Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #1001

Сообщение семигор » 24 янв 2020, 15:46

TMP писал(а):Случается у нас такое регулярно

А я вспоминая уверения, что ниже +12 там не бывает.
Собственно, потому именно и ...
Тарифа писал(а) 22 янв 2020, 13:13:облазили с сыном все пустующие дома, обвесили объявлениями окрестности,

А как удрал-то? Вроде дыры все заделаны.. А если не заделаны, то как не удрали остальные?
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #1002

Сообщение Тарифа » 28 янв 2020, 23:12

семигор писал(а) 24 янв 2020, 15:46:А как удрал-то? Вроде дыры все заделаны.. А если не заделаны, то как не удрали остальные?


Дык я и не думаю, что он дальше соседского участка ходил, если Бонита не ошибается. Он вообще мог шкерится на нашем участке всё время с его-то сверхестественными способностями прятаться в ножке от умывальника))).

А другие не удрали, потому что они головой думают, а не только в неё едят))).

семигор писал(а) 24 янв 2020, 15:46:А я вспоминая уверения, что ниже +12 там не бывает.
Собственно, потому именно и ..


Игорь, ты не представляешь, как мы-то были удивлены, не говоря уж о зверятах.

Я, главное, проснулась в три ночи от того, что комнату наполняло какое-то сияние неземное. Сначала подумала, что сын курил и свет на улице не погасил. Щёлкаю выключателем туда-сюда - результата нет.

И тут мне пришло в голову, что это инопланетяны к нам пожаловали. Представители внеземной цивилизации.

И я, как в чём была, рванула встречать гостей, в надежде, что гуманоиды спишут мой пижамный наряд на эксцентричность землян))).

Распахнула дверь, ожидая увидеть космическую тарелку и ... обомлела. Даа, инопланетное нашествие произвело бы на меня менее ошеломляющее впечатление.

Очнулась, когда сугроб обильнопадающих снежинок съехал за шиворот. Выплюнула из открытого рта налетевший туда снег и заорала: "Братцы, вставайте-поднимайтесь, братцы!!! Снегснегснег!!!".

Это фантастика была: снега до колена, пушистый-пушистый. А светло, как будто прожекторами освещено. Первые фото, что выложил ТМР, в три часа ночи делала. Кстати, огромный ему респект за прекрасный фото рассказ))).

А утром тоже сначала ликовали все, потому что, хоть и шёл дождь и была плюсовая температура, снег не таял практически совсем.

А потом увидели, что творится с нашими посадками. Снег их сначала красиво обпушил, но когда пошёл дождь, снег отяжелел и деревья легли практически на землю. Такой кошмар, я не представляла, что дерево может превратиться в лиану..

И всем колхозом мы принялись отряхивать наши многочисленные растения от снежного бремени. Скоро сырые стали до...сами понимаете чего))). Я уж не говорю про полные кроссовки воды.

И вы представить не можете, кто с нами всё это время был в сопровождении))). Генерал Заяц!!!. Он взял на себя руководство спасательной операцией, и пока она не была завершена, поста своего не покинул.

Вот он сырой был насквозь, на нём же трусов не было))).
На последнем фото он с почестями посажен в родовое Мишино гнездо, растёрт мохнатым полотенцем и угощён сухих кормом))).

sampo писал(а) 22 янв 2020, 14:52:А Заяц , похоже, претендует на роль любимчика читателей этого отчета


Очень похоже. Подсиживает Рыжего))).

Покажу позже этот процесс. Когда отчёт новый начну.
С вашего всеобщего благословения))).
Последний раз редактировалось Тарифа 02 мар 2020, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #1003

Сообщение AnnMM » 29 янв 2020, 07:25

Тарифа писал(а) 28 янв 2020, 23:12:Когда отчёт новый начну.

Лена, ссылочку сюда только обязательно киньте. Очень-очень ждем!!!
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5235
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский


Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #1005

Сообщение sampo » 29 янв 2020, 09:07

Тарифа писал(а) 28 янв 2020, 23:12:Когда отчёт новый начну

Новому отчету рады! Но тема данного отчета полностью автором не раскрыта)))
На первой странице пять котов сидят рядом на полке, смотрят в камеру, такого в жизни не бывает, вот это как так получилось?
А на следующей странице из котов выложили параллельные узоры на диване, где вы такое в жизни видели, вот как аффтор этого добилси?
А как так получилось посадить одного кота на другого верхом? Просим рассказать! ))

Чудесный отчет! Спасибо. Леночке-Тарифе, ее семье, всем ее и не ее котам удачи и здоровья!
sampo
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 04.04.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 102
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #1006

Сообщение Мунтик » 29 янв 2020, 11:17

Тарифа писал(а) 28 янв 2020, 23:12:Очнулась, когда сугроб обильнопадающих снежинок съехал за шиворот.


Даже мурашки побежали))) Так написано, что словно с тобой охлаждалась))) А от снега первого всегда и правда космический свет, настоящее чудо, когда он ночью, не постучавшись))), навалит))) А уж в Испании))) я бы решила , что сплю))

Леночка и все Тарифики, вас читать, словно в отпуск сходить! Мы очень будем ждать продолжения, как праздника!

sampo писал(а) 29 янв 2020, 09:07:как так получилось посадить одного кота на другого верхом?


А вот и да))) Как?
"При объявлении войны должны выйти министры и генералы враждующих стран, в трусиках, вооруженные дубинками, и схватяться друг с другом. Это было бы справедливее, чем то, что делается здесь, где друг с другом воюют совсем не те люди."
Э.М. Ремарк
Я против любой войны.
Аватара пользователя
Мунтик
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14469
Регистрация: 02.11.2009
Город: Королёв
Благодарил (а): 5317 раз.
Поблагодарили: 3972 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #1007

Сообщение семигор » 29 янв 2020, 18:51

Лена, одна радость, что волны точно до вас не достанут :)))
А бассейн вполне под каток сойдёт
Аватара пользователя
семигор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8087
Регистрация: 07.08.2009
Город: Волосово
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Возраст: 64
Страны: 15
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #1008

Сообщение Ната-Ната » 29 янв 2020, 21:41

Тарифа писал(а) 28 янв 2020, 23:12: sampo писал(а) 22 янв 2020, 16:52:
А Заяц , похоже, претендует на роль любимчика читателей этого отчета



Очень похоже. Подсиживает Рыжего))).


Ну ведь он как просился в эмиграцию, теперь вот оправдывает оказанное ему доверие! Все заботы о большом семействе взвалил на себя!
Аватара пользователя
Ната-Ната
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 23.06.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 101
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #1009

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 07 фев 2020, 16:54

Тарифа, в этом отчете есть некая невероятная аура, по сему никто не желает, чтобы он заканчивался!
Столько крутых эмоций я пережила, пока читала его вдоль и поперек, надо, пожалуй, выдвинуть вас на конкурс лучших отчетов на Винском, да, ребята, как вам идея?!.
Лена, благодаря вам, я перестала бояться зрелого возраста и пенсии. Раньше мне казалось, что это полная беспросветная тоска, теперь, у меня супер-идея, что жизнь просто еще круче заиграет красками и путешествиями, а также лисятами и зверятами( дай Бог), когда мне исполнится 50,60 , и это ваша заслуга.
У вас потрясающий сад и бассейн, хотелось бы подробнее)) Пропустила, откуда взялись малышки Заяц и Мякиш?
Вашему знаменитому дереву пора дать имя))) "Андалузский трон", например, восседать на котором хотят все котики, без исключения!
П.с. моя любовь к Сильвестру пока осталась незыблемой))) Всем котейкам здоровья и вам, пишите, ждем с нетерпением. Мякиш, кстати, очень красивый.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #1010

Сообщение Sinitza » 11 фев 2020, 12:41

Тарифа писал(а) 28 янв 2020, 23:12:Когда отчёт новый начну.

Лена , я тоже с нетерпением жду новых рассказов , очень хочется почаще видеть героев этой саги .Пиши, пожалуйста , мы ждём ! Я тоже за то , чтобы тебе дали премию " Лучший отчёт года " или, как правильно там она называется , а куда писать об этом не знаю. .. Я раньше форум читала по конкретным странам , которые меня интересовали , а теперь по авторам))) пиши , нам все интересно , о жизни , об Испании , дневники Куты ..... , нас все радует
Sinitza
путешественник
 
Сообщения: 1282
Регистрация: 28.12.2018
Город: Тольятти
Благодарил (а): 795 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #1011

Сообщение Тарифа » 16 мар 2020, 04:46

Ну вот, не было бы счастья, да вмешалось несчастье... Коронавирус запер нас по домам, коронавирус освободил время для рассказов.
И ответов на вопросы, которые остались без этих самых ответов))).
dim8790 писал(а) 07 фев 2020, 16:54:Пропустила, откуда взялись малышки Заяц и Мякиш?

Традиционно в конце года мне приходит в голову, что я могла бы поделиться квадратными метрами с ещё одним бездомным хвостом. А Вова как раз озадачивается, что подарить любимой на Новый год. Два этих запроса встречаются, обнюхиваются и, после непродолжительной борьбы, решаются положительно. Для обоих.
И ещё одного))).
В январе 2017 так попал в наш дом Миша Суровый. Через год Мякиш Бестолковый. И ещё через год Заяц - Командир полка - нос до потолка, как его тут окрестили))).
dim8790 писал(а) 07 фев 2020, 16:54:Вашему знаменитому дереву пора дать имя))) "Андалузский трон", например, восседать на котором хотят все котики, без исключения!

Тогда уж Арагонский))). Наши земли в течение семи веков принадлежали королевству Арагон.
dim8790 писал(а) 07 фев 2020, 16:54:Лена, благодаря вам, я перестала бояться зрелого возраста и пенсии. Раньше мне казалось, что это полная беспросветная тоска, теперь, у меня супер-идея, что жизнь просто еще круче заиграет красками и путешествиями, а также лисятами и зверятами( дай Бог), когда мне исполнится 50,60 , и это ваша заслуга.

И это правильно. Безо всяких кривляний душой, скажу Вам, что моя жизнь с возрастом стала гораздо интересней, комфортней и глубже.
У меня появились путешествия, очень много новых друзей, связанных с этим увлечением. Дайвинг и тоже много друзей, связанных с этим увлечением.
Много животных и ещё больше друзей, чем в первых двух случаях))).
А раньше была работаработаработа. Даже на сына, на родителей, на мужа, наконец, времени не было.
Лично у меня переоценка ценностей произошла с возрастом. За что я ему, возрасту, очень благодарна.
Единственная к нему претензия: какого чёрта не в лучшую сторону поменялась картинка в утреннем зеркале? )))

Oks123 писал(а) 21 ноя 2019, 11:40:Лена, не пропадай, хоть иногда выходи на связь и рассказывай вести с полей.
Мы так уже привыкли ко всем вам.


Вести с полей, с вашей в том числе подачи:
Sinitza писал(а) 11 фев 2020, 12:41:пиши , нам все интересно , о жизни , об Испании , дневники Куты ..... , нас все радует

продолжаю в другой теме))).

Переезд в Испанию с котиками-маскотиками или Навстречу ветру. Нулевой меридиан.

И жду вас тамТратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #1012

Сообщение ladunya » 28 окт 2020, 11:07

Вот как можно было пропустить такой отчет!? Но зато сейчас, ночами, насильно открывая себе глаза, уже через минуту, то смеялась, то грустила. Вот это семья! Сальтар туда, сальтар сюда!
А мы то еще думаем и думаем - заводить ли собаку... Нам, видите ли, тяжело будет возить ее на дачу, так как есть уже котик. Глупцы!
А как же я со старшей внучкой хотим собаку! Мечтаем постоянно. Старшей 10 лет.
Счастья и благополучия всей вашей удивительной семье!
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #1013

Сообщение ladunya » 01 ноя 2020, 22:46

Ну вот и свершилось! С вашей легкой руки, Тарифа. Сегодня у нас уже есть собака. Чудная собака Буся, Бусинка. Девочка, двух месяцев от роду.
Сегодня моей старшей исполнилось 11 лет и вот такой ей шикарный подарок, о котором она мечтала всю свою сознательную жизнь.
Ее мама все думала, что подарить. А я и подсказала что, вернее кого. Аргументируя тем, что сколько же ребенку мечтать о собаке, до взрослого состояния? Ну и, естественно, привела в пример вашу семью. Моя дочь мигом согласилась и тут же нашлась и собака.
Купили очень недорого у одного заводчика, который срочно распродавал щенков.
А порода Джек-рассел-терьер.
Вот так.
Спасибо, Тарифа!
ladunya
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 06.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 73
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Тратата, мы везём с собой кота, и ещё с собой кота, и ещё собаку (авто, Европа, 30000 км)

Сообщение: #1014

Сообщение Тарифа » 01 ноя 2020, 23:15

Очень рада за Вашу внучку, у неё появился замечательный друг! И за Вас.
Читала в другой ветке, что Ваше раннее детство прошло, окружённое любовью деревенской собаки. Это здОрово и мне кажется, что для каждого ребёнка в детстве эта любовь не будет лишней.
Привет внучке!
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4872 раз.
Поблагодарили: 4246 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль