Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Здесь собраны вопросы и ответы относительно виз, пересечений границ, паспортов и тд относящихся к странам Южной Америки. Как получить визу государства Южной Америки находясь в другой стране, как пересечь несколько границ, хватит ли страниц в паспорте и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #81

Сообщение Roca Madur » 11 июн 2014, 20:31

Кто в последнее время делал боливийскую визу в Бразилии? Поделитесь опытом!
Собираюсь пересекать границу по земле в Корумбе, в районе Пантанала. Где проще сделать: заранее в Сан-Пауло или поближе к границе, в Корумбе, в Куябе?
Какие документы требуются? Особенно интересует вопрос по билетам. Поскольку я по земле, никаких билетов в Боливию и обратно в наличии нет.
Roca Madur
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.11.2012
Город: Реутов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #82

Сообщение Roca Madur » 09 июл 2014, 03:21

Ну значит пришлось все самому разузнать. В итоге актуальная информация такая (на 25.06.2014):
Визу сделал в Сан-Паулу.
Адрес консульства: Rua Coronel Artur Godoi, 7 - Sao Paulo - SP 04018-050. Метро Ana Rosa. Tel: 11 3289-0443. Внимание! Консульство переехало. По прежнему адресу на Авениде Паулиста никого нет!!!
Документы:
1. Анкета - выдают в консульстве
2. Паспорт
3. Копия первой страницы паспорта
4. 1 фотография 3*4
5. Копия кредитной карты
6. Копия сертификата прививки от желтой лихорадки (оригинал не спросили)
7. Бронь отеля (подойдет бронь от Booking.com хотя бы на 1 - 2 дня в любой точке маршрута)
8. Бронь билетов на самолет в Боливию и обратно (Я объяснил сотруднику консульства, что у меня нет никаких билетов, т.к. я въезжаю-выезжаю по земле. Она все поняла, но сказала, что ей все равно нужна бронь билетов на самолет, "из интернета подойдет". На следующий день принес ей откровенную липу, набранную в ворде. Прокатило)
Визу сделали в течение 1 часа. Бесплатно.
Надеюсь кому-нибудь поможет сэкономить время.
Roca Madur
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 07.11.2012
Город: Реутов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #83

Сообщение El Navegador » 14 июл 2014, 17:28

Ехал в Боливию через Аргентину, в Рио пытался получить визу в консульстве, не дали, потребовав билеты в Боливию и нотариально заверенную справку с работы. В Аргентине в Хухуе получил визу за полчаса со стандартным набором документов и анкетой с сайта боливийского консульства в России без всяких билетов и заморочек. Но, консул по-английски не говорит.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #84

Сообщение KookSpook » 20 окт 2014, 05:27

Тоже поделюсь опытом получения бесплатных боливийских виз в Сан-Паулу.

Консульство находится возле метро Ana Rosa, адрес: Rua Coronel Artur Godoi 7, Vila Mariana. От метро реально пара минут пешком, совсем рядом.
Очень милый и уютный район, и само консульство тоже - такой аккуратный красивый домик. Никаких высоких заборов, все очень тихо, спокойно и по домашнему.

Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Иностранцев кроме нас мы не видели, зато приходит много боливийцев со всякими вопросами и документами.

Вот такие нужны документы:
1. Паспорт
2. Копия паспорта
3. Анкета (бланк дадут там, заполняется на английском или испанском)
4. Билеты в Боливию (любые, главное, чтобы пунктом назначения была Боливия)
5. Брони каких-нибудь отелей в Боливии (хотя бы на первые дни)
6. Сертификат о прививке от желтой лихорадки (сказали, что если его нет – то ничего страшного)
7. Копия кредитной карты с лицевой стороны

У нас не было только билетов в Боливию, т.к. мы собираемся въезжать туда автобусом в из Брализии, а билеты через интернет не бронируются. Девушка в консульстве все это поняла, но сказала, что раз в списке документов есть билеты – то они обязательно должны быть. Не важно, какие билеты, откуда, куда – но надо Когда мы задумались, как же быть, она сказала – ну хотя бы оформите бронь, сделайте какую-нибудь распечатку, и все, покупать билеты не обязательно. Поэтому я просто подправил HTML одной из наших броней в «Блокноте» - и получились отличные билеты из Сан Паулу в Санта Круз ;)

Вообще визы делают за один рабочий день (сегодня отдал документы – завтра забрал). Но, т.к. нам нужно было уезжать из Сан Паулу и времени совсем не было, то мы попросили сделать визы побыстрее. Девушка вошла в положение – и попросила подождать в зале полчаса Минут через сорок с улыбкой вынесла паспорта с вот такими красивыми штампами.

Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Ура!
Аватара пользователя
KookSpook
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 24.07.2010
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Получение боливийской визы в Москве

Сообщение: #85

Сообщение Gauloises » 31 окт 2014, 23:55

Итак, в моем паспорте красуется новая виза - боливийская (не особо симпатичная, но двумя штампами занимает целую страницу паспорта). Кратко о том, как ее получать (наверное, ничего особо нового не скажу, но, может, кому и это пригодится):

1) Список документов и адрес посольства здесь: http://www.emborus.com/ruso/index.php/konsulstvo/viza

2) Мы летим из Мск в Чили, оттуда наземным транспортом в Боливию. В качестве подтверждения транспорта указала в тексте анкеты информацию о том, что въезжаем автобусом. Билеты из Мск в Чили я, как лох, забыла дома (вернее, взяла другие, т.к. одновременно несколькими поездками занималась). Но они забили: принесете, мол, когда будете получать (забегая вперед, скажу, что когда я их принесла в день получения, консул сказала: «А, я Вам уже и так сделала» ). Также надо приложить маршрутный лист. Я сделала в виде таблицы.

3) В качестве подтверждения проживания забронировала на три ночи отели через Букинг примерно в тех местах, где собираемся быть (может, в них и остановимся, а может, отменим и найдем на месте дешевле, что более вероятно, ибо в Букинге выбор маловат).

4) Еще у меня была справка с работы и выписка из банка, выписку вернули. Фотография 3*3, там же у них можно вырезать и наклеить. Страховка медицинская для визы не нужна, а копию сертификата от желтой лихорадки взяли (хотя для Саларов она, наверное, и не нужна, но у меня была).

Это все есть на их странице, но на всякий случай акцентирую внимание.

5) Когда документы собраны, несем их по адресу посольства на м.Тульская. Внимание! Посольство Боливии находится в квартире жилого дома! Не удивляйтесь! Я это осознала, только когда уже направлялась к ним пешком. Сначала мне даже представилось, что это маленькая квартирка, в которой одиноко живет консул, и как он откроет мне дверь в тапочках и заберет документы… Ну, почти так и было. Это МИДовский дом, вторая 16-этажка от метро, вход через высокий решетчатый забор с надписью "Security", напротив "Магнита" (а то я не сразу вход нашла). При себе также желательно иметь российский паспорт или права (особенно на момент получения от них своего заграна), т.к. вход по документу. В "квартире" (на самом деле их три совмещено) реально, как в квартире Встречают и усаживают на диван по-домашнему, разве что чай и тапочки не предлагают Но вообще там все очень быстро. Никто не рвется получать боливийские визы в Москве Важно! Подавать документы лучше заранее, и лучше перед этим позвонить, т.к. хотя они и делают за 2-5 дней, но в моем случае, например, я принесла документы 23-го, а мне сказали, что консул до 30-го в отпуске. О как! То есть визу она мне начала (и закончила, о чем мне сообщила по телефону) делать только 30-го!

Ну и, как уже 100 раз написано здесь: виза дает право на въезд в течение 3х месяцев и пребывание в Боливии с момента въезда 30 дней, однако на самой визе только про 30 дней написано. Виза в Москве делается бесплатно.
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 59
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #86

Сообщение Globo del Gringo » 17 дек 2014, 23:24

В сентябре переходил границу Бразилия-Боливия, боливийскую визу открывал как раз в Корубме, бесплатно кстати) помимо паспорта подавал 2 фото 3 на 4, распечатанную бронь отеля с http://sp.booking.com, справку о наличии прививки от желтой лихорадки, ждал пару часов всего. Кстати, из Корумбы каждые полчаса ходят автобусы на границу, стоит 4 боливиана, то есть примерно полдоллара. На границе выходите из автобуса и идете пешком минут 10. Проходите бразильскую границу (не забудьте поставить выездной штамп) и через мост идете на боливийскую сторону. При наличии визы просто ставят штамп, если нет - оформляют визу на границу непосредственно, стоимость 52 доллара. Оттуда через 200 метров берете такси (9 боливианов-полтора доллара) до ближайшей деревни Puerto Quiharrо и оттуда или на поезде или на автобусе можно ехать в Santa Cruz или куда вам надо)
Последний раз редактировалось Globo del Gringo 17 апр 2015, 03:41, всего редактировалось 1 раз.
Globo del Gringo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.10.2014
Город: Шанхай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #87

Сообщение brat__1 » 19 дек 2014, 10:10

ildar.akhmetov писал(а) 20 окт 2014, 05:27:Тоже поделюсь опытом получения бесплатных боливийских виз
Ура!


А в России совсем другой штамп боливийской визы
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #88

Сообщение Serebrin » 29 дек 2014, 11:44

А можно ли по такой визе въезжать несколько раз? Или надо делать некую мультивизу? Или придется второй раз получать визу платно на погранпереходе?
Serebrin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #89

Сообщение RainyRay » 30 дек 2014, 06:17

Serebrin писал(а) 29 дек 2014, 11:44:А можно ли по такой визе въезжать несколько раз? Или надо делать некую мультивизу? Или придется второй раз получать визу платно на погранпереходе?

Туристическая виза одноразовая. Мультивизу нужно делать поэтапно, начиная с визы "с определенной целью". Т.е., у вас должна быть причина для частых посещений страны.
RainyRay
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 16.04.2013
Город: Кочабамба
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #90

Сообщение El Navegador » 01 янв 2015, 11:06

Serebrin писал(а) 29 дек 2014, 11:44:А можно ли по такой визе въезжать несколько раз? Или надо делать некую мультивизу? Или придется второй раз получать визу платно на погранпереходе?

В приграничных с Боливией городах есть консульства, где можно поставить визу бесплатно за час-полтора.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #91

Сообщение Komparsa » 16 апр 2015, 18:11

Получали визы в Куско, Перу (Av. Oswaldo Baca Nº 101, пн-пт 9:00-17:00)
требования стандартны:
1. Анкета - выдают в консульстве
2. Паспорт
3. Копия первой страницы паспорта
4. 1 цветная фотография разумного размера
5. Копия кредитной карты
6. Копия сертификата прививки от желтой лихорадки (если собираетесь в Амазонию)
7. Бронь отеля
8. Бронь билетов в Боливию и обратно

Т.к. визу всем на 30 дней дают, решили не заморачиваться с кучей броней и подтверждений, написали, что на 3 дня в Копакабану и обратно (бронь с букинга приложили), копию кредитной карты было давать стрёмно, сказали, что не пользуемся, только наличка, билетов нет, т.к. поедем на автобусе через пару дней, билеты ещё не купили. Девушка в посольстве попросила принести ещё что-нибудь, билеты домой, например. Типа комплект документов должен состоять минимум из 4 документов, дайте что-нибудь четвёртое. За углом распечатала билеты Барселона-Богота+Лима-Брюссель, её это устроило.
Визы получили через 20 минут. Удивило безумное количество корейцев в посольстве Боливии.

На границе (перед Копакабаной) нужно было заполнить 2 анкеты, но бланк анкеты нужно купить (2 боливиано за лист - 15 руб)

При выезде из Боливии 30 биливиано оплачивается
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #92

Сообщение El Navegador » 17 апр 2015, 10:20

Komparsa писал(а) 16 апр 2015, 18:11:1 цветная фотография разумного размера


На сайте боливианского консульства написано, что фото должно быть на красном фоне. Я сделал такую дома и обычное тоже взял. В консульстве в Хухуе служащая взяла обычную фотку.

Komparsa писал(а) 16 апр 2015, 18:11:На границе (перед Копакабаной) нужно было заполнить 2 анкеты, но бланк анкеты нужно купить (2 боливиано за лист - 15 руб)

При выезде из Боливии 30 биливиано оплачивается


При поездке по земле ничего этого нет.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #93

Сообщение Globo del Gringo » 19 апр 2015, 06:25

трижды делал боливийскую визу и трижды подавал фото на белом фоне, вопросов не возникало
Globo del Gringo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.10.2014
Город: Шанхай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #94

Сообщение Komparsa » 22 апр 2015, 16:42

El Navegador писал(а) 17 апр 2015, 10:20:
Komparsa писал(а) 16 апр 2015, 18:11:На границе (перед Копакабаной) нужно было заполнить 2 анкеты, но бланк анкеты нужно купить (2 боливиано за лист - 15 руб)

При выезде из Боливии 30 биливиано оплачивается


При поездке по земле ничего этого нет.


Так мы по земле въезжали (из Перу) и выезжали (в Чили)

А по поводу фото: в консульстве Куско принимали и на белом, и на синем, размеров 3х4, 3,5х4,5, 5х5
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #95

Сообщение El Navegador » 22 апр 2015, 17:25

Komparsa писал(а) 22 апр 2015, 16:42:Так мы по земле въезжали (из Перу) и выезжали (в Чили)

Тогда странно. Я дал паспорт в окно, получил паспорт. Ничего не платил и не заполнял. Входил в выходил в Аргентину.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #96

Сообщение Komparsa » 22 апр 2015, 18:28

El Navegador писал(а) 22 апр 2015, 17:25:
Komparsa писал(а) 22 апр 2015, 16:42:Так мы по земле въезжали (из Перу) и выезжали (в Чили)

Тогда странно. Я дал паспорт в окно, получил паспорт. Ничего не платил и не заполнял. Входил в выходил в Аргентину.


Может таможенники на каждом пункте свои порядки придумывают чтобы слегка подзаработать
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #97

Сообщение dinalt-d » 17 сен 2015, 14:18

Komparsa писал(а) 16 апр 2015, 18:11:Получали визы в Куско, Перу (Av. Oswaldo Baca Nº 101, пн-пт 9:00-17:00)


свежее дополнение - на сегодня консульство в Куско закрыто, причем больше 2-х недель подряд. На двери висит бумажка, предлагающая обращаться в консульство в Пуно.
Аватара пользователя
dinalt-d
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 30.05.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #98

Сообщение FOMA07 » 17 сен 2015, 16:26

свежее дополнение - на сегодня консульство в Куско закрыто, причем больше 2-х недель подряд. На двери висит бумажка, предлагающая обращаться в консульство в Пуно

Странно, конечно...
По идее должны они оставить консульство в столице страны...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #99

Сообщение KookSpook » 17 сен 2015, 16:31

FOMA07 писал(а) 17 сен 2015, 16:26:Странно, конечно...
По идее должны они оставить консульство в столице страны...


Куско лет 500 назад утратил статус столицы
Аватара пользователя
KookSpook
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 24.07.2010
Город: Эдмонтон
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Вопрос по визе в Боливию (Bolivia)

Сообщение: #100

Сообщение FOMA07 » 17 сен 2015, 16:42

Куско лет 500 назад утратил статус столицы


Блин, я в Лиме получал и меня заклинило, что в Лиме закрылось консульство.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫВизы в странах Южной Америки, пересечение границы



Включить мобильный стиль