Рыбалка на Боракае

Советуем снаряжение, говорим о рыбных местах, отвечаем на вопросы.
Охота на земле. Охота под водой. Спортивная рыбалка, без сетей и динамита. Охотничье оружее. Снаряжение для рыбалки спиннинг снасти где купить приемы рыбалки троллинг нахлыст. Лицензия на рыбалку. Разрешение на оружее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Рыбалка на Боракае

Сообщение: #1

Сообщение Viktor1976 » 12 фев 2009, 17:14

Порылся в этой теме, но про рыбалку на Филиппинах и в частности на Боракае ничего не нашел.

В связи с этим вопрос, подскажите пожалуйста как обстаят дела с рыбалкой на Боракае, в часности с троллингом? Есть ли у кого-нибудь опыт любой рыбалки на Боракае?
Последний раз редактировалось Viktor1976 13 фев 2009, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской
удачная рыбалка

Re: Рыбалка на Боракае

Сообщение: #2

Сообщение Drunia » 12 фев 2009, 23:47

Viktor1976 писал(а):В связи с этим вопрос, подскажите пожалуйста как обстаят дела с рыбалкой на Боракае, в часности с тролингом?

В принципе, эта развлекушка там не особо популярна. Но гугл советует пообщаться вот с этим парнем: Red Pirates Pub
У владельца кабачка есть парусная лодка, и он вполне может все это организовать, чем, периодически, и занимается.
В качестве альтернативы: Fishing Boracay
Во вражеском интернете также пишут, что периодически встречаются развешанные объявления с подобного рода предложениями. Полагаю, что Вам будет проще сориентироваться по месту.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение JEDI » 13 фев 2009, 07:13

Рыбалку на Боракае там не предлагает только ленивый, но вот что это будет за рыбалка, не совсем понятно. Могут тупо вывезти на парусной лодочке недалеко от Белого пляжа и дать в руки лески.
За рыбалку на моторном катере просили 2.500 песо в час, но мы не собрались. Есть ли на катере троллиногвая снасть тоже не уточняли.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #4

Сообщение Viktor1976 » 13 фев 2009, 11:50

Спасибо большое. Полезная информация и ссылки. Очень хочется попасть на рыбалку, так как после посещения Мальдивов остались самые приятные впечатления и воспоминания

Рыбалка на Боракае

Рыбалка на Боракае

Рыбалка на Боракае
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Drunia » 13 фев 2009, 22:06

Viktor1976 писал(а):Очень хочется попасть на рыбалку, так как после посещения Мальдивов остались самые приятные впечатления и воспоминания

Да на Мальдивах и моя жена - великий рыбак.
Тунцовая охота
На Боракае она рыбачить не собирается, решила потерпеть до Палау. Так что, в отсутствие конкуренции, у Вас все шансы на знатный улов. Посмотрим, что натроллите. Рыбалка на Боракае
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Pharang » 14 фев 2009, 15:02

Пытался рыбачить на Боракае. В 5 утра отправились с Вайт Бич , на моторке , дали 2 катушки с леской , кальмар какой-то в виде наживки . Пару часов бороздили акваторию , но понятно , что кальмар никого не заинтересовал . В море была реальная качка . Обогнули остров направо , там вообще реально трясло , еще через час-два меня это конкретно достало , такие перегрузки с утра , ну его в баню . Причалили к берегу , позавтракали и обратно попилили. Еще у людей спрашивал , которые рыбачили , рассказать никому было нечего....
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Viktor1976 » 27 апр 2009, 12:23

Не буду создавать новую тему, а напишу здесь как и обещал о своих впечатления о рыбалке на Боракае.

Конечно это не Мальдивы, но получить удовольствие и поймать рыбу можно, тем более что выбор лодок с капитанами огромен и цены в разы ниже, чем на Мальдивах.
Начинают торговаться обозначая цену в 4.000 (здесь и далее филиппинский песо) за 4 часа в море. Я опускал цену до 2.000, ниже не получалось.
Ездил два раза, на разных лодках, оба раза за 2.000 песо.
Первый раз был на троллинге, катались около 3 часов, потом поднялся ветер, а такак мы шли против волн и вода стала захлестывать, мне это надоело и я велел им поварачивать обратно. Клюнуло только один раз, почти сразу, как только мы отошли от берега и закинули снасти.
Рыбалка на Боракае
Рыбалка на Боракае
Попалась Барракуда, не очень большая, но вполне приличная.
Барракуды, или сфирены, морские щуки (лат. Sphyraena) относятся к монотипичному семейству барракудовых (лат. Sphyraenidae) из отряда кефалеобразных. Род включает в себя 26 видов рыб.
Рыбалка на Боракае

Второй раз я решил не испытывать судьбу и отправился на так называемую глубоководную рыбалку, как говорят местные, что-нибудь Вы обязательно поймаете (но конечно и от погоды много зависит). К тем самым озвученным 2.000 песо, с меня еще взяли 200 песо на наживку, купили рыбу и мелких креветок. Деньги за аренду лодки Вы отдаете после рыбалки, а деньги на наживку за день до рыбалки.
Вышли, стали на якорь, ловили, несколько раз меняли место, так как клевало вяло. В конце рыбалки, зашли на мелководье и на креветку надергали мелочи. Тоже весьма увлекательно, клев постоянный, но, зараза, приманку сжирает, сука, почти сразу
Самая уважаемая и любимая рыба у них "Лапу-лапу", в основном она красного цвета, на фото внизу она есть, я ее и поймал и ел неоднократно в ресторанах, но как говорят местные, наивысшего сорта эта рыба зеленого цвета, не пробовал и не ловил.
Рыбалка на Боракае

Может что-то забыл написать, так что, если есть вопросы, то с удовольствием отвечу.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Drunia » 27 апр 2009, 14:44

Я смотрю, Виктор, везет вам на барракуду. Кстати, на мой взгляд, - одна из самых вкусных рыбин. Обожаю. Вам ее хоть приготовили потом?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Viktor1976 » 27 апр 2009, 14:48

Да, мы на вилле жили, во дворике за виллой гриль был, там и готовили и после первой рыбалки и после второй
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Рыбалка на Боракае

Сообщение: #10

Сообщение An-net » 22 апр 2011, 18:43

Ув. форумчане,
кто был на рыбалке на Боракае, помогите советом! Говорят, что на Баракае особо рыбы нет, но местный "Русский центр" утверждает, что они отправляют на рыбалку с неким супер рыбаком относительно далеко от острова и что за улов можно не беспокоится. При этом предлагается даже несколько видов рыбалки - глубоководная и еще не разобрали какие два вида. Общее время на все про все 4 часа с 5 утра до 9-ти. Ездил ли с ними кто нибудь с ними и с каким результатом?
Ничего на свете лучше не-ету, чем бродить друзьям по белу све-ету....
An-net
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 13.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 50
Отчеты: 1

Re: Рыбалка на Боракае

Сообщение: #11

Сообщение vamforce » 26 апр 2011, 04:53

С марта по июнь реально можно поймать ваху, махи махи, парусника, тунцов. Могут пойти в район о-ва Kaluya (примерно 2 часа хода на местной лодке или пол часа на моторке) или вдоль побережья Antique о-ва Panay, по ФАДам (специальным буям для привлечения рыбы). Куда вас повезут, я не знаю. Для реальной рыбалки 4 часа - мало. Нужно идти с 3 утра до 3 дня. Под Deep Sea Fishing имеется виду троллинг. Возможно вас повезут к островам для донной рыбалки (bottom fishing) на групперов. Улов зависит от опыта Вашего гида, шкипера и, конечно, удачи. Я ловил в районе о-вов и рифов западнее Паная с небольшим успехом, хотя у нас были профессиональные снасти и хорошая лодка. Улов не стоил денег, потраченных на бензин. Но удовольствие получил: в этом и есть смысл рыбалки, не правда ли? Если сидишь на Боракае, и любишь морскую рыбалку, стоит попробовать.
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Боракае

Сообщение: #12

Сообщение K.P. » 22 окт 2011, 12:48

2 Viktor1976
Мммм, Ваша баракуда напомнила мне мою Балийскую
Подскажите пожалуйста где на Боракае Вы нашли с кем на рыбалку ехать?
Или просто подойти к первому попавшемуся (на вид) рыбаку, спросить и начать торговаться?
Еду на НГ, очень хочется по рыбачить...))))
Буду очень признательна за совет...))))
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Боракае

Сообщение: #13

Сообщение Viktor1976 » 23 окт 2011, 11:57

Скорее всего они сами Вас найдут! Их по пляжу там много ходит!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Боракае

Сообщение: #14

Сообщение K.P. » 23 окт 2011, 22:30

Viktor1976 писал(а) 23 окт 2011, 11:57:Скорее всего они сами Вас найдут! Их по пляжу там много ходит!


Как я и подозревала...)))) спасибо...)))
Аватара пользователя
K.P.
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург/ЛО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Боракае

Сообщение: #15

Сообщение Viktor1976 » 23 окт 2011, 23:05

Пожалуйста!
У меня отчет есть по Боракаю, около виллы, в которой мы жили собиралось очень много рыбаков.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #16

Сообщение Наталия `Rocksett` Морозова » 10 дек 2013, 11:25

Viktor1976 писал(а) 27 апр 2009, 12:23:Не буду создавать новую тему, а напишу здесь как и обещал о своих впечатления о рыбалке на Боракае.

Конечно это не Мальдивы, но получить удовольствие и поймать рыбу можно, тем более что выбор лодок с капитанами огромен и цены в разы ниже, чем на Мальдивах.


Может что-то забыл написать, так что, если есть вопросы, то с удовольствием отвечу.

Не надо цитировать все подряд. Читаем Правила. Автопутешественник
Так все-таки есть большая надежда поймать приличную по размеру рыбу где-нибудь не далеко от Боракая (в пределах 100-150км) может соседние острова? Муж почти ради рыбалки, окрыленный опытом тайской ловли согласился ехать, печально если разочаруется с клевом((( Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось Автопутешественник 10 дек 2013, 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: избыточное цитирование
Наталия `Rocksett` Морозова
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Рыбалка на Боракае

Сообщение: #17

Сообщение Viktor1976 » 10 дек 2013, 11:35

Затрудняюсь Вам ответить, так как мой опыт рыбалки на Филиппинах ограничивается только Боракаем.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Боракае

Сообщение: #18

Сообщение Серджиньо » 14 сен 2016, 22:03

Народ, а кто может чего сказать, куда в октябре лучше ехать на рыбалку на Филиппины?
Серджиньо
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Боракае

Сообщение: #19

Сообщение АлександрСахалин » 25 мар 2019, 06:35

Всем привет, сейчас отдыхаю на Филиппинах на острове Боракай, и конечно взял с собой спиннинг Пробовал изловить местных окушков в море, но ничего не вышло, даже поклевок не было. Скорей всего время не удачное, обед, другого у меня не было. А так на рассвете конечно надо было. Ну и по традиции небольшой отчет, как где и на что)
https://youtu.be/-aqw9JTYVYo
PS: Будет еще вторая часть, рыбалка в местном пруду.
АлександрСахалин
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Рыбалка на Боракае

Сообщение: #20

Сообщение АлександрСахалин » 15 май 2019, 12:59

Всем привет, наконец то доделал вторую часть рыбалки на острове Боракай, спиннинг с берега. На этот раз рыбачил на маленьком пруду, ловил как с берега так и с плота, который одолжили местные ребята. Были поклевки, тычки и выходы, но увы на этом все и остановилось. Но все таки, считаю как никакой но опыт!

https://youtu.be/M7DU-DGA60c

Спиннинг: Volzhanka S. Mezencev concept тест 0.2-1гр 1.8м (5 секции)
Катушка: Daiwa 15 Luvias 2004
Плетня: YGK G-Soul PEx8 EGI Metal PE#0,4
АлександрСахалин
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 02.09.2015
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиОхота и Рыбалка



Включить мобильный стиль