Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #21

Сообщение sergeyf73 » 18 сен 2015, 13:03

Влад Т. писал(а) 18 сен 2015, 10:00:Возможно так в Германии.

Возможно и так.
Влад Т. писал(а) 18 сен 2015, 10:00:Но в Греции в Lidl моя карта типа Mastercard выпущенная Росгосстрах банком, дебетовая, без чипа, "евровая" работала.

Ключевое слово "дебетовая". Скорее всего в этом причина.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #22

Сообщение gl7 » 18 сен 2015, 22:48

День 6. Ротенбург-Швангау-Обераммергау-Valles 455км
Это был день косяков. Никак не могла настроиться на его описание. Поэтому постараюсь покороче.
Утром мы должны были пораньше выехать из Ротенбурга и направиться в замок Нойшванштайн. Встали, собрались, я сходила за машиной, начали переносить вещи. Когда в квартире осталась последняя сумка с ценными вещами, дверь захлопнулась с ключом, вставленным внутри. Не буду рассказывать, как мы решали эту проблему, и кого пришлось привлечь к ее решению, но заняло это 2 часа.
По дороге в Швангау встали в пробку по причине аварии. Еще потерянных 40 минут. Интересно было наблюдать, как ведут себя водители. Помигали аварийкой перед внезапной остановкой - это мы уже видели, приближаясь к ремонтам. Все остановились, прижавшись к обочине и отбойникам. В результате две средние полосы остались свободными. И никто, кроме спец.транспорта, по ним не ехал.
Накануне по этой же дороге мы ездили в Гюнцбург. Я снова услышала скрип в машине. И сегодня она заскрипела в том же месте - после участка ремонта на дороге с новым покрытием и новой разметкой. И тут до меня дошло. Скрипит разметка под колесами. При чем не любая разметка, видимо она разными материалами наносится. При перестроении она то скрипит, то не скрипит, потому что полоса прерывистая. Ну хоть что-то хорошее - с машиной все в порядке.
Пора заправляться. На автобане выхватили одну из самых высоких цен на бензин - 1,489 евро. Даже в Австрии потом видела дешевле. Надо было в Ротенбурге заправляться.
К замку мы подъехали после 12. Толпа народу, место на парковке нашли с трудом. Затупили немного при въезде на парковку, но добрый дяденька подошел и выбил нам талончик перед шлагбаумом. Потом мы уже разобрались, что перед выездом нужно оплатить этот талон и вставить перед шлагбаумом. Сначала походили внизу, разобрались в направлениях, посмотрели на озеро, полюбовались в телескоп на другой замок Хоэншвангау, единственный раз за все время путешествия воспользовались платным туалетом и потопали к Нойшванштайну пешком.
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Вид со смотровой площадки
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Подошли к замку. Вблизи его сфоткать невозможно - только куски высоченных стен. Пошли на Мариенбрюк. Оттуда открыточный вид:
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
И все это в плотной толпе японцев. На мост зайти через какое-то время можно, но сфотографировать друг друга нереально, только чужие головы.
Эта толпа туристов раздражала все больше. Поэтому, когда возле остановки автобуса я увидела указатель на альтернативный маршрут по лесной тропинке, я убедила всех пойти по ней. Сначала очень не плохая и совершенно пустая дорожка была, потом она раздвоилась, и мы выбрали не ту тропинку, это оказалось русло пересохшего ручья, и через некоторое время оно закончилось. Никакой дорожки, одни лесные заросли. Ну не вверх же снова забираться. Полезли вниз сквозь эти заросли. А после дождя еще и грязно. Зато никаких туристов! Все обошлось, и скоро мы вышли на туристический маршрут. Вернулись к машине, перекусили и поехали в Обераммергау. По дороге альпийские луга с коровками, жаль красивые фотографии не получились.
Сразу при въезде остановились у супермаркетов, кроме нормальной еды там я накупила огромное количество сладостей, которые привезли домой.
Потом по указателям доехали до парковки, и пошли искать домики в стиле люфтмалерай.
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Пора ехать дальше, а где парковка и машина... Направление помню, но почему-то мы не сразу туда вышли.
Садимся в машину, а тут такая неприятность. В пакете с продуктами лопнула бутылка лимонада, и литр лимонада оказался на полу в машине. Вычерпали, но всю обратную дорогу в машине очень плохо пахло. Все перебрали, думала дети еду куда-то уронили. Ничего не нашли. Видимо это лимонад вступил в реакцию с материалом на полу.
Место ночлега забронировано уже в Италии - Вальес, Valles (Vals). Но что странно - дома я прикидывала время в пути 2 часа, а навигатор показывает 4. Позвонили в гостиницу, предупредили, что приедем после 10. По дороге в каком-то городке ремонт дороги и объезд. Потеряли еще полчаса. Указатели возвращали на одно и то же место. В итоге я остановилась на какой-то узкой дороге с аварийкой. Сзади подъехала машина, стала сигналить. Я вышла и подошла к водителю. Спросила, как выехать на Инсбрук. Он показал в направлении, совсем другом, чем на временном указателе. Зато мы выбрались.
Подъезжаем к границе с Австрией - дорога перекрыта. Нас останавливают полицейские, просят паспорт. Сначала они спросили, говорим ли мы по-немецки, я ответила - немного. Дальше они хохмили между собой - ну давай, вспоминай русскую школу. Повеселились, минут через пять принесли паспорта, молча отдали. Я на всякий случай спросила, могу ли я ехать дальше.
На первой заправке купили виньетку на 10 дней 8,7евро.
А потом начался сильный дождь и горы, сначала подъем, потом спуск. Я помнила, что после Инсбрука платная дорога, уж она-то должна быть прямая, ехала и думала, скорей бы Инсбрук.
А дальше Инсбрук. И я вижу зеленые дорожные знаки автострады, но навигатор уводит нас в другую сторону, я в растерянности сворачиваю не туда, и еще полчаса мы выезжаем из Инсбрука.
Остановилась, посмотрела на маршрут в навигаторе - по направлению и населенным пунктам все так, но почему же он уводит нас с автострады. Может я чего перепутала, и это не та автострада. Слушаемся навигатора и едем по серпантину. Спрашиваю у ответственного за навигацию - платные дороги не убирал? Убеждает меня, что нет. Скорость 10-30км в час, первая-вторая передача. Узкая дорога и сплошные повороты. Моросит дождь и темнеет, а ехать еще больше 2 часов. В таком режиме? Проверь в навигаторе платные дороги! Отлично, в настройках "не использовать платные дороги". А перестраивать маршрут я боюсь. Так мы хоть куда-то едем и через 2 часа приедем, а вдруг он нас назад развернет. В общем я взяла себя в руки, едем дальше. Иногда встречаемся с автострадой, еду, приговариваю, везет вам, вы на прямой дороге, а я тут мучаюсь. Виды конечно красивые. Маленькие уснули, старшему говорю, посмотри какая красота, а он - я боюсь в окно смотреть. За окном действительно глубоко. Я тоже боюсь. Заодно восхищаемся устройством автострады, как она подвешена к горам. На нашей дороге машин нет вообще.
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
По автостраде мы все-таки проехали минут 15, дальше свернули к этому Вальесу. Там снова вверх в горы, только еще ремонты на узких дорогах, гоняющие водители, и уже совершенно темно.
Приехали к пункту назначения. Никого нет, темно. Еще раз позвонили, что мы на месте, сказали, что сейчас будут. Ждем полчаса - никого. Время первый час ночи. Но я уже так рада, что мы стоим, а не едем по этим серпантинам, что готова спать в машине. Достала детям по булке, говорю ешьте и спите. Они послушались. А муж пошел на разведку. Оказалось, что наша гостиница с другой стороны на параллельной улице.
Хозяйка встретила нас словами "очень поздно". Мне хотелось ей сказать все, что я думаю, почему координаты с букинга привели нас не к тому месту. Но для этого есть букинг. А хозяйке я улыбалась и извинялась. Дети снова попали в новое место спящими.
Слава Богу, я закончила описание этого дня.
gl7
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.02.2015
Город: Суздаль
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #23

Сообщение sergeyf73 » 19 сен 2015, 12:51

Да, веселые у вас приключения. Хорошо, что всё хорошо закончилось. Совет на будущее: надо было сворачивать на автобан, как только увидели съезд, навигатор бы сам перестроил маршрут с учётом платных дорог.
gl7 писал(а) 18 сен 2015, 22:48:Пора заправляться. На автобане выхватили одну из самых высоких цен на бензин - 1,489 евро.

Ещё один совет на будущее. В Германии и Австрии старайтесь избегать заправок на автобане, там цены всегда на 7-10 центов дешевле.
Лучше съехать с автобана в ближайшую деревню и там заправиться.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #24

Сообщение gl7 » 19 сен 2015, 13:50

sergeyf73 писал(а) 19 сен 2015, 12:51:Ещё один совет на будущее. В Германии и Австрии старайтесь избегать заправок на автобане, там цены всегда на 7-10 центов дешевле.
Лучше съехать с автобана в ближайшую деревню и там заправиться.

Cпасибо. Конечно я знала, что на автобане цены выше. Но съезжать специально в неизвестные деревни, не зная есть ли там заправки, терять время и искать новые приключения из-за 5 евро мне даже в голову не пришло. Другое дело, если они по пути.
gl7
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.02.2015
Город: Суздаль
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #25

Сообщение sergeyf73 » 19 сен 2015, 22:28

В неизвестные деревни, конечно, не надо. Я обычно пользуюсь POI заправок в навигаторе: выбираю ту, что поближе к съезду с автобана. Обычно на всё теряется ~10 минут. Но лучше этого не делать после 10 вечера, в это время большинство заправок в мелких городах закрываются.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #26

Сообщение лимфотЫц » 21 сен 2015, 08:23

sergeyf73 писал(а) 19 сен 2015, 12:51:старайтесь избегать заправок на автобане, там цены всегда на 7-10 центов дешевле.

Если заправка дешевле, то чего ж её избегать? Дороже, скорее всего, имелось ввиду
Аватара пользователя
лимфотЫц
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #27

Сообщение sergeyf73 » 21 сен 2015, 12:21

лимфотЫц писал(а) 21 сен 2015, 08:23:Если заправка дешевле, то чего ж её избегать? Дороже, скорее всего, имелось в виду.

Да, конечно же я имел в виду дороже. Спасибо за поправку.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #28

Сообщение VaDiM-79 » 26 окт 2015, 12:54

Очень интересный отчет. Автор-Молодец)
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #29

Сообщение Minnerva » 31 окт 2015, 11:08

с удовольствием буду следить за продолжением!
Minnerva
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 26.01.2013
Город: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #30

Сообщение stanichnik » 01 ноя 2015, 20:54

Добрый день! Все прочитал, посмотрел. Рад за Вас, мы земляки, я из Владимира. Только что вернулись из очередного вояжа. Доехали до Брюгге. Интересно, что у Вас с навигацией, какое устройство и какие карты. Если не трудно, ответьте. Спасибо! Удачи в пути!
stanichnik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 01.11.2015
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #31

Сообщение gl7 » 02 ноя 2015, 21:41

stanichnik писал(а) 01 ноя 2015, 20:54: Интересно, что у Вас с навигацией, какое устройство и какие карты. Если не трудно, ответьте. Спасибо! Удачи в пути!

Спасибо за внимание к отчету.
Навигатор prestigio ПО Навител был куплен с обновлениями по России и Беларуси. Остальные страны IGO Primo на том же навигаторе, установили сами. Карты для IGO скачали где-то по ссылке на форуме.
gl7
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.02.2015
Город: Суздаль
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #32

Сообщение dganka » 09 ноя 2015, 23:47

очень жду продолжения
"Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки".(Ч.Паланик)
dganka
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 04.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #33

Сообщение VladFine177 » 10 ноя 2015, 03:33

Интересный отчет - читаю с удовольствием
Ловите лайк и жду продолжения!
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #34

Сообщение gl7 » 10 ноя 2015, 09:03

Спасибо всем за внимание к отчету. Самой очень хочется вернуться к продолжению. Но никак по времени. В выходные наугад запустила пятиминутную запись навигатора из поездки - очень успокоило, буду теперь пользоваться для релаксации.
gl7
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.02.2015
Город: Суздаль
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #35

Сообщение gl7 » 28 ноя 2015, 20:24

День 7. Италия:Valles-Cles (Клёс) - Соттомарина 396км
Проснувшись утром, я увидело в окне серое небо. Но когда вышла на балкон, поняла, что ошиблась. Это было не небо. Это были горы, ближе потемнее, дальше посветлее, а неба не видно вообще.
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Местечко очень симпатичное. Это горнолыжный курорт, и зимой здесь, видимо, более многолюдно. А в этот день мы были единственные постояльцы.
Выбрала его для остановки только по доступной цене. В Австрии все было дороже. Хозяева немцы, поэтому накануне мне легко удалось с ними объясниться по телефону, с итальянцами было бы сложнее. Трехкомнатные апартаменты были одни из лучших в нашем путешествие. В коридоре вот такой нарядный шкафчик:
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Сегодня мы должны добраться до моря, крайней точки нашего путешествия. Но сначала мы едем в Клёс.
Планируя маршрут и включив в него побратим Суздаля Ротенбург, нам пришла мысль, может нам и в Италии побратимов посмотреть. Оказалось, что городок или коммуна Клёс находится совсем недалеко от проложенного маршрута. Таких тесных партнерский связей как с Ротенбургом, конечно, не было. Я нашла на сайте Клёса контакты мэра и написала ему, что мы приедем. Глава Суздаля подготовил приветственное письмо и передал подарок.
Выехали на автостраду, проехали немного по ней и снова свернули на горную дорогу. На этот раз косяк настроек навигатора был в том, что мы поехали не по самому быстрому маршруту, а по самому короткому. Серпантин был еще круче вчерашнего. У меня даже закладывало уши, что и в самолете редко бывает. Но у меня уже был вчерашний опыт! И хорошее настроение. К счастью дети перенесли это нормально.
К 12 часам мы приехали в Клёс, припарковались в центре и пошли искать мэра. С немецким и английским у них действительно туго. После некоторых объяснений с сотрудниками муниципалитета они услышали слово Суздаль, все поняли и позвали нужного человека. Оказалось, что мое сообщение дошло до адресата, и нас ждали. Но сам мэр был в отпуске. Ему позвонили, сообщили, и он сказал, что будет к 3.
Мы пошли гулять по городу.
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Главная достопримечательность в центре Palazzo Assesorile:
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Другая достопримечательность Castel Thun. Им мы любовались с отличной видовой площадки: горы, озеро и замок.
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Смотровая площадка очень удобная, на лугу стоят скамейки, рядом парк с розами и детской игровой площадкой. Пока мы там релаксировали, внизу проехал вот такой паровозик:
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Посидели, послушали колокольные звоны, очень красивые, не хуже суздальских. Потом снова вернулись в центр. Детям понравилась вот эта библиотека с зеркальными буквами:
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Спецтранспорт с электрической зарядкой:
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
На встрече с мэром опять всплыла языковая проблема, английского он не знал, пытались по-немецки, но его базовых слов не хватало, потом я ткнула пальцем в лежащий на столе смартфон и написала на листочке translate.google. Вот тут у нас дело пошло. Выяснилось, что он хочет восстановить партнерские связи с Суздалем и приехать в наш город. Мы пообещали передать его пожелания суздальским градоначальникам. В результате потом они выслали ему приглашение, и в августе он приехал к нам на день города.
После встречи мы сразу поехали дальше - неизвестно, на какие дороги выведет нас навигатор. Но все обошлось, дороги оказались почти все прямые и быстрые. Немного постояли в пробке перед подъездом к Кьодже, прибыли на 20 минут позже расчетного. Перед отъездом из Клеса хотела взять пиццу, но в 4 часа уже или еще все было закрыто, приехали все голодные. Поэтому первой занесли в номер мультиварку, которая, пока мы разбирали вещи, сварила для нас ужин. Вот после этого мы пошли обследовать территорию и море.
gl7
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.02.2015
Город: Суздаль
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #36

Сообщение VladFine177 » 28 ноя 2015, 20:27

Фотографии не видно
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3460
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 654 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #37

Сообщение gl7 » 28 ноя 2015, 20:39

vladfine177 писал(а) 28 ноя 2015, 20:27:Фотографии не видно

Жаль. Не знаю, как это исправить. У меня отображаются и в компьютере и телефоне.
gl7
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.02.2015
Город: Суздаль
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #38

Сообщение gl7 » 28 ноя 2015, 21:54

День 8-15. Италия Соттомарина.
Эти дни были заполнены пляжным отдыхом. Хотя по-настоящему пляжным был только первый из них. Температура воды 24, воздуха 30. Остальные дни пасмурно, дождь. Иногда было и солнечно, но на пляже оставался красный флаг. Нас спасли бассейны. Их было три на территории, для совсем маленьких, детей побольше и полноценный 25-метровый. Также на территории были теннисные корты, поле для минифутбола, детская игровая площадка. Пляж со своим зонтиком и лежаками.
Работали аниматоры, вечером развлекательная программа, гимнастика на пляже утром, обучение плаванию детей, теннисные курсы. Но все на итальянском. Бесплатный прокат велосипедов, чем мы воспользовались.
В основном проживали там итальянцы. Слышала немецкую речь. Была одна русская семья, тоже с 3 детьми. Дети наши быстро нашли друг друга. Они прилетели на неделю раньше, и рассказали, что в предыдущую неделю не было ни одного дождливого дня.
Резиденция Nova Marina:
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Пока штормит, народ занимается спортом:
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Пляж, испачканный водорослями. Дети в основном там что-то лепили. Серый, похожий на цементную пыль, песок для этого хорошо подходит. Игрушки в сетках лежали в сарайчике на пляже, их можно было брать при необходимости.
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Утренний пляж после уборки:
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Наш ритм жизни не совпадал с итальянским. После обеда, в отличии от них, мы шли не спать, а купаться. Поэтому бассейны были целиком в нашем распоряжении:
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
В холле стоят велосипеды. Их можно было брать, не спрашивая:
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Выставлены картины, видимо для продажи:
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Наш трехкомнатный номер:
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Картина нарисована на самой стене:
Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Инфраструктура аппарт-отеля очень понравилась. Все было удобно, все устраивало. Погода подвела немного.
gl7
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.02.2015
Город: Суздаль
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #39

Сообщение Vienna » 08 дек 2015, 21:55

Давно уже хочется в Ротенбург-об-дер-Таубер, да и как тут не хотеть, когда видишь такое напоминание

Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Первое автопутешествие в Европу с 3 детьми

Сообщение: #40

Сообщение gl7 » 04 янв 2016, 23:08

Vienna писал(а) 08 дек 2015, 21:55:Давно уже хочется в Ротенбург-об-дер-Таубер, да и как тут не хотеть, когда видишь такое напоминание


Этот знак - подарок жителей Ротенбурга. Была проблема, как доставить - в багаж самолета по размерам не проходил. Но теперь все на месте - Красная площадь г.Суздаля.
gl7
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.02.2015
Город: Суздаль
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль