Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Долгосрочная виза в Бразилию, продление пребывания в Бразилии. Ввоз и вывоз товаров и услуг из Бразилии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #81

Сообщение Оля Корица » 30 ноя 2012, 10:34

Всем доброго времени суток!
Летим в Южную Америку на пол года,первый пункт назначения Рио.Собираемся попутешествовать по Бразилии около месяца, а потом поехать в другие страны. Покупаем билеты сразу туда и обратно,так гораздо выгоднее: туда на 9 декабря,а обратно на 1 июня.
"В соответствии с Соглашением граждане Российской Федерации и граждане Федеративной Республики Бразилии, являющиеся владельцами действительных паспортов, освобождаются от требований получения виз для въезда (выезда, следования транзитом, пребывания) на территорию другого государства сроком до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, исчисляемого со дня первого въезда."
То есть получается что на обратном пути мы не сможем въехать в Бразилию без визы?Или сможем но только в транзитной части аэропорта находиться?Хотелось бы и на обратном пути погулять по Рио напоследок.
Жду ваших комментариев

1.18. На форуме запрещено использование красного и синего цвета в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания. xmember
Оля Корица
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #82

Сообщение Indomilk » 30 ноя 2012, 10:41

Оля Корица писал(а) 30 ноя 2012, 10:34:То есть получается что на обратном пути мы не сможем въехать в Бразилию без визы?

Почему же, сможете, вы же пробудете там только 30 дней, а можно в 3 раза больше. Въезжать-выезжать в/из Бразилии можно сколько угодно, главное чтобы чистых страниц в паспорте хватило.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #83

Сообщение Оля Корица » 01 дек 2012, 09:38

Клево! Спасибо за ответ и отдельное за оперативность ;)
Оля Корица
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.11.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #84

Сообщение jour » 15 янв 2013, 08:06

Хочу прилететь в Рио из Москвы через Европу за баллы Аэроблота, а улететь назад из БАэреса через месяц. Из Бразилии в Аргентину хочу перебраться по суше взле Игуасу. Какие есть способы обойти бразильское требование о наличие билетов из страны, типа пересекать границу все-таки по воздуху и есть такой недорогой вариант или купить и сдать авиабилет и ехать по суше или рискнуть пойти на регистрацию в Москве без билетов из Бразилии и, если их потребуют, быстреньком купить их тут же через интернет или еще что-либо?

Пожалуйста, не нужно про "билеты никто не требует в Бразилии", я вижу главну опасность в регистрации на рейс в Москве. Не посадят и все. Тысячи прошли без билета, а меня поймают.

Пожалуйста, посоветуйте.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #85

Сообщение Indomilk » 15 янв 2013, 10:23

jour писал(а) 15 янв 2013, 08:06:Хочу прилететь в Рио из Москвы через Европу за баллы Аэроблота, а улететь назад из БАэреса через месяц. Из Бразилии в Аргентину хочу перебраться по суше взле Игуасу.

Просто позвоните, или напишите в Аэрофлот письмо с этим вопросом, приложите к нему обратный билет из БАйреса, ну а как быть дальше - зависит от их ответа.....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #86

Сообщение Felic Verano » 19 янв 2013, 01:59

jour писал(а) 15 янв 2013, 08:06:Хочу прилететь в Рио из Москвы через Европу за баллы Аэроблота, а улететь назад из БАэреса через месяц. Из Бразилии в Аргентину хочу перебраться по суше взле Игуасу. Какие есть способы обойти бразильское требование о наличие билетов из страны, типа пересекать границу все-таки по воздуху и есть такой недорогой вариант или купить и сдать авиабилет и ехать по суше или рискнуть пойти на регистрацию в Москве без билетов из Бразилии и, если их потребуют, быстреньком купить их тут же через интернет или еще что-либо?

Пожалуйста, не нужно про "билеты никто не требует в Бразилии", я вижу главну опасность в регистрации на рейс в Москве. Не посадят и все. Тысячи прошли без билета, а меня поймают.

Пожалуйста, посоветуйте.

А вы не хотите к примеру купить билет из Бразилии не на самолет, а на автобус?? Из Фоз ду Игуасу в Б.Айрес? Один, уж пардоньте хрен вы в Фоз ду Игуасу будете, зайдете в их контору и сдадите билет, или не сдадите, может вам наоборот пригодится. Компания Pluma к примеру, оч. хорошая. И цена будет приятнее, чем на перелет.
Помница что-то около 50 дол. Ну, конечно, сейчас может и подороже чуток.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #87

Сообщение jour » 19 янв 2013, 09:46

Felic Verano писал(а) 19 янв 2013, 01:59:
jour писал(а) 15 янв 2013, 08:06:Хочу прилететь в Рио из Москвы через Европу за баллы Аэроблота, а улететь назад из БАэреса через месяц. Из Бразилии в Аргентину хочу перебраться по суше взле Игуасу. Какие есть способы обойти бразильское требование о наличие билетов из страны, типа пересекать границу все-таки по воздуху и есть такой недорогой вариант или купить и сдать авиабилет и ехать по суше или рискнуть пойти на регистрацию в Москве без билетов из Бразилии и, если их потребуют, быстреньком купить их тут же через интернет или еще что-либо?

Пожалуйста, не нужно про "билеты никто не требует в Бразилии", я вижу главну опасность в регистрации на рейс в Москве. Не посадят и все. Тысячи прошли без билета, а меня поймают.

Пожалуйста, посоветуйте.

А вы не хотите к примеру купить билет из Бразилии не на самолет, а на автобус?? Из Фоз ду Игуасу в Б.Айрес? Один, уж пардоньте хрен вы в Фоз ду Игуасу будете, зайдете в их контору и сдадите билет, или не сдадите, может вам наоборот пригодится. Компания Pluma к примеру, оч. хорошая. И цена будет приятнее, чем на перелет.
Помница что-то около 50 дол. Ну, конечно, сейчас может и подороже чуток.


А автобусные билеты именные? Моя задача показать, что имеются билеты из Бразилии. Обычно авиабилеты всегда содержат имена, а автобусные - не всегда, Вместо имен могут использоваться номера паспорта, как в ж/д билетах в Китае. Возможна ли идентификация моей личности по этим автобилетам?
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #88

Сообщение Felic Verano » 19 янв 2013, 15:27

jour писал(а) 19 янв 2013, 09:46:А автобусные билеты именные? Моя задача показать, что имеются билеты из Бразилии. Обычно авиабилеты всегда содержат имена, а автобусные - не всегда, Вместо имен могут использоваться номера паспорта, как в ж/д билетах в Китае. Возможна ли идентификация моей личности по этим автобилетам?

Еще какие именные! За это не переживайте! Тут не Китай.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #89

Сообщение El12305 » 15 июн 2013, 04:05

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу вашего совета. Ситуация такова - в начале июля еду с мужем в Бразилию на 3 месяца. Он по работе, а я просто сопровождаю его. Так как он гражданин другой страны, у него есть виза. А про меня сказали, что не надо, так как я русская и на 90 дней можно спокойно въехать. Но меня мучают сомнения, как вести себя на границе - подходить к окошку вдвоем и говорить, что сопровождаю мужа, или лучше идти отдельно и говорить, что просто еду в турпоездку самостоятельно? И вообще много ли вопросов они задают на паспортном контроле? После "допросов" на границах в США, и в Канаде, при фразе "паспортный контроль" по телу пробегает мелкая дрожь

Заранее благодарю!
El12305
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #90

Сообщение Brasiloved » 15 июн 2013, 22:27

Елена Кондрашова,
Не волнуйтесь! Если едете вдвоём, то и к окошечку лучше вдвоём. Даете свои документы, улыбаетесь и ждете. Обычно никто ничего не спросит, а уж попросту придираться и вовсе не будут. Вот только если муж гражданин США, то придется в разхные окошечки и даже в разные очереди идти, т.к. у "эстадоуниденсес" отпечатки пальцев берут, на паритетной основе
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #91

Сообщение Olesinha » 18 июн 2013, 09:26

Добрый день!

Дорогие форумчане подскажите пожалуйста если можете.

Мне нужно пробыть в Бразилии в общей сложности 105 дней. Я еду как турист, буду участвовать в программе AIESEC. Стажировка волонтерская и оплаты соответственно нет. Сначала хотела сделать визу специально, чтобы не было проблем. Но принимающая сторона, уверяет меня в том, что до меня уже многие люди из России приезжали на стажировку такую без визы как туристы.
В общем я волнуюсь из-за того что потом в федеральной полиции придется продлевать визу на 15 дней. Можно ли продлевать пребывание если я еду по безвизовому режиму? Опять же принимающая сторона уверяет, что с этим проблем не будет.

Меня просто смущает эта фраза скопированная с сайта посольства: "соглашением предусмотрены многократные пребывание и транзит российских граждан, имеющих действующие паспорта, свободный и многократный въезд и выезд из страны, если суммарное количество дней нахождения в Бразилии в течение 180 дней не превышает 90 дней со дня первого въезда в страну".

Я позвонила в посольство в Москве и какая-то "милая" женщина нагрубила мне и сказала, то что я и так знаю и на мой вопрос конкретно не ответила.
Весь пакет документов включая приглашение у меня есть, до вылета чуть больше месяца, то есть если что я могу сделать визу.

Посоветуйте пожалуйста, не хотелось бы поцелова границу Бразилии развернуться и уехать.
Olesinha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #92

Сообщение Brasiloved » 18 июн 2013, 16:29

Olesinha,
С продлением на 15 дней проблем быть не должно. Только не забудьте запросить его не менее чем за 30 дней до окончания первых 90. Нужно будет заполнить формуляр в федеральной полиции и оплатить сбор. При этом можете объяснить, что хотите дослушать бесплатные лекции, график которых несколько растянулся по ходу дела, или что такая идея возникла во время турпоездки. Запрашивате продление сразу на месяц, на всякий случай. Были случаи, когда запрашивали на все 90 до предела, а получали только часть этого срока (при этом было очевидно, что уже работают за деньги, в нарушение режима). Но с небольшим продлением, и при такого рода занятии, никаких сложностей не предвидится. Удачи в этой экспедиции!
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #93

Сообщение Olesinha » 18 июн 2013, 16:42

Спасибо большое за исчерпывающий ответ! И можно напоследок задать вопрос - билеты куплены на весь срок, то есть не на 90 дней, а на 105. Не будет ли с этим проблем при въезде?
Olesinha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #94

Сообщение Brasiloved » 18 июн 2013, 17:17

Olesinha писал(а) 18 июн 2013, 16:42:Спасибо большое за исчерпывающий ответ! И можно напоследок задать вопрос - билеты куплены на весь срок, то есть не на 90 дней, а на 105. Не будет ли с этим проблем при въезде?

Не за что. Билеты при въезде никто не смотрит, да и дату вылета всегда изменить можно, хоть и с доплатой.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #95

Сообщение Pan-Pan » 18 июн 2013, 20:35

Olesinha писал(а) 18 июн 2013, 16:42:а на 105. Не будет ли с этим проблем при въезде?

При въезде не будет, а вот в самолет в Бразилию могут не пустить - ИМХО: стоит сделать билет в 3-ью страну.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #96

Сообщение Olesinha » 19 июн 2013, 04:05

Не могли бы объяснить более подробно пожалуйста. Спасибо.
Olesinha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #97

Сообщение Olesinha » 19 июн 2013, 05:04

Не могли бы вы немного подробнее объяснить. То есть мне следует купить билет допустим в Аргентину...и на посадке и на прохождении таможни показать билет? К примеру я вылетаю 22.07 в Сао-Пауло обратный билет у меня 3 ноября. Мне дополнительно купить билет через 90 дней в Аргентину и когда въеду в страну сдать его? И сказать, что у меня цель туризм и трансфер? Спасибо
Вылет у меня из Москвы через Дубай, вы имеете ввиду. что меня в Москве не пустят?
Olesinha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #98

Сообщение Pan-Pan » 19 июн 2013, 06:56

Olesinha писал(а) 19 июн 2013, 05:04:То есть мне следует купить билет допустим в Аргентину...

Да, вроде, того нужен маневр - просто обставиться, что не будет нарушения сроков пребывания. Может билет и нарисовать можно вряд ли его проверять будут на стойке.
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2483
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #99

Сообщение Olesinha » 21 июн 2013, 01:35

Спасибо вам большое. Думаю так и сделаю на всякий случай. =)
А можно билет туда и обратно купить (Сан-Пауло-Аргентина-Сан-Пауло), то есть с повторным въездом в Бразилию после Аргентины (так как ни странно дешевле)? Я просто не знаю как "нарисовать" билет. =) Мне позволителен еще один въезд в Бразилию если в предыдущий раз я там пробыла допустим 80 дней, а не 90? Я спрашиваю, чтобы уж наверняка, чтобы маневр удался))
Olesinha
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Бразилию и вопросы по пересечению границы

Сообщение: #100

Сообщение XMember » 24 июн 2013, 22:19

Получение виз тут не в кассу.
-> Виза в Бразилию для белорусов
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумВизы и таможня в Бразилии



Включить мобильный стиль