Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :)

Сообщение: #1

Сообщение Ibotirus » 11 сен 2013, 16:51

Москва-Рим (3 ночи)-Рапполо-Портофино-Генуя (1 ночь)-Ницца-Канны-Монпелье (1 ночь)-Барселона (2 ночи)-Бенидорм (4 ночи)-Жирона (1 ночь)-Экс-ан-Прованс (1 ночь)-Флоренция (1 ночь)-Москва (18 мая-1 июня 2013 года)

Добрый день, уважаемые форумчане!

Побывать в Европе, проехаться по побережью Средиземного моря, побывать в разных городах – было давнишней мечтой нашей маленькой семьи.

Ватикан, архитектура Рима, лавандовые поля и виноградники во Франции, сангрия и парк Гуэля в Испании…всё это нас манило.

Заранее я подготовила презентацию (не много ни мало 150 листов), в котором на основании данных-экскурсий с различных сайтов (в основном Redigo) , был составлен подробный маршрут, с экскурсиями по городам (ну не любим мы бесцельно болтаться по незнакомым городам, смотреть на красоту красивую и не понимать – что это, почему это?) Какие то моменты (не значительные) были скорректированы по ходу путешествия.
P.S. если кому надо, пишите в личку – сброшу на почту свое творение)

Права международного класса, мы сделали быстро и без проблем, главное взять все документы, оплатить пошлину, и сделать копии с некоторых документов (я делала со всего на всякий случай).

Билеты я покупала в феврале, Москва -Рим и обратно с пересадкой в Киеве (а/к МАУ) обошлось нам в 20 000 руб на двоих.

Все отели бронировали через booking.com, на звездность не смотрели, главное чтобы недалеко от достопримечательностей, наличие парковки и ЦЕНА! Общая стоимость вышла примерно 36 000 руб.
Автомобиль мы арендовали в AVIS, т.к. у знакомых был скидочный код в 25%, так что приоритет был отдан этому агенту. Стоимость авто (в итоге) нам обошлась в 40 000 за 2 недели.
Хотя бронировали мы за 26 000. Сумма сложилась из-за того, что из-за страшного ливня (Вы помните как Европу заливало весной), мы проехали все возможные заправки и сдали авто с пустым баком (+ 2000 руб), а так же оказалось, что при получении авто, я расписалась за все возможные страховки, которые не заказывала, но милая женщина из AVIS включила их в счет.
Так что внимательно смотрите, за что расписывайтесь!

Прилетели в Рим, получили чемодан, и пошли искать rent a car, поплутав – нашли и увидели огромную очередь у стойки. Взяв талончик, мы были 110, а у стоек горел номер 92. Машина была заказана на 13 часов Volkswagen Golf or similar. Прождав в очереди 1,5 часа мы наконец то подошли к стойке, НО у них сломалась система, и пришлось ждать еще 15 минут, чтобы нам выдали авто.
Каково же было наше удивление, когда мы получили ключи от BMW 120d. Новенькой, красавице!
Т.к. в телефон и планшет было предупретительно в Москве установлено несколько навигаторов, то добрались до Рима быстро и без плутаний по дорогам.
Сразу скажу ,что моим выбором по навигации стала программа iGO.

Даже теряюсь о чем написать, хочется всё всё…но это будет много

Италия:
Рим, Рапполо, Портофино, Генуя, Флоренция – все прекрасно) Все интересно!

В Риме и Флоренции посетили почти все туристические места. Пицца, паста, вино в Риме божественны. Цены более чем демократичны. Даже в кафе в 3 домах от Пантеона, вкуснейший обед обошелся нам в 36 евро (вино, пицца, 2 салата). Посетили Ватикан – маленькая подсказка, для тех кто не знает (на сайтах я не нашла), что пройдя в Музеи Ватикана, дойдя до Сикстинской каппелы, выходите не налево (для индивидуальных туристов), а направо – для групп! Прямиком попадете к Собору Святого Петра, минуя длинную очередь. (Может я здесь написала глупость, и на месте не разобралась, но когда мы пошли налево, то мы по другому крылу стали возвращаться к выходу/входу в Ватикан)
В Рапполо и Портофино мы были проездом, т.к. по пути в Геную, мы решили побывать хоть чуть-чуть на Итальянской Ривьере. Очень понравилось-красиво!
В Генуе, жили в Холидей Инн, рядом с портом. Т.к. приехали поздно, из-за прогулок по Портофино, решили погулять немного по городу и поесть в ресторане. Ресторан отеля начинал работу с 20 часов, а в 18 часов мы жутко проголодались, и ждать не было сил. Зашли сначала в пустой ресторан с китайцами за стойкой, просидев 10 минут, к нам никто не подошел, мы ушли. Буквально через два дома было оживленное место-ресторан, так же с азиатами офицантами, но было видно, что место пользуется популярностью – и мы там мило по ужинали.
Флоренция! Как сказал мой муж – «Жалко, что мы были здесь только 1 ночь!»
Действительно, Флоренцию, не заслужено, считают перевалочным/транзитным пунктом. Она прекрасна! А какой флорентийский стейк и вино….ммммм…до сих пор помню) 3 кувшина вина на двоих как то незаметно были выпиты, а кусок мяса в 600 грамм на двоих, не был осилен)
Хотя за соседним столом пара из России, заказав два таких, очень быстро с ними управились!
Собор Санта-Мария-дель-Фьоре, огромен, красив! Статуя Давида на Палаццо Веккьо, Базилика Святого Духа…всё это не забываемые впечатления!

Франция:
Ницца, Канны, Монпелье, Экс-ан-Прованс – я влюбилась в Монпелье!
Прекрасный город, красивый, тихий и уютный. Хочу чтобы мои дети там учились (а там очень много ВУЗов) и жили. Может и я там буду жить 
Вкусное вино, свежие морепродукты (самые вкусные мидии, которые я ела в жизни), добрые и красивые люди!

Испания:
Барселона, Бенидорм, Жирона – хорошие города, но не зацепило. Может я была в таком настроении, может подвела погода.
В Барселоне порадовал парк Гуэля, вкуснейший чурос, мега вкусная сангрия, кофе с круасанами, уличный базар, рынок Бокерия с хамоном)
В Бенидорме мы планировали повалятся на пляже, позагорать…но температура в 18 градусов испортила наши планы, и нам пришлось просто отдыхать, гулять. Съездили в долину Гуадалест – красивооооо! Если бы в разгар сезона – то прекрасное место для отдыха – куча кафе с развлекательными программами, прекрасный пляж…весело и тусовочно!
Жиорна, была выбрана случайным методом, как город на одну ночь, т.к. путь из Бенидорма в Экс-ан-Прованс протяженностью почти 1000 км, убил бы в нас все живое) Лил дождь, поэтому немного погуляв по городу, купив в супермаркете Меркадона – хамона, сыра, вина мы отправились в номер. Благо отель был маленький и уютный, в нем был отличный ужин и сон)

Вывод: обязательно съездите, посмотрите! Поездки на авто не затруднительны, позволяют увидеть многое, быть не привязанным к одному месту. Это был лучший экскурсионный отпуск у нас с мужем 
P.S. Фото выложу позже, отчет писала на работе)
GPS треки
Загружается GPS трек...
track_898982
Ibotirus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский
рассказы туристов о путешествии на своём автомобиле

Re: Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :)

Сообщение: #2

Сообщение Элен Сафиуллина » 13 мар 2014, 15:17

Здравствуйте, прочитала отзыв Ваш, ну очень понравился)) а можете поделиться планом маршрутом))) очень хочется разобраться(а он у Вас аж на 150 страниц расписан))) ) Заранее спасибо.
Элен Сафиуллина
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :)

Сообщение: #3

Сообщение Наталия Аринбекова » 09 апр 2014, 12:41

Добрый день! прочитала Ваш отзыв. спасибо. все очень доступно и понятно. мы тоже собираемся по аналогичному маршруту первый раз поехать в Европу. буду Вам очень признательна, если отправите Ваш маршрут. заранее благодарю,Наталья
Наталия Аринбекова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.04.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :)

Сообщение: #4

Сообщение Ibotirus » 09 апр 2014, 14:26

Элен Сафиуллина писал(а) 13 мар 2014, 15:17:Здравствуйте, прочитала отзыв Ваш, ну очень понравился)) а можете поделиться планом маршрутом))) очень хочется разобраться(а он у Вас аж на 150 страниц расписан))) ) Заранее спасибо.

Добрый день!
Спасибо за комментарии. Выслать файл не могу, тк. по размерам он сюда не загружаеться, но вот выложила в Яндексе, вот ссылка - можно скачать -http://yadi.sk/d/pz-bXIFUM7TBp
Ibotirus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :)

Сообщение: #5

Сообщение Ibotirus » 13 июн 2014, 15:51

Ну вот, прошел год, вот и фото!)
Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :) Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :)
Ibotirus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :)

Сообщение: #6

Сообщение Amateu_RUS » 28 июн 2014, 10:25

Отличные фото. Жаль описания к ним нет, хотя бы географического.
Ну а ваш маршрутный опус, я бы даже сказал ИФИ-педия - просто шикарно! Достояна занять свое место в шапке всей ветки про автопутешествия. Ну и простите за плагиат, займет свое место в бумажном виде в перчаточном ящике моего авто ... RESPECT!!!
Amateu_RUS
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.06.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :)

Сообщение: #7

Сообщение Ibotirus » 30 июн 2014, 15:23

Amateu_RUS писал(а) 28 июн 2014, 10:25:Отличные фото. Жаль описания к ним нет, хотя бы географического.
Ну а ваш маршрутный опус, я бы даже сказал ИФИ-педия - просто шикарно! Достояна занять свое место в шапке всей ветки про автопутешествия. Ну и простите за плагиат, займет свое место в бумажном виде в перчаточном ящике моего авто ... RESPECT!!!

Большое спасибо! Я постараюсь дополнить описанием в ближайшее время)
Ibotirus
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 11.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Италия-Франция-Испания и обратно за 2 недели :)

Сообщение: #8

Сообщение AnastasiyaMitrof » 11 янв 2018, 09:18

Добрый вечер. У вас все великолепно описано. Пожалуйста напишите подробнее на чем и как добирались от места к месту? Отели заранее бронировали?

Заранее огромное спасибо
AnastasiyaMitrof
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль