Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #61

Сообщение Ekaterina632 » 19 июн 2023, 13:33

Наконец-то добралась почитать про такой замечательный маршрут.
но муж видел, что отказаться и сейчас для меня будет серьёзным стрессом.

Мудрый человек!
Но все же было, на что полюбоваться.

Если это - не повезло, что же там за райская красота в самый пик? Майнау у меня всегда был вторым в списке цветочных мест после Кейкенхофа, надо когда-нибудь добраться. А вот про Trauttmansdorff даже не слышала, беру на заметку. На фото впечатляет!
Никогда не видела так много аистов!

Прям очень напомнило французские La Montagne des Singes и Selestat. Там и аисты, и обезьяны, ну и замки с виноградниками до кучи.
Сложно передать эмоции от этого парка: просто попадаешь в сказку. Хочется объять взглядом всё и разглядывать каждую плиточку, каждую мозаику, каждую мало-мальски детальку.

Какой интересный парк! Мне нравятся ее скульптуры, но скорее на контрасте с окружающим пейзажем. Сложно представить, какие были бы впечатления в реальности, когда вокруг только работы Ники. Но на фото выглядит эффектно. А зеркальные комнаты неожиданно живо напоминают мавзолеи в Иране.
За Cap-Martin Roquebrune отдельное огромное спасибо! Однозначно вернусь в те края посмотреть виллы. Как же приятно видеть на форуме любителей современной архитектуры.
Многие предметы мебели встроены, например, изголовье маленького дивана в главной комнате с его шкафом для подушек, синей прикроватной лампой и электрическими розетками.

Как актуально выглядит! Особенно прикроватные розетки :) Даже в современных отелях периодически приходится оставлять заряжаться телефон непойми где.
То, что он там жил какое-то время, еще куда ни шло, но какого лешего он расписывал стены виллы вопреки концепции виллы? Я признаю, что Ле Корбюзье великий архитектор, но художник - фу-фу...

Согласна, вообще не к месту выглядит.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Долгожданное Путешествие в страну этрусков к центру Италии: Бодензее-Доломиты-Тоскана-Лацио-Умбрия-Лигурия-Лазурный берег-Вердон (апрель-май 2023)

Сообщение: #62

Сообщение Паспарту » 19 июн 2023, 14:11

Катя, очень приятно видеть твою оценку!

Ekaterina632 писал(а) 19 июн 2023, 13:33:Как же приятно видеть на форуме любителей современной архитектуры.

Ну, это ты мне льстишь:) Я просто люблю все, что выбивается из привычности, и не вызывает отторжения. До твоих знаний и анализов по "нетрадиционной архитектуре" мало кто дотянется. Обожаю твои отчеты.
Боюсь сглазить, но кое-что интересное запланировала на севере Испании. А ещё неподалеку от нас в Финляндии отреставрировали виллу по проекту Алвара Аалто. Надо выбраться.

Ekaterina632 писал(а) 19 июн 2023, 13:33:Какой интересный парк! Мне нравятся ее скульптуры, но скорее на контрасте с окружающим пейзажем. Сложно представить, какие были бы впечатления в реальности, когда вокруг только работы Ники. Но на фото выглядит эффектно. А зеркальные комнаты неожиданно живо напоминают мавзолеи в Иране.

Вот-вот. Я тоже так подумала, когда увидела фото Шах-Черах. Ты пишешь во множественном числе. Там ещё есть зеркальные мечети-мавзолеи? Я читала, что в Шах-Черах не всегда можно попасть.
Когда много работ Ники, то для меня "вау"-эффект помноженный на количество работ. Мне кажется, её не может быть много...
Кстати, ты знала, что в Бельгии есть жилой дом "Дракон" Ники? Правда, в него невозможно попасть. Информации очень мало. Нашла только, что владелец недавно умер. Сделали бы туристический объект... Хотя бельгийцы даже китайский павильон и японскую башню в Брюсселе не могут отреставрировать. Всё разрушается. Варвары!!!

Ekaterina632 писал(а) 19 июн 2023, 13:33:Прям очень напомнило французские La Montagne des Singes и Selestat. Там и аисты, и обезьяны, ну и замки с виноградниками до кучи.

В La Montagne des Singes мне так понравились обезьянки, что я вообще ничего больше вокруг не видела.
Недавно съездили в Пайридайзу, и я забираю свои слова назад. Там аистов теперь вообще какое-то гигантское количество. Но куда-то все павлины пропали:(
"Если ты, возвращаясь из поездки, не планируешь следующую - ты заболела, наверное..."
Аватара пользователя
Паспарту
активный участник
 
Сообщения: 762
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва-Брюссель-Сторсвик
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 53
Страны: 53
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль