Рыбалка на Липе

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рыбалка на Липе

Сообщение: #1

Сообщение Филлл » 23 ноя 2005, 10:35

Хочу побросать блесну на Липе, подскажите на какую рыбу (в кг) стоит расчитывать?
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
арбалет

Сообщение: #2

Сообщение No-Mercy » 23 ноя 2005, 15:05

Если с берега, то по местной класификации Long Tom (смахивает на рыбу иглу), на вкус так себе. Я взял самую крупную на 1.8 кг. Ездили на лодке так вообще обломались по крупному, но может просто не сезон так как был в самом конце октября.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение ti » 23 ноя 2005, 15:30

Вставлю свои 5 копеек...

Кидать лучше не на Липе, а на Аданге, это рядом.

Больше килограмма рыбы не видел (имеется в виду пойманая на спининг), но подстреленных из подводного ружья наблюдал особей по 5 - 7 кг.

Выбирай прозрачную леску, 0.25 - 0.3 вполне достаточно. А то я взял желтую 0.5, от нее вся живность шарахалась.

Воблеры бери натуральных расцветок промысловой рыбы (типа селедки), не бери цветастых расцветок, ее принимают за кораловую рыбу и игнорируют.

А так там клев лучше, чем на Черных Камнях!
Удачи!
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение No-Mercy » 23 ноя 2005, 17:25

Леску не меньше 0.35 и воблер на стальной поводок. Я пользовал воблер тигровой раскраски черно-зелено-оранжевый, его так ободрали зубами что у него теперь клевый ветеранский вид .
Последний раз редактировалось No-Mercy 23 ноя 2005, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 23 ноя 2005, 17:32

Главное рыбные места знать...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25040
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Olegio » 24 ноя 2005, 17:02

Винский писал(а):Главное рыбные места знать...


Может поделитесь рыбными местами, обещаем, что всю рыбу невыловим , да и обламываться нехочется.
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Винский » 24 ноя 2005, 17:05

На пальцах не покажу. На местности - да, нет проблем... Так как сам буду этим заниматься
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25040
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Места

Сообщение: #8

Сообщение Andi » 25 ноя 2005, 08:49

Основной ориентир,обрывистый каменный берег.лучше вертикально уходящие скалки,о которые разбиваеться прибой. Или как вариант отойти на каяке на кораллы,визуально определить песчанную полянку среди них,и бросать туда донку или вертикальное блеснение применить.
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Места

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 25 ноя 2005, 11:22

Andi писал(а):Основной ориентир,обрывистый каменный берег.лучше вертикально уходящие скалки,о которые разбиваеться прибой. Или как вариант отойти на каяке на кораллы,визуально определить песчанную полянку среди них,и бросать туда донку или вертикальное блеснение применить.


Очень хороший рецепт для подлёдной ловли
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25040
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Olegio » 25 ноя 2005, 16:13

Винский писал(а):На пальцах не покажу. На местности - да, нет проблем... Так как сам буду этим заниматься


С удовольствием составил бы компанию, но к сожалению смогу вырваться только во второй половине февраля.........так что если можно после новогодней поездки черкните хоть какуюто инфу по этому делу.
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Dennis Rodman » 21 дек 2005, 21:54

Был я там в марте сего года. Максимальная барракуда была на 2,5. С Родины притащил несколько морских блесен с одним крюком на заду. Сразу по пустым поклевкам понял, что рыба эта атакует по прямым углом, а не с хвоста. Поэтому наши 10-15 см-ые речные воблеры (рапаловские и микадовские, у меня были зеленые и серые вполоску черную) отработали на ура. Не потерял ни одного, но места живого не осталось, пришлось дома подпаивать, как реликвию. Барракуду ловил только на трол. Фантастический боец. Сравнил бы с щукой, но щука пасется в наших реках под берегом или на глубине, поэтому её тащищь небольшое расстояние. Тут же поклевка метрах в 100-130 от берега!!! И потом она начинает выпрыгивать и извиваться, мотать башкой и стягивать плетенку, выворачивая кишки из фрикциона!!! Руки трясутся, как после трофейной мамки!
С берега забросом ловил на все (вертушки, воблеры, силикон). Может не повезло, но крупнее 1 кг ничего не ловил.
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Dennis Rodman » 21 дек 2005, 22:23

Еще добавлю. Леска-плетенка, РоerPro, темно-зеленая и коричневая. 0,19 и 0,22. Больше не надо, при условии мощного джигового спиннинга (типа чтобы берег с троллингом совместить). Если в лом тащить двухколленник, можно, как Серега, и телескоп брать. Но лучше что-то более силовое. Вероятность поломки очень велика такой снасти, даже при условии хороших навыков вываживания крупняка с Вашей стороны. просто лодочник может стормозить и не подиграть Вам при вываживании. Я рыбачил с парнягой в синей смешной вязаной шапочке-колпаке. Как зовут - не помню, но можно его найти на ресепшене Varin Resort, он там часто трется. С ним проблем не было, мотор глушил во-время, вывлдил из-под лески если нужно было.
Ну и самое главное - места. В принципе, рельеф и Липе и Аданга говорит о том, что ловить можно везде. Я тролил по всему западному побережью Аданга с переходом по глубине от места, где Винский так любит поедать устриц с пивком ( см. его отчеты ) до западного мыса Липе. И везде постоянно были поклевки.
С берега - весь запад Аданга ( с камней идет резкий обрыв в глубину), на камнях слева и справа от Патайя Бич (южный пляж Липе)
Ты, Сергей, не ругайся шибко , пусть парни порезвятся!
А барракуд местные и на пять притаскивали (но они конечно же, не по-спортивному ловят)
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 22 дек 2005, 00:11

В этот раз беру Shimano самый маленький телескоп, катушка Shimano exage 4000fa, леска плетёнка 0.17 FireLine цвет смок, воблеры Yo-Zuri кристал, DeepDiver, magnet minnow, воблеры Storm пару штук так, оторвать, попробую впервые попперы (вообщем то на Австралию больше расчитываю) и поверхностный Cultiva "Танго дэнсер" - буду пробовать... Поводки кручённые белые, конечно.
Вообщем Липе разминка и так, отдохнуть. Попробую на Северных территориях крокодила на воблера зачехлить
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25040
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Dennis Rodman » 22 дек 2005, 20:01

На поппер должно получиться захватывающе! Барракада поверхностная рыбеха, представляю эту атаку.
Больших Вам рыбов, Филип Бедросович и Серега
Ну а Сереге еще хорошо прокатиться по Австралии! Будем ждать отчетец.
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение СергейД » 04 апр 2006, 17:54

Винский писал(а):В этот раз беру Shimano самый маленький телескоп, катушка Shimano exage 4000fa, леска плетёнка 0.17 FireLine цвет смок, воблеры Yo-Zuri кристал, DeepDiver, magnet minnow, воблеры Storm пару штук так, оторвать, попробую впервые попперы (вообщем то на Австралию больше расчитываю) и поверхностный Cultiva "Танго дэнсер" - буду пробовать... Поводки кручённые белые, конечно.
........

а нельзя ли поведать как повела данная снасть в бою.
прикольно выбор огромен, но как порой пересекаются выборы - купил тоже палку Shimano Exage STC 2,7 метра (очень удобно убирается/помещается в рюкзак -всего 38 см в чехле). хочется взять с собой леску не плетенку (все таки тянется и компенсирует хлипкость палки) 0,28. тоже хочется попперов, воблеров взять правда в этом полный "0" и с трудом понимаю какими критериями пользоваться при выборе. насколько понимаю своей снастью буду ловить с берега, а траллить это надо лодку с ихней всей техникой брать уж больно там тяжеловесная/основателная нужна.
Плииииизззз поделитесь познаниями/опытом.


Винский писал(а):.......
Попробую на Северных территориях крокодила на воблера зачехлить

а это КАК?
СергейД
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 06.11.2005
Город: Москаль проклятый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #16

Сообщение Ртуть » 19 ноя 2006, 14:51

Винский писал(а):На пальцах не покажу. На местности - да, нет проблем... Так как сам буду этим заниматься


Сергей, а когда там будете ?
Я сам буду на Ко Липе в декабре - январе, вдруг совпадут даты ?

Спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Ртуть
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #17

Сообщение Olegio » 20 ноя 2006, 23:36

Ртуть писал(а):
Винский писал(а):На пальцах не покажу. На местности - да, нет проблем... Так как сам буду этим заниматься


Сергей, а когда там будете ?
Я сам буду на Ко Липе в декабре - январе, вдруг совпадут даты ?

Спасибо за ответ.


на даты сообщения гляньте, год назад это было
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль