2 месяца на машине по Европе (июль-сентябрь 2015). Чехия-Германия-Бельгия-Франция-Италия

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: 2 месяца на машине по Европе (июль-сентябрь 2015). Чехия-Германия-Бельгия-Франция-Итал

Сообщение: #21

Сообщение Соседний астероид » 06 ноя 2016, 17:53

olgazzy писал(а) 04 ноя 2016, 17:47:Замечательное путешествие с нестандартным подходом!


Спасибо) очень приятно!

JamKit писал(а) 04 ноя 2016, 19:45:Соседний астероид,
Отличное путешествие! Вы с женой действительно большие молодцы!


Спасибо от нас обоих)
Аватара пользователя
Соседний астероид
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 месяца на машине по Европе (июль-сентябрь 2015). Чехия-Германия-Бельгия-Франция-Итал

Сообщение: #22

Сообщение Соседний астероид » 06 ноя 2016, 18:10

Согласен, действительно очень интересно читать отчёт, который совпадает со своим путешествием хотя бы частично, а тут такое большое совпадение.) С удовольствием прочтиаю Ваш отчет о путешествии тоже!


m.e.g писал(а) 04 ноя 2016, 18:52:Соседний астероид писал(а) 01 ноя 2016, 05:10:
Поэтому первый отрезок пути был небольшим

А мы первые два дня и последние два дня ехали без остановок - по 1000 км в день.


Мне было страшновато первый раз ехать такое расстояние, поэтому сначала попробовал в 2 этапа. Теперь, конечно, понятно что по хорошей дороге и 1000 км не проблема за день проехать.

m.e.g писал(а) 04 ноя 2016, 18:52:Соседний астероид писал(а) 01 ноя 2016, 05:10:
у нас отказывался работать навигатор, честно купленый том-том для телефона. ... и до конца поездки мы ездили без навигатора. Честно говоря, так понравилось даже больше, раскладываешь вечером карту (или планшет) и выбираешь, как завтра ехать.

Ну это - жесть.
У нас было три навигатора - и то без проблем не обошлось. И необходимость поиска забронированной квартиры/дома/усадьбы каждый вечер дарила нам увлекательный квест.
Я уж не говорю про 5-ти уровневые развязки, старинные городки с узкими односторонними улицами...


Да, в Брюсселе и Мюнхене были самые большие проблемы с этим. Но мы обычно селились на окраине города, а дальше уже общественным транспортом исследовали сам город.


m.e.g писал(а) 04 ноя 2016, 18:52:Соседний астероид писал(а) 01 ноя 2016, 05:10:
И вот, наконец, море! Это фантастика, но мы добрались до моря спустя больше чем месяц путешествия.

А нас покорило не море - океан! Мы купались везде, где была возможность - на западном побережье Франции и Испании от Дюнкерка до Сан-Себастьяна! Качались на громадных океанских волнах. И после этого Средиземноморские спокойные купания уже не вызывали такого восторга.


Звучит просто потрясающе, Вы упрочили меня в желании увидеть океан!

m.e.g писал(а) 04 ноя 2016, 18:52:Соседний астероид писал(а) 01 ноя 2016, 05:10:
Брюгге - великолепен. Теперь это один из моих любимых городов Европы.

Да, да, да!




m.e.g писал(а) 04 ноя 2016, 18:52:Соседний астероид писал(а) 01 ноя 2016, 05:10:
Если у вас есть возможность, обязательно пользуйтесь бесплатными дорогами. Да, вы не окажитесь в пункте назначения максимально быстро, но вы проедетесь с удовольствием, любуясь видами Франции.

Мы выключили опцию платных дорог в навигаторе из соображений экономии, и к нашему удивлению не обнаружили во Франции, например, загруженных медленных дорог.
130 км/час и почти нет машин - вот наш опыт, по крайней мере опыт вечерних дорог.


Загруженных тоже не видели, только на Лазурном побережье.

m.e.g писал(а) 04 ноя 2016, 18:52:Соседний астероид писал(а) 01 ноя 2016, 05:10:
Оказалось что лаванда отцветает еще в начале августа, а была уже середина, так что поля мы увидели, а вот лаванду нет.

О, мы были в Любероне в одно время!
Лаванда не отцветает. Поля стригут в начале августа. А мы нашли в Любероне непостриженное забытое поле лаванды и набрали по мешку цветов на сувениры.


Завидую белой завистью. Хотя, чем не повод еще раз вернуться в Люберон.)
m.e.g писал(а) 04 ноя 2016, 18:52:Соседний астероид писал(а) 01 ноя 2016, 05:10:
Это был потрясающий опыт, я очень рад, что получилось именно такое долгое путешествие

Да, именно так!

P.S. Прошу прощения, что вклинился с таким длинным постом, но уж очень интересно сравнить!


Это же наоборот приятно! С удовольствием прочитаю и Ваш отчёт, интересно сравнить впечатления!
Аватара пользователя
Соседний астероид
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 месяца на машине по Европе (июль-сентябрь 2015). Чехия-Германия-Бельгия-Франция-Итал

Сообщение: #23

Сообщение Медведь Грызли » 07 ноя 2016, 16:47

Соседний астероид писал(а) 06 ноя 2016, 18:10:Звучит просто потрясающе, Вы упрочили меня в желании увидеть океан!

имхо, океан должен увидеть каждый :)
некоторые конечно говорят что внешне от моря его отличить сложно, особенно если море неспокойное. но как по мне, так когда стоишь на берегу океана, то чувства несколько иные.

а про Спа и посещение трека подробнее будет? хочется деталей :)
Аватара пользователя
Медведь Грызли
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.03.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 89
Страны: 14
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: 2 месяца на машине по Европе (июль-сентябрь 2015). Чехия-Германия-Бельгия-Франция-Итал

Сообщение: #24

Сообщение Соседний астероид » 07 ноя 2016, 21:01

Медведь Грызли писал(а) 07 ноя 2016, 16:47:
Соседний астероид писал(а) 06 ноя 2016, 18:10:Звучит просто потрясающе, Вы упрочили меня в желании увидеть океан!

имхо, океан должен увидеть каждый
некоторые конечно говорят что внешне от моря его отличить сложно, особенно если море неспокойное. но как по мне, так когда стоишь на берегу океана, то чувства несколько иные.

а про Спа и посещение трека подробнее будет? хочется деталей


Да, надеюсь увидеть разницу.)

Про Спа я писал отдельный пост у себя в ЖЖ, именно про трассу, но не уверен что здесь разрешены ссылки
Если что, могу в личке прислать
Аватара пользователя
Соседний астероид
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 07.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 2 месяца на машине по Европе (июль-сентябрь 2015). Чехия-Германия-Бельгия-Франция-Итал

Сообщение: #25

Сообщение sergeyf73 » 08 ноя 2016, 01:03

Соседний астероид писал(а) 07 ноя 2016, 21:01:Про Спа я писал отдельный пост у себя в ЖЖ, именно про трассу, но не уверен что здесь разрешены ссылки

Так просто перенесите сюда, отдельным постом. Думаю, многим будет интересно почитать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль