Первый раз в Европе, бюджетно, Чехия-Италия-Австрия, с детьми

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первый раз в Европе, бюджетно, Чехия-Италия-Австрия, с детьми

Сообщение: #21

Сообщение sergeyf73 » 11 янв 2017, 18:04

jekky777, вы большие молодцы, что в первый раз решились на такое дальнее путешествие.
Теперь у вас есть опыт планирования, знаете сколько всего реально можно напланировать на день.
В следующий раз куда? Может, в Испанию?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20043
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европе, бюджетно, Чехия-Италия-Австрия, с детьми

Сообщение: #22

Сообщение jekky777 » 11 янв 2017, 19:42

sergeyf73, спасибо )
Да, теперь опыт какой-никакой есть.
Куда хотим дальше пока не сошлись во мнениях: я хочу объездить Австрию, а муж по северу Европы в т.ч. сделать круг на скандинавию.
А еще есть мысль поехать с друзьями, у которых будет главная хотелка - Париж.
Но время пока есть, жизнь покажет, что будет актуальнее.
jekky777
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.02.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Европе, бюджетно, Чехия-Италия-Австрия, с детьми

Сообщение: #23

Сообщение brv_0304 » 11 янв 2017, 22:57

Спасибо за рассказ. Прочитал с удовольствием. Очень полезен для нас, т.к. следующим летом планирум проехать по схожему маршруту, ну по крайней мере на 60%. У нас дети почти такого же возраста, поэтому очень интересно со стороны посмотреть сколько времени уходит на осмотр достопримечательностей. А некоторые нюансы уже взял на вооружение))
Удачи Вам в следующей поездке.
brv_0304
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.12.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европе, бюджетно, Чехия-Италия-Австрия, с детьми

Сообщение: #24

Сообщение jekky777 » 12 янв 2017, 23:18

brv_0304, и вам удачной поездки!
Имейте ввиду, что у нас практически все достопримечательности были по минимуму времени. Напр., в Минимундусе можно и подольше зависнуть, если подольше понаблюдать за карпами в каналах, например, или там еще есть какие-то павильоны, мы туда не ходили.
Но в целом нам всего хватило.
jekky777
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.02.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Европе, бюджетно, Чехия-Италия-Австрия, с детьми

Сообщение: #25

Сообщение Свеt@ » 15 янв 2017, 04:00

Отличное путешествие! Вы большие молодцы!
Мы летом планируем наше первое большое автопутешествие с детьми, поэтому сейчас я не просто читаю отчеты, а многое беру себе на заметку.
Спасибо тем, кто делится своими впечатлениями о путешествии, особенно так подробно!
Аватара пользователя
Свеt@
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Первый раз в Европе, бюджетно, Чехия-Италия-Австрия, с детьми

Сообщение: #26

Сообщение Valentina_KVV » 15 янв 2017, 19:53

АндрейБр писал(а) 09 янв 2017, 18:30:Расскажите поподробнее про кемпинг и трансферы возле Венеции.

jekky777, позволю себе в вашем отчете написать про кемпинг возле Венеции и другие кемпинги, где мы побывали (обожаем жить в кемпингах). Мы тоже путешествовали на автомобиле, но без палатки, поэтому искали именно те кемпинги, в которых были домики.
Май 2014 г. (четверо взрослых) - возле Венеции: кемпинг Camping Village Jolly, домик на четверых (две отдельные спальни) - 113 евро/сутки за четверых, парковка бесплатная.
Возле Рима: Camping Village Roma, шале на четверых (две отдельные спальни) - 103 евро/сутки за четверых, парковка 5,4 евро/сутки.
Возле Флоренции: Camping Village Panoramio Fiesole, шале на четверых (две спальни - одна с дверью, вторая без двери) - 105 евро/сутки за четверых, парковка бесплатная.
Апрель-май 2015 г. (уже вдвоем) - кемпинг возле Пизы: Camping Village Torre Pendente, двухместный номер стоил 49 евро/сутки, парковка бесплатная.
Кемпинг возле Милана: Camping Village Citta' di Milano, он не бюджетный, как и все в Милане )): двухместный домик - 70 евро/сутки, парковка - 4 евро/сутки.
Независимо от того, кем ты являешься и что делаешь, когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого...

2019: Италия (Рим + пляж)
2018: Франция - Замки Луары
2017: Из Беларуси в Испанию
2014-2016: Три новых года в Европе
2015: Первый круиз по Средиземноморью
Аватара пользователя
Valentina_KVV
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 22.12.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Первый раз в Европе, бюджетно, Чехия-Италия-Австрия, с детьми

Сообщение: #27

Сообщение Genri71 » 16 янв 2017, 19:05

jekky777, отличное путешествие, полезно-познавательный отчёт. Мы сами летом планируем рвануть примерно в те же края. Мотаю потихонечку всё на ус. Интересно, для младшего вы брали какую нить коляску или он проездил в пеших прогулках на плечах у папы. Ещё интересно, вы все ночёвки распланировали дома или что то бронировали уже по пути следования.
Genri71
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европе, бюджетно, Чехия-Италия-Австрия, с детьми

Сообщение: #28

Сообщение jekky777 » 17 янв 2017, 00:02

Genri71, нет, коляска бы у нас уже не влезла )))
Но мы в обычной жизни по сути коляской не пользовались с 1,5 лет, если только для катания на роликах.
Думаю лично нам она бы не много где пригодилась. Ну вот в Зоопарке. И может быть в Риме не помешала.
А так проблем у нас не было, ходил нормально сам, с передышками на муже. Но все дети разные. Возможно легкая трость не помешает.

Ночевки бронировала все полностью заранее, даже кемпинги. Старалась брать с бесплатной отменой за минимальный срок по-возможности. Все было без предоплаты (только за один кемпинг взяли смешную предоплату 18 евро), и только в одном месте за пару недель заблокировали деньги, но думаю это потому что в основном были или маленькие семейные отели, или апартаменты.
И даже на визу все практически по-честному подавала (только пририсовала еще три ночи в Варшаве в конце, чтобы был запас на случай форс-мажора, если для первого раза Шенген дадут под даты, но визу дали на 30 дней).
Я не решилась бронировать по месту, не хотела на это тратить время в путешествии. Хотелось в спокойной обстановке максимально выбрать все хорошее (и недорогое), чтобы не попасть неудачно с детьми.
Вот в Праге когда стала смотреть варианты жилья на случай ремонта машины, с заселением через день, все уже было дороже, при этом худшее по качеству по сравнению с квартирой, где мы жили.
Да и представила себе ситуацию, когда например, ночевка неизвестно где (как это бывает, когда допустим кемпинг выбирают по ходу дела, а не везде есть места и приходится ехать до следующего), а дети уже ноют. Ну меня бы лично это нервировало, не говоря уже о муже за рулем .
С более старшими детьми или вдвоем с мужем я могла бы поехать без четко спланированного маршрута, но в данном случае, для первого раза - я осталась довольна, что у нас все было известно заранее.
Хотя это индивидуально, во многих отчетах есть и удачные примеры спонтанного поиска жилья.
jekky777
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.02.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Европе, бюджетно, Чехия-Италия-Австрия, с детьми

Сообщение: #29

Сообщение Genri71 » 17 янв 2017, 20:19

jekky777 писал(а) 17 янв 2017, 00:02:...Да и представила себе ситуацию, когда например, ночевка неизвестно где (как это бывает, когда допустим кемпинг выбирают по ходу дела, а не везде есть места и приходится ехать до следующего), а дети уже ноют. Ну меня бы лично это нервировало, не говоря уже о муже за рулем .
С более старшими детьми или вдвоем с мужем я могла бы поехать без четко спланированного маршрута, но в данном случае, для первого раза - я осталась довольна, что у нас все было известно заранее.
Хотя это индивидуально, во многих отчетах есть и удачные примеры спонтанного поиска жилья.


Согласен, что когда все распланировано и забронено то и спится спокойней. Но опять же прошлым летом в поездке по Шотландии добрались до Лох Несса и можно было остаться ночевать на озере, но пришлось мчать в оплаченный отель за сотню км. А утром возвращаться и "досматривать" недосмотренное не получилось. Пришлось пропустить пару интересных вискокурен и опять же торопится нагонять время мчя до отеля в Эдинбурге.
Genri71
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 28.05.2016
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европе, бюджетно, Чехия-Италия-Австрия, с детьми

Сообщение: #30

Сообщение tuzya » 17 янв 2017, 22:36

Очень хороший отчет.Молодцы.Мы первый раз рванули только на 8 дней,а вы прям лихо откатали.Только обидно в Праге с машиной поломка чуток вам подпортила впечатления,как то вскользь описано про мой любимый город.Хорошо пишите,легко.
tuzya
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.05.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Первый раз в Европе, бюджетно, Чехия-Италия-Австрия, с детьми

Сообщение: #31

Сообщение sid2612 » 28 янв 2017, 12:33

Супер!
Молодцы! Отличное путешествие, маршрут и отчет!
Аватара пользователя
sid2612
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 09.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европе, бюджетно, Чехия-Италия-Австрия, с детьми

Сообщение: #32

Сообщение jekky777 » 28 янв 2017, 15:18

Спасибо за отзывы!
Рада, что отчет пригождается )))

tuzya, да, Прагу и не получилось толком посмотреть. Так вышло, что предпочли развлечения детей собственно осмотру города.
jekky777
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.02.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Европе, бюджетно, Чехия-Италия-Австрия, с детьми

Сообщение: #33

Сообщение VaDiM-79 » 16 фев 2017, 13:25

Отличный отчет. Многое взял на заметку.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европе, бюджетно, Чехия-Италия-Австрия, с детьми

Сообщение: #34

Сообщение tony8744 » 11 мар 2017, 17:28

Добрый день!
jekky777, спасибо за очень познавательный отчет! У меня к Вам несколько практических вопросов касательно отеля Residence Long Beach Village, где Вы жили на побережье. Получается, что часть поездки 2017 мы так же будем жить там.
- насколько там тихо по ночам и нормальная ли звукоизоляция в номерах? На Букинге весьма противоречивая инфа об этом..
- насколько хорошо оборудована кухня ? Опять же в отзывах мелькало, что много чего не хватало и периодически не работало
- насколько хороший пляж ?
Заранее спасибо за ответы!!!
tony8744
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Европе, бюджетно, Чехия-Италия-Австрия, с детьми

Сообщение: #35

Сообщение jekky777 » 12 мар 2017, 18:07

Всем спасибо за отзывы!

tony8744, мы не испытывали проблем с шумом в номерах. По-моему никого не слышали, хотя соседние номера были заняты.
Возможно зависит от шумности соседей, не знаю.
И это был 2 этаж, где возможно меньше шума с внутреннего двора.

Кухня оборудована нормально. В принципе мне всего хватило: кастрюли, сковорода, дуршлаг, разделочные доски, столовая посуда. Чайник и переходники на свою технику можно попросить на ресепшн. Я думаю и что-то другое, если будет не хватать - можно попробовать спросить.
Но мы готовили без изысков и плюс у нас была с собой мультиварка.

Пляж мне особо не с чем сравнить, если честно. Спросите что-нибудь конкретнее, что вам важно )))
Лежаки резервируются под вас на весь срок, многие оставляли на ночь детские игрушки под лежаком.
Пляж не очень широкий, т.е. в принципе до моря в любом случае не далеко, где бы не был ваш лежак.
В 2 дня не очень хорошей погоды на берег принесло много водорослей, палок, ну и море в эти дни было мутноватое. Но уже на следующий день на пляже все убрали.
Море не очень глубокое, но и не прямо по колено, т.е. взрослому можно зайти не так уж далеко и нормально поплавать.
Есть бар, но нам как-то не потребовался.
Между пляжем и комплексом - детские площадки, есть волейбольная площадка.
jekky777
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 13.02.2016
Город: Ярославль
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1

Re: Первый раз в Европе, бюджетно, Чехия-Италия-Австрия, с детьми

Сообщение: #36

Сообщение olgazzy » 19 мар 2017, 14:44

Интересный маршрут, познавательный отчет! С почином!
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль