Помогите выбрать рюкзак

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #41

Сообщение speedflyer » 28 ноя 2013, 12:07

Deuter Gigant. Везде с ним путешествую. Личные вещи на неделю, марк2 с тремя обьективами, гоупрошка, зарядники, отделение для ноута.
Аватара пользователя
speedflyer
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #42

Сообщение bravebeaver » 28 ноя 2013, 12:25

Я эту брал: _http://deuter.ru/products/index.php?productID=436
Хватает места вещей на 2 человека: я и жена. Но Жена носит в рюкзаке поменьше всю технику. Поэтому этого рюкзака хватит на одного человека с головой ( с учетом вещей и всей техники).
Скорее оптимально, в прошлый раз мы не брали обувь дополнительную, а если лететь зимой, то обувь возьмете как минимум в нижний отсек.
Аватара пользователя
bravebeaver
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #43

Сообщение speedflyer » 28 ноя 2013, 12:28

Это рюкзаком на каждый день не назовешь пожалуй. Да и для RyanAir и Easyjet это красная тряпка. А так вместительный конечно ))
Аватара пользователя
speedflyer
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #44

Сообщение bravebeaver » 28 ноя 2013, 12:37

Зависит от целей, у меня были постоянные перемещения по стране, поэтому я ходил с ним каждый день Когда оставались в городе на пару дней, то оставляли в отеле и в город с маленьким.
Аватара пользователя
bravebeaver
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.08.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 9

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #45

Сообщение mobyload » 28 ноя 2013, 13:08

Почему для RyanAir и Easyjet это красная тряпка?
mobyload
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #46

Сообщение speedflyer » 28 ноя 2013, 13:21

В рамку не влезет.
Аватара пользователя
speedflyer
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 29.09.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #47

Сообщение Degt » 28 ноя 2013, 14:54

Лет 10 назад купил HP ноутбук с приложенным рюкзаком. Ноут давно служит дачным стационарным DVD-проигрывателем, а рюкзак со мной во всех поездках...
типа HP Business. Никаких претензий к нему нет. И удобен, и вместителен, и ноутбук с двух сторон изолирован надежно...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #48

Сообщение mobyload » 28 ноя 2013, 15:03

Я и не планировал для ручной клади. в такой рюкзак я на две-три недели поездки барахла не засуну
mobyload
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #49

Сообщение unreal_undead » 28 ноя 2013, 15:17

Мне Deuter Gigant'а на пару недель вполне хватает, вожу в ручной клади. Вопрос, кстати - существует ли примерно такой же, но водонепроницаемый? Отдельный чехол есть, но с ним не очень удобно.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5961
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 47

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #50

Сообщение Морскойберег » 29 ноя 2013, 11:07

Я летаю везде с Lowe Alpine Amazone Carry on, идеален для Рианэйра, идеален по размеру и вместимости для меня. И очень прочный.
Морскойберег
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 19.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #51

Сообщение Cezar2005 » 08 дек 2013, 13:30

Выбираю рюкзак как раз. Никогда в эту тему не въезжал, а оказывается там столько видов. Как минимум городские, туристические или экспедиционные (большие такие, высокие, с жесткими рамками). Может могу ошибаться в названии, но не суть. Так вот думаю, а есть ли что-нибудь легко трансформирующиеся из туристического в городской и обратно. Ну там может как-то его разложить можно или еще что? Обошел вчера пол города, в итоге особо выбора не заметил. Единственный нормальный выбор в Триал -Спорте. Думаю все же заказать в интернет-магазине.

Так вот по объему думаю от 40 до 55 л. Чтобы и в самолете/аэропорту с ним не так ужасно было, но и поместилось что-то. Остановился на этом: rukzak-online.ru/products/1/913/ Был у кого-нибудь опыт использования такого рюкзака?

Смущает только вот это:

алюминиевый периферийный профиль


Не будет ли он чересчур негибким и не влезать никуда?

p.s. Заказал. Теперь метаться поздно, ждем когда привезут.
Cezar2005
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #52

Сообщение Strickland » 08 дек 2013, 16:41

Cezar2005 писал(а) 08 дек 2013, 13:30:Единственный нормальный выбор в Триал -Спорте.

В Москве же есть ТЦ Экстрим. Там огромный выбор.
Cezar2005 писал(а) 08 дек 2013, 13:30: Не будет ли он чересчур негибким и не влезать никуда?

Владею таким же. В рамку Трансаэро влез без проблем. У лоукостеров требований к ручной клади не знаю.
Рамка - для сохранения формы спинки рюкзака. Она, конечно, гнется немного, но пополам не сложишь)
Единственное, что смущает - не самые прочные лямки, но это нужно посмотреть, как они будут изнашиваться в реальности.
Аватара пользователя
Strickland
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 08.10.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #53

Сообщение Cezar2005 » 08 дек 2013, 20:19

Strickland писал(а) 08 дек 2013, 16:41:В Москве же есть ТЦ Экстрим. Там огромный выбор.


Ну вот, уже заказал. Поздно прочитал Ну я думаю что не буду разочарован выбором.

Strickland писал(а) 08 дек 2013, 16:41:Рамка - для сохранения формы спинки рюкзака. Она, конечно, гнется немного, но пополам не сложишь)


Ну я так понимаю, что он мешком на спине еще за счет этой рамки висеть не будет. Что тоже есть плюс.

Strickland писал(а) 08 дек 2013, 16:41:Владею таким же


И как опыт владения? Довольны?
Cezar2005
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #54

Сообщение Strickland » 08 дек 2013, 21:38

Cezar2005 писал(а) 08 дек 2013, 20:19:Ну я так понимаю, что он мешком на спине еще за счет этой рамки висеть не будет. Что тоже есть плюс.

Честно говоря, ни один из моих рюкзаков без жесткой спинки не висит "мешком")

Первая ссылка из google
_http://green-travel.biz/advice/pohodnij_rukzak_s_myagkoj_ili_zhestkoj_spinkoj/
Так что при его весе от рамы одни достоинства. Вроде бы на оф. сайте читал, что это их самый легкий рюкзак среднего объема (до 50 литров).

Cezar2005 писал(а) 08 дек 2013, 20:19:И как опыт владения? Довольны?

Опыт владения совсем небольшой. Только в одной поездке опробовать удалось. Легкий, вместительный, достаточно компактный. Универсал в общем. Цена только негуманная совсем(
Я его просто очень хотел, даже не смогу объяснить логически почему. Увидел в Праге почти случайно и купил)
Аватара пользователя
Strickland
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 08.10.2012
Город: Пенза
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #55

Сообщение zeliboba » 08 дек 2013, 21:50

Путешествуем с сумкой Deuter Helios на 80 литров (основные вещи)+ Crampler рюкзак который делится на три части: для ноута, фототехники и для личных вещей (Рюкзак другого цвета- серый )
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zeliboba
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 28.07.2007
Город: Ялта
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #56

Сообщение Freem » 09 мар 2014, 18:52

Интересуют рюкзаки гибриды до 40л
Назначение - длительные пешие походы в жарких странах. Нужно, чтоб был удобный как Deuter Futura 32
Также нужно наличие места под ноут 15 дюймов и фототехнику. Тушка с 70-200 + пара объективов.
Думал купить простой deuter и сунуть туда отделение для фотика (отдельно такие продаются на ибее) либо купить маленький фоторюкзак и засовывать его в большой рюкзак с вещами. Но это извращение...
Хочу носить все в одном рюкзаке. Есть ли такие в природе?
Freem
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #57

Сообщение Джино » 22 апр 2014, 19:40

Подскажите пожалуйста, существуют ли городские рюкзаки, которые раскладываются и увеличивают свой объем до такого размера, чтобы с этим рюкзаком потом можно было идти в многодневный поход? Единственное, в нем должна быть полностью дышашая спинка, по крайней мере на длину рюкзака в сложенном виде.
Или существует ли технология, чтобы вместе с городским рюкзаком достаточно комфортно и практично можно было носить палатку, каремат и спальный мешок? Если попробовать прикрутить эти девайсы к городскому рюкзаку, то предполагаю, что городской рюкзак при ношении при таком условии может порваться, ибо он на такие нагрузки не рассчитан!
Джино
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 22.08.2013
Город: Киевская область
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #58

Сообщение Евгений 76 » 11 май 2014, 08:18

Всем привет, в камбодже купил себе рюкзак такой же ibaza.ru/ib/t...5-24077283.html , правда, по цене раза в 4 ниже купил, ну это понятно - каждый зарабатывает как может. Мой друг загорелся тоже - вот хочу ему подарить на ДР. Прошу помощи в поиске, знаю что изделие из Вьеьтнама, может посоветуете продавца с шипой в Россию?
Евгений 76
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.12.2010
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #59

Сообщение Mari_Ridek » 01 июл 2014, 23:49

Нужен рюкзак для путешествия по Америкам примерно на полгода. Планирую взять небольшой ноут, спальник, из фототехники небольшой беззеркальный фотоаппарат, букридер либо планшет, путеводитель, зарядки, одежда,гигиенические принадлежности, лекарства. Не исключено, что потом придется докупить небольшую палатку (рассчитываю пристегивать её снаружи), плюс хотелось бы оставить место на "про запас", чтобы не ходить с пакетиками . Я так понимаю, что в ручную кладь я в любом случае не укладываюсь, посоветуйте,какой взять литраж? С одной стороны много - не мало, но и лишнее таскать не хочется Сразу скажу, что ранее был опыт автостопного путешествия на месяц по Европе - рюкзака Deuter на 34+5 литров крайне не хватало!
Аватара пользователя
Mari_Ridek
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 07.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Помогите выбрать рюкзак

Сообщение: #60

Сообщение izzja » 12 июл 2014, 09:57

Deuter ACT LITE 45+10 подойдет? Есть новый, в Москве. 3900.

Помогите выбрать рюкзак

Помогите выбрать рюкзак

Помогите выбрать рюкзак
Не парься, будь счастлив!
Аватара пользователя
izzja
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 11.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль