Платформа с колесиками и ремнями для превращения рюкзака в чемодан

Иногда возникает вопрос какой рюкзак лучше? А почему обувь этой марки, а не той? А как мне в этой одежде в тропиках?... Вопросы по туристическому снаряжению для путешествия, похода, экспедиции... да и просто для обычной, повседневной жизни... Мало ли что

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Платформа с колесиками и ремнями для превращения рюкзака в чемодан

Сообщение: #1

Сообщение traveller-2022 » 04 сен 2023, 13:51

Только что придумал такое устройство, поскольку рюкзак не могу носить в силу проблем с позвоночником, а чемодан не всегда удобен (плюс дешевые чемоданы раз в год ломаются). Но найти ничего подходящего не могу. Если кто видел, то дайте знать. Спасибо. (Заказать у мастера по ремонту чемоданов можно конечно попробовать, но в идеале хотелось бы купить готовое.)
traveller-2022
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.08.2022
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Совет что взять с собой в поездку за границу

Re: Платформа с колесиками и ремнями для превращения рюкзака в чемодан

Сообщение: #2

Сообщение senator » 04 сен 2023, 15:08

traveller-2022 писал(а) 04 сен 2023, 13:51:Если кто видел, то дайте знать.

Нате
https://chemodan.ua/product/chemodan-39 ... ack-krasny
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Платформа с колесиками и ремнями для превращения рюкзака в чемодан

Сообщение: #3

Сообщение traveller-2022 » 04 сен 2023, 15:19

Я про это знаю, но это вещь из разряда "морской свинки", не свинка и не морская. Суть моей идеи платформы в том, что рюкзак можно купить спортивный эргономичный от Tatonka или Deuter, а не "какой-то там".
traveller-2022
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.08.2022
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Платформа с колесиками и ремнями для превращения рюкзака в чемодан

Сообщение: #4

Сообщение Norzoed » 04 сен 2023, 15:48

Таких тележек делают много и разных, но вряд ли вы захотите брать такое в путешествие.
Вот, например: https://www.vseinstrumenti.ru/product/b ... 1-1926689/
Ну и вокруг там несколько десятков вариаций.
Встречал и полегче / пластиковые, но тоже страшненькие.

По поводу Roncato. Владею таким, подтверждаю что как рюкзак — это совершенное недоразумение, доставал лямки пару раз, не понравилось. Но аппарат невероятной прочности.

Тему «подружить рюкзак и колеса» я исследовал. Вывод — это работает только для небольших рюкзаков чуть поболее городских. Со встроенными колесами. Пользуюсь иногда таким аппаратом Samsonite. Примерно как номер один отсюда: https://www.independent.co.uk/extras/in ... 02000.html
При весе килограмм 8 — носить как рюкзак вполне комфортно. По аэропорту/городу катится хорошо. Это ручная кладь.
Беру в поездки где городской рюкзак уже маловат, а обычный cabin size чемодан на колесах — великоват.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 84
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествияхТуристическое снаряжение. Обувь. Одежда



Включить мобильный стиль