гей парад, что страшно испортило все впечатление от города. Движение плотное вокруг города, были пробки. Останавливались в Park Inn by Radisson München Frankfurter Ring, не плохой отель, парковка подземная, рядом метро, удобный подъезд, не далеко крупный торговый центр. Советую сходить в немецкий музей и королевскую пивную, в Люблине останавливались в Mercure Lublin Centrum, очень хороший отель за реальные деньги. В Испании не был, на Бискайском заливе были во Франции, остров Ре, рядом с Ла Рошелем, есть тонкость купания в океане. Вода там достаточно холодная даже летом, 20-21 С. Местные ходят на пляж часа в 2 дня. В это время начинается прилив, вода максимально теплая. Вообще очень сильный ветер, но волна не большая. Океан поразил своей мощью, ее чувствуешь, это не море, передать сложно. Были в тех краях дней 10, русской речи вообще не слышали. Ре - крутой французский курорт, это мы узнали позже, хотя не производит впечатления чего-то очень пафосного, все очень просто и демократично. Желаю Вам хорошо отдохнуть, хотя таких острых и ярких впечатлений, как в первую поездку, может уже не быть.
gvann
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Венеция некоторые особенности

Сообщение: #24

Сообщение gvann » 07 май 2013, 14:21

Кстати, о Венеции во дворец Доже на экскурсию лучше идти часов в 16, до этого будете стоять на жаре в очереди. После трех дня из города линяют туристы, приехавшие с автобусными экскурсиями, становится свободнее. Город замечательный были там раза 4, последний заезд жили на острове Лидо четыре дня, это внешний остров лагуны, там есть не плохой пляж, Hotel Sorriso - две звезды, но чистенький с кондеем, ночевать в нем нормально, завтраки были скудноваты, но это так, мелочь. Туда можно загнать машину на пароме, стоило 27 евро за авто и по 11 евро с человека, наши знакомые перегнали свое авто и ставили его рядом с отелем, мы бросили свое на парковке в порту. Если планируете дня три в Венеции, имеет смысл перегнать машину на пароме, но это если никуда ездить не планируете, только плавать. В инете есть русский аудиогид по дворцу дожей и площади Сан Марко, очень адекватный, на месте аудиогидов на русском нет. Пристроится к экскурсии не удастся, все идет по радио через наушники.
gvann
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #25

Сообщение Stock1203 » 08 май 2013, 08:50

Да, с радио и наушниками столкнулись в Праге и Вене в Новый год, все экскурсии уже так, в принципе удобно, все слышно, можешь ходить по своим делам недалеко от группы и слушать. Причем все передатчики и наушники российского производства, какого-то питерского института, мелочь, а приятно.
Аватара пользователя
Stock1203
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.06.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

О чудесах мира

Сообщение: #26

Сообщение gvann » 08 май 2013, 23:01

В 2006 были на Кипре в Ларнаке. Там в 70 затертом году утонул паром с грузовиками. Лежит на глубине 46 м. Для туристов организованы погружения на подводной лодке. Лодка наша, питерская, экипаж тоже. Вообще наши выкупили участок дна вместе с кораблем , и теперь без их разрешения и платы никто к нему подойти не может. Во как.
gvann
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #27

Сообщение Медведь Грызли » 09 май 2013, 07:47

Алексей `Logist` Потрохов писал(а) 04 май 2013, 14:32: Поскольку я не являюсь любителем всероссийских здравниц типа Египта, Турции, Таиланда

Насчёт Тая зря так считаете. Хотя и у меня ещё год назад было аналогичное мнение. Но после посещения понял, что Тай он очень разный, и да, можно отдыхать как делает большинство, а можно и не ограничиваться отелем и криками "Таааааагииииил!!!" :-)
Это я не с целью упрекнуть говорю, а для инфы, вдруг тоже пересмотрите отношение, потому что это действительно прекрасная страна. И если я ещё не так много где побывал, то, к примеру господин Винский, посетивший 87 стран, среди 4 лучших называет именно Тай.
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 87 стран?

Сообщение: #28

Сообщение gvann » 12 май 2013, 22:38

Если имелся ввиду Тайланд? Очень может быть и хорошая страна, но обсуждали конкретную тему- поездка в Европу на личном авто от порога своего дома. В этом вся корка. Пришел с работы, кинул чемодан в багажник и поехал. С Таиландом так не выйдет. Весь смысл нашего отдыха именно в этом. В места, где кричат "Таааагииил" я просто не еду. В молодости ходили в походы, в горы, лес на речку, сегодня ездим на машине, не только в Европу. Мне это интересно. Мне не интересно лететь самолетом, ходить к туроператорам, все делается самостоятельно, бронируются отели, культурная программа, получаются визы и т.д. Кроме того я хочу именно в Европу и не собираюсь коллекционировать страны. Мне интересна европейская культура.
gvann
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #29

Сообщение Stock1203 » 13 май 2013, 12:13

Как с языка сняли) Мне почему-то Европа гораздо ближе Азии и совершенно не хочется ехать во всякие там Таиланды, Вьетнамы и тому подобные, разве что один раз ради расширения кругозора. Это непередаваемое ощущение свободы, когда ты катаешься на своей машины по французским деревушкам или побережью Лигурии, а потом захотел и поехал в Альпы и никуда тебе не надо, никакие билеты и экскурсии не горят, читаешь путеводители, общаешься с людьми, находишь сам интересные места, города, деревни, это затягивает - к тому же европейская культура и уклад гораздо ближе к нам, чем азиатская.
Аватара пользователя
Stock1203
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.06.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #30

Сообщение Медведь Грызли » 13 май 2013, 13:03

Господа, я не настаиваю. Я сразу сказал:
Это я не с целью упрекнуть говорю, а для инфы, вдруг тоже пересмотрите отношение

Я понимаю, что "лучшие страны" - это понятие относительное, и у всех оно разное. Просто, еще год назад я к Таю относился ровно так, как сейчас Алексей говорит С этого года у меня совсем другое отношение И я не пакетник, если вы тут:
Мне не интересно лететь самолетом, ходить к туроператорам, все делается самостоятельно, бронируются отели, культурная программа, получаются визы и т.д.

на это намекаете

Еще раз извиняюсь, перед топикстартером за оффтоп. Я не имею цели убедить кого-то что Тай лучше Европы, хотя бы по той причине, что сам люблю Европу больше Азии, и следующую поездку планирую в Европу. Но мне просто очень жалко, что пакетники формируют такое негативное мнение о Тае, как о каком-то ... впрочем, может мне попробовать перенести на этот форум свой отзыв? Понимаю, что если Европа интересна, а Азия нет, то этого не изменишь. Но может быть хотя бы не будет презрительного отношения к Таю
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Еще раз о разнице вкусов

Сообщение: #31

Сообщение gvann » 13 май 2013, 18:35

Вопрос не в том, что лучше или хуже. Это дело вкуса. На вкус и цвет... Речь идет о стиле отдыха. Автотуризм, а именно об этом идет речь, -это особый туризм. Для него нужно прежде всего ловить кайф от езды на машине, от езды длительной. Если не любишь ездить на машине, то нечего и пытаться ездить по Европе или на Байкал, кроме усталости и нервотрепки ничего не будет. Я люблю машину, у меня в семье все любят ездить. Проблема, как добраться до руля во время поездки, желающих много. Сын в свои 22 отлично водит. На автобане в Германии ходили больше 200 км/ч все и я, и жена, и сын. Второй вопрос культура. Меня не трогает азиатская и восточная культура. В Австрии, наблюдая за арабами, я понял, что в мировоззренческом плане между нами пропасть, преодолеть которую мы не сможем. То же касается Китая и другой Азии. Я очень комфортно себя чувствую в Италии, Австрии, Словакии, Польше. Мне там уютно. Поэтому я не хочу ехать далеко. Кроме того я могу доехать до Европы на авто. Машина за рубежом - это частичка моего дома. Европа разная, ее интересно смотреть изнутри. После таких поездок я по другому стал относиться к своей стране. У нас не все так плохо, как мы думаем о своей жизни. Разница между европейцами и нами не столь велика. Примеров масса, мы попали в польском ресторане на корпоратив местных, если выключить звук, то все как у нас, даже музыка одна и та же. В Страсбурге две старые немки объясняли нам с гордостью, что часы с кукушкой, которые мы покупали, настоящие, немецкие, что это не Китай, не Япония, это немецкие часы. Здесь можно общаться достаточно свободно, даже без хорошего знания языка. Можно гулять где угодно и свободно передвигаться по любым сельским дорогам. Никуда не торопиться, остановиться в любом месте. Вот почему авто и почему Европа. Если я соберусь в Азию, то скорее это будет Австралия, там у меня есть друзья.
gvann
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #32

Сообщение milen99 » 31 май 2013, 22:03

Зря Вы в Ницце машину поставили, там вокруг есть что посмотреть: Кап-Ферра, Сен-Поль -де-Ванс, Ванс, Канны, вилла Эфрусси-Ротшильд,Грас. Ну на это, конечно не три дня надо.
milen99
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 14.12.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #33

Сообщение Stock1203 » 01 июн 2013, 09:17

Ну там же есть электрички, которые идут по побережью, мы на них передвигались, но конечно много охватить не удалось, но в этом году мы поедем из Италии в Испанию как раз по Лигурии и проедем дальше Ниццы, попробуем новые места охватить.
Аватара пользователя
Stock1203
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.06.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #34

Сообщение Verk » 04 июл 2013, 11:02

Я так считаю ,что ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛИ машину. Еще хорошо,что нашли куда поставить.
На автобусе с кондером за 1 евро все это - Кап-Ферра, Сен-Поль -де-Ванс, Ванс, Канны, вилла Эфрусси-Ротшильд,Грас. посещается легко и непринужденно.

Почитал ваш отзыв и что то задумался по поводу передвижения. На Лазурку ездил все время на самолете . Но всегда много авто российских замечал. Но принципиально не нравится ( судя по отзывам на этом форуме) движение в Италии.
В Германии все равно надо будет заехать в Дрезден и.т.д
А вот как объехать Италию по пути в Ниццу- или Вильфранш , еще не расчитал.
Verk
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 28.07.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 8

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #35

Сообщение milen99 » 04 июл 2013, 11:31

Возможно, если Вы без детей Вам непринужденно (хотя все равно Вы привязаны к расписанию автобусов). С детьми на автобусе не получится.
milen99
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 14.12.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #36

Сообщение Verk » 04 июл 2013, 13:16

Почему не получится. Автобусы не загруженные и едут каждые полчаса минимум.
Ну каждый при своем мнении останется.
Verk
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 28.07.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 8

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #37

Сообщение milen99 » 04 июл 2013, 13:49

Ну вот именно, у Вас есть опыт путешествий с маленькими детьми? Тем более, уж не знаю, может нам так повезло, мы два раза в Монако попадали под жуткий ливень. Даже представить не могу что бы мы делали если бы были без машины.
milen99
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 14.12.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #38

Сообщение milen99 » 04 июл 2013, 13:52

Verk писал(а) 04 июл 2013, 11:02:Я так считаю ,что ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛИ машину. Еще хорошо,что нашли куда поставить.
На автобусе с кондером за 1 евро все это - Кап-Ферра, Сен-Поль -де-Ванс, Ванс, Канны, вилла Эфрусси-Ротшильд,Грас. посещается легко и непринужденно.

Почитал ваш отзыв и что то задумался по поводу передвижения. На Лазурку ездил все время на самолете . Но всегда много авто российских замечал. Но принципиально не нравится ( судя по отзывам на этом форуме) движение в Италии.
В Германии все равно надо будет заехать в Дрезден и.т.д
А вот как объехать Италию по пути в Ниццу- или Вильфранш , еще не расчитал.

А почему Вы так боитесь ехать в Италию? Мы ездили по Италии на арендованной машине 15 дней, проехали север, спустились в Рим и нормально, кроме парковок во Флоренции других неприятностей не было.
milen99
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 14.12.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам

Сообщение: #39

Сообщение Горыныч » 04 июл 2013, 13:55

Verk писал(а) 04 июл 2013, 11:02:Но принципиально не нравится ( судя по отзывам на этом форуме) движение в Италии.

Ничего сверхособенного...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Киров-Брест-Варшава-Берлин-Амстердам-Брюссель-Париж-Милан-Ницца-Иннсбрук-Варшава-Киров

Сообщение: #40

Сообщение Verk » 04 июл 2013, 17:23

Ну все пишут , что безалаберно и ненормально там водят авто. Потому если поеду - Германия ,Франция.
Verk
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 28.07.2012
Город: Набережные Челны
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 63
Страны: 8

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль