Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Сообщение: #1

Сообщение Midka » 21 авг 2013, 10:56

Часть первая - идея, день 1 и 2

В 2009 году мы решили съездить с дочкой в Чехию на этап хоккейного евротура. После такого отпуска возможность поехать на машине куда-либо не отпускала.

Пришел 2010 и мы обдумывали возможность отпуска - поехать в Россию к родственникам, покататься по Финляндии, или заглянуть в Швецию, а может просто по Прибалтике или погонять по автобанам Германии. В тот момент я наткнулась на этот форум (сначала даже не зарегистрировалась, только бесконечно читала), еще множество других ресурсов и возникла вполне обычная для новичка жадность - и это! и это! и это! Все надо посмотреть!

Мечтать, то, конечно, можно сколько угодно, но поездку планировать тоже надо. Смирив свою жадность я прикинула километраж - по зубам. Прикинула по деньгам - по зубам. Прикинула по времени - подходит!
Предложила мужу и мы ввязались в великую авантюру.

https://maps.google.com/maps?saddr=Riga,+R%C4%ABgas+pils%C4%93ta,+Latvia&daddr=52.9527498,22.179548+to:52.210719,20.8367818+to:52.2111555,20.7693777+to:52.2169259,20.3753828+to:52.1855342,20.1470536+to:52.0996943,19.9184999+to:51.9197502,19.6349591+to:Poznan,+Poland+to:52.3751401,15.9485094+to:52.3387031,15.7345969+to:52.253825,15.46062+to:52.322606,14.956865+to:%D0%A2%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA,+%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD,+%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+to:Budapester+Stra%C3%9Fe+to:Pension+Am+See+-+Lakeside+Bed+And+Breakfast+Berlin,+Seepromenade,+Falkensee,+Germany&hl=en&ie=UTF8&ll=52.572418,13.111367&spn=0.004623,0.009345&sll=52.570416,13.112762&sspn=0.009247,0.01869&geocode=FZH7ZAMd4tBvASntPQflsM_uRjEw_vJozc8ABA%3BFa3-JwMd3G5SASnZaJxCM7EfRzFRT53WpB9N4w%3BFR-sHAMdrfE9ASkNIJHoRDUZRzF98hU1c2yEOQ%3BFdOtHAMdYeo8ASmpW0zD6EoZRzFXl32YiXO10A%3BFV3EHAMdVuc2ASkh-rwQoVYZRzEgEYNyEy_IfQ%3BFb5JHAMdbWszASnHIjCwxvwbRzHEe3qB_2YSsw%3BFW76GgMdo-4vASmb70WeGOYbRzFqdi2V9ivIKA%3BFYY7GAMdD5srASmVCTCD4sUbRzEWaZ74eaOKEA%3BFWaoHwMd8EECASm3CuHs0kQERzHRvzQDmDHqpA%3BFWQuHwMd3VrzACkrGSSov4YGRzHDWdbpxYyBbg%3BFQ-gHgMdRBfwACktU7qQ34kGRzFomU5pbOulaw%3BFYFUHQMdDOnrACmzMu19rV0GRzG7tA1mHVMgzw%3BFS5hHgMdQTnkAClz3VGN9awHRzF5WKmrQOT9Cw%3BFdr3IAMdiW7NACHc5kTkZcj0jilZVtfGGE-oRzHc5kTkZcj0jg%3BFeoqIQMdx4_LAA%3BFa42IgMdZArIACEZw4NReZX80ylhvg2PJVioRzEZw4NReZX80w&oq=pensio&t=h&mra=ls&via=1,2,3,4,5,6,7,9,10,11,12&z=6&lci=com.panoramio.all

карта на первые два дня

Все кому мы рассказывали тогда о нашей поездке делали весьма недоуменное лицо. Вы же все время ехали! вы ничего не видели! Почему вы просто не оставились где-либо и там пожить несколько дней!

Но нам этого не хотелось. Во-первых мы оч мало где были, а вот поедем мы куда-то в Грецию, а вдруг нам не понравится, и сиди как дурак мучайся там неделю.
во-вторых - Женька хотел погонять по хорошим дорогам
в-третьих после дня сурка, когда целыми днями одно и то же - хочется максимального разнообразия (я в 2009 вышла из декретного отпуска)
в-четвертых и главных - нам так хотелось

За день до поездки убил ригас уденс - Рижская Служба водяных. Что-то там у них зааварийнело и почти весь день не было воды, что несомненно порадовало меня и ускорило сборы.
За пару дней до поездки у Оли поднялась температура за 39, что вообще привело саму идею поездки в крайне подвешенное состояние.
Но все разрулилось - ребенка выздоровела, вода пошла, чемоданы собрали, батареи зарядили, в машину все понапихали и поставили будильник на 4 утра.

в 2 часа ночи я решила, что уже проспали, передумала и по будильнику вскочила оч бодро
Я вообще поспать уважаю и люблю, но есть 2 вещи, ради которых рано проснуться весело и приятно это путешествия и грибы.

Собрались по плану и в 5 с минутами я залезла за руль и повела машину вперед, к отпуску!
Это был мой самый длительный перегон на тот момент, в итоге я доехала до Мариямполя(Marijampole), Женька с Олькой периодически спали, чем крайне меня радовали. Женьке предстояло вести машину далее, а раз дочка спит, то и развлекать её не надо.

Некоторый момент ехала по дождю, вдали сверкали молнии, да такие красивые. Дороги пустые и ехать не так страшно, но вот при подъезде к Каунасу почесала я по трассе где 130. Но эт цветочки, когда от Каунаса свернула на Мариямполь в нашу полосу со встречки впрыгнула бодрая фура и фигачит себе, не моргнув лиловым глазом. Вот там то я и запряталась на обочину подальше, растеряла всю свою храбрость и кое-как доехала до Мариямполя.

Пост сдал, пост принял. Польша.

В Польше у меня были запланированы остановки, мол, малышу станет скучно.
Малышу ни фига не было скучно, потому что незапланированнася остановка у нас случилась не доезжая до заветных Сувалок (Suwalki). Фура свалилась и перегородила всю дорогу. Мы все погуляли, я даже гордо проехала пару метров по Польше - мегаводитель:)))
Наконец фуру убрали и мы почесали далее.

Пролетели запланированный Августов (Augustow) (если кому интересно - красивый город, стоит заглянуть), после Лёмжи (Lomza) вовремя поняли, что навигатор хочет провести нас северной дорогой, а этого делать не стоило по совету товарищей. Попали на весьма приятную с8, проскочили Варшаву, не заметив, и поставили курс на Стрыков (Strykow) , где у нас была забронирована гостиница.
В Стрыков мы приехали неприлично рано. А учитывая перевод часов...

Короче, подбила я мужа на коротенький перегон в 180 км до Познани (Poznan), чтоб там переночевать.
В гостинице сняли резервацию (до 18:00 бесплатно), выбрали на букинге новую, выехали на скоростную дорогу и УУУЕЕЕУУУУ! Полетели в Познань. "Маша и Медведь" позволили доехать до пункта назначения не заморачиваясь на то - не скучно ли ребенку.

Город решили посмотреть с утра, заглянули в соседний супермаркет с целью поесть, по дороге нас снова приняли за местных, хоть мы предварительно обвесились картами и прочей ерундой.
Ну вот участь у нас такая.
И под грохот любимых Олькиных поездов заснули.

Прекрасное утро в Познанском отеле с чудолифтом.
Во-первых на нем написано винда, во-вторых 2 кнопки 0 и 1! я балдела

Решили осмотреть Познань, все таки старая столица, не хухры мухры.
А день выдался религиозно праздничный, улицы заполонили сильноверующие тетеньки и дяденьки с возрастом выше среднего, направляющиеся в церковь. Судя по битым бутылкам и подозрительной тишине молодежь бурно провела предыдущий вечер и отсыпалась дома. Дворники приводили улицы в порядок, а мы шли и рассматривали неожиданно приятный город %)
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Зашли в Шопеновский парк, понаслаждались тишиной, изредка прерываемой непонятными возгласами из глубин
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Нашли какие-то местные достопримечательности
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Ещё одно красивое здание, вокруг него с безнадежным видом наяривала бесконечное количество кругов тётенька на авто
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Потом вышли на красивую площадь, ратушную, а её зверски оккупировали торговцы и не дали в полной мере насладиться.
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)
Но тут нас клюнул жареный петух и мы отправились по узеньким дорожкам
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)
отправились обратно к машине, дабы скорее скорее попасть в Германию

Дорога А2 вот нисколечко не продвинулась по сравнению с 2009, где был выезд, там и остался, зато был сильно заметен прогресс в строительстве )
Полетали по скоростной, примирились с Польшой, печально прокатились оставшиеся 100 км до границы, купили Ольке машинку (развлечений у ребенка в дороге должно быть мнооогооо)
цветов не нашли, увы

А пунктом назначения у нас был Трептов парк, где Алёша.
Умный ГПС отвез нас прямо куда надо
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Впечатляет. Людей много, не только прийти погулять, но кто-то с цветами, читают надписи
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

С одной стороны на немецком, с другой на русском
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Обратно по аллее с березками, в машину и в зоопарк, будем малыша развлекать.
Вжик вжик
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Зоопарк кажется довольно небольшим, но сильно отличается от нашего, то уходишь куда-то как в джунгли, звери некоторые просто за небольшим рвом, вот вот кажется перепрыгнут к тебе, некоторые пернатые так и делают, когда не заняты пренебрежительным обзором
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

это не Кнут, а ноунейм белый мишка
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

В самом зоопарке была замечена наглая мышь, которая плевала и на меня и на бегающего рядом ребенка и шуровала по своим делам, пока не прибежало ещё 3 ребенка. Но этого безумия даже Ольга не выдержала.
Тут и кушать захотелось. Только обдумали этот вопрос, как появилась забегаловка, да ещё какая! не просто хот доги, а первое второе и компот. а со временем то как удачно вышло, только сели, как грянул хороший такой ливень. И снова благодать и бурый медведь:)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

А вот это уже ОН САМ. Довольно печальный, но более приветливый - привык с детства к человеческим массам и толпам и позировать.
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Панда, о радость нашему глазу, имела сиесту
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Котиков благоразумно упрятали за решетки
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Тигр позировал мне без зазрения совести
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Вспомнили, что взяли билеты ещё в аквариум. На входе тётенька предупредила, что осталось 15 минут до закрытия. Мы бодро гаркнули агагага, мы быстро
и уткнулись в
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

ОЛю поразили рыбки размером с неё, из такой суп получится на оооочень гроссен фамилиен.
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Тот ещё позер
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Вечно торопятся
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Мы ходили часа 3! не все обошли, не заметили как пролетело время, понравилось невероятно!
но пора пора спать.

по дороге небо радовало нас, словно говоря - отпуск начинается
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)


Ехали мы в уже известную гостиницу в Falkensee, где ночевали в прошлом году. Хозяин нас признал и поселил в ту же самую комнату сразу наступило чувство - мы дома.
Некоторое омрачение наступило чуть позже, когда я поняла, что схлопотала тепловой удар
Но спалось все равно прекрасно
Midka
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.07.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский
рассказы туристов о путешествии на своём автомобиле

Re: Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Сообщение: #2

Сообщение Midka » 23 авг 2013, 17:06

Wernigerode, день 3


Просмотреть увеличенную карту
Карта на день 3.

Одна из причин, почему нам так понравлось оставаться на ночь в Фалькензее - это завтрак. Такой аккуратный, домашний, с приборчиками, все такое удивительное и уютное, что наслаждаешься каждой секундой завтрака.
В этот раз мы завтракали не одни, а вместе с пожилым джентельменом из Гамбурга.
Он сказал несколько слов на русском, мы на немецком, сошлись на английском. Хорошо провели время:)

А в Потсдам не поехали, решили оставить на то время, когда приедем в Берлин на бОльшее время, а сами направили колеса в Вернигероде.
Вики утверждает, что именно в этом городе снимался "Тот самый Мюнхаузен". Честно говоря - фильма я смотрела лишь небольшие отрывки, потому буду верить на слово.
Но скажу сразу – насмотрелись немецких пейзажей и маленьких городков по самое немогу. Иведь красиво! Не деревня, именно город, но настолько маленький и уютный, что хочется вот прям сей секунд дать по тормозам и остаться жить тут навсегда, в тишине и спокойствии.

Но вот и Wernigerode. Думали всего час побегать по городу. Аххха! 3 часа пролетели как секунда. Не, даже больше 3 часов. Но какой же красивый центр, хочется ходить по нему и ходить.
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)
Задались вопросом – как попасть в замок и сразу же нарисовалась рекламная табличка – поезд до замка.

То что надо, 9 евро на двоих, а вот и поезд!
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Малыш обрадовалась этому невероятно и только повторяла Тутууу!
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Дорога до замка впечатлила, хоть и была короткой.
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Замок на горе – виды потрясающие, сам замок тоже замечателен.
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Сверху сплошные черепичные крыши и прочая подобная фахверковая радость.Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Решили даже изнутри замок изучить – 50 комнат, красота.
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Оказалась и в самом деле красота, правда, по меркам Питерских дворцов – жили очень скромно, только столовая была более менее приличного размера.
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Замечательно поваляться на столетнем паркете=)
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Ожидая транспорт обратно – обратите внимание, на чем вы ехали, другой вам не подходит.
Пока ждали оранжевый поезд – разговорились с туристкой из Трира, она обрадовалась, что мы знаем про её город. Олька вызывала поезд жалобными криками чуучуу.
Знаете как там проверяют билетики? Вот как в анекдоте - "мы - джентельмены и доверяем друг другу".
- У всех есть билеты? - машинист заглядывая в вагончик
- Йаааа! - радостные посетители замка.

Путь обратно оказался значительно длинее и совсем другой. Машинист что-то периодически сообщал по громкой связи, то ли о достопримечательности, то ли о факте каком забавном. Мы на всякий случай улыбались, кивали и говорили - ниипааняятнааа =)
Доехали до конечной, где дружелюбная ведьма зазывала всех в туры.
При чем тут ведьма? так рядом же гора Брокен, известная ведьминскими шабашами, так что данная тема присутствует кругом
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Зашли перекусить в какой-то милой забегаловке , весьма колоритной и взять салат. Всего-то ничего, чтоб не наедаться перед долгой дорогой
Ну и получили... саалааатииикии! Такие огромные, но и вкусные!

Довольные и сытые колобки почапали к машине, дабы поехать и найти самый маленький домик.
Навигаторы мучались и пыхтели, но достопримечательность мы увидели.
Наш первый Евротрип, 2010, (LV, LT, PL, DE, Бенилюкс, FR, CH, FL, AT, IT)

Из-за долгой прогулки и сгущающихся туч отменили птичий парк в Детмолде и решили ехать прямо в Ратинген, где нас ждала гостиница.

Выехали на шоссе и ... Женька понял, что хочет спать.
Какое счастье, что и у меня есть права. Страшно, конечно,но не тратить же драгоценное время!
Вздохнула, нажала педальку и погнала. Даже до 160км/ч разогналась. Кому-то это покажется пустяком, но не для меня на тот момент.
А потом начался ремонт дорог, полосы сузились до минимума, пару раз опережала грузовики, но потом успокоилась, пристроилась за одним и стала экономить топливо.
Все таки стреемно пилить 100км/ч, когда с одной стороны вплотную бордюр, с другой фура.

А ещё немцы ставят смайлики, сколько до конца ремонта дороги -
красный ( - ещё 15 км
зеленый - осталось 2.5 км!

Через час поменялись обратно (да здравствуют мультики и муж мог спать не заморачиваясь на развлечения ребенка) и вовремя!
Настал такой ливень, что вообще мало что видно. Я бы плелась 50км/ч по самой обочине и хныкала чтоб меня кто-то спас, а с мужем долетели до Ратингена, не смотря на то, что в одном месте хорошо сглючили с гпсом хором (ну а че он идиотничает и вдруг орет МЕНЯЮ МАРШРУТ! Я НАФИК ЗАБЛУДИЛСО!) сделали крюк км в 20.

С гостиницей была интересная история. Искала я ночевку и нашла дабл в 4* за 13 евро. Кхм, забукаю-ка я на всякий случай. И приехали с такими честными лицами, как у Шрекокота. В итоге оказалось, что номер должен был быть 130 евро, но нам его уступили за полцены.
Выдали номер 408, почти 1408, ага
Midka
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.07.2010
Город: Рига
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль