Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #21

Сообщение GAF_ » 23 сен 2014, 18:34

Бизон писал(а) 23 сен 2014, 13:50:
GAF_ писал(а) 23 сен 2014, 13:02:Согласен, что при неблагоприятно сложившихся условиях цена не является определяющей. Но все же, имхо, для польского мотеля у дороги 100 евро за ночь для четверых даже с завтраком - это перебор.


С завтраком, ужином вином и пивом. Я как то не так выше написал Возможно и дорого, надо чек поискать.


Если в 100 евро уложили ещё и ужин на четверых с алкоголем - это существенно меняет ситуацию, уже нормально.
GAF_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.05.2013
Город: Саров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #22

Сообщение kulibin_13 » 23 сен 2014, 22:11

Но все же, имхо, для польского мотеля у дороги 100 евро за ночь для четверых даже с завтраком - это перебор.

Летом на участке от Варшавы до Бреста отель у дороги 180 злотых на двоих т е 45евро. Так что порядок тот же, а вот возможно несколько в стороне от трассы можно найти и дешевле
kulibin_13
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #23

Сообщение GAF_ » 23 сен 2014, 22:27

kulibin_13 писал(а) 23 сен 2014, 22:11:Летом на участке от Варшавы до Бреста отель у дороги 180 злотых на двоих т е 45евро. Так что порядок тот же, а вот возможно несколько в стороне от трассы можно найти и дешевле


Цена при размещении 4-х постояльцев не увеличится вдвое, поэтому порядок не тот. Ещё раз повторюсь: 100 евро за ночь в польском мотеле за четверых - это дорого. Вот в развитых европейских странах это очень хорошее предложение, но только не в Польше.
Участок от Бреста до Варшавы - это не совсем удачный пример, поскольку место проходное: спрос на мотели высокий, отсюда и завышенные цены.
Вы правы: в стороне от трассы можно найти хорошие мотели существенно дешевле.
GAF_
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 18.05.2013
Город: Саров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #24

Сообщение Бизон » 01 окт 2014, 11:06

Roccascalegna, Castello Medievale
Оставили машину на парковке рядом с муниципалитетом и как всегда пошли искать,благо что крепость видна отвсюду. Поэтому указателей нет
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Здесь входа нет.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Котэ по русски и английски не понимал, они вобще на кис-кис не реагируют.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Пришли
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
И как всегда сиеста, двери на замке. Будем ждать. жена пошла потрусила замок на всякий случай.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Ждали долго,но не всю сиесту,минут 30. Моя дочь была очень не довольна. Жара дикая.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Внутри - крепость , как крепость.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Новодел со следами побоев наверное от туристов.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Хочу заметить, что в нашем регионе Кьети, что не скала,то замок или крепость или ещё что-то. Весь вопрос состоит в том, на сколько долго туда карабкаться.
На гулялись и домой
phpBB [media]
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #25

Сообщение Бизон » 22 окт 2014, 13:58

VASTO
И опять не многолюдно
Castello Caldoresco
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Рядом с замком, 50 м, есть удобная многоярусная парковка, Навител вывел на неё сразу. Она с центральной улицы, как бы во дворе. Въезд через арку.А с верхних этажей можно выехать на улицы которые сзади неё.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Cattedrale di S.Giuseppe
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Trabocco
Механизмы для ловли рыбы, во многих теперь открыты ресторанчики.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Небольшой пляжик при выезде из Васто на север.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Рыбачёк
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #26

Сообщение Бизон » 01 янв 2015, 16:39

О еде, ресторанах и о всём связанном с этим.
Продуктовые магазины.
В нашей деревне, коммуне, таких было несколько, но разнообразностью продуктов они не отличались. Набор необходимых продуктов, по паре, тройки каждого вида. Если хочется большего разнообразия – поездка в супермаркет. Несколько больших хороших супермаркетов находилось в 30 км от нас, в Лансиано. И в 15 км был более дешёвый Евроспин, но с деликатесами там напряг. Никакого итальянского пива, польское, чешское, австрийское, немецкое. Средненькое. Хейникена – нет. Да и не собирались мы в Италии пить не итальянское пиво. Мне понравилось Peroni и я хотел пить только его.
Всякие колбасы, прошуто, сыры – всё в вакуумных упаковках и со всей Европы. Овощи – фрукты, средненькие. Огурцы были не вкусные везде, где бы мы их не покупали. Зато помидоры, таких помидор я не ел наверное с самого детства. Фрукты, кстати, мы брали на пляже. Немного дороже, но вкусные. Каждый день на пляж приезжал грузовичёк с фруктами и курсировал туда-сюда вдоль пляжа по набережной.
Супермаркеты в Лансиано были более дорогие, но с большим разнообразием видов продуктов. Изобилее сыров и колбас, мяса. Нарезали в любом виде, как пожелаешь. Очень вкусный хлеб. Граппа и Лимончелла, которые мы очень любим пить в России – разнообразна. Но моя любимая граппа Александер, была дороже, чем в Ростове. А какое мясо, говядина. Я дома жарил такие стейки, о каких в Ростове можно было только мечтать. Вместе с этим, купить утку – утиные грудки было не возможно.
Рынок.
Каждую среду в нашей деревне был рынок, продукты и вещи. Если чего-то не хватило, то в соседней деревне рынок будет в другой день. Цены демократичные, в среднем 1 евро /кг за овощи и фрукты.
Пиццерия.
В нашей деревне, настоящей пиццерии не было. Т.е. не было пиццерии с настоящей печью и процессом который можно наблюдать. Такая была по-соседству в другой коммуне. Мы были предупреждены, что лучше заехать или позвонить заранее, для заказа столика. Так мы и сделали на пути с моря, заехали и заказали. Пиццерия работает каждый день, но свежая пицца только по субботам и воскресеньям с 6-7 вечера. Приехав в субботу на которую мы заказывали стол, всё стало понятно. Свободных мест уже к 7 часам не было. Можно было заказать пиццу только на вынос. В среднем цена пиццы была 5 евро за 700-900г. На пляже, менее вкусная, уже стоила 10. Ещё была очень вкусная баранина на гриле, порция - 4 кусочка мяса, 2 на рёбрах + 2 мякоти, немного овощей -10 евро. Вполне достаточно. А самое главное, можно спокойно выпить бутылочку вина или несколько пива и вернуться домой в деревню на машине по старой дороге не боясь полиции. Я об этом расспрашивал и мне сказали, что б я не беспокоился по этому поводу. На старой дороге полиция никогда не стоит. Я видел как у них стоит полиция, на новой дороге к морю. Несколько раз. Они стоят только в тени. Выставляют знак о своём присутствии метров за 200. Все кто едет навстречу, будут тебе моргать дальним. И при всём при этом, полиция кого-то всё время ловит за превышении скорости. На местных дорогах, как я понял другого нарушения не бывает. Запрет обгона они соблюдают.
Ресторан.
В силу наличия у нас в доме отличной кухни и свободного времени, не каждый же день лазить по горам и моей любви к приготовлению пищи, рестораны мы посещали не часто.
Расскажу о рыбном ресторане Cavalluccio – Морской конёк.
Большой ресторан, был пустым на 90% и это в сиесту. Оказалось, что только рыбный, никакого мяса и пива. Основное меню было на двух страничках. Под бутылочку вина мы разобрались в нём частично. На правой 2 блюда по 30-40 евро с расшифровкой из чего они состоят, много пунктов. На левой, отдельно каждый пункт с ценой. Попытки изъясняться на английском ( для себя я уже сделал вывод, что с таким же успехом можно говорить там и на русском – всё равно не поймут) как всегда практически успеха не имели, wi-fi у них отсутствовал и доступа к переводчику у меня не было, а симку с Интернетом я забыл дома. В силу того, что ресторан был почти пуст, официант очень долго, но на итальянском. объяснял ингридиенты блюд. Мы пили вино и внимательно слушали. Нам было нечего делать до конца сиесты. Беседа продолжалась, они на итальянском,. мы на английском, прикольно. За соседнем столиком сидела итальянская семья, они тоже подключились к диалогу и изначально фраза главы семейства « я знаю английский », меня взбодрила. Но не более чем. Я уже на итальянском понимал больше, чем на его английском. В общем когда вино закончилось, мы просто заказали оба блюда с правой страничке и на всякий случай отдельно жареную рыбу (pesce grill) две порции с левой. И десерт из каких то замороженных соков, фруктов и сливок. А ведь как просто, всё сфоткать и выложить в меню.
Было просто феерично. Рыбная нарезка из копчёных разным способом рыб и морских гадов. Два блюда с мидиями и лимоном. Четыре порции жареной рыбы. Я не знаю как она называется, но пальцем показывали на море, вроде выловленная здесь. Две пасты с морепродуктами, те же мидии и гады. Блюдо с жареной картошкой + овощи. В общем все это удовольствие с вином и двойным десертом каждому, вылилось в 120 евро +20 мы дали на чай, за продолжительную беседу. Половину всего мы не съели, нам запаковали это с собой.
В других ресторанах цены были такие же умеренные, 60-100 на четверых. Порции нормальные, еда-вкусняшка.

Выезд с пляжа , едем в рыбный ресторан
phpBB [media]

С терассы ресторана
phpBB [media]

Парковка ресторана
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #27

Сообщение Медведь Грызли » 02 янв 2015, 21:01

Бизон писал(а) 01 янв 2015, 16:39: для себя я уже сделал вывод, что с таким же успехом можно говорить там и на русском – всё равно не поймут

Напротив, на русском больше шансов, что поймут. Есть у итальянского и русского языков какая-то ментальная связь :) Это я еще с первой поездки в Италию выяснил, когда знал по-итальянски только "привет" и "спасибо". На английском говорить смысла нет никого, а вот после бурного обсуждения когда они по-итальянски, а ты по-русски, то чудесным образом в какой-то момент приходит понимание :)
Ну и в целом, например, итальянское "маккина" ближе к нашей "машина" чем к английской "кар" и таких слов много.
Сок, кстати, который вы пытались заказать, тоже очень просто говорится и похоже на русский - "сукко" он, а не какой ни джюс :)
А кошек они подзывают мичу-мичу-мичу. На другой призыв гордые итальянские котэ презрительно не откликаются :)
И еще у вас там было написано где-то над фотками "фьюме" (река), а фотки были озера.

Очень было интересно почитать про глубинку, и сильно завидую, что удалось вот так вот, почти как местные, пожить на одном месте 2 недели. Супер!
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #28

Сообщение Бизон » 03 янв 2015, 16:03

И еще у вас там было написано где-то над фотками "фьюме" (река), а фотки были озера.

Неразбериха с названиями. Fiume Aventino - действительно река перегороженная дамбой с искусcтвенным озером Lago Sant Angelo.
Насчёт языка вы правы. Через неделю мы уже сносно понимали,что нам говорят. А succo pesca дети выучили наизусть, как впрочем и всё остальное, что они хотели. На Гарде с английским уже всё было нормально, но об этом будет дальше.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #29

Сообщение Бизон » 07 янв 2015, 13:11

Настало время прощаться с гостеприимством Абруццо. Напоследок немного FOSSACESIA и посещение зоопарка.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
В любом маленьком городке или коммуне всегда есть бесплатная парковка, как правило в центре, туда куда выводит всегда навигатор.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Цикада, я всё-таки её сфоткал
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Зоопарчик - так себе, набор дежурных животных и несколько представлений - собачки,слоники,лошадки. Детям понравилось.
phpBB [media]

phpBB [media]
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #30

Сообщение Медведь Грызли » 07 янв 2015, 18:07

Бизон писал(а) 07 янв 2015, 13:11:В любом маленьком городке или коммуне всегда есть бесплатная парковка, как правило в центре, туда куда выводит всегда навигатор.

а ZTL (наличие\отсутствие) как определяли?
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #31

Сообщение Бизон » 07 янв 2015, 18:53

А у нас только в Пескаре была ZTL, это большой город по их меркам.
Вот тут есть всё :
http://ztl-italia.blogspot.ru/2008/03/ztl-pescara.html
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #32

Сообщение Бизон » 10 янв 2015, 22:03

Итак, утром 12 июля мы загрузили машину и попращались с Бомбой. Решено было в последний раз заехать на пляж и с началом сиесты выдвигаться в сторону Гарды.
phpBB [media]

Изначально я хотел проехать, как можно больше по SS16 Adriatica вдоль всего побережья, красиво и всё такое. Но доехав до Ортоны мы поняли, что если будем продолжать путь по SS16 , то к вечеру мы не приедем в отель на Гарде. Поэтому въехав в Ортону мы повернули сразу в сторону автобана А14. За Моденой погода стала портиться, тучи наливались свинцом и пошёл дождь, ливень, снова дождь и так до самого отеля.
phpBB [media]

Ехали мы в вот этот отель. http://www.gasparinavillage.it/eng/index.asp Забронировал я его накануне вечером. Очень удобное рассположение, практически на берегу Гарды и в 1.5км от гардаленда. За три ночи мы заплатили 285 евро+5 уборка, причём с букинга была скидка. Постельное,полотенца и пр. оплачивается отдельно. У нас это всё было своё. Wi-Fi платный, 3 евро/ч. Но 1 час в день, если надо дают бесплатно. Сплит система тоже платная, карточка.Есть мини-маркет. Большой ресторан, еда вкусная, можно оплатить шведский стол, но мы решили посмотря на него, что заказывать отдельно будет лучше. Народу много, у шведского стола постоянно толпяться люди. А так ты сидишь спокойно, официант очень быстро всё подносит. Все говорят на английском. В основном немецкие,австрийские и швейцарские туристы. Бассеин большой но мелкий, для детей самое-то. Номер наш - 2 спальни, туалет-душ + небольшая полноценная кухня с TV, столом , диваном и веранда. Я попросил номер поближе к паркингу, но в принципе они дают тележки для вещей. Территория большая.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #33

Сообщение Funtik-RnD » 11 янв 2015, 15:27

От земляков жду продолжения!
Funtik-RnD
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 05.02.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #34

Сообщение Бизон » 11 янв 2015, 17:03

Funtik-RnD писал(а) 11 янв 2015, 15:27:От земляков жду продолжения!

Тогда GARDALEND.
Сынуля собрал штуку евро и настоял на посещении до полной траты этой суммы. Дочурка составила компанию.
Скажу сразу, для меня - это была пытка. 2 дня от заката до рассвета. Спасало, только пиво.
Как сказали мои дети, за 1 день это не освоить. Гардаленд и аквариум. Я подчинился. И с 10 утра до 21 мы были там. За 2 дня билеты на четверых, что-то около 250. Парковка 5 целый день. Ресторанчик с нормальным пивом , я нашёл в американской деревне, сразу от входа -левее. Но он то же работает не целый день, поэтому приходилось перехватывать везде. Везде - было не очень, но без вариантов. Жара жуткая. Спасали предстовления - поспать в прохладе 20-30 минут. Это конечно не диснейленд, но детям понравилось не меньше.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Я не буду выкладывать много фото, в гугле их полно.
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #35

Сообщение слоняра » 20 янв 2015, 00:23

Вопрос от новичка, можно? Вы ведь ехали в определенное место надолго, по пути никуда не сворачивали. Не проще и дешевле было бы прилететь из Ростова (там ведь международный а/п) на самолете и на месте взять авто? Я понимаю, что для вашей машины слово "амортизация" давно не применимо, но бензин (газ), масло она подъедает все-же, плюс 6 ночей в придорожных отелях с едой и прочим, виньетки... Или вы и ваши дети так сильно любите автопутешествия, что это для вас тоже отдых? Вопрос без подколов, я как раз размышляю над похожей семейной поездкой в Италию и выбираю средство доставки. Так далеко ни разу не ездили на машине пока.
слоняра
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #36

Сообщение Бизон » 20 янв 2015, 02:51

Или вы и ваши дети так сильно любите автопутешествия, что это для вас тоже отдых?

Да. Мы всегда путешествуем на ней. Мы к этому привыкли. Мы рассматривали конечно самолёт, но он проиграл Что касается денег, это не намного дороже. Если бы было больше времени, мы бы конечно задержались по дороге на предмет - посмотреть вокруг. Но целью была Италия и не хотелось терять время.
но бензин (газ), масло...., плюс 6....... и прочим, виньетки...

Если так рассуждать, то дома мы должны ходить пешком, не есть, а отдых на нашем чёрном море с аналогичным комфортом в 1.5 раза дороже ( жильё). Расход масла -300г, там в Италии долил по приезду. И в Ростове поменял, как раз около десятки км было. Я вёз оттуда много з/ч, никаким самолётом я бы это не вывез. Да и ездить по горам на дохлой прокатной машине в четвером, удовольствие сомнительное. У меня есть такой дохляк ( но я её всё равно люблю ) для езды по городу. Раз для эксперемента на ней на море съездили, что тут ехать 500км, замучились.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
А для города, пробок, самое то. Начинаем планировать опять Италию на август, дети однозначно сказали - на машине.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #37

Сообщение слоняра » 20 янв 2015, 06:59

Спасибо за ответ. Может и моим понравится. Нужно хоть раз попробовать съездить куда то дальше Краснодарского края
слоняра
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #38

Сообщение Бизон » 20 янв 2015, 10:25

Самый напряжёный участок- по России. И М10 по Беларуси. Но Вам из МСК намного ближе и проще. Я дальше напишу об отеле в Польше за 30-50 евро который мы нашли на обратном пути рядом с границей. Как раз получается удобно. Границу прошёл вечером, переночевал и следующая ночёвка в Чехии на границе с Австрией. Австрия пролетает очень быстро. Так что дерзайте, это всё равно интересней, чем смотреть на облака.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #39

Сообщение Бизон » 23 янв 2015, 14:00

Итак, моя пытка гардалендом закончилась. Утром выдвигаемся в сторону России. Едем опять в Кодройпо к моему товарищу, берём его с собой....... , вернее он берёт нас с собой для посещения с ночёвкой загороднего дома его семьи в коммуне Равео. Это как раз по дороге в Австрию.
В Удине посещаем супермаркет набираем вкусняшек на вечер и с собой в Россию.
phpBB [media]

phpBB [media]

В горах уже смеркалось.
Приехали, разгрузились, машину отогнал на стоянку, улица перед домом по ширине ровно на одну машину. Приготовили ужин, посидели-поговорили и завалились спать. Холодно ночью в Альпах в каменном доме. Это не Аппенины. Так что только под тёплым одеялом. Утром после завтрака пошли знакомиться с деревней.
Дом и улица. Просто так поменять фасад дома - нельзя всё должно быть аутентично. Поэтому двор есть, а машина туда не заезжает, портал узкий
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Вот такая вот раковина в старой кухне.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
...... и бутыль
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
...... и вид с чердака, крыши в старых домах можно покрывать только черепицей.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Окрестности
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Есть магазин, кафешка с шикарным кофе, маленькая фабрика по производству печенья ( очень вкусное )
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
и даже микро отель, как сказал Илюша в этом году было всего 2 посетителя.
Есть горный ручей и если подняться немного выше, есть место для купания в нём. Мы туда не ходили.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Саламандра
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

После обеда прощаемся и уезжаем.
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Поездка в Италию. Bell'Abruzzo
Выехали на автобан, прощай Италия до следующего года.
Аватара пользователя
Бизон
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 29.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Поездка в Италию. Bell'Abruzzo

Сообщение: #40

Сообщение tuzya » 25 янв 2015, 13:21

вопрос финансовый-сколько у Вас потрачено было на топливо на всю поездку?Мы тоже хотели поехать на машине и у нас тоже газ и бензин,но учитывая нынешнее положение незнаю ловить лоукосты или какие-то варианты искать подешевле.Тем более нам еще дальше на 300 км.,чем Вам ехать.Вы собираетесь летом опять ехать в европу,но ведь курс евро бешенный ,посчитали сколько у Вас уйдет на заправку?Про жилье не спрашиваю у каждого свои приоритеты.
tuzya
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.05.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль