Греция на машине с 4 мя детьми и бабушкой в придачу, Сентябрь 2013

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Греция на машине с 4 мя детьми и бабушкой в придачу, Сентябрь 2013

Сообщение: #1

Сообщение alenazx » 19 мар 2014, 15:25

 

 Греция,Ситония, Вурвуру. сентябрь 2013. На машине с 4 -мя детьми и бабушкой в придачу!
Ох уж эта Греция, а точнее Ситония, она долго мне снилась, с ее волшебного цвета морем и сосновым лесом, одурманивающим запахом после дождя.
Мне понравилось там все!!! И если на море, то только туда! 
Для начала расскажу, как мы туда собирались:
Это прям было мучение определиться куда мы поедем отдыхать, с мужем стояли перед картой  и изучали ее наизусть, что будет Европа определились быстро. А вот куда конкретно?! У каждого из нас были свои пожелания и никого нельзя забыть.
1. Теплое и мелкое море, для детей
2. Не очень жарко
3. Не очень дорого, состав семьи большой, а миллионами не располагаем:))
4. Визу попроще получать
5. Культурная программа
6. Ну и шоппинг никто не отменял
7. Обязательно на машине
Куда? Перебрали все страны, что только не прочитали и не изучили. 
Так как на момент выбора и подготовки к отдыху я была в положении, то отлынивала от домашних дел совершенно законно, прочитала пол интернета:)
В итоге выбор пал на Грецию, П-ов Ситония, поселок Вурвуру. После увиденных фото пляжей Ситонии, все я пропала, мечтала день и ночь. 
Время бежало, весной у нас родился малыш и про отдых я благополучно забыла! Некогда думать! Муж сам, что то смотрел и изучал. 
Наступило лето, я вспомнила про море. 
-Что же делать, Ярослав совсем маленький!
- Как же другие детки без моря, не порядок!
- Поедем в сентябре?!
- Ярославу будет 5 месяцев.
- А в Греции уже море холодное?!
- Пишут,  что нет!
Все решено. С первого раза дозвонились в посольство, хотя писали, что не дозвониться и записалась на 5 августа.…
Поискали жилье, с некоторыми списались, да действительно не быстрые товарищи, отвечают по два- три дня, а то и вовсе не считают нужным. В итоге решили забронировать на букинге сутки и искать на месте. Да, сейчас вы начнете кидать в меня тапками, что надо искать заранее. Но из за детей решили, что надо смотреть и нашли без проблем, об этом позже.
Вроде все решили, осталось ждать и готовить документы, но нет же кто то про Испанию заикнулся! А мы много читали, как наши там покупают квартиры и думали почему бы и нам не прикупить, а тут вдруг можно поехать и все посмотреть, да еще на море отдохнуть. Голова кругом! Куда же ехать? 
Пока думали прощелками 5 августа:), блин все теперь не успеем на Грецию визы подать, что же делать? И про Грецию стали везде писать, что большой поток туристов, визовые центры не поспевают. 
- Тогда точно едем в Испанию!
- 4500км до Бенидорма?!
- Я помру в машине, вместе с нашим зоопарком!
- А бабушке, что скажем?
-А ничего не скажем!
- Какая ей разница куда ехать?:)
- Действительно! 2600км или 4500км!
И так несколько дней мы ехали то в Грецию, то в Испанию!
 Пока не посмотрели на маленького Ярослава и поняли, что до Испании это слишком!
Да и не отдых это, мы будем бегать смотреть квартиры, а бабушка с детьми, нет. И на этом точка!
С визами, пытливый  мозг придумал так! Подаем на Испанию, а едем в Грецию, возвращается и дабы не нарушать правила шенгена летим с мужем в Испанию, взяв с собой только маленького Ярослава. 
Протянули с документами до последнего, выезжать решили 26 августа. 
Собирали документы на визу 7 пакетов, придумали маршрут якобы до Испании, забронировали гостиницы туда и обратно, сделали справки, гринкарту и медстраховки и давай все " ксерить", это была самая тяжелая работа, я реально устала, у всех не по одному паспорту, плюс российский, да каждую страничку, кошмар, короче нам не хватило бумаги, благо моя мама живет рядом и в ночи муж бегал к ней, в конце концов не выдержал принтер и написал- нет тонера. Все по порядку сложили, такая кипа бумаг получилась и в 7 30 утра мы уже были в Москве, в визовом центре Испании! Не первые кстати, народу очень много, но очень быстро работают, наш пакет документов обработали и приняли визовый сбор, сказали до свидания через 25 мин, как мы туда зашли. Вот бы везде в России так работали, прям расплакаться захотелось:(
 Осталось ждать и готовиться к выезду в Грецию! 
Мы не сомневались, что нам дадут визы.
Тем временем продумали маршрут по пути в Грецию, с заездом в Венгрию, забронировали апартаменты. Муж засел качать карты для навигации. Навигация I go, справилась на все 100%.
Через три дня визы были готовы, дали только срок поездки( месяц), шенген. С волшебной циферкой"2"
- Вадим, а что за циферка "2"?
- Не помню!
- Приедем домой почитаем.
И благополучно про это забыли.
Все, у нас сборы, машину надо подготовить, свои дела по работе решить, вещи собрать, бабушку забрать, как всегда время очень мало. 
За день до отъезда все готово, надо хорошенько выспаться и вечером в путь.
Ночью конечно же мне не спится, все думаю чего могли забыть и тут вспоминаю про волшебную циферку "2", блин осенило, это же два въезда и два выезда, черт! Мы же не сможем потом в Испанию поехать, ели дождалась утра, чтобы сообщить об этом мужу .
7 утра:
- Вадим, вставай! Все пропало!
- Что случилось?
-Мы не можем поехать через Европу, прощай Венгрия!
- Почему?
- Потому что! Сербия в шенген не входит!
- Мы не попадем в Испанию потом, еще и правила нарушим!
- Блин, я же все карты закачал! Все переделывать надо! 
- Отменяй отель в Венгрии!
- Его поздно уже отменять, попали на деньги! ( деньги кстати, так и не списали)
Ну вообщем день был очень веселый, решено ехать через Украину, никуда по пути не заезжать.
Вечером, мне кажется, что мы уже полдома в машину запихнули, а вещи все не заканчиваются, главное не забыть все для самого маленького, остальное не важно.
22. 00 наконец то выехали.
Итак путь Серпухов ( Моск. Обл.)- Украина-Молдова- Румыния-Болгария-Греция
Машина Фольксваген транспортер удлиненный, с шикарной кроватью сзади.

В Грецию на машине

В Грецию на машине
Дети бегают бесятся.

Туристы: Муж Вадим, я Елена, дети Даня 13 лет, Антон 5 лет, Александр 3 года и Ярослав 4.5 мес и бабушка( мама мужа).
 Муж решил поехать через Железногорск, дорога отвратительная, полоса полоса, по встречке ехала машина подпрыгнула так, что искры полетели и казалось сейчас взлетит. Тяжело было.
 В обед были в Киеве, остановились обедать в "Пузата Хата". Вкусно, не дорого, приятно. Из далека посмотрели на Киево- Печорскую Лавру, красиво безумно, но лил дождь и решили не заезжать. Дальше трасса Киев - Одесса села за руль я, дорога без встречки, две полосы,  писали, что хорошая, но подпрыгивали мы не кисло, такое ощущение, что асфальт после Евро 2012 скатали, как газон и до лучших времен оставили, только ближе к Одессе началась хорошая дорога и мы ушли на Молдову.
Муж поспал и сел как раз за руль, вот то, что до этого мы видели плохие дороги это фигня, эти 80 км, я никогда не забуду! Кошмар! Ужас! Даже незнаю, как еще описать, ехали мы часа 3.
 По самой Молдове нормально, более менее, а потом сказка Румыния началась, о счастье, разметка, покрытие, все просто супер! От границы проехали часа полтора и встали на паркинге ночевать. 
Утром поехали на Бухарест счастливые и довольные. В Румынии не часто видимо видят иностранные номера, поэтому удивлялись очень. Вообще понравилось все и люди и  то, что увидеть успели.

В Грецию на машине

Утром по пути наелись вкусных булочек с какао и в путь, решив обязательно посвятить отдых Румынии. Гужевых повозок и цыган не встретили, наверное повезло:), обедали в Бухаресте, большой торговый центр, прекрасно все говорят по английски. По гуляли по магазинам, приятно удивлены были ценам, дети набегались, отдохнули от машины, развеялись. Правда когда подъехали к мосту содрали денег очень много, вообщем обманули, это мы поняли на обратном пути.Дальше Болгария, виньетку приклеили, как положено. На трассе стояла полиция, поморгала фонариком светодиодным, мы проехали не остановились, только потом поняли, что так они останавливают водителей, но за нами не поехали, около Софии шикарнейший автобан, переночевали на паркинге. 
Про ПДД сначала муж ехал, как "порядочная Маша" по правилам, потом вставал за кем нибудь и ехал, как все в потоке. Вообщем нарушают тоже, но не сильно:)
 И утром ну здравствуй Греция!!!! 
Приятно осознавать, что мы это сделали!

В Грецию на машине

Наш любимый папа, что там потыкал в навигаторе и мы поехали на Ситонию. Ехали- ехали и начались горы, которых нам ну никто не обещал:) 
- Вадим, а куда собственно едем?
- Просили на Ситонию? Везу!
Вообщем мы не поняли, как мы проехали, но по горам знатно покатались:)
Зато только там в каком то городке были куплены самые вкусные персики.
Ураа!! Мы приехали!!! Мореееее!!!
Границы: 
Украина 3,5часа
Молдова долго не помню сколько
Преднестровье без очереди попросились с детьми, быстро
Румыния 2, 5часа
Болгария 30 мин и только потому, что 7 паспартов
Греция так же, как Болгария.
Везде искали Ярослава, его не видно, маленький.
Старшие дети дорогу перенесли  очень хорошо, привыкшие, а вот бабушка пила таблетки от укачивания, оказывается машину мы плохо переносим и вообще ей тяжко было.
 Маленький Ярослав замечательно, кушал, играл, спал. Он искусственник с рождения, набирала термос кипятка, по больше воды питьевой, бутылки детские 3 штуки, смесь на весь отдых с запасом. Останавливались гуляли с ним и вечером разбавляли воду ополаскивали его. По чаще меняли памперс.
Общий итог доехали нормально, если бы малыш был постарше,  чаще бы меняла мужа за рулем.

В Грецию на машине

Заселились, помыли всех, накормили и уложили младших детей спать, а сами рванули на поиски жилья.
Конечно же первым делом мы рванули  на пляж " Кариди бич", было пасмурно, но все равно красота необыкновенная!
Цвет воды был светло-голубой, ярко зеленые сосны, близко к берегу. Красотища!
Разговорились с семьей сербов на смеси русского и английского( жена неплохо говорила на русском) в дальнейшем только на английском общались, там нет с этим проблем.
Они подсказали, где посмотреть жилье и от кариди бич пошли прочесывать дома, варианты были и не один, цена на нашу семью от 50 евро и выше за сутки. 
Начался дождь, не не так, ливнище:). Бегали под дождем от машины к домам, вымокли насквозь, но были абсолютно счастливы! В воздухе после ливня стоял обалденный запаз хвои, я открыла окно в машине, высунулась и сказала: 
- Все, я здесь остаюсь жить!
В итоге нашли апартаменты aroma & apartments, которые нас полностью устроили, оставили залог и договорились, что завтра приедем.
Сразу съездили в Лидл( сеть супермаркетов по всей Европе) затарились продуктами под завязку, чтоб не бегать по магазинам каждый день. Цены на продукты на порядок дешевле, чем у нас. Работают очень быстро, я не из медлительных особ, но меня попросили побыстрее собирать продукты. Карты принимают, в том числе и не чипованные.
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский
рассказы туристов о путешествии на своём автомобиле

Re: Греция на машине с 4 мя детьми и бабушкой в придачу, Сентябрь 2013

Сообщение: #2

Сообщение светуленыш » 20 мар 2014, 14:28

Город у меня двое детей и если я еду с ними 100км у меня в машине смертоубийство а Вы с целым детским садом ГЕРОИ
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Греция на машине с 4 мя детьми и бабушкой в придачу, Сентябрь 2013

Сообщение: #3

Сообщение atacama » 20 мар 2014, 22:46

Молодцы, конечно. Мы в Грецию тоже часто ездим. Но не таким эктремальным составом
atacama
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.09.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Греция на машине с 4 мя детьми и бабушкой в придачу, Сентябрь 2013

Сообщение: #4

Сообщение alenazx » 21 мар 2014, 08:57

atacama писал(а) 20 мар 2014, 22:46:Но не таким эктремальным составом

Это наш родненький состав, ничего экстремального:)
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Греция на машине с 4 мя детьми и бабушкой в придачу, Сентябрь 2013

Сообщение: #5

Сообщение alenazx » 21 мар 2014, 09:00

Утром хорошенько выспавшись, позавтракали и отправили бабушку с детьми на море, оно было в 50 м от нашего забронированного жилья, а сами собрали вещи и начали перевозить в апартаменты. Поближе познакомились с хозяевами, управляет семья, но в основном занимается всем сын. Так же у них есть бар по дороге в Никити.

В Грецию на машине

В Грецию на машине

Хоть был уже и сентябрь, отель был заполнен на 80%, место очень популярное, большая территория, есть мини футбольное поле и теннисный стол, батут, детские горки, весь двор вечером красиво светится. Уборка в номере через день, есть все, стиральная машина общая, есть в номерах.

В Грецию на машине
Наше первое место остановки

В первом жилье расплатились за сутки, принимают только наличку, неудобно, попрощались и забрав бабушку с детьми с пляжа поехали на пмж:)
Мы номер выбрали специально на первом этаже, с детьми очень удобно, сидим за столом на улице и за ними смотрим.
Расположились, наготовили еды, тихий час.
И вечером на кариди бич! Вот, то о чем я так долго мечтала, вот оно сказочное море! Я пока лучше моря не видела:), но не отрицаю и других красот, которых еще не видела.
Больше всего поражает цвет воды, в зависимости от времени, он постоянно меняется, супер прозрачная вода и мучной песок, если  немного помутить ногой воду он тут же оседает. Ну и сосны вдоль всего берега, ярко-ярко зеленые и пушистые, одним словом сказка! 

В Грецию на машине

В Грецию на машине

В Грецию на машине

А вот собственно и я

Вода для сентября теплая, но вечером ветерок и когда солнце уходит выходить из воды не очень комфортно, но это взрослым, а для детей там вообще рай! Тепло, мелко, песочек белоснежный, можно одних спокойно в воду отпускать, ляпота.
Маленький Ярославчик проспал все море, дрых там постоянно, накупалась я вдоволь.
Брали с собой коляску люльку, старались располагаться ближе к берегу, разворачивали так чтобы у него была тень. Купали его один раз всего в море.
А вот старшие дети не вылазили из моря, то у берега в песок играют, то ныряют, то с папой или бабушкой в кругах на глубину, воды не боятся.
Вечером муж готовил ужин на барбекю, а я салат и вообще с готовкой еды особо не напрягались, утром детям каша и какао, а мы кофе с чем нибудь. Кстати в Греции нам понравился очень кофе, набрали домой, до сих пор пьем. Обед суп и салат, а про вечер уже написала, время на готовку уходило мало, бабушка вызвалась мыть  посуду:)
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Греция на машине с 4 мя детьми и бабушкой в придачу, Сентябрь 2013

Сообщение: #6

Сообщение alenazx » 22 мар 2014, 20:10

В таком овощном режиме мы провели несколько дней и решили, что надо куда то выдвигаться. 
Для начала съездили в Сарти, очень про него были наслышаны, но не впечатлило, для детей глубокое море, холоднее соответственно, детей мало и нам были на сильно рады, видимо мы шумные. А может так просто совпало? Я в который раз убедилась, что сделала правильный выбор в пользу Вурвуру.

В Грецию на машине
Сарти, практически у самого берега.


В Грецию на машине
Ярослав отдыхает в Сарти.


В Грецию на машине
Сарти, с трассы.

Позволю себе немного отвлечься. 
Вурвуру- согласитесь необычное название и не многие его слышали, для большинства Греция это острова прежде всего. На другом сайте во время поездки я установила статус:" Вурвуру я балдею от него...", так мне начали писать:
- Ленка, че новые духи? 
Я молчу.., смеюсь...
Одна подруга даже сходила в  Л'этуаль узнала, конечно на нее посмотрели с квадратными глазами и поулыбались.  Только потом она соизволила залезть в интернет и набрать это слово:)
По приезду еще одна мадам спросила тоже самое, какое же было  разочарование, что это всего лишь деревня в "какой то" Греции.
 
 По пути из Сарти фотографировали Афон, где то про это читала, он действительно, как будто всегда курит:) и тоже обратили на это внимание.

В Грецию на машине

Проезжали мимо Арменистис, там кемпинг и куча машин, не стали спускаться, но со стороны море смотрелось очень красиво.
В какой то из дней ездили мои без меня и Ярослава на пляж Агиос Иоаннис- не понравилось, во первых там сильный ветер,  во вторых в море камни большие.
По дороге с пляжа останавливались по пути, где всегда много туристических автобусов и рассматривали морских ежей, они там прям таки кишат я бы сказала, детям очень понравилось:)

Вот. А потом мы поехали в Салоники. Почитали про достопримечательности, выбрали для себя понравившиеся. И вперед.
Добрались за 1, 5 часа, попали в пробку, прокатились по обочине" по московски".
Серенькое и все страшненькое на первый взгляд. 

1пункт.
Базилика Святого Димитрия
не стали фотографировать, не приветствуется это.

2 пункт.

В Грецию на машине

Остатки Римского форума
Вот тут наш папа отчубучил:
- Что это?
- Римский форум!
- В Москве пятиэтажку можно снести и тоже туристов звать!
-Ты, что это же какой век?!
- Да я тебе говорю они дом подорвали, приубрались и деньги собирают теперь!
Он ушел в машину и даже не стал рассматривать.

3 пункт.

В Грецию на машине

Площадь Аристотеля
Уютная и приятная, многолюдная. Первым делом в кондитерскую пошли, объясняясь с продавщицей по английски, что мы хотим, а между собой по- русски,услышали:
-Вы, шо, говорите по-Русски?
-А, шо, вы надо мной издеваетесь? 
Вышли на улицу посмеялись и тут ж на лавочке все приговорили, а дети между делом гоняли голубей.

В Грецию на машине

Прогулялись, зашли на рынок.

В Грецию на машине 

В Грецию на машине

На площади конечно чернокожие ребята уже присутствуют, один из них подошел к нашему Антоше и привязал на ручку разноцветную веревочку, бабушка не будь дурой привела еще и Сашу, а он ей:
- Евро!
- Что 1 Евро?
-Браслет 1 евро!
- Антошенька, а ну снимай давай, крахоборы!!!
Давно я так не смеялась!

4пункт.

В Грецию на машине

Белая башня
Здесь мы встретили наших соотечественников в большом количестве, они фотографировались везде, на деревьях, под деревьями, на ладошке держали башню, вообщем, как все.
Мы предпочли быстрее оттуда уйти, потому как никого ограждения на набережной нет, а Санек носится постоянно и я очень боялась за него.

В Грецию на машине
Санек, сильно устал, залез в коляску брата и очень не хотел из нее потом вылезать.
 
Были еще варианты прогулки, но дал знать о себе Ярослав и мы решили уезжать.
На обратном пути заехали в Торговый центр" Космос". Быстро там пробежались и решили оставить детей с бабушкой вернуться сюда вдвоем.
Вечером успели еще на море....

В Грецию на машине

В Грецию на машине

В Грецию на машине

В Грецию на машине

Часть грустная.
Где то посредине отдыха наш Антоша скакал на батуте со всеми и видимо ему стало скучно, он решил вылезти и пройти его по кругу, не удержался и упал на камни.
Самое главное мы сидели завтракали и смотрели за ними, но вот как он вылез не обратили внимание.
Прибежал сам к нам, из головы по спине течет кровь очень сильно. Он не плакал, вообще редко плачет, а если сам виноват, будет терпеть даже когда очень сильно больно. По началу меня хватил мандраж, все таки в другой стране, бабушке совсем дурно стало. 
Но ничего мне не в первой, старшего сына уже не раз зашивали и собрала всю волю в кулак. Промыла ему голову, позвали хозяев и они нам объяснили куда ехать и заодно со своего телефона позвонили в нашу страховую  кампанию,  Альфастрахование.
Мы запрыгнули в машину и поехали, минутах в десяти езды был по нашему- приемный покой при больнице. Стоит оказание услуг 10евро. 
Наша страховая отработала хорошо, но из- за 10 евро мы не стали ждать и оплатили сами.
Пришли врач и медсестра, довольно молодые, забрали Антошу, промыли и обработали рану, волосы не брили,  он не пискнул, чему они сильно удивлялись, назвали его" кремень". 
Сказали, что надо зашивать, повели в операционную, с ним пошел папа, а я подсматривала в щель. Конечно очень за него переживала, хоть он такой и терпеливый. Быстро зашили, обработали типа йода что то,  только липкое и побрызгали, как для собак серебристой жидкостью, все. Они ничего не бинтуют, не заклеивают, еще раз восхитились им и сказали прийти через пять дней, снять швы. Не мочить. 
Ну говорю:
- Антоша накупался? Не будешь лазить где не надо!
А бабушка тем временем бегала из угла в угол и винила себя, что не досмотрела.
После первый день вообще его в море не пускали, потом по колено, потом с ними на кругу ходили по одному, подальше от всех, чтобы не было брызг.
Итог шрам почти не видно, потому, как не выбривали волосы и все аккуратно зашили.
Все это нам обошлось с лекарствами 40 евро, чеки брали, но по приезду все некогда было идти, да и не те деньги. Хотя могли и вернуть.

Затем у нас по плану был Парк Аристотеля, решили, что это может быть интересно детям.
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Греция на машине с 4 мя детьми и бабушкой в придачу, Сентябрь 2013

Сообщение: #7

Сообщение калям » 22 мар 2014, 22:14

Ну вы молодцы!Ждем продолжения.Через месяц первый раз в Грецию. Все интересно.
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 69
Страны: 24

Re: Греция на машине с 4 мя детьми и бабушкой в придачу, Сентябрь 2013

Сообщение: #8

Сообщение Alisa2013 » 23 мар 2014, 17:40

жду продолжения
у нас тоже большая компашка, правда деток чуть поменьше, только трое в этот раз тоже с бабушкой махнем в отпуск + еще один ребятенок, подружка старшего сына, так что состав будет в количественном выражении такой же
мне кажется, чем больше детей, чем больше семья, тем проще люди относятся ко многим вещам.
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Греция на машине с 4 мя детьми и бабушкой в придачу, Сентябрь 2013

Сообщение: #9

Сообщение Елена Аркадьевна » 23 мар 2014, 19:40

Продолжайте же Очень интересено
Я вот как-то Грецию не рассматривала, а теперь понимаю, что нужно присмотреться
Аватара пользователя
Елена Аркадьевна
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Греция на машине с 4 мя детьми и бабушкой в придачу, Сентябрь 2013

Сообщение: #10

Сообщение alenazx » 23 мар 2014, 21:30

Alisa2013 писал(а) 23 мар 2014, 17:40:жду продолжения
Чем больше детей, чем больше семья, тем проще люди относятся ко многим вещам.

Да, действительно проще и в большой семье весело, скучать точно некогда!

Спасибо Всем большое за отклики , быстро описывать все не получается, времени очень мало, но я стараюсь.
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Греция на машине с 4 мя детьми и бабушкой в придачу, Сентябрь 2013

Сообщение: #11

Сообщение 13-13 » 24 мар 2014, 12:26

Молодцы! Завидно (белой завистью).
Пожалуй и правда надо на грецию посмотреть. Был на Крите лет 20 назад - пора обновить впечатления.
Как дочь говорит: "Респект и уважуха!!!"
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Греция на машине с 4 мя детьми и бабушкой в придачу, Сентябрь 2013

Сообщение: #12

Сообщение alenazx » 30 мар 2014, 11:11

Парк Аристотеля.Так долго ехали мне показалось.
По пути видели харьков и мелкий кабанчик перебежал нам дорогу. У наших друзей есть "минипиг", обшутили, что это их свин сбежал:).
Вход для взрослых 1 евро, дети бесплатно.

В Грецию на машине

В Грецию на машине

Вот тут дети оторвались, все потрогали, покрутили, поглазели в подзорную трубу. Часа полтора мы там провели, пока я наконец не увидела везде расставленные банки, на которых нарисована змея. Прочитав, что это отпугивающий запах от них, меня охватила дикая паника, боюсь их до одурения  и если увижу будет истерика махровая. И я позорно оттуда сбежала! А так вообще интересно:), разок посмотреть можно. Там еще есть ресторан, народу было много, наверное популярное место. Обратно дорога, как то быстро пролетела.
Очень долго решали поехать нам на Метеоры или нет, но к сожалению, так и не съездили, о чем очень жалею. Сочли, что младшим детям не совсем понятно и интересно, а одних бабушка не отпустила:(, но значит есть повод вернуться. 
Съездили на   Кассандру, погуляли, понравилось, симпатично, но показалось, что он более туристический и тусовочный. 
Конечно не смогла пройти мимо меховых магазинов, одна шуба понравилась очень, но цена не устроила:). Если бы ее купили, пришлось бы наш отдых завершить:). Жаль.
В один из дней уболтали бабушку отпустить нас в Салоники в "Космос", отпустила, впридачу с Саньком. Раз разрешили надо галопом бежать, пока не передумала. Домчались быстро, поставили машину на парковку, выходим:
- Вадим, а где кроксы Санька?
- Блин, я забыл их взять!
- Зашибись, а что босиком ходить будет?
- Может купим сандалии?
- Нет уж! Будешь таскать этого кабана!
Нашему счастью не было предела, когда мы зашли в торговый центр и при входе увидели бассейн с Лего.

В Грецию на машине

Оказывается проходили дни Лего. И обувь там, как раз была лишняя, Сашу туда запустили и все парень забыл про нас.
Дети без знания языка замечательно общались и если надо было отобрать машинку проблем не возникало. Конечно же за детьми вокруг смотрели только папы, мамы судорожно бегали по магазинам и я в том числе:)
Были там до самого закрытия, приехали поздно. Бабушка сама отпустила, сама и обиделась на нас. 
Закупаться по прежнему ездили в Лидл, в один из дней увидели московские номера на стоянке, заинтересовало. Повезло водитель пришел быстро, зависли там на полтора часа:). 
 Приехали они на Ладе Ларгус  муж с женой и Пятеро детей))), ради Афона, семья божественная и муж уходил туда на три дня. Мы читали, что на Афоне полное отсутствие цивилизации и единение с природой, он над наши знаниями посмеялся, сказав, что расплачивался там картой.
В один из дней решили взять лодку покататься и поплавать на островах, но поздно пришли, все уже разобрали, взять можно без прав, от 40 евро в день и после иструктажа плавай не хочу.
Вот так быстро пролетела наш отдых, который очень мне понравился и я очень хочу еще туда съездить.
Может я, что то уже забыла и не рассказала.

В Грецию на машине
перед отъездом

Пришло время собираться в дорогу, дети накупались, загорели и вообще были очень счастливые, а это самое главное!

Обратно мы решили ехать точно также.
До границы с Болгарией мы проехали по шикарному автобану, вместо того чтобы блуждать по горам. 
Болгария ничем бы не запомнилась, если Вадим не произнес бы заветные слова:
-Че то виньетку покупать не хочется, ночью быстро проскочим!
- Пять евро решил сэкономить?
- Нет, проверить.
-Удачи!
Незнаю сколько мы проехали, конечно же нас остановили! 
Полицейский подошел, осмотрел всю машину по кругу с фонариком, завис у просроченной виньетки и с довольной рожей попросил на русском языке выйти из машины. 
Я приоткрыла окно и прилипла ухом к стеклу.
- Виньетка просрочена!
- Да вы что?!
- Да закончилась дата, вот видите? 
- Правда?
Стоят оба пялятся в виньетку на стекле.
- Штраф 300 лев( 150евро)! А еще у вас не горит лампочка над задним номером это 50 лев.
- Откуда такие цифры?
- Пройдемте правила читать!
Вот тут я не выдержала и выскочила из машины.
- Куда пройдемте? У нас полная машина детей!
- Вы нарушили правила! У Вас просроченная виньетка!
Вот тут дуру врубила я.
- Где? Как? Да вы что, этого не может быть! Нас обманули! А где ее можно купить?
- Сейчас оплатите штраф и купите виньетку на заправке и поедете дальше.
К слову заправка была совсем рядом.
- А давайте я сейчас схожу куплю и приклеим?
- Нет, сначала штраф! и вообще женщина садитесь в машину.
Я покорно села и жду, бабушка бубнит:
- Вечно у вас все не как у людей!
- А это вы своему сыночку- экспериментатору скажите, когда он придет!
Не выдержала, опять пошла уже к ним в машину. 
Вадиму правила зачитывают. 
- Ну и где здесь про штраф за виньетку?
- Ну вот же! Я вам уже раз 10 наверное прочитал!
- Слов про виньетку там нет!
Вот тут опять подключилась я и тоже начала выносить им мозг, все это уже длится 20 минут примерно.
Полицейские не выдерживают.
- Мне надоело! Мы можем сейчас у вас забрать права и завтра будет суд и так далее!
- Ладно хватит официальной части, давайте переходить к не официальной части.
- Товарищ хочет не официально?
- Да, да, уже давно хочу!
- Женщина идите в машину.
- Я не могу! Вы, что? Машина на меня оформлена! Мало ли что? Нет, не пойду!
- Давайте вы нам просто отдадите права, Ааа? Не унимаюсь я. 
- Женщина сядьте в машину я сказал!
- Ну ладно. 
Дальше был разговор только с мужем.
Они отправили Вадима подумать и положить в паспорт, сколько он их не пытал про сумму они так и не сказали, ну мы подумали и положили 10 евро и 10 дол.
Вадим пошел. Ему отдали паспорт и права. 
Идет обратно к машине и ржет прям. 
- Че ты ржешь? Столько времени потеряли и деньги, проверякала хренов!
- Они отдали документы и сказали:
- Мало конечно очень, но у тебя жена такой начальник! кошмар! иди отсюда.
Вообщем мы поехали дальше, купили на заправке виньетку, приклеили.
По Болгарии нас проверили еще два раза!

Дальше была Румыния. 
Там мы тоже немного отличились.
 Остановились купить выпечку, очень уж она нам понравилась по дороге туда. 
Но перед отъездом из Греции муж сказал мне потратить все оставшиеся евро, потому, как они нам больше не нужны.
Подошли к магазинчику, в руках только карточка, показываем, они показывают мотая головой, что нельзя оплатить. Как в кино, пожуйте свою карточку, она у вас без ГМО. У нас было несколько бумажных евро и мелочь, ели нашли обменник. Девушка взяла только бумажки, а мелочь нет. Не меняют мелочь.
Вернулись обратно к магазину. Стоим считаем, что мы можем купить, собрали уже вокруг себя народ, продавцы по английски не бельмес. С горем пополам выбрали, показывая на пальцах, продавец называет сумму, а нам не хватает, мы ей развернули веер из их денег.
- Нам не хватает, откладывайте. Показываем ей. 
И тут кто то из очереди докладывает ей деньги за нас ! 
Прям таки бомжи, а не туристы! Но так было приятно, за нас добавили какую то мелочь. Это здорово, люди бескорыстно помогли, понимая нашу ситуацию.
Улыбка до ушей, настроение отличное, поехали дальше.

 Мы умудрились заблудится около Рени, какой то местный товарищ на своей машине в итоге нам показывал, куда ехать, вывез нас из города. Показал и рассказал, как проехать дальше. Едем, вроде, как он сказал, на улице темноте кромешная, дорога отвратительная прям после бомбежки, как будто. Ехали, ехали, шлагбаум, короче не в ту сторону мы заехали опять,обратно по этой ужасной дороге. Выбрались наконец то оттуда.
 Добрались до границы Украина- Россия, прошли ее, уже очень уставшие, едем на Брянск. И попали по дороге в такую жуткую яму, после этого снизу   пошел неприятный звук, как будто что то отломилось и там крутится, остановились около заправки. Вышли с мужем из машины, дети и бабушка спят.
 
Смотрим, ничего не течет, открыли капот, светим фонариком ничего не видим. Муж пошел через дорогу, там стояла фура, обратно пришли с водителем, я села в машину, холодно уже. Смотрели, смотрели, ничего не нашли, он сказал езжай по тихонько, вроде ничего страшного. Нашли паркинг и решили ночевать. Утром проснулись и со скоростью 60км поехали, пожалуй это были самые тяжелые часы из всего путешествия. 
Приехали домой, муж галопом в сервис. Диагноз: сломался шкифт в коленвале, попали на 8 т.р., вот такие у нас в России "ямки"!
Вот так закончилось наше очередное путешествие, которое не смотря не на что нам очень понравилось и запомнилось.Каждое наше новое путешествие разрушает шаблоны о стране, хочется узнавать все больше и больше. 
 А через три дня после поездки, мы с мужем и маленьким Ярославом улетели, как и планировали в Испанию, но это уже другое путешествие, которое я опишу позже. 
Последний раз редактировалось alenazx 31 мар 2014, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Греция на машине с 4 мя детьми и бабушкой в придачу, Сентябрь 2013

Сообщение: #13

Сообщение Alisa2013 » 30 мар 2014, 11:44

про проверялку-экспериментатора и жену-командира повеселило ) вот уж точно, на таком экономить не стоит.
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Греция на машине с 4 мя детьми и бабушкой в придачу, Сентябрь 2013

Сообщение: #14

Сообщение alenazx » 30 мар 2014, 15:46

Какой русский не любит экспериментов , мы в каждой поездке обязательно чудим!
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Греция на машине с 4 мя детьми и бабушкой в придачу, Сентябрь 2013

Сообщение: #15

Сообщение Oberst » 23 май 2014, 10:33

Молодцы. С четырьмя маленькими детьми, да ещё и с бабушкой! А вот с болгарской виньеткой, так это по нашему - по русски: "Сами себе трудности создаём и сами же их преодолеваем".
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Греция на машине с 4 мя детьми и бабушкой в придачу, Сентябрь 2013

Сообщение: #16

Сообщение alenazx » 28 май 2014, 13:00

Это точно! Зато есть, что вспомнить!
alenazx
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 09.03.2012
Город: Серпухов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль