Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #721

Сообщение fialka2580 » 25 мар 2017, 23:22

Irsen Ira писал(а) 25 мар 2017, 22:53:В Стокгольме много церквей и соборов, сама архитектура тоже интересная. Хочу порекомендовать сделать экскурсию по Стокгольмскому метро, слышала много восторженных отзывов о нем, говорят, что там просто необыкновенное оформление станций с разнообразной тематикой, впечатление остается покруче, чем от некоторых музеев.


Что много соборов, это здорово, я это люблю. И про метро я тоже наслышана, обязательно спущусь в него, тем более, что путешествовать буду ОТ.


Irsen Ira писал(а) 25 мар 2017, 22:53:На острове Юргорден расположен интересный этнографический музей под открытым небом Скансен. Если наскучат городские кварталы, можно посетить и окунуться в атмосферу деревни.


О, вот это с удовольствием.


Irsen Ira писал(а) 25 мар 2017, 22:53:В 65 км от Стокгольма на берегу озера Мерален есть красивый маленький городок Мариефред. Само место очень живописное и старая часть городка должна быть интересной. К тому же там находится впечатляющий замок Грипсхольм, 14 в.


И сюда мне тоже надо. А ещё замок Скоклостер советуют, он на таком же удалении от города. Посмотрю куда удобнее добираться.


Irsen Ira писал(а) 25 мар 2017, 22:53:Но я, к сожалению, сама в этих местах еще не была, поэтому лично мной они не проверены, и пока только в планах. Больше о Швеции ничего не знаю. Вообще, там старины (я имею в виду средневековье) сохранилось очень мало. Это удел богатых развитых стран, где быстрый прогресс не пощадил старые здания.


Вот, наверное поэтому мне больше нравится южное направление, за Средневековьем туда и еду.
Аватара пользователя
fialka2580
путешественник
 
Сообщения: 1880
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 729 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #722

Сообщение Irsen Ira » 25 мар 2017, 23:45

fialka2580 писал(а) 25 мар 2017, 23:22:Вот, наверное поэтому мне больше нравится южное направление, за Средневековьем туда и еду.


С этим я совершенно солидарна, мои пристрастия тоже там.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #723

Сообщение Tanipers » 26 мар 2017, 08:32

Ирина, спасибо огромное за прекрасное путешествие, за множество показанных интересных городов и деревенек, за Ваше великолепное повествование!
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #724

Сообщение JamKit » 26 мар 2017, 16:35

Irsen Ira писал(а) 25 мар 2017, 17:27:На этом я хочу закончить свое повествование.

Ирина, спасибо за увлекательное путешествие, в которое Вы нас с собой позвали! Было действительно очень здорово! Удачных Вам новых поездок, а нам - новых рассказов о них
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #725

Сообщение Irina-Irene » 27 мар 2017, 10:31

Irsen Ira, еще раз поблагодарю вас за интереснейший отчет, прекрасные фото и отличное настроение!

А вы смельчаки, что проехали Сафари-парк на своем авто, мой муж никогда бы не согласился, ведь машина для него все))) а тут и клюнуть, и оцарапать могут. Жирафы просто чудо, тоже люблю их.

Желаю вам много фееричных путешествий!
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #726

Сообщение Евгений - Одесса » 28 мар 2017, 22:34

Увидел Ваш отчёт поздновато, но сразу заинтересовался. Теперь читаю с первой страницы, пока добрался до 3-ей. Бремен впечатлил. В 12-м году совершали примерно такое же путешествие, правда с некоторыми изменениями в маршруте ( Турку-Стокгольм, паром ночной; ночёвка в Швеции. Из Дании паромом ( Rodbyhavn - Puttgarden ). Спасибо.
Евгений - Одесса
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.04.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #727

Сообщение Irsen Ira » 29 мар 2017, 10:14

Евгений, очень приятно видеть новых людей на страницах отчета.

Евгений - Одесса писал(а) 28 мар 2017, 22:34:В 12-м году совершали примерно такое же путешествие, правда с некоторыми изменениями в маршруте ( Турку-Стокгольм, паром ночной; ночёвка в Швеции. Из Дании паромом ( Rodbyhavn - Puttgarden ).


Мы раньше тоже так ездили, а в этот раз в целях экономии дневными паромами решили.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #728

Сообщение Scarlet-Cet » 29 мар 2017, 15:53

Irsen Ira,

Ирина, спасибо огромное за прекрасный отчет. Уверена, что он будет многим полезен своим красивым маршрутом и советами.

От всей души хочу пожелать вам новых путешествий, впечатлений и удачи.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #729

Сообщение veraveronika » 29 мар 2017, 22:31

Ира, спасибо за Ваш отчет, это было грандиозное путешествие и не менее грандиозный труд после, Вы так красиво и основательно рассказывали нам о своей поездке, что 90 процентов читающих, включая меня, теперь хотят в Бретань и Нормандию!!!!)))) Жаль у меня муж не хочет, так что пока это направление отпадает... но я так хорошо ознакомилась с городами и деревеньками этих регионов в данном отчете, что будто бы чуть-чуть сама там побывала.

Отдельно спасибо за бонус в конце, уж не ожидала я увидеть Париж... Так приятно было смотреть на знакомые места... Не знала про пассажи, очень интересно Вы про них рассказали, а магазинчики там дорогие брендовые? Вы что-нибудь покупали в них?

Круто, что позволили расслабиться себе в сафари в конце путешествия. Сколько стоил билет? Сколько это удовольствие заняло времени? Есть реальный риск, что животные повредят машину?

И очень интересно, куда автор планирует отправиться в следующий раз? если не секрет, конечно )

Еще раз больше спасибо, отчет суперррррр
Аватара пользователя
veraveronika
активный участник
 
Сообщения: 874
Регистрация: 17.11.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 1415 раз.
Поблагодарили: 735 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #730

Сообщение Irsen Ira » 30 мар 2017, 01:07

veraveronika писал(а) 29 мар 2017, 22:31:А магазинчики там дорогие брендовые? Вы что-нибудь покупали в них?


Нет, там мы ничего не покупали. Мы там были к вечеру, и большинство магазинов было закрыто, но интересен именно сам квест в поисках этих проходов с одной улицы на другую, потом на следующую...своего рода лабиринт. А цены там, конечно, заоблачные. Хотя есть один пассаж Бради - там по вполне приемлемым ценам можно приобрести как сувениры, так и одежду. Но там господствует Восток и Индия, и товары, соответственно тоже с этим уклоном. Мы там не были, но говорят, там очень интересно -- один из лучших пассажей.
А шопить я люблю на улице Риволи. Там много маленьких бутиков, и всегда в них можно выбрать что-то неординарное (я имею в виду, конечно же, одежду), без покупок никогда не уйдешь.

veraveronika писал(а) 29 мар 2017, 22:31:Круто, что позволили расслабиться себе в сафари в конце путешествия. Сколько стоил билет? Сколько это удовольствие заняло времени? Есть реальный риск, что животные повредят машину?


Билет 32 евро, мы были часа три. Но билет позволяет находиться там сколько захочешь в течение всего дня. Маршрут выстроен таким образом, что когда подъезжаешь к концу, можно опять завернуть на следующий круг, если будет такое желание. Именно поэтому у нас и в начале и в конце были жирафы.

По поводу риска для автомобиля, я все-же думаю, что он не велик. По крайней мере, я еще не от кого не слышала, чтобы что-то произошло.
То, что птички пару раз в стекло клюнули, так это, конечно, не сильно, просто они так пищу просят.
Про мишку я писала, что встал во весь рост, оперся на машину, а потом, когда опускался, когтями по дверце немного скобленул, к счастью, царапин на машине не осталось. Но мы немного сами виноваты, не ожидали, что медведь такой общительный. Он сначала вообще в стороне был, если бы мы его печенькой не приманили, он вообще бы наверное не подошел.
Обезьяна на капот залезла, так она ничего плохого не делала, сидела на нас смотрела, а мы на нее, так и ехали.
Говорят, на некоторые машины сразу по несколько может забраться, но в наше посещение такого не было.
На площадке с домашними животными нам ослик облизал всю машину, по вкусу она ему пришлась. Пока мы там находились, он не мог оторваться от этого занятия. Муж потом отмывал облизанные места - все липкое было.

А вообще там в каждой зоне находятся автомобили со служащими, они контролируют процесс.
И конечно, ездить по парку на автобусе совсем не интересно, в сравнении с передвижением на собственном автомобиле . Там практически исключен процесс общения с животными.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #731

Сообщение Irsen Ira » 30 мар 2017, 01:14

Irsen Ira писал(а) 30 мар 2017, 01:07:И очень интересно, куда автор планирует отправиться в следующий раз? если не секрет, конечно


В этом году недалеко и недолго, из-за проблем у мужа с отпуском. 2 недели на майские: по чуть-чуть Дании, Германии, Чехии и Польши.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #732

Сообщение Евгений - Одесса » 30 мар 2017, 15:11

С большим интересом продолжаю читать Ваш отчёт и смотрю на очень удачные фотографии. Этрета на закате - очень впечатлила. Нечто подобное довелось увидеть в Пизе, весь комплекс на "поле чудес" предстал на закате солнца: половина собора, баптистерия, башни в розовых тонах, половина в белых. За "красивые деревни" и Руан - большое спасибо.
Евгений - Одесса
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.04.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #733

Сообщение Irsen Ira » 30 мар 2017, 16:22

Евгений - Одесса писал(а) 30 мар 2017, 15:11:Нечто подобное довелось увидеть в Пизе, весь комплекс на "поле чудес" предстал на закате солнца: половина собора, баптистерия, башни в розовых тонах, половина в белых.


У меня Пиза тоже в планах стоит. Значит, надо в ней ночевку закладывать, чтобы тоже на эту красоту посмотреть.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #734

Сообщение Irina-Irene » 30 мар 2017, 17:20

Irsen Ira писал(а) 30 мар 2017, 16:22: У меня Пиза тоже в планах стоит. Значит, надо в ней ночевку закладывать, чтобы тоже на эту красоту посмотреть.


Ирина, не стоит ночевать в Пизе. Увидеть - да! А ночевать неподалеку - Тоскана прекрасна, та же Лукка, а в Пизе дорого, комары, и мало экономных вариантов с парковкой. Для меня этот этап планирования пройден, решение принято, поэтому осмелюсь советовать)))
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #735

Сообщение Irsen Ira » 30 мар 2017, 17:38

Irina-Irene писал(а) 30 мар 2017, 17:20:Ирина, не стоит ночевать в Пизе. Увидеть - да! А ночевать неподалеку - Тоскана прекрасна, та же Лукка, а в Пизе дорого, комары, и мало экономных вариантов с парковкой.


У меня как раз ночевка в Лукке планируется. Но вот заход солнца в Пизе заинтриговал. Но ведь можно и из Лукки вечерком туда сгонять.
А вот про комаров вообще не знала...
А вы когда в те края? У меня-то это пока еще так... на перспективу, но маршрут интересный по Италии уже составлен.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #736

Сообщение Irina-Irene » 30 мар 2017, 17:41

Irsen Ira писал(а) 30 мар 2017, 17:38: У меня как раз ночевка в Лукке планируется. Но вот заход солнца в Пизе заинтриговал. Но ведь можно и из Лукки вечерком туда сгонять.
А вот про комаров вообще не знала...
А вы когда в те края? У меня-то это пока еще так... на перспективу, но маршрут интересный по Италии уже составлен.


Если все получится (пфу пфу пфу), то этим летом. А про комаров встречала во многих отзывах на букинге, когда искала варианты ночевки. Не люблю я этих комаров , зато они меня любят
what you think is what you are
Аватара пользователя
Irina-Irene
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 26.05.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #737

Сообщение Irsen Ira » 30 мар 2017, 17:55

Irina-Irene писал(а) 30 мар 2017, 17:41:Если все получится (пфу пфу пфу), то этим летом.


Здорово... желаю вам, чтобы все сложилось...потом поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #738

Сообщение Евгений - Одесса » 01 апр 2017, 13:22

Замечательное у Вас путешествие, интересно было всё. А фотографии выше всяких похвал. Ваш интерес к красивым деревням Франции мне тоже очень близок, стараюсь всегда включить их в свои маршруты. В планировании последних поездок приходилось исключать города из маршрута. Так было при поездке в Нормандию, но Руан запал в душу. В Норманндии были со своей собакой, поэтому больше уделяли внимание замкам и паркам, где разрешается посещение с домашними животными.
Очень понравился променад по пассажам, обязательно на следующее посещение Парижа, если получится. Прочитал, наверное, все книги Б.Носика, даже использовал их как путеводители по Парижу, Дордони.
Ещё раз большое спасибо, было очень интересно. Прекрасных и незабываемых Вам путешествий !
Евгений - Одесса
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 29.04.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #739

Сообщение Nicedub » 22 авг 2017, 11:00

Ирина, с большим опозданием прочитала Ваш отчет, но никогда не поздно увидеть то, что Вы показали. Если одним словом - восторг. Рассказ как всегда по восходящей - и Нормандия-Бретань - побережье и деревеньки - просто чудо. Имею свое мнение о Сен-Мало ))), но к дискуссии опоздала, поэтому только скажу - что нам очень понравился... Очень жалко, что Вы себя никак не можете настроить на устрицы , ну, как говорится - какие наши годы.... Париж - хоть и в непогоде -хорош (фото с башни прекрасны). Стокгольм - как увидела на часах 5.30 - просто нет слов, какие герои ))) Уже здесь написали - я также даже не сразу места узнавала в пустынном городе.... Ну и заключительное слово про матушку Родину - в точку....Спасибо!
Аватара пользователя
Nicedub
почетный путешественник
 
Сообщения: 3121
Регистрация: 08.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2909 раз.
Поблагодарили: 1694 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Большое путешествие в Нормандию и Бретань через Голландию и Бельгию

Сообщение: #740

Сообщение Irsen Ira » 22 авг 2017, 12:02

Nicedub,

Оля, очень приятно, что мой отчет "ожил" и его находят интересным новые читатели...
Спасибо за огромное количество "спасибок" и комментариев в них, было интересно их прочитать...

Nicedub писал(а) 22 авг 2017, 11:00:Имею свое мнение о Сен-Мало ))), но к дискуссии опоздала, поэтому только скажу - что нам очень понравился...


Оля, я еще на момент написания, понимала: мое мнение не совпадет с мнением большинства, более того, понимала, что мнение мое, скорее всего необоснованное... но что почувствовала, то почувствовала, истину искажать не стала... а то было-бы нечестно...

Nicedub писал(а) 22 авг 2017, 11:00:Очень жалко, что Вы себя никак не можете настроить на устрицы


Думаю, это "диагноз" и не уверена, что излечимый.

Nicedub писал(а) 22 авг 2017, 11:00:Париж - хоть и в непогоде -хорош


Да... Париж = Любовь
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль