Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сообщение: #21

Сообщение Люша » 12 июл 2017, 23:44

Десятый день путешествия. Ленивый. Гуляем около дома.

Сегодня прогноз обещает теплую погоду, но после обеда - дождь. Семейный совет за завтраком постановил отправиться на прогулку по дорожке, которая маняще пролегла прямо мимо нашего дома. На карте Кортины, которая нашлась у хозяев, эта дорожка очень длинная и соединяет аж несколько населенных пунктов, а все потому, что, как мы позже убедились, она является детищем некогда бывшей железной дороги. Теперь от былого остались только тоннели и заброшенные станции (хотя, например, вокзал Кортины стал автовокзалом).

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Дорожка везде имеет хорошее покрытие, в населенке - асфальт, далее - щебенка. Перепада высот почти нет, ну, или мы не дошли до него, т.к. повернули обратно от первого тоннеля. По дорожке гуляют с колясками, собаками, ездят на великах...

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

По дороге открываются замечательные виды там, где она выныривает из хвойного леса, очень сильно похожего на наш, родной. Зато в лесу нет ветра!

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

С палками для ходьбы идется особенно приятно, и заодно не чувствуешь себя белой вороной среди бегунов и прочих спортивных личностей

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

По этой дорожке зимой, наверное, проложена лыжня... Вот бы хорошо приехать сюда в марте! Но судя по огромному количеству закрытых отелей, в сезон в Кортине не пропихнуться на склонах и лыжне Мы приехали в "мертвый сезон" , и то не могу сказать, что было безлюдно. Например, накануне, 1 мая, было официальное закрытие сезона, и народ спускался с горок пачками. Вообще, из-за затянувшейся зимы лыжники не спешили покидать склоны, и самые стойкие продолжали кататься, и подъемники некоторые для них работали.
А тем временем мы дошли до первого тоннеля.

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Признаться, я не люблю пещеры, подземелья и прочие подобные места, поэтому под благовидным предлогом начинающегося дождика я уговорила мужа повернуть назад, посулив прогулку в другую сторону от дома после обеда. Однако, этим планам не суждено было сбыться, потому что как только мы вошли в номер, дождь хлынул буквально водопадом - какое счастье, что мы успели укрыться!

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Вечер закончился довольно быстро - под сонный монотонный шум воды уснулось быстро и крепко... Что ж, мы полюбили тебя, Кортина д"Ампеццо, и мы надеемся вернуться, чтобы хоть пешком, хоть на лыжах, но исследовать твои дорожки получше.

День одиннадцатый. Переезд из Кортина д'Ампеццо в Торболе (Рива-дель-Гарда). Мимо пирамид Сегонцано.



Самый главный вопрос в путешествии - это прогноз погоды, а этой весной - это вопрос, ответ на который мог изменить планы... Прогноз на день переезда не сулил ничего хорошего... Ночью мне не спалось, я изучала сайты и с возрастающей тревогой наблюдала за дождем, переходящем в снег и понижением температуры... В 7 часов утра все перевалы вокруг были закрыты, оставался только скучный путь на трассу на Больцано, что меня совсем не радовало...

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Изморозь на крыше машины стаяла не быстро, но хотя бы солнечная погода внушала оптимизм относительно судьбы перевалов и... ура! Около 10 часов перевалы оказались открыты! Собранные с вечера вещи уложены в машину, мы трогательно прощаемся с милыми итальянцами, которые заботились о нас, как добрые невидимые феи, и солнечная дорога увлекает нас вперед, дальше, на юг...

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Мы едем по SR48 на Сегонцано, только от перевала Falzarego поворачиваем не направо, а налево, дальше по той же дороге. Я хочу посмотреть на земляные пирамиды Сегонцано (Erdpyramiden – смотровые площадки на пирамиды и Доломиты Oberbozen, Via delle Piramidi, 39054 Ritten, Bozen, Италия) и красиво прокатиться через Доломиты перед тем, как покинуть их.
Этим утром в который раз я благодарю своего мудрого супруга, решившего ехать в майскую Европу на зимней резине - дорогая, это же горы!

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

По дороге везде открываются захватывающие дух виды, горы потрясающе красивы в свежем бриллиантовом снеге, на солнце тепло, и настроение просто космос! Едем практически одни, останавливаемся, где можно, радуемся!

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Даже сурков видели парочку! Конечно, сфотографировать их я не успела... Да и не хотелось мешать зверькам, которые вышли погреться на солнышко и покормиться чем-то.
На passo Pordoi неожиданно много строений и людей, один за другим поднимаются туристические автобусы, народ разбегается курить, фотографировать, кушать... Но даже это не может испортить нам настроение - мы же тоже люди, мы понимаем, что всем хочется хотя бы одним глазком взглянуть на нечеловеческую красоту гор, невозмутимость которых не могут нарушить бесконечно снующие отдыхающие. Перевал Пордои поразил неожиданным размахом - природы и человеческого присутствия

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

От высоты и холодного воздуха начинает болеть голова... Под неодобрительными взглядами немецких пенсионеров скармливаем местной фауне засохшие батоны

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Теперь еще одно фото на память и в путь, теперь уже только вниз...

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

А внизу-то лето! Термометр в машине стремительно растет с падением высоты

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Выскакиваем на траву, топаем по ней своими зимними ботинками, которые полчаса назад утопали в снегу на высоте больше 2000 метров, скидываем с себя всё, что можно, но жара донимает - устраивать капитальное переодевание на стоянке неохота, ведь впереди у нас Гарда!

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Едем дальше, проезжаем Сегонцано, и вот видим это чудо природы - земляные пирамиды...

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Выходим, фотографируем с дороги, подходим к началу маршрута и... решаем, что не пойдем! После нереальных красот настоящих гор эти земляные столбики выглядят забавно, не более... Поэтому если вы хотите порадоваться этой небанальной форме рельефа, приезжайте на маршрут до того, как увидите Альпы. Или хотя бы сделайте перерыв во впечатлениях. Потому что мы, пожав плечами, поехали дальше, к озеру Гарда, самой южной точке нашего пути.

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Погода по-прежнему великолепная, и нам не терпится увидеть водную гладь знаменитого водоема. Ах, вот же оно, вот!

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

И в скором времени мы паркуемся у нашего отеля Hotel Residence Torbole Via Lungolago Conca D'oro 47 Torbole, 38069 Италия, 93 евро за 2 ночи с завтраком.

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Отель был заказан, конечно, ради вида с балкона!

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сразу у отеля начинается набережная, которая тянется через Торболе, переходит по мосту через реку и дальше, в Рива-дель-Гарда, до самого замка на острове. Мы переоделись и сразу побежали гулять. Вот оно, счастье - солнце, воздух и вода!

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Набережная оформлена очень красиво - много зелени, чисто, есть парковки. Гулять - сплошное удовольствие!

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Торболе отделен от Рива-дель-Гарда широкой рекой, и небольшой участок надо пройти вдоль автомобильной дороги по берегу, но в остальном полное впечатление прогулки в курортном парке. А еще в Торболе почти вдоль всей набережной расположены кемпинги - от палатки до бунгало, на любой вкус. И очевидно, что эта местность - Мекка серферов! Повсюду реклама, стойки для досок, люди с досками, люди на досках...

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Гуляли, пока не стемнело, и в сумерках вернулись в номер - очень просто и неказисто обставленный, но очень чистый и с кухней, что было важно. Вкусный итальянский ужин по-домашнему, бокал вина на балконе... Ах, белла Италия! Ах, дольче вита!.. Слава Богу, что мечты сбываются!

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сообщение: #22

Сообщение Люша » 13 июл 2017, 23:26

Двенадцатый день. Мокрый. Водопад Вароне.

Завтракаем, изучаем прогноз погоды... Хочу пару слов сказать о завтраке в этом нашем отеле. Например, кофе тут был лучшим за всю поездку - наверное, это и есть настоящий итальянский кофе, хоть и из машины. С этой машиной я не сразу разобралась: подхожу с чашкой, читаю возможные варианты и выбираю "latte" - пусть, думаю, побольше молочка будет. Машинка отрабатывает и... выдает мне полную чашку горячего молока! Несколько мгновений я туплю, пока до меня доходит, что латте - это молоко, ничего больше! Нажимаю еще кнопочку "espresso" и получаю то, что и хотела Примерно так же забавно получилось в первое утро и с традиционным яйцом: впервые видела специальное приспособление, типа тостера, позволяющее непосредственно потребителю готовить себе яйцо требуемой степени проваренности - нам понравилось!
Мы уже привыкли, что в этом путешествии погода решительно взяла ситуацию в свои руки и диктует нам планы на день. Например, сегодня дождь зарядил с самого утра - всё серое, мокрое, холодное... Ну что делать в такую погоду? Надо куда-то спрятаться, поэтому решили поехать к водопаду в Вароне (Parco Grotta Cascata Varone, Località Le Foci, 3, 38060 Tenno TN, Италия). Водопады мы очень любим, и пусть кругом будет вода! Одеваем на себя теплую, водостойкую одежду, садимся в машину и едем на бесплатную парковку. Найти водопад очень легко даже без навигатора - в маленькой Рива-дель-Гарда это, наверное, одна из главных достопримечательностей, поэтому везде есть указатели к нему.
Примерно в начале одиннадцатого мы были на месте и без проблем нашли место. Народу тоже было немного - только что от водопада вышла группа туристов, больше желающих было немного... Платим по 5.50 евро за каждого и проходим в небольшой двор

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Шум дождя не заглушает шума мощного потока где-то в недрах, куда ведет дорожка...

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Брызги водопада или дождь - понять невозможно! Мокро, очень мокро! Но от близости ревущей воды все существо наполняет дикий восторг и энергия - недоступные в обычной жизни ощущения!

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

К сожалению, я не смогу показать вам то, что мне так понравилось, потому что снимала я очень мало, почти не доставала фотик - мне его жалко было, он же без чехла для съемки под водой. А там реально попадаешь под такой мощный душ, что через несколько секунд сухими остаются только подошвы! На форуме в одном из отчетов читала, что красиво, если поднять голову и заглянуть в отверстие, из которого и хлещет вода. Какое там! После стольких дней дождя водопад бушевал так, что буквально вырывался наружу, окатывая дорожки, навесные мостики и смотровые площадки как из душа! Вкупе с подсветкой - среди серого дождливого дня этот водопад подарил мне столько эмоций, что я улыбаюсь, пока пишу эти строки...

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Кроме прочего, водопад этот был нам особенно интересен после Доломитовых Альп - там мы видели водопады, исчезающие где-то в недрах, и вот тут могли понять, как выглядят подобные образования...
Вокруг достопримечательности сооружен небольшой сад - туалет, кафе, места для пикника. На какое-то время дождь прекратился, и мы с приятно прогулялись

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

После такой мокрой прогулки решили ехать в номер - переодеться и подкрепиться. А потом отправиться на прогулку в Рива-дель-Гарда. Ой, я бы там ходила и ходила! Как же красиво и приятно гулять по берегу озера, среди экзотической пышной зелени и милых праздных людей, очищая легкие от городского смога, а голову - от мрачных мыслей... Я сказала "милых людей"?! Ну, да, так и есть - вокруг Гарды по берегу ходят только милые люди Итальянки носят красную помаду даже с рюкзаком на плечах и даже, если им 80...

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Дошли до старого города Рива-дель-Гарда, до замка на острове - на набережной Торболе всё же молодежи больше, там отдыхают яхтсмены, серферы и прочие спортсмены. Рива кажется более утонченно-респектабельной.

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Меня в Риве сбили "с пути истинного туриста" магазины моих любимых марок, и я не удержалась - потратила драгоценное время на шопинг... Но очень удачно поохотилась! Когда в восемь часов вечера все мои "рыбные места" закрылись, мы отправились в обратный путь через теплые итальянские сумерки

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Вот так иногда бывает: я несколько лет грезила Гальштадтом, а встреча получилась скомканной и не впечатляющей; я ничего не ждала от Рива-дель-Гарда, потому что многие говорили, что я только зря потрачу время, а я оказалась совершенно очарована и влюбилась... Ну почему отпуск такой маленький?! Нам очень хотелось задержаться в этом месте, но завтрашний день - это уже дорога на север...

Тринадцатый день. Ни дня без дождя. Покидаем Торболе и едем на ночевку в Брессаноне.

Вообще-то я хотела попасть в Верону, поэтому забронировала отель на следующую ночь так недалеко Торболе. Дома я предполагала, что в день выезда мы вполне скатаемся в Верону - какие-то 80 км! - и потом приедем ночевать в Брессаноне. Но на месте все оказалось не так, как я мечтала и планировала - день опять обещал быть прохладным, серым и дождливым, я не захотела еще одного разочарования вроде поездки в Гальштадт. Что ж, раз у нас теперь есть в запасе время, то мы не торопясь завтракаем, собираемся и выезжаем из города, забив в навигаторе "объезд платных дорог" - никуда не будем спешить, прокатимся, трассы нас и так не минуют. Ближайшая наша цель - деревня Чиуза (Сhiusa), она же Клаузен (Klausen) - одна из списка самых красивых деревень Италии. Ну, что сразу можно отметить - деревня, конечно, очень красивая, и очень нам понравилась. Думаю, потому, что она скорее немецкая, а не итальянская

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

И в этой замечательной тирольской деревне есть отличное заведение для усталого путника - пивная при старой пивоварне Gassl Brau
Brauerei - Restaurant Gassl Bräu Klausen Südtirol, Gerbergasse 18, 39043 Klausen, Bozen, Италия. gassl-braeu.it


Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Воду для пива до сих пор берут из ручья, протекающего через деревню, его можно видеть прямо в полу, через стекло.

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Увы, кухня так рано не работала (мы приехали около 15 часов), но всю прелесть Тироля мы смогли оценить - к пиву нам подали пиццу со спаржей!

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

От души рекомендую заехать в Чиузу на обед или ужин, на пару часов. Еще можно предпринять прогулку к замку на холме - недалеко от пивоварни начинается лестница, туристы уходили по ней куда-то наверх...

Когда человек сыт и слегка пьян, а времени всего четыре пополудни, человека тянет на подвиги... Нам не страшен серый дождь! Мы поедем в Санта-Маддалену и найдем Ту Самую Скамейку с Видом! Чтобы потом, когда еще раз окажемся в этих краях, не тратить время на ее поиски. Разумная мысль, не правда ли? Не учла я только одно: чем выше в горы, тем дождик толще... Но мы упрямо катимся по мокрому серпантину дороги... Безумная надежда на чудо и страсть к авантюрам привели нас в Санта-Маддалену. Оставили машину на парковке и полезли по мокрой дорожке куда-то выше... Навстречу нам попалась печальная вымокшая группа китайских туристов, одна девушка шла с младенцем на руках... Ну, значит, мы на верном пути!

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Ну, вот и церковь. Но, видите ли, вокруг нее идет ремонт коммуникаций, вид уже безнадежно испорчен

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Ладно, скамейку найти надо. Надо! Немного плутаем, проходим через чей-то двор с коровником (идеально чистые коровы элегантного цвета кофе с молоком изумленно смотрят на нас), перелезаем через забор и топаем, топаем по мокрым асфальтовым дорожкам... Все вокруг из-за тумана кажется нереальным - сон, наваждение; ведь так не бывает, чтобы просто люди жили в такой нечеловеческой красоте...

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

А вот и искомая скамейка! Та Самая! Только без Вида...

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

С чувством выполненного долга потихоньку идем обратно. В следующий раз, говорим мы, пусть нам повезет с погодой немножко больше...

Теперь же выруливаем на трассу и бодро катимся к месту ночлега в Брессаноне - Hofstatt Residence Hofstattweg 12 - Elvas Bressanone, 39042 Италия , 63 евро без завтрака, но с кухней. Вот и спешим насладиться расслабленным ужином в домашней обстановке.
Сам отель расположен на склоне, над Брессаноне, к нему ведет узкая серпантинистая дорожка. Зато вид, воздух, тишина - не передать! Несмотря на холодную ночь, оставляю чуть приоткрытым окно, чтобы утром проснуться от щебета птиц...
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сообщение: #23

Сообщение Scarlet-Cet » 14 июл 2017, 10:54

Люша,

Отчет, виды, маршрут совершенно замечательные. Я только через телефон быстренько просмотрела. Сегодня начну вдумчиво читать. А с погодой можно сказать, что не повезло, а с другой стороны вы увидели такое явление, которое никто из нас в ближайшем будущем точно не увидит.

Эх, у меня в мае тоже был маршрутец по Баварии и Бад-Райхенхаль и австрийские озера....пришлось отменить. А так бы и я к красоте приобщилась. Только чтобы я там делала на летней резине. У нас в марте было +23, ну как в такую погоду на зимней ездить...зато потом 14 мая еду на границу рано утром, а вокруг снег лежит и холод жуткий, но к концу дня в Берлине ходила в футболке. Вот такая везде весна в этом году.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сообщение: #24

Сообщение Tanipers » 14 июл 2017, 12:13

Люша,

отличное у Вас путешествие! И, несмотря на достаточно невеселую погоду, фотографии замечательные: милые домики, очаровательные цветочки, великолепные горы. А уж радуга в горах чего стоит!
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сообщение: #25

Сообщение JamKit » 14 июл 2017, 12:38

Люша писал(а) 13 июл 2017, 23:26:Ну, да, так и есть - вокруг Гарды по берегу ходят только милые люди

Как Вы здорово рассказали про Гарду и показали Риву! Фотографии прекрасные! Снова в Италию захотелось
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сообщение: #26

Сообщение Люша » 17 июл 2017, 22:10

Большое спасибо за интерес к отчету и добрые слова, дорогие форумчане! Я очень постараюсь закончить на этой неделе, нхотя даже не представляю пока, когда, разве только не спать... Но уже немного осталось - уже обратно поехали
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сообщение: #27

Сообщение Люша » 23 июл 2017, 01:00

Дорогие мои, я вернулась! Меня постоянно грызет совесть за то, что отчет я пишу дольше, чем длилось путешествие
Но продолжим!
День четырнадцатый. Переезд из Брессаноне, Италия в Бах-Йенбах (Buch bei Jenbach), Австрия. Аббатство Новачелла и Криммльский водопад.

Отлично выспались, плотно позавтракали своими запасами и без спешки выдвинулись далее по маршруту. Сегодня было запланировано для начала посещение центра Брессаноне, но оно было отменено потому что не хотелось нам никакого города, даже маленького - уж очень хорошо было сидеть в нашем домике на горе, в абсолютной деревенской тишине, нарушаемой только звуками природы и звоном колоколов, и никуда не спешить... А я еще и оберегала себя от искушения - наверняка в центре полно магазинов!

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Насладившись чудесным утром и доев припасенный с Гарды помидор (о, эти помидоры! я теперь не смогу есть никакие другие!)
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

мы отправляемся в аббатство Новачелла (Kloster Neustift или Abbazia di Novacella, Via Abbazia, 1, 39040 Varna BZ, Италия, abbazianovacella.it), которое находится в пяти минутах езды от отеля, - погулять и прикупить вина.
Парковка около аббатства довольно большая и бесплатная. Сразу привлекает внимание необычной архитектуры здание - Замок ангела (почти как в Риме!) Интернет уверяет, что строили его тамплиеры...

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Внутри, правда, он совершенно пуст, если не считать небольшой фотовыставки.

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Территория самого аббатства оказалась неожиданно небольшой - обойти ее можно буквально за 20 минут. Основные достопримечательности - внутри, и увидеть их можно исключительно с экскурсией. Я не готовилась к этому, поэтому вопрос был не изучен. Мы ограничились внешним осмотром, заглянув только в церковь. Церковь снаружи совершенно непримечательна, но внутри вся розово-воздушная.

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Мы даже в трактир (там можно попробовать местные знаменитые вина и кухню) не пошли - после завтрака были сыты, а пить мужу все равно нельзя, мне же одной скучно...
Идем в магазин, покупаем вино "вслепую" - ну не зря же вина аббатства так хвалят, наверное, можно не бояться ошибиться с выбором! На самое дорогое вино моя жаба не соглашается, поэтому берем то, что меньше 20 евро стоит. Вино красиво упаковывают в фирменную коробочку. Кроме вин аббатства там же можно купить продукцию других монастырей - мыло, косметику, эфирные масла, мед, варенье, настойки и пиво... Однозначно рекомендую посетить это место! Я же в следующую поездку подготовлюсь получше и кроме шопинга устрою нам еще и экскурсию - картинки в интернете выглядят очень заманчиво!

В целом провели на прогулке и шопинге около часа. Отправляемся далее в путь. По дороге еще столько интересного! Дорога расстилается скатертью, муж что-то мурлыкает себе под нос, я листаю свои заметки-закладки с тем чувством, с каким выбираешь блюдо в меню хорошего ресторана... Но вопрос о промежуточной остановке в пути решился быстро и просто - мы встали в мертвую пробку на трассе перед туннелем. Наблюдали прибытие местной полиции, федеральной полиции, дорожных и пожарных служб - в исполнении импульсивных и весьма симпатичных итальянских мужчин это было увлекательное зрелище! Примерно через полчаса нас всех развернули и отправили куда-то по серпантину к облакам, которые уже опять моросили дождем... В результате, вместо предполагаемых Гуглом 3-х часов на 200 км мы потратили почти 5... А ведь сегодня нас еще ждет Криммльский водопад - вишенка на торте нашей поездки!

Отель Hotel Gasthof Esterhammer Rotholz 362 Buch bei Jenbach, 6220 Австрия, 84 евро с завтраком, оказался удачным выбором, хотя забронировала я его уже перед отъездом . Сначала предполагалось, что поселимся в самом Криммле, поближе к водопаду. Но потом я подумала, что не захочется утром тратить время на спуск с серпантина до трассы, да и холоднее наверху... А этот отель расположен практически на развилке трассы и поворота в долину, к Криммльскому водопаду, ресепшн работает допоздна, завтрак включен, а главное - он начал принимать постояльцев в 1581 году! Ну как не польститься на возможность переночевать в гастхофе, в котором наверняка останавливались мушкетеры?!

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Не могу сказать, что номер был безупречен, но ведь это не пятизвездочный современный отель, а постоялый двор 16-го века... Глядя в окно на вечные горы и каштаны, забываешь о времени...

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Внутри все дышит бережно хранимой историей, хозяйки (кажется, сестры...) исключительно милы е и доброжелательные, очень расторопные и рачительные...

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Нам предлагают обед, но мы не можем уже терять время, поэтому быстро перекусываем в номере и прыгаем обратно в машину - вперед, в горы, к водопаду, к сбыче еще одной моей мечты!
Долины между собой соединяются тоннелем. Миновав его, мы сразу попадаем в более холодный климат, и я уже радуюсь, что ночевать мы будем не в Криммле... По дороге сразу начинаются магазины, даже китайский какой-то. Мы едем через маленькие поселочки, вдоль железной дороги, потом начинаем забираться в гору... Ехать очень приятно и красиво - дороги в Австрии отличные, трафик низкий, погода сухая, в общем, сплошное удовольствие! Через некоторое время утыкаемся в шлагбаум с будочкой, где приходится раскошелиться на 9 евро за проезд по национальному парку. Билет нужно сохранить, чтобы предъявить его на обратном пути. Почти сразу слева - парковка со столиками. Мы останавливаемся и идем фотографироваться - виды отсюда на долину просто потрясающие!

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

На улице очень холодно, вечереет, поэтому не задерживаемся и спускаемся к парковкам. Ставим машину (парковка, если я правильно помню, обошлась нам в 6 евро за два часа) и мчим к кассам (кстати, напрасно: если бы мы немного задержались и пришли после 18 часов, то гуляли бы совершенно бесплатно) и покупаем билеты "на провал", как шутит супруг, по 5 евро с носа. Ну, и что тут у вас за такие деньжищи?..

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Вопрос о дороге и деньгах отпадает сразу, как только приближаешься к грохочущему неистово и оглушительно потоку воды... Это чистый восторг! Это так здорово, что даже явно окультуренное и очеловеченное, это место несет мощную энергетику Природы...

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Я тщательно изучала вопрос, касающийся времени, необходимого на прогулку вдоль водопада, и все авторы сходились в одном: часа - полутора вполне достаточно. Как бы не так! Водопад состоит как бы из трех ступеней, между которыми течет как обычная горная река. Вдоль него построены деревянные лестницы и смотровые площадки. Там, где это не требуется, идет просто грунтовая тропа, вполне широкая и комфортная. В конце второй ступени водопада находится гастхоф с рестораном. Так вот, спускались мы от него, как и указано, 45 минут до низа лестницы.

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

А поднимались больше часа, потому что невозможно не зависать в немом восхищении на каждой площадке...

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

К сожалению, к тому моменту, как мы дошли до гастхофа, т.е. до конца второй ступени, солнце уже скрылось за вершинами гор, ощутимо похолодало... Спускаться по незнакомому серпантину в темноте тоже не было желания, поэтому я не поддалась на призывы мужа к авантюре и не пошла до верха первой ступени - ведь указатель говорит, что час только в одну сторону. Там, откуда водопад начинает свой затяжной прыжок, лежит ледяная долина Achental... Это не простая прогулка, тут нужно хорошо подготовиться: еда, вода, теплые носки и трекинговые палки будут очень кстати. Поэтому оставляем и эту прогулку на "как-нибудь в следующий раз" и спускаемся к уже совершенно опустевшей парковке.
Когда мы подъезжаем к нашему постоялому двору у большой дороги, на улице, освещенной скупым светом фонарей, нас встречает милый полосатый котофей. Он почему-то пытается зазвать нас в сарай, выглядящий ровесником своего соседа-гастхофа, но мы вежливо отказываемся и оправляемся в свою уютную резную кроватку спать. Вспоминаю этого усатого-полосатого местного жителя и надеюсь, что он не в обиде на непонятливых русских туристов...

Пятнадцатый день. Дорога из Австрии к парому в Травемюнде. Целле и Травемюнде

Воскресенье начинается в Австрии, а закончиться должно на берегу Балтики в Германии... Завтракаем в одиночестве - наверное, мы встали позже всех!

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

После завтрака в таком интерьере, в такое теплое солнечное утро, покидать этот милый гостеприимный уголок Австрии особенно не хочется, но дорога непредсказуема, поэтому аккуратно укладываем расползшиеся за время поездки вещи, одеваем комфортную одежду для дальней дороги и трогаемся в путь.

Дорога по Германии знакома и почти привычна. Двигаемся в спокойном режиме, без приключений. Через каждые полтора часа останавливаемся на разминку. Например, в MapsMe очень удобно искать объекты интереса вдоль пути. Примерно в пять часов вечера становиться очевидно, что мы спокойно успеваем на паром к полуночи, и мы решаем осмотреть городок Целле, о котором столько восторженных отзывов в интернете.
Целле оказывается неожиданно большим населенным пунктом. В воскресный вечер на улицах много машин, ближе к центру становится понятно, что бесплатную парковку искать бесполезно, и мы встаем, поискав место, на улочке рядом со старым городом за 2 евро в час. Сразу слегка напрягаемся от большого количества народа - туристы и местные жители, очень много молодежи, причем не арийской внешности... Мы даже не пошли гулять вокруг замка - на лужайках, казалось издали, был сплошной пикник, а внутрь мы уже не попадали по времени. Что ж, старый город хорош - фахверк!

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Удивительно другое: несмотря на большое количество туристов, все лавочки и кафешки закрывались в шесть вечера буквально перед носом. Из других заведений пахло слишком экзотически, чтобы мы решились туда зайти... В общем, обошлись пакетиком сухофруктов из Мюллера и поехали дальше, т.к. кругом начиналось какое-то молодежное веселье, и вечер переставал быть томным... Общее впечатление от городка осталось все же положительным - невероятно большие и широкие для того времени улицы, яркие и неординарные дома, серьезный замок с парком - всё свидетельствует о бывшем некогда очень богатом и славном городе. Наверное, я покажусь старой брюзгой, но нигде меня так не раздражает подвыпившая галдящая молодежь, как в игрушечных германских городках... Ладно, это всё имхо. Вырастут эти детки и тоже станут добропорядочными бюргерами, наверное.

Между тем, на улице постепенно темнеет, наша машинка катится по ровной, как стол, приморской равнине. Можно было бы заехать в Любек, но мы уже видели его ночным не раз... А давай-ка заглянем в Травемюнде! Паркуемся уже бесплатно, конечно, в самом центре, перед началом пешеходной зоны. Десять часов вечера, а кругом открыты заведения общепита на разный вкус - и китайская кухня, и пиццерия, и бар! Вот, что значит - курорт! Так что теперь я знаю, где покушать и провести время перед ночным паромом!

Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

В Травесюнде действительно чудесно - это фешенебельный курорт того сорта, который показан в моем обожаемом "В джазе только девушки": просторная белая набережная, изящные здания, приглушенные фонари, неспешные пары, огоньки над мерцающими волнами и паруса... После длинной дороги бесценно вдохнуть свежий морской воздух, окунуться в тишину майской ночи, в которой слышен то женский смех, то музыка, то крик чайки... Мы уже идем к машине, чтобы ехать на паром, как небо над набережной взрывается разноцветными искрами фейерверка - какое дивное завершение этого дня, какой яркий аккорд!..
Тем тяжелее мне было на пароме Finnlines - ничего там не изменилось, все так же предназначено для неприхотливых дальнобойщиков, ну и для тех, кто, как и мы, спешит домой, уже не так важно, на чем...
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сообщение: #28

Сообщение Люша » 23 июл 2017, 01:21

Шестнадцатый и семнадцатый день. Скандинавия - дом.

Про эти дни особо писать уже нечего. Уже писано-переписано Отмечу только, что с парома в Мальме (прибытие в 11ч) спокойно успевается на паром в Стокгольм (отправление в 20ч), с обедом и прогулкой. Радостно грузимся на любимый Викинг, славно высыпаемся и в 7ч утра следующего дня мы уже в Турку, а это значит - почти дома.
Вот и кончилось очередное Путешествие за Мечтой.

Проза жизни: 1. на жилье потрачено 800 евро за 14 ночей. 2. на дорогу (бензин на 6000 км, платные парковки и дороги) потрачено 650 евро. 3. на паромы потрачено - 110 евро на Finnlines Травемюнде-Мальме, 130 евро на Viking Line Турку-Стокгольм-Турку, еще 70 евро на паром Scandlines из Дании в Германию. 4. на ежедневные расходы, включая мороженое и сувениры, потрачено порядка 600 евро. Ну и шопинг, который никто не считает
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сообщение: #29

Сообщение Люша » 23 июл 2017, 01:29

Забыла рассказать один случай, который может быть кому-то интересным.
В Рива-дель-Гарда решили заправиться. В городе, конечно, дешевле, поэтому останавливаемся на первой попавшейся заправке и начинаем изучать вопрос... Перед нами люди на машине с немецкими номерами тоже пытаются разобраться в способе оплаты. А там надо заправить бак и подойти к дедушке в окошке, которому всё и оплатить. Получилось так, что мы заправились первыми, а подошли вторыми. Вернее даже, муж подошел. Приносит мне чек для отчетности, и я вижу сумму в два раза больше, чем мы должны были заплатить. Муж идет разбираться и возвращает деньги. Выяснилось, что той, другой, машине насчитали нашу заправку, а нашей - их. Мы уверены, что вся эта ситуация совершенно случайная, но будьте внимательны и проверяйте чеки, не отходя от кассы
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сообщение: #30

Сообщение JamKit » 23 июл 2017, 14:24

Люша писал(а) 23 июл 2017, 01:00:я вернулась

Это здорово!
Люша писал(а) 23 июл 2017, 01:00:Аббатство Новачелла и Криммльский водопад.

Очень красивое и интересное аббатство и впечатляющий водопад! Захотелось увидеть их своими глазами.
Люша писал(а) 23 июл 2017, 01:00:Целле

Я в него в свое время просто влюбилась! И он мне даже и не показался большим. С большим удовольствием снова по нему прогулялась вместе с вами!
Люша писал(а) 23 июл 2017, 01:00:В Травесюнде действительно чудесно

Давно уже о нем мечтаю. Теперь буду мечтать еще больше! ))
Люша писал(а) 23 июл 2017, 01:21:Вот и кончилось очередное Путешествие за Мечтой.

Пусть у Вас будет еще много путешествий! И все будут такими же потрясающими!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сообщение: #31

Сообщение Tanipers » 23 июл 2017, 22:20

Люша,

спасибо за отчет! Было интересно путешествовать вместе с Вами. Желаю Вам новых ярких поездок!
Аватара пользователя
Tanipers
активный участник
 
Сообщения: 795
Регистрация: 07.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 575 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сообщение: #32

Сообщение Кто здесь? » 23 июл 2017, 23:10

Надо же. Спустя месяц после Вас мы были не просто в том же отельчике в Кортине, но и в том же номере (судя по фото)!!!
Аватара пользователя
Кто здесь?
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 19.09.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сообщение: #33

Сообщение Scarlet-Cet » 25 июл 2017, 14:02

JamKit писал(а) 23 июл 2017, 14:24:Я в него в свое время просто влюбилась!


Вот, вот! Уже сколько я раз вспоминаю нашу Леночку, вот писала бы она отчеты сразу и мы все давно бы уже Целле увидели. У меня он теперь тоже в планах.

Люша,

Замечательное путешествие. Пусть в следующий раз обязательно повезет с погодой. Многое себе взяла на заметку. А уж как хочется в Доломиты....не передать.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сообщение: #34

Сообщение sergeyf73 » 26 июл 2017, 20:35

Люша писал(а) 23 июл 2017, 01:00:Примерно через полчаса нас всех развернули и отправили куда-то по серпантину к облакам, которые уже опять моросили дождем.

Интересно, а как развернули? Это ведь был автобан с разделенными встречными потоками или обычная дорога?
Люша писал(а) 23 июл 2017, 01:00:Вопрос о дороге и деньгах отпадает сразу, как только приближаешься к грохочущему неистово и оглушительно потоку воды... Это чистый восторг!

Прекрасно передана атмосфера этого места, тут то и осознаешь насколько мал человек перед величием природы.
Люша писал(а) 23 июл 2017, 01:00:Что ж, старый город хорош - фахверк!

Да, Целле прекрасен, тем, кто поедет по стопам Люша, рекомендую заложить на город не менее 2 часов.
Замок там, кстати, великолепный.
Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Люша писал(а) 23 июл 2017, 01:21:Вот и кончилось очередное Путешествие за Мечтой.

Желаю вам побольше таких путешествий, а нам рассказов о них!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сообщение: #35

Сообщение Люша » 27 июл 2017, 21:55

Кто здесь? писал(а) 23 июл 2017, 23:10:Надо же. Спустя месяц после Вас мы были не просто в том же отельчике в Кортине, но и в том же номере

Правда, отель очень приятный и заслуживает свою высокую оценку на Букинге?
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сообщение: #36

Сообщение Люша » 27 июл 2017, 22:00

sergeyf73 писал(а) 26 июл 2017, 20:35:как развернули? Это ведь был автобан с разделенными встречными потоками или обычная дорога

Поскольку перед этим моментом мы уже какое-то время двигались колонной в хвосте местного дорожника (как я поняла), то остановили нас около развязки, перед тоннелем, и потом отправили по встречному съезду. А до этого всех с того съезда поразогнали, конечно.
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сообщение: #37

Сообщение Кто здесь? » 28 июл 2017, 11:21

Люша писал(а) 27 июл 2017, 21:55:
Кто здесь? писал(а) 23 июл 2017, 23:10:Надо же. Спустя месяц после Вас мы были не просто в том же отельчике в Кортине, но и в том же номере

Правда, отель очень приятный и заслуживает свою высокую оценку на Букинге?

Да. Я тоже в своем отчете его рекомендовал и на букинге отзыв оставил )) Мы пожалели, что не задержались тут. Издержки тщательного планирования...
Аватара пользователя
Кто здесь?
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 19.09.2016
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сообщение: #38

Сообщение Tasha-SPb » 22 авг 2017, 12:49

Наконец-то прочитала твой отчет!
Как всегда изумительно написано!
Да и маршрут был выбран прекрасный.
Tasha-SPb
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.11.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сообщение: #39

Сообщение olgazzy » 28 авг 2017, 00:09

Люша писал(а) 23 июл 2017, 01:00:покупаем вино "вслепую"


а мы это практикуем и на удивление ни разу не ошиблись!

Люша писал(а) 23 июл 2017, 01:00:отель расположен практически на развилке трассы и поворота в долину, к Криммльскому водопаду, ресепшн работает допоздна, завтрак включен, а главное - он начал принимать постояльцев в 1581 году!


ну как в таком месте не остановиться?

Переживала вместе с вами про непогоду, но путешествие все равно удалось очень красивым и теплым, не смотря на мокроту, столько радости, которое оно принесло, не может не согревать. Большое спасибо за такие эмоции!
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 892
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Холодная весна 2017: из Питера до Гарда - любимое и полюбившееся

Сообщение: #40

Сообщение Vienna » 02 окт 2017, 10:45

Люша писал(а) 13 июл 2017, 23:26:Вот и спешим насладиться расслабленным ужином в домашней обстановке.

Люша писал(а) 23 июл 2017, 01:00:не хотелось нам никакого города, даже маленького - уж очень хорошо было сидеть в нашем домике на горе, в абсолютной деревенской тишине, нарушаемой только звуками природы и звоном колоколов, и никуда не спешить...

Как я Вас понимаю... Когда бронируется удачное жилье с красивым видом, а вокруг просторы и тишина, то мы всегда торопимся в него пораньше вернуться, чтобы успеть насладиться. Для нас эти неспешные посиделки являются неотъемлемой частью путешествия.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль