"Сверхпрочный" Samsonite

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #61

Сообщение Flyer-DV » 11 янв 2020, 10:46

MrsW писал(а) 11 янв 2020, 10:39:после первой же поездки оказалось (уже дома) что один из замков (их два было на чемодане) открывается при любом коде.
В ремонт сдать пробовали? Если договориться с мастерской заранее, занимает полчаса. Никаких бумажек и гарантийных талонов не надо, номера на чемодане достаточно.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #62

Сообщение MrsW » 11 янв 2020, 10:51

Flyer-DV, не, мы отремонтировали конечно, и бесплатно - там гарантия была, но просто после этого чемодан использовался исключительно для авто- и железнодорожных путешествий, т.к. нам сказали что мы не первые с этой проблемой, а у некоторых наоборот - ни на один код не открывается. Но может в новых Rimova это и исправлено - не знаю, мы с тех пор эту марку не рассматривали для себя
MrsW
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 20.03.2014
Город: Wien
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 60
Страны: 48
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: "Сверхпрочный" Samsonite

Сообщение: #63

Сообщение thalamus » 26 июн 2023, 17:07

"Сверхпрочный" Samsonite
Опишу своих помощников путешествий.
А по другому и не сказать, т.к. они помогают съэкономить на перевесе при регистрации, и поднимать тяжести на 2-3 кг меньше каждый гребанный раз )

1. в 10 году в гоа я купил первый свой Samsonite Cosmolite на 92 литра вроде, за 19К рупасов. Это примерно было 11-12К рублей на тот момент.

2. SAMSONITE FIRELITE RED 75cm/28inches SPINNER 2.9KG купил подруге в ноябре 12 года. Купил на ebay за 16К рублей.

3. Лимитированный samsonite aeroflot 75/28 SPINNER вроде чуть тяжелее, но не помню в 17 году купил.
купил за 20-25К не помню точно ( Купил на замену первому, и тк была отличная скидка, а первый отдать родне планы были)

4. Samsonite Cosmolite disney 55/20 36L 1.8KG купил для коротких поездок март 15 года за 12500р.

Первый чемодан прожил у меня до 17 года, и стал переходным у родни и друзей. В итоге отдан полностью друзьям. Что с ним сей1час не знаю.

ПРОБЛЕМЫ:
Проблемы были с ним только одни, это колесики, они были маленькие и за несколько лет стерлись... В питере делал замену у официала. Но вроде ближе к 18 году кто-то жаловался на то что опять они глючат.

Второй чемодан до сих пор в строю. На данный момомент, у него визуально возникли проблемы со швами, но не понятен уровень проблемы.
"Сверхпрочный" Samsonite "Сверхпрочный" Samsonite
Боялся что разойдется, увидел на Шриланке, потом еще был Клумпур, Бали много локаций, Сингупур, Пхукет, Абудаби, Москва, Спб... но он выдержал. Вот думаю что делать, везти в сервис наверное. Швы разшлись, считаю, т.к. мы постоянно очень много объема запихиваем. Т.е. визуально такое не закрывается. Но я встаю уже коленками, вдавливаю руками по краям две части чемодана и застегиваю. Возможно его разрывает изнутри постоянно и лопнуло в одном месте. По мне так, не понимаю вообще как он еще все это вытягивает. Вес постоянно 22-24кг.


Резинки защитные вдоль молнии, они крошатся, но замок полностью исправный. Да он потертный, но основная цель материала-ракушки это защищать багаж, и с этим он идеально справляется.
"Сверхпрочный" Samsonite "Сверхпрочный" Samsonite

3. пока вообще никаких проблем, точно также набивается оверсайз )
Порвали немного внутри , ну т.к. на 25% где то больше запихнули.
"Сверхпрочный" Samsonite "Сверхпрочный" Samsonite

4. у него вообще никаких проблем не наблюдаю, т.к. он не имеет большого веса и даже потертости так себе.

По итогу на всю эту семью:
за все время, в Пулково один раз какой-то и 3х больших чемоданов вернулся со сломанным колесом. Повезло что вернулся уже из путешествия. В путешествии было бы конечно не очень приятно. Починили официалы вроде бесплатно или за сумму примерно до 2-3Кр. Ну и колеса менял у первого платно тоже.

У 2 и 3 колеса сейчас намного лучше, и проблем нет.

Первый раз на покупку решился, т.к. такого объема чемоданы, стоили 2-5Кр. Китай ломался ппц как быстро, вес их был от 3 до 5 кг.... и это даже по объему меньше. т.е. из 20кг съедалось 25%. А 20Кг всегда было что взять с собой. В общем получить 2-3кг лишних, для провоза, да еще знать что чемодан не сломается на втором путешествии, за это можно переплатить в 2-3 раза.

Считаю эту покупку одной из самых лучших покупок, которые сильно улучиши мою жизнь в путешествиях и съэкономили кучу нервов, здоровья и денег.

Сейчас красный повезу наверное в сервис, удивлюсь если косяки смогут пофиксить. А так сама curv-система, просто огонь, ракушка еще лет 10-15 наверное проживет.


СОВЕТ и АНАЛОГИ:
не знаю, так ли это, но логика к этому ведет.
Если вы забиваете чемодан по полную, то как то его помять критически уже очень сложно. Может поэтому они нам приносят только положительные ощущения.
Боюсь даже представить себе что пересяду на тяжелые живущие по 2-3 поездки чемоданы.

Сейчас поискал аналоги. Наверное по весу и объему можно уже найти альтернативу. Вижу например Robinzon RP121-3 103 литра, 3.6 кг и цена намного приятнее или Roncato 5511 уже за 27К ... т.е. не 60-80К а 17К всего лишь ) Но не понятно насколько такая жесткая конструкция будет так же классно справляться перегрузками в аэропортах )

А ну и кстати видимо уже появились и те кто используют технологию Самсонита - Roncato 5951 но цена уже 65К
Аватара пользователя
thalamus
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 21.03.2010
Город: СПб Гоа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль