Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Сообщение: #21

Сообщение Ratar » 30 апр 2014, 15:12

ждем продолжения, читать действительно очень легко и интересно ) у меня Прага в личном рейтинге впечатлений тоже уверенно держится на первом месте ) кстати единственное место в Европе, где поймали штраф - за парковку.. пришлось за свою неосмотрительность платить - ехать в местный участок )
Ratar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Сообщение: #22

Сообщение СЕРВЕРНАЯ МИШКА » 30 апр 2014, 15:21

Czeh, даже с кошкой! Это круто, мы думали, если получится хотя бы вдвоем в Европу выбраться этим летом, попробуем одну из собак взять с собой. Но не получилось, но я не теряю надежду)

Одному, конечно, сложно за рулем, все-таки хочется наслаждение получать и от самой дороги. Я честно признаюсь, одна не смогла бы.

Ratar, а почему в участок? Наших друзей поймали в Праге, они забыли виньетку купить, они прям на месте оплатили (не взятку уж, а реальный штраф) и дальше поехали.
СЕРВЕРНАЯ МИШКА
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо

Сообщение: #23

Сообщение Czeh » 30 апр 2014, 15:26

А у меня в Праге под окнами стоит, а в центр я на метро.
А вот в центре Варны прошлым летом еще на российских номерах эвакуатор забрал.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-

Сообщение: #24

Сообщение Czeh » 30 апр 2014, 15:31

Осенью с Праги в Варну ехал один вообще, но уже машина была побольше и получше. За два дня в своё удовольствие доехал неустав никапельки и получив удовольствие.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Сообщение: #25

Сообщение Ratar » 30 апр 2014, 15:39

Ехать в участок пришлось, потому что просто под дворники положили квиток со штрафом, а как его оплачивать мы понятия не имели. К слову штраф был немногим больше стоимости самой парковки ) к сожалению с нашим менталитетом очень тяжело отходить от дурных привычек, на первых порах пытались где можно сэкономить на парковке )
Ratar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 29.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 01 май 2014, 20:27

Ждал разбана, чтоб сказать спасибо за отчет!
Спасибо!)
Гость

 

Re: Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Сообщение: #27

Сообщение Елена Аркадьевна » 01 май 2014, 21:07

Хороший отчет! Очень жду продолжения про отдых в Италии
У меня вопрос: а ребенок где ехал в авто (сзади посередине)? Удобно было втроем на заднем сидении?
Аватара пользователя
Елена Аркадьевна
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-

Сообщение: #28

Сообщение Czeh » 03 май 2014, 17:58

Про Италию с удовольствием почитаю, тоже хочу туда скататься.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Сообщение: #29

Сообщение СЕРВЕРНАЯ МИШКА » 05 май 2014, 13:55

Спасибо за внимание к отчету, очень приятно! На майские уезжали на сплав, думала там отчет допишу, кого я обманывала)

Czeh, по самой Праге мы тоже на метро передвигались, для нашей коровушки слишком уж улицы чешские не приспособлены)
Эвакуатор в родном-то городе вещь неприятная, а уж за границей представляю каково..

Ratar, теперь понятно. Зато в полицейский участок сходили - экскурсия изнутри)

Xoroshunchik, спасибо!

Елена Аркадьевна, спасибо! Да, совершенно верно, ребенок на заднем сидении в детском кресле посередине. По поводу удобства - все относительно. Как селедки в бочке не сидели, однако без кресла, конечно, было бы гораздо лучше.
СЕРВЕРНАЯ МИШКА
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Сообщение: #30

Сообщение СЕРВЕРНАЯ МИШКА » 05 май 2014, 14:32

Глава 6. Лидо-Адриано.

В день отъезда из Праги, мы встали пораньше, позавтракали и тронулись в путь - покорять Италию. Путь наш лежал через невероятной красоты Альпы, иногда мы ехали просто с открытым от изумления ртом - ну как природа может быть так первобытна и так ухоженна одновременно? По пути попадались старинные замки и красивущие стеклянные шале, упитанные альпийские коровки и как будто бы подстриженный газон на склонах - заскучать не успели. Наш маленький спутник увлекся подсчитыванием тоннелей, в итоге сбился со счету, очень уж много их мы проехали.

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Когда пришло время обеда, остановились около "Альпийского макдональдса" (так мы его назвали) в Германии. Удивила меня 50-летняя женщина, стоящая за кассой. Кстати, мы вообще обратили внимание, что в Европе официант не обязательно подрабатывавший студент, достаточное количество взрослых людей, а есть и прямо в возрасте официанты. У нас такого не встретишь. Но вернемся к Макдональдсу) там я съела просто невероятно вкусное мороженое со вкусом сникерса - я потом пыталась его найти во всех остальных Макдональдсах, но увы(

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Подкрепившись, тронулись в путь. В целом, дорога от отеля в Праге до отеля в Лидо заняла порядка 11 часов. Было не утомительно, так как роскошные пейзажи за окном не переставали нас удивлять. Вскоре пошел дождик, мы распереживались - загорать же ехали) Переехав границу Италии постепенно становилось все теплее и теплее, из осени мы попали в жаркое лето. А вот и первая на нашем пути платная дорога, квиточек от которой мы надежно припрятали. Надежно настолько, что сами его не смогли найти) Ох и паника началась! Хорошо, что нашелся, а то такой гвалт стоял в машине, какой даже темпераментным итальянцам не снился)

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Бесплатные дороги в Италии напомнили чем-то родную Казань) Пейзажи за окном разные - от высушенных желтых полей до красивых зеленых виноградников.

И вот, часов в 8 вечера, подъехали мы к нашим апартаментам - "Blue Marlin Village". Заезд здесь до 19 часов, я заранее запрашивала у отеля поздний заезд по электронной почте - но не последовало ни ответа, ни привета. Позвонив туда уже из Праги, нам сказали: "нет проблем, но это будет стоить 20 евро". В итоге об этом висело объявление на ресепшене, однако, на мой взгляд, было бы правильно такую информацию разместить на букинге, т.к. я были сомнения не останемся ли мы на улице под вечер.

Сейчас попытаюсь описать наши впечатления насколько хватит слов) После долгой дороги мы находим апарт-отель, подходим к калитке и видим какое-то подобие пионерского лагеря - металлическая ограда, толпы детей, достаточно обшарпанные корпуса.. Регистрируемся, нас провожают в наши апартаменты. Заходим - пространство кажется таким маленьким, а соседи так близко.. Мы как можем подбадриваем друг друга: "ой, смотрите, как тут хорошо", "ой, а сколько посуды", но в глазах у всех паника)) Но надо отдать должное - все чистенько, ухоженно, посуды действительно полно. Просто мы, степной народ, привыкли к вольному разгулу) Сходили поужинать в бар неподалеку и улеглись спать - утро вечера мудренее.

И что вы думаете мы вспоминаем сейчас чаще всего?? Конечно, наши кутежи в "Blue Marlin Village"! Нам так жалко было оттуда уезжать, мы пообвыклись там, пустили корни)

На следующее утро, проснувшись, мы разделились на команды - "обустраивать" дом и закупать продукты, приступили к делу. В "Лидле", накидав в 2 тележки воды, пива, вина, шампанского, разных нарезок мясных и сырных, кучу разного мяса для гриля, фрукты, овощи, молочку - на кассе оставили 300 с копейками евро - мы были приятно удивлены, т.к. хватали ну действительно все, на что глаз упадет. С другой стороны, после анализа цен, пришли к выводу, что все дело в цене алкоголя - хорошо, что я не живу в Италии, была бы реальная опасность спиться с такими ценами на "Мартини Айсти".

В итоге мы прожили на эти продукты все 9 дней в Лидо, только каждое утро в кондитерской покупали горячий хлеб, пару раз фруктов докупали и в магазине неподалеку продавали вкусное вино - любили им побаловаться.

В "Blue Marlin Village" довольно-таки приличный и ухоженный бассейн, любили мы там поплескаться, пока кто-нибудь готовил обед. И по каким-то дням, точно не помню, есть ночное купание в бассейне - вот это было волшебно! Вода как парное молоко, сияют звезды - романтика.

Пляж около апартов нормальный, народ не толпиться, хотя его и не мало. Море мелкое, для детишек самое то. Но и мы не скучали, у нас были надувные матрасы типа шезлонгов, лежали на воде в них, попивали коктейли, книжки читали, болтали, бесились. Обгорели жутко в первый же день, хоть и мазались солнцезащитным кремом, однако солнце так обманчиво казалось ласковым! Нужно быть аккуратнее.

Вечером жарили мясо на жаровне, правда на своей решетке, с чем связана забавная история. В последний день, вернувшись откуда то, мы обнаружили пропажу решетки. Пошли осматривать отель на предмет пропажи) Нашли ее на мангале у очень дальних соседей, постучались к ним, говорим мол, наша это решетка, мы забираем, на английском. И нам на русском отвечает девушка: и чо? Прямо встреча на Эльбе.

Так же вечером курили кальян, от которого в первый же вечер Ленар разбил колбу. Приладили вместо нее 10-литровую бутылку. На следующий день он разбил чашу для табака) Ее уже пинцетом склеивали клеем) Так и жили с этим заморышем)

Что касается детского досуга, то там прямо детский рай. Куча игрушек, есть даже батут, а самое главное целая ватага ребятишек. Носились с утра до ночи.

Как-то из Лидо, поехав в Равенну (там очень дешево стоят сумочки "Фурла"!), мы нашли шикарный пляж с еловой рощей. Правда, видимо не только мы считали этот пляж шикарным - народу куча была, несмотря на платную парковку.

Еще один день мы потратили на Сан-Марино, но его выделю в отдельную главу, т.к. хочу поделиться красивыми фото.

И целых два дня потратили на "Мирабиландию". Вот это просто словами не передать - мы обожаем парки развлечений, а тут такое разнообразие! И есть действительно страшные горки, на которых мы катались раз 20 наверное) А вечернее полицейское шоу просто великолепное! Не жалко его посмотреть даже 2 раза - настолько классные трюки с машинами выполняются!

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Мы подружились с девушкой с ресепшена и она рассказала нам, что по субботам в Червии бывает базарчик - и там можно урвать "Дольче и Габбана" за 2 евро! Правда придется порыться в куче вещей, но за 2-то евро! Короче, встали в субботу ни свет, ни заря - поехали за "Дольче и Габбаной") Нашли рынок у причала, а там и вправда много лотков с вещами за 2 евро, роюсь, достаю офигительную рубашку "Босс" терракотового цвета, да и размера мужниного) Одевай, говорю, померяй, красота-то какая! Пока он одевал, я в эту кучу зарылась уже, тут он меня берет за локоток и говорит: "Она что, ношенная?" и показывает на потертый рукав. Тем и закончилась моя сказка с "Дольче и Габбаной"))))

В общем, Лидо-Адриано нам понравился, тихий городок, где мало кто говорит на английском, в центре есть кипучая ночная жизнь, тут и там продают знаменитое итальянское мороженое и тирамису, отзывчивые и улыбчивые итальянцы. Сплошной позитив.
СЕРВЕРНАЯ МИШКА
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Сообщение: #31

Сообщение Degt » 05 май 2014, 15:40

Ох, красиво! Тьфу-тьфу, тоже в этом году Прагу и Краков посещу в августе...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Сообщение: #32

Сообщение Raschid » 05 май 2014, 16:01

Полезный отчет.
С точки зрения предполагаемого моего посещения Праги с 15 мая...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Сообщение: #33

Сообщение sheStylish » 06 май 2014, 02:48

Вы очень позитивный человек, обо всех мелких неприятностях вы пишете с юмором. Мне тоже кажется, что если все в путешествиях воспринимать нормально, то все будет отлично. В связи с вашим путешествием вместе с семьей с ребенком, я все время вспоминала очень старый фильм с Одри Хепбёрн "Двое на дороге". Там супружеская пара путешествует на машине, причем показаны сразу несколько путешествий в разные годы. И одно из путешествий было как раз с одной семейкой с противной маленькой девочкой. У вас судя по рассказу было все прекрасно
sheStylish
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Сообщение: #34

Сообщение СЕРВЕРНАЯ МИШКА » 06 май 2014, 14:52

Спасибо за приятные оценки моего труда. И отдельно отмечу, что рада и удивлена, что такое приличное количество казанцев ездит в Европу на машине. Мы были первыми из наших знакомых, кто "решился" на такое, потом по нашим мотивам две компании друзей съездил в Европу, только не так глубоко забирались. И если раньше любимой байкой мужа была та, в которой мы должны были вернуть прокатную машину в Дубае в пятницу вечером (ночью самолет, а паспорт в залоге), а оказалось, что в пятницу у них законный выходной, то сейчас европейские истории у него самые любимые. Все-таки чем глубже проникаешь в путешествие, тем сильнее эмоции и воспоминания - и пакетный тур никогда не подарит таких приключений.

sheStylish, вы меня заинтриговали - посмотрю этот фильм)
СЕРВЕРНАЯ МИШКА
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Сообщение: #35

Сообщение AnnMM » 07 май 2014, 09:32

Вы здорово пишете!
И тоже отмечу, что у Вас очень позитивный взгляд на жизнь
Кстати, относительно детей в дороге. 4 года - это уже вполне взрослый путешественник, по своему опыту знаю
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Сообщение: #36

Сообщение velestra » 08 май 2014, 00:19

Отчет очень хорош, спасибо. А скажите, пожалуйста, сколько времени Вы потратили на Освенцим?
Аватара пользователя
velestra
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Сообщение: #37

Сообщение СЕРВЕРНАЯ МИШКА » 13 май 2014, 08:14

AnnMM, спасибо) А главное, он все помнит! Я вообще почти ничего из жизни себя 4-хлетней не помню.

velestra, спасибо. Потратили в общем около 4-5 часов на обе части с учетом перемещений между ними.
СЕРВЕРНАЯ МИШКА
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Сообщение: #38

Сообщение СЕРВЕРНАЯ МИШКА » 13 май 2014, 08:17

Глава 7. Сан-Марино.

В один из погожих деньков мы решили, что пора куда-нибудь прошвырнуться, после недолгих переговоров выбор пал на Сан-Марино. Ехали туда абсолютно наобум, никак не готовясь, даже не зная какие там есть достопримечательности.

По пути остановились на одной из заправок "shell", на которой продавались лучшие сувениры из Италии - красиво упакованные итальянские макароны причудливых форм по 5 евро за упаковку. Мы с женой брата Ленара, конечно, решили их скупить, но наши экономные мужья стали наперебой твердить, что в "Лидле" такие тоже есть и гораздо дешевле! Вздохнули, поехали.

А вот и Сан-Марино, вдали виднеется замок, туда и направляемся. Ох и щекочет нервишки подъем к замку! Дорога типа серпантина, снизу шикарные виды - едем и получаем удовольствие.

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Подъезжаем к замку - красота! И это мы могли упустить? В следующий раз будем готовиться лучше)

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Подъем к башням идет под приличным уклоном, вокруг жара, толпы народа - но место все равно восхитительное. Отстояв небольшую очередь, попадаем на самый верх башни - виды, виды! Это не описать ни словами, ни фотографиями.

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Ну и невозможно не сказать пару слов о покупках. Т.к. мы ни сном, ни духом не ведали о беспошлинной торговле на территории Сан-Марино, то покупали просто то, что интуитивно стоило дешево - пополнили коллекцию "Рэй Бэн", кучу всего набрали в парфюмерном магазине, купили мне красивые серьги тонкой работы. Конечно, если бы мы знали, что там такой рай для шопоголиков, порыскали бы основательнее, такая вот упущенная возможность)

Поужинать мы решили в каком-нибудь ресторанчике не на территории замка, остановились где-то на выезде из Сан-Марино, где мыть руки пришлось под водой, которую сам себе накачаешь, нажимая на педаль ногой. Это был классный ужин, все смогли съесть только по половине порции, но было так вкусно, что мы затолкали в себя все, что было на столе, в итоге это был первый день, когда в Лидо у нас не было сил даже курить кальян)

А на следующий день мы поехали за макаронами в "Лидл", естественно там таких как нам надо было, не оказалось. И даже "Famila" ничем не порадовала. Тем временем, близился день отъезда и эти макароны стали просто наваждением для нас) Мы проели всю плешь на голове мужей, и вот нас везут на заправку "Shell" - за макаронами) Ехать пришлось около 50 км туда и столько же обратно по платной дороге - но нас манили макароны))) Накупили целый ворох самых разных и счастливые донельзя вернулись домой. А теперь представьте сколько криков и возмущений нам пришлось вынести, когда в Венеции со всех сторон на нас глядели точь-в-точь такие же макароны (и даже лучше!) по 4 евро за упаковку!
СЕРВЕРНАЯ МИШКА
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 28.02.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Сообщение: #39

Сообщение sheStylish » 13 май 2014, 10:13

Про макароны улыбнуло! Представляю, что каждый раз, кушая их, муж вам вспоминает это! А Сан-Марино действительно впечатляет. Молодцы, что туда съездили.
sheStylish
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.03.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Казань-Краков-Освенцим-Прага-Лидо-Адриано-Прага-Казань 2013 - Santa Fe покоряет Европу

Сообщение: #40

Сообщение buniNA » 13 май 2014, 15:47

Интересный отчет, жду продолжения, спасибо!
"Боже! Как ты хороша подчас, далекая, далекая дорога! ... А сколько родилось в тебе чудных замыслов, поэтических грез, сколько перечувствовалось дивных впечатлений!.."
Николай Гоголь «Мертвые души»
Аватара пользователя
buniNA
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 13.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль