ЕврокругоСветка на Приусе

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЕврокругоСветка на Приусе

Сообщение: #1

Сообщение СветаМузыка » 21 янв 2015, 11:02

Поездка состоялась в конце июля 2014 года, но отчет как-то не писался. Беру себя в руки….

Эту поездку мы можно сказать не планировали. Так, небольшие наброски, ленивая подготовка. До последнего думали ехать или нет. Был ряд причин, которые держали и тянули назад. Поэтому мы протянули с бронью апартов на Халкидики. Чем ближе подходил срок поездки, тем меньше на букинге было вариантов. Пока, в какой-то момент уж я не хлопнула кулаком по столу и забронировала из того, что оставалось (про это подробнее напишу в соответствующей части отчета). Потом уже получили на руки паспорта с годовыми греческими мультами.
Беспокоил отрезок пути по Грузия-Турция, поэтому задавала вопрос тут на форуме. Спасибо участникам обсуждения, особенно Troll.
Вот одно из моих крайних сообщений в той теме: «Ну что ж. Сегодня ночью трогаемся в путь. Паромов нет и не ожидаются. Промониторены все возможные варианты. Везде обещают - к осени возможно будут. Это о пароме Эрке Сочи-Трабзон и паром Новороссийск-Варна.
А наш путь сухопутный и примерно следующий: Сочи-Шаумянский перевал-Ставропольский край-Владикавказ-Верхний Ларс-Грузия-погран.переход Сарпи (возможно Вале)-дорога вдоль черноморского побережья Турции до Самсуна-Стамбул-Греция Халкидики-Неос Мармарас Ситония (тут море-море-море)-обратная дорога через Софию, Будапешт, Люблин, Беларусь (дабы кроме моря и глаз порадовать новыми впечатлениями).»
Итак, вперед!
18.07.2014 г. Состав как и в предыдущей поездке: папа (водитель, главный, капитан и проч.), мама (это я, писатель), доча 6 лет и бабушка-свекровь пенсионного возраста (дуэт «Старенький и маленький»).
Машина забита под завязку вещами, муж возмущается и ругает «баб» Кое-как поместившись в 22-48 – трогаемся в путь. Некоторое время переживаем как же все-таки мы будем ехать с таким количеством вещей. Но, была – не была……
Темнеет, машин по дороге тьма – куда они все? Доезжаем до поста Магри и как ливануло!!!!! Дождь стеной, мы плывем, видимость отвратительная. Не спим все дружно, поддерживаем водителя, а если честно – потому что ссыкотно. Доплываем до Шаумяновского перевала, там грязь и глина. После перевала уже все кажется нормальным. И дождь не такой сильный и дорога не так загружена. У станицы Ярославской наш папа-капитан говорит: все, спим! Ну как спим? Доча то выспалась кое-как по пути и ей под утро уже не спится. Поэтому мы пару часов скачем с ней вокруг машины по лесополосе, кормим комаров)))))) Папа героически пытается спать.
В 07-30 19.07.2014 выезжаем. А у меняяяяя сегодня день рожденьяяяяя!!!!)
В Лабинске случился казус с сотрудниками ГИБДД. На въезде в город (громко сказано) на узкой дорожке стоит знак проезд без остановки запрещен. Но, как он стоит??? Около метра от уровня асфальта. Его не видно вообще! А перед нами еще едет на стареньком велосипеде большущая тетушка с большущей сумкой на велосипедном багажнике. И тем более не видно ничего. Едем медленно, но, само собой не останавливаемся. А тут – рррраз, выпрыгивает чудо с полосатой палочкой. Здрасте вам! Оооо, мурыжили нас около часа. Муж ему – пиши протокол, а он и так и эдак как змей выкручивается – и не отпускает и протокол не пишет. Потом злится, начинает писать протокол. Пишет долго и мучительно. Еще четыре машины за это время останавливает – удобная ловушка, однако. Забираем протокол, вырвались. Муж злится, негодует. Едем дальше. Дорога скучная. Периодически то ремонт, то просто дорога отвратительная. Ну, честно сказать, есть и хорошие участки дорог. До Алании едем прям нудно( Мы с дочкой на заднем сидении: болтаем, рисуем, играем на телефоне и планшете, развлекаемся как можем. Жутко хочу спать, а солнышко мое выспалась и хочет играть
Виды в окно вот такие, скучновато
ЕврокругоСветка на Приусе
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский
на авто в Европу

Re: ЕврокругоСветка на Приусе

Сообщение: #2

Сообщение СветаМузыка » 21 янв 2015, 11:04

Проезжаем Мин.Воды по объездной, останавливаемся на несколько минут – бегу в аптеку. Довольная, щелкаю на телефон гору – ой, радость после скучных полей)
ЕврокругоСветка на Приусе
Радость не долгая – попадаем в пробку. Долгая и мееедленная. Бравые местные все борзо едут по обочине – пылища жуткая.
В 14-50 въезжаем в Аланию. Остановили на посту. Ну чего остановили? Наверное просто так. Документы забрали – ждите. Ждем, чего уж. Жарко очень, мы просто плавимся. Теряем почти час(
Въезжаем во Владикавказ. Едем по центру, не останавливаемся, глазеем по сторонам – неплохо, надо сказать. Симпатичный город, по центру чистый. Мне приятно – молодцы осетины! Останавливает очередной товарисч( из ГИБДДД. Мы уже на грани. Но он ничего: Куда едете? как дела? Счастливого пути! Ай, молодцы, осетины!
На подъезде к В.Ларсу дорога все хуже и хуже. Повороты, скользко, ремонт дороги. В реке роют, роют….Подъезжаем в хвост очереди. Ворота на пункте пропуска закрыты, все стоит неподвижно. Мы (женская часть экипажа) на радостях бежим в туалет, а оно все как поедет!!!!! Свою машину догоняли так же бегом и запрыгивали перед воротами. Муж бурчит, а мы веселимся. А чего? Пробежались, косточки размяли. Границу проходим быстро. Машина с водителем отдельно, пассажиры отдельно. Банк на границе карты не принимает. Едем дальше без денег и думаем как будем расплачиваться за жилье. Приезжаем в Степанцминда – красиво вокруг! Влажные, замшелые горы, туман. Крапает дождик, довольно холодно. Заруливаем на центральную площадь. Ну как площадь – площадочка. Не успеваем остановиться, как сзади нас подпирает белая нива и бравый грузин кричит из нее и машет нам. Приятный дядька) Сразу рассказал, что у его сестры есть гостиница «занедорого», а он на экскурсию отвезти может и вообще показать все, чего хотите. Хотим банкомат – а вот он вам, пожалуйста! Ну и не задумываясь, следуем за ним к его сестре) Может и не сестра она вовсе) размещаемся – нам нравится! Большой частный дом, большая семья с детьми. Встречают нас как близких родственников. Рядом с домом пристроено одноэтажное строение с несколькими входами – апартаменты) У нас двухкомнатная квартирка с удобствами. На улице огромный стол, своя терраса. Все это около 1200 рублей на четверых и бесплатная стоянка. И замечательный вид и вкусный воздух – тоже совершенно бесплатно.
ЕврокругоСветка на Приусе

Вытаскиваем на большой стол на улице все свои съестные припасы, вспоминаем, что у меня все-таки день рождения)))) Топаем с мужем в центр . Покупаем за сущие копейки самое дорогое в магазине вино (умора просто) и горячий лаваш. Остальное у нас все с собой – не зря же машина забита под завязку.
Сидим, едим, пьем, дышим. Очень хорошо! Прям очень. Один из лучших моих дней рождения! Именно тут, за столом на террасе, зябко кутаясь в ветровку понимаю, что путешествие началось. И…что не хочу отсюда никуда уезжать. Сидела бы так не шевелясь долго-долго….
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ЕврокругоСветка на Приусе

Сообщение: #3

Сообщение СветаМузыка » 21 янв 2015, 15:06

20.07.2014
Ночью было холодно. Несмотря на очень теплые одеяла, спать было не слишком комфортно. Но это мне – остальные у нас жаркие и горячие. Мне удивительно, что в конце июля такая прохлада. Утром быстро завтракаем, собираемся и выезжаем.
Все также сыро и воздух практически можно потрогать руками. Впереди Крестовый перевал. Немного страшно. Дождь усиливается, чем выше поднимаемся, тем гуще туман. Крестовый красив невероятно. На склонах пасутся овечки. Какие-то горные овечки-скалолазы – забираются достаточно высоко. Наверху едем сквозь плотную пелену. Не видно практически ничего. Моя мечта сфотографироваться на самой верхней точке перевала благополучно забывается – фотографировать нечего. Останавливаться не рискуем, боимся, как бы не въехал кто-то в нас. Дорогая мокрая и скользкая. На спуске вниз догоняем фуры – вот это зрелище, я вам скажу! Уж насколько мы привыкшие к серпантинам, но то, как эти громадины вписывались в повороты!!!Ооооо! я прилипла к стеклу и не отлипала пока не спустились. Адреналинчик)
Долго едем по Грузии. И по большим хорошим дорогам и по горным сельским. В принципе, особо плохих дорог и не встретили. Погода нас баловала – после вчерашнего дождя вышло солнышко и Грузия нам улыбалась всеми гранями. Горные поселения очаровательны. Маленькие, своеобразные дома, отличающиеся от наших кубанских. Деревенские церкви – совсем не такие как у нас. И люди тоже другие. Там где ехали не быстро или останавливались зачем то нас всегда с интересом рассматривали. Улыбались) Отношение к россиянам хорошее, мы не встретили негатива нигде. Особенно расположены пожилые люди и среднего возраста. Молодежь просто позитивна) Увидели воочию стеклянные полицейские участки) Эх, кто ж им окна то моет? Бедные уборщики…
Около трех часов дня останавливаемся в Кутаиси покушать. Замечательное кафе. Не могу точно объяснить где находится и как называется, к сожалению. Мы просто ехали по пути, который проложил навигатор и въехали в город. Начали крутить головой в разные стороны, искать едальню и справа по дороге попалась эта. По-моему это уже был центр города. Кафе приметное – тяжелые деревянные двери с ковкой, резная вывеска. Внутри интерьер тоже в стиле сказки «Три медведя»: тяжелые деревянные стулья и столы, кованые люстры, камнем отделанные стены. Красиво. Девочка-официант проводила нас к столу, принесла меню и через несколько минут с радушной улыбкой выслушала наш заказ, улыбаясь покивала и ушла. Через десять секунд вернулась с седовласой женщиной интеллигентного вида, которая так же улыбаясь попросила повторить заказ. Девочка оказывается просто ничего не понимала и не хотела нас перебивать. Это нас позабавило)
Заказ наш выполнили очень быстро и все было невероятно вкусно. Если кто-то вдруг увидит это кафе и поймет из моих неясных объяснений, что это оно – смело заходите! Еда просто фантастическая! Мы заказали хинкали, шашлык из ребрышек и дочке суп куриный. Потом заказывали добавку) Не знаю, как я себе пальцы не отъела вместе с этими хинкали) Уходя подарили олимпийские монетки на память. Выслушали кучу напутственных добрых слов и сытые-довольные покатили дальше. Кутаиси кроме этого кафе не запомнился ничем. Но брать на себя ответственность и говорить, что ехать туда не стоит не буду – я смотрела на него в окошко авто. Возможно, есть в нем достойные посещения места.
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ЕврокругоСветка на Приусе

Сообщение: #4

Сообщение СветаМузыка » 21 янв 2015, 15:08

Около семи вечера въезжаем в Батуми. Батуми удивил даже через окошко авто) Туда мы даже решили съездить отдельно. Возможно просто на комете при случае прокатимся туда из Сочи. Интересное и местами просто удивительное сочетание старой архитектуры с колоннами, анфиладами и разными резными завитушками и стеклянных небоскребов разных причудливых форм. Движение в Батуми интенсивное. Все ж горячие люди эти грузины). Ах да…. на подъезде к Батуми на горной дорожке среди деревьев стоит небольшой дом. Прям стеной выходит на дорогу. И вдоль стены небольшая лавчонка с сувенирами. Как-то не довелось нам раньше купить себе сувениров-магнитиков (ну только на заправке у Гори дочка выпросила себе керамический рог) и мы решили остановиться. Накупили магнитиков, тарелочку на стену и какой-то странный свисток дочке. Вот вроде бы не совсем маленькая, но всякий хлам обойти не может. В общем, это такая миленькая ракушечка, к концу которой прилеплен сам свисток. И она скорее дудит, а не свистит. Протиииивным таким звуком. Мы недолго вытерпели в машине это музыкальное сопровождение и строго-настрого запретили ей дудеть. Парень, хозяин этой лавки очень настоятельно нам советовал задержаться в Батуми, расписывал какой чудесный город и первое впечатление совпало с его описанием.
Граница Грузия-Турция. Погран-переход довольно большой. Много коридоров для машин. Но, видимо они работали не все. Или был просто наплыв – народа тьма! Меня со свекровью отправили переходить границу пешком, а муж с дочкой покатили на машине. Если честно, этот переход границы отпечатался у меня в памяти негативно. Мы вошли под бетонный навес перед зданием ПП и застряли. Проход был закрыт красным шнуром и стояли люди в форме, пуская людей партиями. Но почему-то они ждали пока люди под навес набьются битком. А навес достаточно большой. В это время уже шел дождь. Было сыро. Люди с мокрыми зонтами, в мокрой одежде, набивались плотно-плотно друг к другу. Многие просто нахально распихивали впереди стоящих, пытаясь продвинуться ближе к заветному красному шнуру. И неважно, что там женщины, дети….Осадочек остался, однако. Толкались мы долго, но в итоге вырвались. А в это время моя доченька чуть не свела с ума погранцов и таможенников на автомобильном переходе. Сначала она свела с ума папу и чтоб ее как-то отвлечь папа разрешил подудеть в ракушку) там на каждом столбе практически висит предупреждение о том, что сигналить машинам запрещено. А тут наша ракушка….А там длинный проход под низкой крышей….На каждый звук ракушки начинался крик из будки. Естественно, муж грузинский не понимает. Да и кричали не на него, чтобы он как-то обратил на это внимание. Но потом, когда дядька из будки с матами вылетел и начал орать на впереди стоящего водителя, а потом бегать по всей линии автомобилей, махать руками и выкрикивать слово «сигналу» муж высунулся и тут же сказал, что вот, мол, ребенок, ракушка, извините и т.д. тут этот дядечка как-то обмяк, расслабился, заулыбался)))) В общем, дал добро на «сигналу», но муж на всякий случай ракушку у Маруськи отобрал.
Турецкую границу прошли довольно быстро, в общем потоке, не выходя из машины. Нигде особо машину не досматривали. Порасспрашивали насчет автобокса: что за модель, где купили и т.д. Ну и отправили нас не досматривая)
Фото по дорогам Грузии
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе
Последний раз редактировалось СветаМузыка 27 янв 2015, 08:28, всего редактировалось 2 раз(а).
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ЕврокругоСветка на Приусе

Сообщение: #5

Сообщение СветаМузыка » 21 янв 2015, 15:09

Въезжаем в Турцию в половине девятого вечера, начинает темнеть. Погода сырая. Но дорога хорошая. В Турции в принципе все дороги от хороших до отличных. Плохие нам не попадались. Едем в ночи. Сначала пытаемся искать придорожный отель, но наш водитель-командир говорит, что едем до победного, а там разберемся. Ну и разобрались))) В два часа ночи остановились у моря, на большой поляне. Разбили палатку (благо дождя тут не было). Папка наш спал в палатке, а девченки трусливо втроем в машине. Утром прогулялись по полянке и посмотрели на шторм. Было не жарко, если честно. Я начала переживать: где лето? Где тепло? Я ж на море еду!
Заезжали на несколько заправок с целью купить наклейку на оплату дорог. HGS называется, кажется. Стоит 40 лир. Еле нашли. Там, где нашли пришлось еще довольно долго объясняться на пальцах, потому как дяденька турок окромя своего турецкого понимал только жесты, да и то не все. А мы по-турецки так же как и по-грузински – то есть никак. Ну да ничего, объяснились, налепили наклейку сверху по центру лобового стекла и вперед. В этот день едем долго-долго. Я прям утомилась, хотя ездить люблю. Останавливались по естественным нуждам, покушать и заправиться. Скучали и нудились до самого Стамбула. А в Стамбуле начался экшн)))) Такого движения я на дорогах не видела. Попали в пробку, но в движущуюся. Какой-то огромный муравейник, переезжающий всем составом из пункта А в пункт Б. Едем очень напряженно и достаточно долго. Отвлекаемся на мост через Босфор – крутим головами, щелкаем фотоаппаратом. Одному водителю особо не до моста – за дорогой следить нужно. Остановка в Стамбуле не запланирована. Турция у нас в этом путешествии так же как и Грузия – транзитные страны. Мы едем на отдых в Грецию. В Стамбуле мы были прошлой весной и планируем туда снова поехать. Поэтому в этот раз просто едем через весь Стамбул. Выехав начинаем искать ночлег. Хоть еще и не поздно, но проехали мы прилично, устали все. Даже пассажиры) Находим отель, выглядящий довольно прилично. Только он на противоположной стороне. Делаем большой крюк для разворота. Отель Legend. Небольшой, но чистый номер, с хорошей сантехникой, с кондишеном достался нам за 160 лир). Это был единственный отель за всю поездку, где у нас попросили паспорта всех проживающих и очень долго куда-то записывали. В кафешке при отеле была национальная турецкая еда – кюфта и проч. Мы чего-то этим не прониклись и перекусили тем, что у нас было. Все, душ и спать. Несмотря на то, что отель находится прям у оживленной трассы и окна у нас выходили в сторону дороги, спать нам шум не мешал. Или мы так сильно устали? За плечами более 2700 км от дома…
22.07. С утра, выспавшись выдвигаемся – завершающий рывок к месту отдыха. В 11-00 мы на границе. Пусто, никого. Дяденька-пограничник приветствует нашего папку по имени. Вот ведь, не зря на заправке дядька долго мучился и вносил наши данные) Проверили оплату за дороги – Турция нам еще должна) и все. Зашли в Дьюти Фри – тоже никого. Прикупили сувениров и отправились дальше. На греческой стороне тоже, естественно, малолюдно. В будке большой плотный грек с огромной копной волос поинтересовался куда мы едем, лирично так с небольшой грустинкой протянул: «А, Халкидики….», при чем с ударением на последнюю «и». Может вспомнил чего-то. Пожелал счастливого пути и мы отправились дальше.
Как я уже писала, были забронировали апартаменты в Неос-Мармарас. Предварительно мы списались с хозяином, предупредили, что приедем поздно, ближе к ночи. Предупредили, что с нами ребенок и пожилой человек. Уточнили про близость к моря, про стоянку и прочие мелочи. На все был ответ, что все чудесно, все есть, мы вас ждем с нетерпением. Приезжаем мы, на наше счастье намного раньше, в середине дня. Навигатор выводит нас в какую-то узенькую улочку на горе, машина еле забирается. От моря, мягко говоря не близко. Идти в огромную крутую гору (это к тому, что нас убедили в удобстве для ребенка и пожилого человека), на дороге на этой горе сделаны глубокие насечки – чтобы люди наверное на четвереньках забирались. Ну и да – стоянки нет( И места нет для машины вообще. Стоит этот Rania House как избушка на курьих ножках прилепившись на крутом склоне. Из соседнего дома за нами внимательно наблюдают местные – кого это занесло)))) А мы расстроены очень. Неделю мы будем не отдыхать у моря, а заниматься альпинизмом на жаре. Стоим посередине дороги и не знаем куда приткнуть машину. Я психую. В какой-то момент срабатывает видимо последний стойкий нерв – все, уезжаем. На фиг! Едем в Сарти, ищем жилье там, где нас устроит. Если прям все везде забито – ночуем в палатке на море и завтра решаем, что делать. В этот Рания Хаус я даже не зайду! Все радостно поддержали. Мы едем наугад, в неизвестность. Но мы счастливы! Мы любим Сарти. И наша попытка ему изменить с Неос-Мармарасом не удалась) Отменяю бронирование, пишу письмо хозяину апартов. Уже вечером мне придет грозное письмо от него, что он нас очень ждал и его идеальные апартаменты никогда не пустуют и проч. А мы такие-сякие. На что мне пришлось таки ответить, что он лгун! И ввел нас в заблуждение. В ответ пришло его следующее письмо. Но…это все такие мелочи. Немного попрепиравшись с ним по переписке я решаю забыть об этом и спокойно отдыхать.
Последний раз редактировалось СветаМузыка 22 янв 2015, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ЕврокругоСветка на Приусе

Сообщение: #6

Сообщение Влад Т. » 21 янв 2015, 15:33

СветаМузыка писал(а) 21 янв 2015, 15:06:Ночью было холодно.

Степанцминда расположена на высоте 1740 м. над уровнем моря. Вполне естественна ночная прохлада.
Влад Т.
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 14.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ЕврокругоСветка на Приусе

Сообщение: #7

Сообщение СветаМузыка » 21 янв 2015, 16:02

Влад Т. писал(а) 21 янв 2015, 15:33:
СветаМузыка писал(а) 21 янв 2015, 15:06:Ночью было холодно.

Степанцминда расположена на высоте 1740 м. над уровнем моря. Вполне естественна ночная прохлада.

Конечно, естественна - я и не спорю) Но для меня, не очень комфортно. Я бы наверное и теплую пижаму с собой потащила, если бы предположила, что будет прохладно под теплым одеялом
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ЕврокругоСветка на Приусе

Сообщение: #8

Сообщение СветаМузыка » 21 янв 2015, 16:40

Едем недолго по знакомой нам Ситонии, узнаем практически каждый уголок. Описываем-рассказываем-показываем все свекрови – она тут с нами в первый раз. Взахлеб, перебивая друг друга что-то вспоминаем, смеемся. Вот правда, все, что не делается – все к лучшему. Мы едем к нашей Туле. Решили это сразу, даже не раздумывая. Об этих апартах я писала в своем первом отчете. Toula House в городке (или деревеньке? Уж больно маленький) Сарти. На Букинге его нет. Был найден прошлый раз случайно. Понравился и полюбился. Хозяйку зовут Тула. Вот так все просто – Дом Тулы)))))
И вот мы радостные едем-едем, веселимся, приезжаем, а Тула нас расстраивает – айм фул….Эх….Номера все заняты и освободятся через неделю….Но! Это же греки)))) Как же нас оставят на улице или отправят искать жилье самих? Неееет) Соседний дом стена к стене – Хаус Ники. Ага, Дом Ники и хозяйку зовут Ники) Не сильно заморачиваются с названиями. И Ники родственница Тулы. Но вот у Ники оказалось тоже все занято, но завтра освободится как раз такой номер, как нам надо. А пока, на одну ночь Ники нас отвозит к своей подруге Экзохи. Вот такая Санта-Барбара) В Экзохи румз (странно, что не хаус) нам очень понравилось. К сожалению свободно у нее было только на эту ночь. Поэтому так и порешили – один день у нее и шесть у Ники. Экзохи тоже нет на Букинге( Находится на въезде в деревню, вблизи дороги, напротив единственного супермаркета. Рекомендую всем. Номер нам достался двухкомнатный, с кухней, со своей террасой и выходом в оливковый сад – красота! Заселившись мы потопали в нашу любимую рыбную таверну на пляже. Да, мы довольны! И свекровь поняла, почему мы любим Сарти)
Дальнейший отдых в нашем греческом раю поминутно описывать не буду. Это все будут восторженные охи и ахи) Потому как я лицо в этом вопросе необъективное – Греция, а особенно Халкидики, это моя любовь. Море, солнце, чистые пляжи, вкусная еда, полная расслабленность и счастливые люди вокруг.
Программа нашего пребывания на Ситонии несколько изменилась по сравнению с запланированной. У меня были планы исследовать все в окрестностях Неос-Мармараса и съездить в сторону первого пальца. Но мы долго и упорно не хотели уезжать от моря. Поэтому экскурсионная прогулка у нас случилась одна, но на целый день.
В первый свой приезд на Халкидики, а точнее в свой первый отъезд, мы случайно проезжали через горный городок Арнеа (в некоторых источниках название Арнайя). Так он запал мне в душу, что непременно хотелось туда вернуться. Вот мы и решили туда прокатиться. Ну понятно, что через весь полуостров, но для бешеной собаки, как известно… Да и заодно чего не поехать посмотреть пещеру Петралона? Вот так и запланировали. Арнеа встретил нас своими аутентичными домами, мощеными узкими улочками, уютными маленькими двориками-цветниками. Припарковавшись мы пошли побродить. Просто так гуляли по городку, рассматривая дома, цветы, здороваясь с людьми, улыбаясь и приветствуя их в ответ. Заглянули в кофейню. С удовольствием провели время, потягивая фраппе и хрустя печеньками, которыми нас угостила хозяйка. Доча потягивала фруктовый лед и скакала вокруг стола, пока добрая мамочка не поставила доченьке на мизинчик ножку стула. Тяжеленного, железного стула…Клянусь, случайно! Реву и кровищи было немало( Но недолго. Маруська у нас видавший виды боец – вся в шрамах. Поэтому, по привычке успокаивается быстро. Особенно после того как на рану лепиться пластырь – чудесное средство от всех ран для нашей дочки)
После кофе еще немного побродили по городку. Забрели в магазин, набрали фруктов, овощей. Вкуснейшую черешню просто каких-то невероятных размеров, сладкие персики, огурчики-помидорчики, зелень. Затарились) И поехали в Петралону.
Навигатор наш как-то не задумываясь проложил туда дорогу и прям очень-очень уверено нам говорил куда ехать. Но, забравшись в какую-то глушь, среди горных полей и пастбищ мы изрядно нервничали. Дорога из асфальтовой превратилась в грунтовую, а потом вообще стала чем-то совсем не напоминающим дорогу. Забравшись уже по каким-то камням на узкую дорогу круто ведущую в гору мы начали искать возможность развернуться. Уже не хотелось ни в какую пещеру. Хотелось кушать, пить и перестать трястись. И тут мы видим какой-то деревянный шалаш, обнесенный проволокой, решаем, что надо как-то остановиться и поорать, позвать людей – вдруг там есть кто-то. Может объяснят куда нам ехать. Пока мы это проговариваем сверху из-за шалаша по этой узенькой дорожке из камней на нас выезжает машина!!!!О! Это люди! Мы обрадовались до дури. Как если бы Робинзон на своем острове увидел причаливший корабль. Пока серебристая иномарка с греческими номерами медленно спускалась навстречу нам мы ликовали в надежде получить от местных ответ на вопрос: «Люди, кто так строит?» Поравнявшись с нами, водитель иномарки тоже притормозил и опустил стекло – видимо у нас были очень ожидающие лица. И тут он на чистейшем русском языке нам говорит: «Вы тоже по навигатору едете?» Занавес! Ржали все дружно. Когда успокоились разобрались, что они едут по навигатору как раз с той стороны откуда нам надо и у нас есть все шансы на успех. Аккуратно, с новыми силами мы поехали дальше и вскоре выехав на асфальтированную дорогу приехали к стоянке у пещеры Петралона. Сели на автобус-паровозик и поехали наверх к пещере. Нам пещера понравилась очень Хоть и небольшая, но живописная. Свекровь рассказывала, что она была в разных и ничего прям суперского в Петралоне нет. Но всем остальным пещера понравилась. Так что это наверное развлечение на любителя. Маша наша впечатлилась. И в музее при пещере с интересом рассматривала артефакты. В общем, Петралону лично я могу советовать. Если вдруг кому-то надоест лежать на пляже, то неплохое место для смены ощущений) И Арнеа, конечно тоже. Но – для любителей маленьких городков и тишины.
Продолжение следует…
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ЕврокругоСветка на Приусе

Сообщение: #9

Сообщение Елена Аркадьевна » 21 янв 2015, 22:31

Отличное начало! Жду продолжения!
Аватара пользователя
Елена Аркадьевна
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ЕврокругоСветка на Приусе

Сообщение: #10

Сообщение kva999 » 21 янв 2015, 23:48

Тоже с нетерпением жду продолжения
kva999
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.11.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: ЕврокругоСветка на Приусе

Сообщение: #11

Сообщение СветаМузыка » 22 янв 2015, 08:35

Несколько фото с нашей прогулки в Арнеа
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
Последний раз редактировалось СветаМузыка 27 янв 2015, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ЕврокругоСветка на Приусе

Сообщение: #12

Сообщение Oberst » 22 янв 2015, 11:10

А в Стамбуле начался экшн))))

На новгодние каникулы ездил в Стамбул. В один из дней организовал экскурсию в посёлок Румели фенери, это на стыке Босфора и Чёрного моря. К великой своей радости увидел, что по берегу Чёрного моря во всю идёт строительство объездной магистрали вокруг Стамбула. А великая радость потому, что из-за событий на Украине нам, южанам, в Южную Европу теперь только через Грузию и Турцию.
В августе на машине объездил весь полуостров Ситония. Мне тоже больше всего понравился Сарти. Только нужно останавливаться подальше от первой линии.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ЕврокругоСветка на Приусе

Сообщение: #13

Сообщение СветаМузыка » 22 янв 2015, 11:16

Oberst писал(а) 22 янв 2015, 11:10:
А в Стамбуле начался экшн))))

Мне тоже больше всего понравился Сарти. Только нужно останавливаться подальше от первой линии.

Да, Сарти на нашем форуме набирает популярность все больше) Да и там, по месту, уже есть визуальная разница по количеству наших соотечественников. Несколько лет назад можно было и не встретить никого русскоязычного за весь отдых, а сейчас достаточно много.
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ЕврокругоСветка на Приусе

Сообщение: #14

Сообщение Oberst » 22 янв 2015, 11:22

В августе мне показалось, что процентов 80 отдыхающих в Сарти это сербы.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: ЕврокругоСветка на Приусе

Сообщение: #15

Сообщение Marina K » 22 янв 2015, 11:22

СветаМузыка спасибо за отчёт . Пишите ,интересно и весело у вас получается. Очень интересует поподробнее дорога в Грузию . Потом когда расквитаетесь с отчётом я вас пораспрашиваю. Да , вы знаете , впервые от вас слышу , что надо покупать оплату дорог в Турции . И почему там у вас деньги остались , это что типа карты на которую можно положить деньги , если не хватит?а остаток вы на обратно пути использовали?
Аватара пользователя
Marina K
путешественник
 
Сообщения: 1406
Регистрация: 31.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 201 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: ЕврокругоСветка на Приусе

Сообщение: #16

Сообщение СветаМузыка » 22 янв 2015, 11:25

Oberst писал(а) 22 янв 2015, 11:22:В августе мне показалось, что процентов 80 отдыхающих в Сарти это сербы.

Да, сербов очень много. Они даже как-то селятся отдельными кварталами. Есть дома, в которых только сербы живут. И там же представительство тур.фирмы сербской. Нас частенько с сербами путали)
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ЕврокругоСветка на Приусе

Сообщение: #17

Сообщение СветаМузыка » 22 янв 2015, 11:34

Marina K писал(а) 22 янв 2015, 11:22:СветаМузыка спасибо за отчёт . Пишите ,интересно и весело у вас получается. Очень интересует поподробнее дорога в Грузию . Потом когда расквитаетесь с отчётом я вас пораспрашиваю. Да , вы знаете , впервые от вас слышу , что надо покупать оплату дорог в Турции . И почему там у вас деньги остались , это что типа карты на которую можно положить деньги , если не хватит?а остаток вы на обратно пути использовали?

Да, дороги в Турции платные. Ну, не все, конечно. Начала отвечать Вам про тонкости оплаты и проезда через терминалы и вспомнила, откуда всегда беру инфу по оплате дорог. Лучше, чем там я не объясню точно. Посмотрите сайт стильные пидоры точка ру. Там очень подробно все расписано. Слева столбик со странами, выбираете нужную и получаете полную инфу. Про дорогу до Грузии спрашивайте. конечно. Если что-то не помню, спрошу у мужа)
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ЕврокругоСветка на Приусе

Сообщение: #18

Сообщение СветаМузыка » 22 янв 2015, 14:20

В остальное время на Ситонии мы катались по разным пляжам: купались, жарились на солнце, рыбачили. По вечерам мы прогуливались по городку, сидели в кафе, объедались мороженым и выпечкой. Сходили в местную церковь и музей истории городка. Очень милый маленький музей. Работает пару дней в неделю. Радушные местные женщины встречают каждого посетителя улыбкой и предложением выпить местной наливки, угощают детей конфетами.
На пляже познакомились с семьей из Украины. Они как-то напряженно на нас смотрели, долго не подходили. Но у них был мальчик чуть старше нашей девочки. А детям делить то нечего, им не важны ни национальность, ни политические взгляды. Потом уже, когда дети разыгрались, перезнакомились и напару бегали то к одним родителям, то ко вторым, взрослые тоже решили познакомиться. Ребята были с Западной Украины. Поболтали немного. Потом пообщались по поводу пойманной рыбы.
Вспомнился момент. Когда ехали из Турции на Халкидики по трассе где-то в районе Кавалы решили, что пора заправиться. При первом же попавшемся знаке заправки свернули с автобана. Ищем заправку, а ее нет. Кружили-кружили, уже решили ехать искать следующую, хотя бензина было маловато. Стоим на перекрестке и тут тормозит раздолбаный джип рядом с чернявым дядькой за рулем. Я ему: Хеллоу, тра-ла-ла….А он машет, улыбается и кричит: «Говори по-русски!» Везде наши) Помог нам бывший соотечественник, нашли заправку. Ехали, кстати, по Эгнатии. Два пункта оплаты по 2,4 евро. Жилье на четверых в Сарти стоило 70 евро в сутки. Цены на всякие магнитики-тарелочки такие же как и раньше, ничего не подорожало. Фрукты-овощи в глубине полуострова значительно дешевле, чем на побережье
Фотозарисовки….
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе

29.07.2014 Как ни жаль, но нам пора начинать вторую часть своего путешествия. Теперь в сторону дома. Утром немного прокопавшись, выезжаем в Софию. Предварительно вечером бронируем квартирку на двое суток по 60 евро в сутки. Вот она: http://sp.booking.com/hotel/bg/sofia-f ... hildren=0&
По пути снова останавливаемся в Арнеа. Для греков еще довольно рано и в кафе, куда мы зашли выпить фраппе кроме нас нет никого. Недолго сидим, потом закупаемся в местном магазине фруктами в дорогу. Покупаем как всегда домой оливковое масло и любимый кофе. В спец.лавке набираем разного меда (очень вкусный) и отправляемся дальше.
На границе Греция-Болгария пришлось постоять. Заглянули в местный дьютик. Купили духи и оливки Каламон, очередную кучку магнитиков. Плюхнулись с машину как в раскаленную печку( Покупаем болгарскую виньетку и тащимся по скучным болгарским дорогам. Ну где-то не тащимся, конечно, едем нормально. Но мне скучно. И грустно, оттого, что уехали из Сарти. Долго ною, что лучше бы еще на денек остались, чем в Софии на два дня. Потом попадаем в какой-то глобальный ремонт дороги. Той дороги, которая была – ее просто нет. Она срыта вообще. А навигатор нам ее показывает…Да и мы ее помним – ну была же! Конечно попадаем куда-то не туда и едем чуть ли не по стройлощадке. Какой-то добрый мужчина на огромном грузовике нам объясняет куда ехать. Спасаемся, попадаем на нужную дорогу, но делаем из-за этого объезда внушительный крюк. Свекровь тоже начинает поднывать в тон мне – тоже хочет обратно в Сарти) Так, небыстро, но в общем-то далее без особых приключений приезжаем в Софию к шести вечера. Встречаемся с девушкой-менеджером у дома, где забукали квартиру. Она нам все показывает-рассказывает, отдает ключи от квартиры и парковки и договариваемся при выезде просто оставить ключи в квартире. Квартира отличная. Чисто, все есть, центр города. Немного передохнув и переодевшись идем в город искать где покушать. Сегодня день рождения у нашего командира и водителя. Находим уютный ресторанчик итальянской кухни. Видимо очень популярный, потому что множество столов было зарезервировано и вскоре после того, как мы расположились свободных столов уже не было. Кухня достойная. Хорошо покушали, выпили с удовольствием вина, отметили день варенья) Это кафе-ресторанчик я запомнила, вдруг кому пригодится – находится на бульваре Васил Левски, 53, называется Mr.Pizza.
Топаем в апарты расслабленные и довольные. Отдыхаем. Небольшое разочарование ночью – под окнами нашей спальни ездит трамвай и его слышно. Но ездит не допоздна, в принципе. Можно пережить. Следующий день гуляем по городу, заезжаем в Джамбо, накупаем всякого. Долго гуляем на большой детской площадки у храма «Свети Седьмочисленницы», это прям у нашего дома. Место видимо тусовочное – народу много. Режет глаз мусор вокруг лавочек и переполненные мусорные баки. В принципе, достаточно грязно практически везде, в самом центре тоже. Много выпивших и каких-то бомжеватых товарищей, в подземных переходах амбре…. Да, все ж болгары ближе к нам, к постсоветскому пространству, чем к Европе. Ну, так мне показалось…Вечером вспоминаем, что у нас осталось много болгарских лев и девать нам их некуда – идем тратить. Однако, в восемь вечера уже закрыто все и город практически вымирает. Гуляем по вечерней Софии. В итоге оставшиеся левы тратим в ночном супермаркете, покупаем всякой снеди и вино домой.
31.07.2014 выезжаем совсем рано, ну или поздно – около четырех утра. На выезде тормозит полицейский – дышите в трубочку. Ну подышал муж, жалко что ли. Чего-то дядька у себя пописал, объяснил, что у них какой-то рейд проверочный и он пишет отчет и отпустил нас дальше. Вот и едем в ночи дальше. А за плечами уже 4300 км от дома. Портится погода, накрапывает дождик. Границу проходим ночью, в одиночестве – все спят кроме нас. Сербию пересекаем транзитом, останавливаясь только покушать и заправиться. Глазеем по сторонам. В первом часу днем приезжаем на границу Сербия-Венгрия.
Последний раз редактировалось СветаМузыка 27 янв 2015, 08:52, всего редактировалось 3 раз(а).
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ЕврокругоСветка на Приусе

Сообщение: #19

Сообщение СветаМузыка » 22 янв 2015, 14:27

В Будапеште у нас забуканы апартаменты и тут у нас планы погулять. Немного паримся с парковкой, пока нас не пускают на подземную парковку в доме. Размещаемся. Все отлично. Две комнаты, кухня, удобства и парковка – и все в центре. И за небольшие деньги. Вот http://sp.booking.com/hotel/hu/claudia ... 96;srpos=1

Будапешт впечатлил! Ходили-бродили очень много ножками, разглядывая все. Много катались на экскурсионном автобусе в первый день, а потом и во второй тоже. Покатались на кораблике. Увидели плавающий автобус, пожалели, что поздно – не оставалось времени на это развлечение. С огромным удовольствием посетили зоопарк. Понравился гораздо больше московского. Очень советую любителям зоопарков – не пожалеете. Множество животных в открытых вольерах. Можно кормить, гладить и проч. Я как маленькая радовалась когда гладила кенгуру – очень милые, мягкие как кролики. Лемуры шкодные, как в мультфильме «Мадагаскар», а лемуры мне прям в душу запали. Это ж чудо, а не животное – вот он явно знает правду жизни и не торопится. Вообще, очень удивительно, когда это чудо висит вниз головой долго-долго, а потом меееедленно начинает переставлять лапы и так же мееедленно тянуться к соседней ветке. И не обращая внимания на фотографирующих его людей живет своей размеренной жизнью еле-еле передвигаясь к своей цели.
С местной едой у нас как-то не задалось – все такие привередливые. Один одно не ест, другой другое не хочет и т.п. Сошлись на том, что все едят суши. Вот в суши-баре мы и питались два дня. Дороговато, но вкусно. Жаль, что не попробовала местные специалитеты, но все у меня впереди) Делаем огромное количество фотографий. Планируем обязательно вернуться в этот замечательный город. Только не в начале августа – жара страшная! Очень хочется более детально все рассмотреть и не расплавляться при этом в желе) Мне кажется на майские праздники самое время. Город зеленый и наверное очень красив весной, когда все цветет.

ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе
ЕврокругоСветка на Приусе
Последний раз редактировалось СветаМузыка 27 янв 2015, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: ЕврокругоСветка на Приусе

Сообщение: #20

Сообщение СветаМузыка » 22 янв 2015, 14:41

02.08.2014 Покидаем красивый и гостеприимный Будапешт и весь день едем через Словакию и Польшу до Люблина. По пути останавливаемся у известного монумента «Танковый таран». Мимо мы проехать не могли.
В Люблине ночевка тут http://sp.booking.com/hotel/pl/na-roga ... 60;srpos=1 Нормальный отель для автотуриста – относительно недалеко от трассы. Номера не супер, но чисто. На первом этаже кафе. Готовят вкусно, нам понравилось. Порции большие, что для Польши характерно, цены нормальные. Прогулялись немного по окрестностям, поняли, что нечего там делать и пошли спать)
Утром 03.08.2014 покидаем отель и едем к границе. И тут конечно мы попали((((((( Мало того, что долго стоим с польской стороны, так потом и братья белорусы отжигают – зависаем между Польшей и Белоруссией. Жара, машин огромное количество. Люди спасаются кто как может. Быстро заканчивается вода( Но нам еще более-менее нормально. Машинка гибридная, кондишен работает в салоне, топливо не экономим. А вот окружающим многим плоховато. Долго ли коротко ли….Прошло семь часов до того как мы приехали на паспортный контроль с белорусской стороны( Тут уже все более-менее быстро. Нас не сильно досматривали и отпустили. В ста метрах обменник – меняем 300 долларов на какие-то сумасшедшие миллионы и довольные мчимся в известный всем отель Энергия. Селимся, поражаемся советскости отеля и его персонала. Советсткости в хорошем смысле, нам понравилось. И потом топаем к Брестской крепости. Конечно музеи уже закрыты, но по крепости гуляем до темна. Успеваем около десяти вечера найти пиццерию в каком-то супер-маркете, ужинаем и пешком ползем обратно. Ног не чуем – очень много пришлось ходить.

ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе

ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе

ЕврокругоСветка на Приусе ЕврокругоСветка на Приусе

В общем-то тут, в Бресте, можно поставить точку нашего путешествия. Дальше это уже просто дорога домой. По прямой, через всю страну: поля-поля, аисты-аисты – красота! Глаз радует страна братьев-славян. Так же планируем уделить Беларуси время и отдельное путешествие. Ночуем в Брянской области уже на родной земле. В г. Почеп в каком-то ужасном придорожном отеле. Утром завтрак в кафе добивает и точка становится жирнее: Здравствуй, Родина моя!.............. Отель и кафе «Русский дом» всем активно не советую(
Следующий день у нас дорога до Белгорода – устаем, теряем положительные впечатления и вваливаемся никакие к родственникам. Отдыхаем, восстанавливаемся. Попадаем на день города и смотрим шикарный салют….
Домой приезжаем 08.08.2014. За плечами почти 9000 км. Сначала нужно забыть впечатления о дороге, точнее последней ее части и потом уже смаковать приятные воспоминания о путешествии. Ну и конечно же, готовиться к новым путешествиям!
Всем спасибо!
Последний раз редактировалось СветаМузыка 27 янв 2015, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль