Прогулки по Европе 2017.

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прогулки по Европе 2017.

Сообщение: #1

Сообщение Nora L » 27 окт 2017, 22:10

Здравствуйте мои добрые друзья и не знакомые мне люди , которые волей-неволей читают этот отчет. Сразу хочу сказать огромное спасибо тем форумчанам, которые подсказали нам красивые места в этом путешествии. В первую очередь Scarlet-Cet , Ninochka, Fetiska, Люша, Innokentia, whirl и многие другие. Низкий вам поклон.
Холодная зима, холодная весна 2017 уже позади, наступило холодное и дождливое лето, тем не менее , это означает, что пора в путь, к новым приключениям, к новым городам и горным вершинам. Это означает, что уже не за горами отпуск…

Ты, словно сказочный герой,
Меня спасешь от будней серых
И унесешь в иные сферы.
О, долгожданный отпуск мой!


Выбор маршрута всецело пал на меня:

"Мы едем в отпуск!" - мне сказал супруг -
Вот глобус - выбирай страну любую
(Желательно не слишком дорогую!),
Мне самому, как видишь, недосуг"...


Так мы готовились к новому путешествию. Мы выбирали красивые места Европы. После последнего путешествия в Норвегию, где нам досталась холодная дождливая погода, хотелось тепла и солнечного света… Не все получилось в том путешествии как хотелось, тем не менее – мы остались довольны.
Снова весна открывает пути!
Старый рюкзак, мы с тобой засиделись!
Песни дороги зимою не пелись.
Время настало, и нужно идти



Прогулки по Европе 2017.


Прогулки по Европе 2017.


Прогулки по Европе 2017.

Прогулки по Европе 2017.


Прогулки по Европе 2017.

Прогулки по Европе 2017.

Прогулки по Европе 2017.

Прогулки по Европе 2017.
Последний раз редактировалось Nora L 05 янв 2018, 09:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский
на авто в Европу

Re: Прогулки по Европе 2017.

Сообщение: #2

Сообщение Nora L » 28 окт 2017, 09:19

23 июля 2017г. в 5 часов утра мы отправляемся из древнего Звенигорода в интересное путешествие в надежде увидеть красивые города и горы, которые нам не доводилось ещё видеть…
Маршрут наш проходил через :
- Бяла Подляска,
- Мейсен,
- Визинг,
- Штанс,
- Маурах,
- Фюген,
- Куфштайн,
- Шаттензайте,
- Зёлль,
- Регенсбург ,
- Хемниц ,
- Вроцлав ,
- Бяла Подляска


Включить тирольские городки в маршрут хотелось ещё в 2013 году, когда мы ехали по 307 альпийской дороге в сторону Гармиш-Партенкирхен. Давно они вызывали у нас интерес…

Прогулки по Европе 2017.

Бросилось в глаза – начиная уже от Московской области и дальше – большое количество аистов, чего раньше мы не наблюдали. Они появлялись только в Белоруссии.

Прогулки по Европе 2017.


Мы планируем сегодня доехать до города Брест, перейти границу и , после тысячекилометрового марша, остановиться для отдыха на окраине польского городка Бяла Подляска. Заранее мы забронировали номер в отеле Dworek Helena
https://sp.booking.com/hotel/pl/dworek ... jc-index-r

Прогулки по Европе 2017.

В этот раз все было как обычно. При подъезде к границе, как обычно, началась гроза.

Прогулки по Европе 2017.

Процедура прохождения границы в Бресте прошла, так же, как обычно – на белорусской стороне в зеленом коридоре находилось три машины, прошли её, границу, за 15 минут. Зато таможенники на польской стороне, как обычно, никуда не торопились , у них скопилась очередь машин 40. Было воскресение, мы ожидали , что будет все значительно хуже. Тем не менее за час на польской стороне уложились. На что обратили внимание: польский таможенник даже рассматривал рисунок протектора на колесах у впереди стоящей машины. Подойдя к нам, он спросил куда мы едем? Узнав , что мы едем в отель Dworek Helena , сказал , что он там рядом живет, хозяев знает и долго-долго с нами рассуждал о жизни – это в то время, когда очередь разрасталась. Наконец штамп в паспорте получен – и мы в Польше.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Прогулки по Европе 2017.

Сообщение: #3

Сообщение arma88 » 28 окт 2017, 16:02

Отличные фото!
Мы, к сожалению, границу каждый раз проходили оч. долго.
Жду продолжения.
arma88
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Европе 2017.

Сообщение: #4

Сообщение Nora L » 28 окт 2017, 19:56

arma88 писал(а) 28 окт 2017, 16:02:Отличные фото!
Мы, к сожалению, границу каждый раз проходили оч. долго.
Жду продолжения.


У нас тоже бывало, на Варшавском мосту просто стояли на нейтральной территории более 3 часов без объяснения . А продолжение будет...
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Прогулки по Европе 2017.

Сообщение: #5

Сообщение Nora L » 28 окт 2017, 20:22

После Норвегии ехать по польским дорогам не совсем привычно. Бросается в глаза, что правила движения, а точнее скоростной режим в Польше не соблюдают в первую очередь поляки, а все остальные – глядят в их сторону. Ещё бросилось в глаза – стало меньше камер , на мой взгляд. Люди становятся в колонны и шуруют с превышением (относительно небольшим) скорости как по населенным пунктам, так и вне их. В связи с вышеизложенным, стало легче передвигаться по Польше. Каким-то немыслимым образом эти колонны притормаживали на подъезде к полицейским машинам, коих хватает. Главное – не становиться первой машиной в колонне, здесь должен быть местный знаток, знающий польскую реальность. Часто просто «цеплялись» к дальнобойщикам и спокойно ехали по польским просторам – нескончаемой череде населенных пунктов и пешеходных переходов вне их , надеясь на общее везение.
Ещё бросилось в глаза – на дороге стало больше вежливости. Люди, если им некуда спешить спокойно пропускают вперед торопящихся, принимая вправо, за разметку, а обгоняющий старается поблагодарить…
Отель Dworek Helena в Бяла Подляска встретил нас, как всегда, только что закончившейся очередной пышной свадьбой и разъезжающимися гостями – как будто кто-то важный, уважаемый человек, даёт команду к нашему приезду завершить все торжества, освободить стоянку и не мешать нам отдыхать.

Прогулки по Европе 2017.

Хочу сказать, что отель, в котором мы останавливались много раз, на этот раз нас крупно разочаровал. Во-первых, он стал гостевым домом и общие порядки, а так же шумоизоляция пришли в упадок. Беднее стал завтрак. Постараемся здесь, по возможности, не останавливаться.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Прогулки по Европе 2017.

Сообщение: #6

Сообщение Иро4ка » 29 окт 2017, 08:45

Подписываюсь на отчет, как раз просматривала форум в поисках еще не прочитанных рассказов.
Во Дворике тоже останавливались два раза с разницей в два года и тоже разочаровались. Больше всего нравилась территория, но завтраки, шумоизоляция, запах воды из крана оставляли желать лучшего.
Жду продолжения:)
Иро4ка
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 31.05.2012
Город: Череповец
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Прогулки по Европе 2017.

Сообщение: #7

Сообщение Scarlet-Cet » 29 окт 2017, 10:30

Nora L,

Любочка, как здорово, что в это пасмурное воскресное утро я увидела твой новый отчет. Уже предвкушаю удовольствие от прочтения. Спасибо тебе огромное, что радуешь нас новыми красотами.

P.S. Любочка, как приятно видеть вас таких довольных на фото. Прочитала сразу все написанное. По Польше да, поляки носятся как чумные. Я тоже частенько пристраиваюсь за ними и еду себе в колонне. А если мне нужно обогнать, то даже фуры частенько пропускают. Но у меня короткая дорога по Польше - всего то 450 км. Может поэтому мне и не надоедает. А еще мои любимые рестораны с очень вкусными польскими блюдами.

Очень ждем рассказа и фото про все эти маленькие и чудесные городочки и горы!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22462
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15742 раз.
Поблагодарили: 7934 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Прогулки по Европе 2017.

Сообщение: #8

Сообщение Irsen Ira » 29 окт 2017, 11:15

Nora L писал(а) 27 окт 2017, 22:10:это означает, что пора в путь, к новым приключениям, к новым городам и горным вершинам.

Nora L, мне тоже очень хочется в путь... можно с вами?

Nora L писал(а) 28 окт 2017, 20:22: здесь должен быть местный знаток, знающий польскую реальность

Мы их называем "разведчиками"...
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Прогулки по Европе 2017.

Сообщение: #9

Сообщение smit67 » 29 окт 2017, 12:26

Nora L писал(а) 28 окт 2017, 20:22:Бросается в глаза, что правила движения, а точнее скоростной режим в Польше не соблюдают в первую очередь поляки, а все остальные – глядят в их сторону. Ещё бросилось в глаза – стало меньше камер , на мой взгляд. Люди становятся в колонны и шуруют с превышением (относительно небольшим) скорости как по населенным пунктам, так и вне их. В связи с вышеизложенным, стало легче передвигаться по Польше. Каким-то немыслимым образом эти колонны притормаживали на подъезде к полицейским машинам, коих хватает. Главное – не становиться первой машиной в колонне, здесь должен быть местный знаток, знающий польскую реальность. Часто просто «цеплялись» к дальнобойщикам и спокойно ехали по польским просторам – нескончаемой череде населенных пунктов и пешеходных переходов вне их , надеясь на общее везение.

Абсолютно согласен.
Секрет польского "везения" в рациях.
И легковушки и фуры, почти все их имеют и обмениваются информацией о засадах.
Nora L писал(а) 28 окт 2017, 20:22:Хочу сказать, что отель, в котором мы останавливались много раз, на этот раз нас крупно разочаровал. Во-первых, он стал гостевым домом и общие порядки, а так же шумоизоляция пришли в упадок. Беднее стал завтрак. Постараемся здесь, по возможности, не останавливаться.

К этому выводу тоже пришёл ещё год назад.
Ужин был невкусный, завтрак никакой, а главное - простыни не закрывали матрац.
Со всеми вместе жду продолжения.
Последний раз редактировалось Chami Li 29 окт 2017, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Форум не чат, пользуйтесь кнопкой Правка и функцией избранного цитирования.
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Европе 2017.

Сообщение: #10

Сообщение Ninochka » 31 окт 2017, 13:41

Люба, случайно увидела Ваш новый отчет! Первые фотографии - сплошной восторг, я вообще к Альпам не равнодушна!
Хочется поскорее узнать подробности.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Прогулки по Европе 2017.

Сообщение: #11

Сообщение Nora L » 31 окт 2017, 20:05

arma88 писал(а) 28 окт 2017, 16:02:Отличные фото!
Мы, к сожалению, границу каждый раз проходили оч. долго.
Жду продолжения.


Я рада, что вам понравились фото. Мне думаетмя, что дальше будет интереснее. А граница у каждого своя... Продолжение конечно скоро....
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Прогулки по Европе 2017.

Сообщение: #12

Сообщение Nora L » 31 окт 2017, 20:10

Иро4ка писал(а) 29 окт 2017, 08:45:Подписываюсь на отчет, как раз просматривала форум в поисках еще не прочитанных рассказов.
Во Дворике тоже останавливались два раза с разницей в два года и тоже разочаровались. Больше всего нравилась территория, но завтраки, шумоизоляция, запах воды из крана оставляли желать лучшего.
Жду продолжения:)


Очень рада вас видеть среди моих друзей. Очень лестно, когда такие опытные путешественники здесь среди нас. Постараюсь вас не разочаровать... Продолжение - наверное завтра.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Прогулки по Европе 2017.

Сообщение: #13

Сообщение Nora L » 31 окт 2017, 20:23

Scarlet-Cet писал(а) 29 окт 2017, 10:30:Nora L,

Любочка, как здорово, что в это пасмурное воскресное утро я увидела твой новый отчет. Уже предвкушаю удовольствие от прочтения. Спасибо тебе огромное, что радуешь нас новыми красотами.

P.S. Любочка, как приятно видеть вас таких довольных на фото. Прочитала сразу все написанное. По Польше да, поляки носятся как чумные. Я тоже частенько пристраиваюсь за ними и еду себе в колонне. А если мне нужно обогнать, то даже фуры частенько пропускают. Но у меня короткая дорога по Польше - всего то 450 км. Может поэтому мне и не надоедает. А еще мои любимые рестораны с очень вкусными польскими блюдами.

Очень ждем рассказа и фото про все эти маленькие и чудесные городочки и горы!


Ирочка, здравствуй. Очень рада тебе. Только что вернулась из глубинки, со своей Родины - из Тамбова. А тут сразу столько отзывов. Если сказать честно, тебе по секрету, то такой маршрут сформировался уже во время путешествия. Наш основной маршрут был - Швейцария - Доломиты. Места были убойные, в т.ч. и твои. По техническим причинам - угрожающе загудел подшипник переднего колеса, маршрут пришлось срочно изменить. Тянули до дома. Но нам повезло и места наших "похождений" оказались очень даже... Давно собирались освоить Тироль - видимо время пришло. Самое интересное, при подъезде к дому, подшипник перестал гудеть - ездим до сих пор без ремонта. Мистика.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Прогулки по Европе 2017.

Сообщение: #14

Сообщение Nora L » 31 окт 2017, 20:36

Irsen Ira писал(а) 29 окт 2017, 11:15:
Nora L писал(а) 27 окт 2017, 22:10:это означает, что пора в путь, к новым приключениям, к новым городам и горным вершинам.

Nora L, мне тоже очень хочется в путь... можно с вами?


Конечно, я очень рада вам. Постараюсь вас не разочаровать…

Nora L писал(а) 28 окт 2017, 20:22: здесь должен быть местный знаток, знающий польскую реальность

Мы их называем "разведчиками"...

Очень точное определение, но от них зависит общее везение и комфорт передвижения.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Прогулки по Европе 2017.

Сообщение: #15

Сообщение Nora L » 31 окт 2017, 20:54

smit67

Абсолютно согласен.
Секрет польского "везения" в рациях.
И легковушки и фуры, почти все их имеют и обмениваются информацией о засадах.


Ну вот и разгадка. Человек ко всему приспосабливается. Значит будем ездить спокойнее…
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Прогулки по Европе 2017.

Сообщение: #16

Сообщение Nora L » 31 окт 2017, 20:59

Ninochka писал(а) 31 окт 2017, 13:41:Люба, случайно увидела Ваш новый отчет! Первые фотографии - сплошной восторг, я вообще к Альпам не равнодушна!
Хочется поскорее узнать подробности.


Ниночка, здравствуйте. Рада вас видеть. Подробности, постараюсь, не упустить. Постараюсь "не ударить в грязь лицом"
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Прогулки по Европе 2017.

Сообщение: #17

Сообщение Scarlet-Cet » 31 окт 2017, 22:38

Nora L писал(а) 31 окт 2017, 20:23:Давно собирались освоить Тироль - видимо время пришло. Самое интересное, при подъезде к дому, подшипник перестал гудеть - ездим до сих пор без ремонта. Мистика.


Действительно мистика. Любочка, ну и отлично, все ремонт не понадобился ни в дороге, ни дома. Люба, я уверена, что Тироль ничем не хуже Швейцарии и Доломит. Мы всего один день там провели, а я просто потрясена той красотой.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22462
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15742 раз.
Поблагодарили: 7934 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Прогулки по Европе 2017.

Сообщение: #18

Сообщение Nora L » 01 ноя 2017, 08:58

Scarlet-Cet »

Люба, я уверена, что Тироль ничем не хуже Швейцарии и Доломит


Ира, знаешь, нам Тироль очень понравился (хотя мы здесь уже бывали). Появились новые впечатления об Австрии. Мы бывали так же и в Швейцарии и в Доломитах. Действительно Тироль во многом не уступит им.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Прогулки по Европе 2017.

Сообщение: #19

Сообщение Nora L » 01 ноя 2017, 09:04

Почему мы все время ездим через город Бяла Подляска. Он очень удобен для нас, когда едешь хоть на юг, хоть – на запад. Кроме того он очень интересен с исторической точки зрения. Интересно, что название этого города связано с «белой княжной», якобы дочерью одного из князей в окрестностях города Каменец, что рядом с Брестом (1392г.). Она была белокурой, носила все белое и даже дорога, по которой они с мужем ехали после свадьбы, на белых конях, в белой колеснице, в белом наряде жениха и невесты, была устлана белым полотном, которое ткали изо льна .
Всё, что было связано с белой княжной, получило соответствующие названия: на польской стороне - города Бяла-Подляска, Белосток… В Белоруссии с ней связывают название , в том числе и Бедовежской пущи
Есть ещё версия , по которой белой княгиней могла быть дочь князя Витовта Софья, ставшая впоследствии великой княгиней Московской после замужества с сыном Дмитрия Донского Василием.
А ещё по легенде, окрестности Бяла Подляска посетил русский царь Петр I, путешествовавший инкогнито по Европе. Петр провел здесь три дня, охотился в окрестных лесах и пил воду (наверное не только воду) из источника, который по сей день бьет из земли и не замерзает даже в сильный мороз . Вот такой интересный исторический город…А что уж говорить про истории Ильиничей и прочих Радзивиллов…
И ещё. С практической точки зрения сегодняшних дней. Здесь очень удобно можно запастись продуктами на несколько дней, в недорогом супермаркете , что находится напротив отеля Скала. Одних сортов колбас – штук 30 или больше… Но промтоварный шоппинг здесь – никакой, с моей точки зрения.
Аватара пользователя
Nora L
почетный путешественник
 
Сообщения: 3759
Регистрация: 04.06.2011
Город: Звенигород
Благодарил (а): 729 раз.
Поблагодарили: 1041 раз.
Возраст: 62
Страны: 21
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Прогулки по Европе 2017.

Сообщение: #20

Сообщение sergeyf73 » 01 ноя 2017, 12:58

Люба, как здорово, что вы начали новый рассказ о своём путешествии.
Фотографии в первом посте просто восхитительные. Листал и всё пытался угадать, что за регион стал целью вашей поездки.
Почти попал, думал, что район Зальцбурга.
Занимаю свободное место в первых рядах в ожидании продолжения.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19984
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1847 раз.
Поблагодарили: 5812 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль